"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" 1:0 текст

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" 1:0 текст"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" 1:0 текст
Кубок Англии

4 раунд

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" 1:0

Гол: Мата, 56

"МЮ": де Хеа, Валенсия, Блинд, Рохо, Шоу, Каррик, Эррера, Погба, Мата, (Шнайдерлин, 76), Рашфорд, (Лингард, 85), Ибрагимович.

"МС": Кабальеро, Маффео, Отаменди, Компани, (Коларов, 46), Клиши, Фернандо, Гарсия, Навас, Cане, (Стерлин, 67), Нолито, (Агуэроб 75), Ихеаначо.

Предупреждения: Ихеаначо, 16, Валенсия, 32, Погба, 90+1, Ибрагимович, 90+1

90+3' Конец матча!

90+1' Получает желтую карточку сперва Погба за жесткий подкат, а потом и Ибрагимович, который бросился спорить с рефери.

90' Доигрывается встреча в Манчестер. Проиграл-таки лондонский "Челси" в гостях "Вест Хэму". Да и "Сандерленд" не сумел ничего противопоставить "святым".

89' Агуэро убегает вперед по правому флангу, но его догнал Каррик, вступил в борьбу и Серхио заплел ноги Майклу. Лайнсмен тут же поднимает флаг. Это фол.

88' Торопится Кабальеро при вводе мяча в игру. Посылает он снаряд далеко вперед, где Погба нарушает правила на Фернандо.

87' Неудобно было бить с левой ноги Агуэро. Сделал он передачу на свободного Коларова, которого жестко, но очень чисто встретил Погба. Мяч в итоге достался хозяевам.

86' От Эрреры последовала передача с левого фланга на игроков атаки "Манчестер Юнайтед". Добираются в результате до мяча только футболисты "Сити", которые выносят сфера в аут.

85' Маркусу Рэшфорду пора отдыхать. Ногу свело! Недолго полежал Маркус, потому что именно его меняет Джесси Лингард.

83' Коларов отдает передачу на фланг. НО! Что там делает Агуэро, который должен сам идти в штрафную и цепляться за мячи! Однако Кун грузит мяч в чужие владения, где за сферу борется не самый высокий Стерлинг.

82' Порядка десяти минут остается играть командам. Да, куда-то пропал весь пыл, настроение команд. Игры на поле нет никакой. Да и будет ли она вообще? Пора заканчивать встречу, как по мне.

80' ОГО! Бедный Отамеди! Морган Шнедерлен срубает его у угла штрафной "Сити" в борьбе за мяч. Рефери показывает, что фол был. Тогда почему не было желтой карточки?

78' Пытается доказать арбитру Фернандо, что не нарушал он правила против Ибрагимовича. Майк Дин уверен в обратном. Именно поэтому игра останавливается. Штрафной для "Юнайтед".

77' Да, и начинают играть на удержание счета "красные дьяволы". Как бы это в дальнейшем не сыграло с ними злую шутку. "Сити" в эти минуты добавил впереди.

76' Шнайдерлин на поле появляется на поле вместо Маты. Своей ротацией отвечает и Жозе Моуриньо.

75' Замена в составе "Манчестер Сити". Серхио Агуэро появляется на поле. Покидает же пределы газон подуставший Нолито.

74' Пуляет же в итоге сферу куда-то на трибуны Коларов, чем вызывает радостное уханье со стороны местных фанатов, болеющих за "красных дьяволов".

73' На Стерлинге фолят манкунианцы. Будет исполнять теперь штрафной удар Рахим. Или Коларов подаст? Смотрим.

72' Стерлинг сейчас отмечается на поле, но никак не креативом, а фолом. Соперники пострадал от ноги Рахима, и хорошо, что это первое нарушение англичанина. Иначе последовала бы карточка тут.

70' Да, во втором тайме хорошо играет "Юнайтед". Уж лучше "Манчестер Сити", который не провел ни одной толковой атаки. Сравнять счет с подобными показателями просто нереально.

68' ОГО! Классный проход состоялся у "Манчестер Юнайтед". Рэшфорд с левого края простреливал снаряд в район вратарской. Маффео там махнул ногой мимо игрового снаряда, тогда как Ибрагимович не ожидал, что соперник пропустил мяч, и был не готов сыграть по летящему снаряду. К тому же на огромной скорости.

67' Стерлинг отправляется спасать "Манчестер Сити" сейчас. Лерой Сане необходим отдых.

66' В параллельных встречах также побеждают хозяева. "Саутгемптон" выигрывает у "Сандерленда" со счетом 1:0, тогда как в игре "Вест Хэм" - "Челси" счет 2:0. В пользу "молотобойцев".

65' Запели фанаты "Манчестер Юнайтед". Их команда сделал большой шаг к итоговому успеху, но счет на табло еще нужно удержать, а лучше сделать еще крупнее.

63' Да и действительно, пришла пора делать еще замены Гвардиоле. Этот состав себя исчерпал. Игроки атаки выглядят просто беззубо. Серхио Агуэро уже давно рвется в бой.

62' Тем не менее, еще далеко ничего не ясно в этом поединке. Разминаться сейчас начал у "горожан" Серхио Агуэро. Скоро увидим мы в деле аргентинца.

59' Как показалось мне, сбивали сейчас Наваса на своей половине поля манкунианцы, но Дин фола на испанце не определил. Разрешил он продолжить игру.

58' Вновь успокоилась игра. Что теперь придумает Гвардиола? Нужно что-то менять "Сити" в игре, ведь в последние минуты игры ничего не получается у "горожан" на поле.

57' Падает в чужой штрафной в следующей своей атаке Поль Погба, но рефери на "точку" не ставит. Думаю, Поль и сам понимал, что Дин вряд ли назначит одиннадцатиметровый сейчас.

56' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!!! МАТА! 1:0! Ибрагимович слева прошел оборону "Манчестер Сити", после чего сделал он пас с фланга на Мату, который, положив корпус, классно пробил в левую от себя область ворот.

54' Мечется мяч по штрафной "Манчестер Сити". Сперва ударяется мяч о ногу Погба, но в попадает в защитника, после чего и Рэшфорд решается на выстрел - вновь спина то ли Коларова, то ли Маффео мешает "круглому" оказать в сетке.

53' Каррик посылает сферу вперед. Летит мяч в сторону Маты, который, к слову, не очень хорошо грудью обрабатывает снаряд. Последняя в итоге достаточно легко достается Коларову.

52' Вновь удар от Погба, на сей раз не очень опасный, но все же... Дают бить снова французу, теперь слева. "Круглый" уходит метрах в шести от правой стойки. Тем не менее, попытка - не пытка.

51' ОПАСНО! Везет "Сити"! Голевой момент упускают "красные дьяволы". Погба стреляет из выгодной позиции сейчас. Кончиками пальцев, похоже, до мяча добирается Кабальеро, и переводит сферу в штангу!

49' Очередная атака гостей. Ихеаначо отдавал пас на левый край чужой штрафной на Нолито, но тому поднимает флаг лайнсмен. Офсайд у испанца. И нечего тут спорить.

48' Идут вперед футболисты "Манчестер Сити". Следует подача на Ихеаначо, у которого не получается обработать снаряд должным образом. Следует в итоге потеря.

47' Замена происходит в составе "Манчестер Сити" в перерыве. На поле выходит Александар Коларов. А меняет он Венсана Компани. Уже не травма ли снова у бельгийца. Капитанская повязка, кстати говоря, перекочевала к Коларову.

43' КАБАЛЬЕРО! Вновь опасно у ворот "Сити"! Прострел Маты с правого фланга предназначался Ибрагимовичу, ускорявшемуся к мячу по центру. Кабальеро удается прочитать ситуацию и в броске отразить снаряд кулаком куда-то в сторону.

41' А вот это уже опасно! Рэшфорд действительно классно сейчас уложил на газон не абы кого, а Компани, после чего попытался пробить в дальний угол, но попал в ногу Маффео, рванувшего наперехват в отчаянном подкате. Браво!

39' Куда активнее жестикулирует у кромки поля Хосеп Гвардиола, если сравнивать испанца с Жозе Моуриньо, который довольно спокойно смотрит за происходящим в игре, пусть и стоя на ногах.

38' Отаменди получил по ногам удар от игрока "Манчестер Юнайтед". В центре поля гости зарабатывают штрафной удар, но совсем не торопятся они его разыгрывать.

37' Да, не очень содержательный первый тайм мы наблюдаем. Хочется, конечно же, уже каких-либо обострений у одних и других ворот, но соперники, очевидно, позабыли, что сегодня они собрались на поле, чтобы играть в футбол.

36' По словам Жозе Моуриньо Поль Погба - очень талантливый футболист, но пока француз, который еще не так давно играл за "Ювентус", пока не показывает той игры, которой от него, несомненно, ждут все болельщики.

35' Эх, а ведь контратака "Сити" могла получиться опасной, однако точность в данном игровом эпизоде подвела Ихеаначо, выдававшего передачу адресату в лице Наваса.

33' Блинд навесил с левого корнера в чужую штрафную, но слишком высоко. Вроде как добрались до мяча хозяева на правом крае, но острый пас сделать во владения Кабальеро не получилось. Там защитники "Сити" бы начеку.

32' ОГО! Фернандо, Нолито, Валесния... Кто из них фолил? Куча мала буквально собралась в центре поля из футболистов. Дин в итоге дал свисток и показал Антонио Валенсии желтую карточку. Оказывается, защитник "Юнайтед" был виноват в данной "аварии".

31' Гвардиола вновь вышел к кромке поля, а вот Моуриньо в эти минуты наоборот на тренерскую скамейку присел. Что-то фиксирует при этом в своем блокноте португальский алленаторе.

29' Неплохой навес от игрока "Манчестер Юнайтед" последовал. Снаряд прилетел на дальнюю штангу, где Погба, Мата и Рэшфорд не разобрались, кому же из них по мячу стоит играть.

28' Да, в итоге пробил по воротам Златан. Снаряд стукнулся в "стенку", которая при выстреле шведа не рассыпалась, словно карточный домик, и ушел на угловой. Слева пойдет подача Блинда.

27' Видел все Дин. Мату сбивал практически на линии своей штрафной Компани. Арбитр назначает очень опасный штрафной в ворота "горожан". Погба и еще ряд футболистов у мяча. Кто пробьет в итоге? Может и Ибра подключится?

26' Не вкатился в английский чемпионат Клаудио Браво абсолютно, и сегодня он даже не попал в заявку "Манчестер Сити" на матч. Быть может, не стоило отдавать в аренду Харта?

25' Мата получил хороший пас от Рэшфорда, однако не сумел опередить Маффео, эффектно поставившего спину игроку "Манчестер Юнайтед". Сфера так спокойно и улетела за пределы поля.

23' Мата неплохо отработал в обороне. Обезмячил он сначала Ихеаначо, после чего довольно жестко, но чисто в подкате сыграл против Нолито. Даже Моуриньо у кромки поля не пожалел ладони для аплодисментов.

21' Слишком сильную подачу вперед сделал Погба. Рэшфорду было крайне непросто достать летящий на огромной скорости мяч. Даже дополнительное ускорение не спасло ситуацию.

19' Посвистывать уже начинает стадион, ведь в последние минуты матча на поле не происходит ничего интересного. Не такого мы с вами футбола ждали сегодня. Требуем содержательного футбола!

17' Хорошую передачу сделал Погба на Эрреру. Андер тут же пытался подсечь снаряд и направить его в сторону Златана, но, очевидно, что поехала нога у игрока "Юнайтед". В результате этого мяч был послан в руки киперу "Сити".

16' Ничего себе! Еще одно спорное решение принимает Дин. Как могло показаться, на полном ходу врезался в Блинда Ихеаначо. Однако просто-напросто поскользнулся на влажном газоне Келечи, в результате чего не удержался на ногах и рухнул на траву, уронив за собой оппонента. Арбитр в результате показал игроку "Сити" предупреждение.

15' Сильная передача на правый фланг. Мата врывается в ту зону на всех парах, однако ускорение его получается бессмысленным, ведь испанец попадает в положение "вне игры".

14' Обязан был арбитр сейчас указывать на "точку", потому как Каррик совершенно точно сбивал с ног Гарсию. Молодой вингер "Сити" упал на газон, а рефери принял неверное, как мне кажется, решение. Дал возможность командам продолжить встречу.

13' В случае чего, есть кому усилить игру своей команды у каждого из клубов. Отличная скамейка как у тех, так и у других. Но мы будем надеяться, что и своими силами обойдутся соперники.

12' Штрафной на чужой половине поля заработали футболисты "Манчестер Сити". Довольно быстро "горожане" разыграли стандарт. Мяч был послан в сторону Нолито, которому спину поставили сразу два защитника "красных дьяволов", соорудив, тем самым, некую "коробочку". Сфера в итоге просто укатилась за боковую линию.

11' Десять минут сыграли команды и с уверенностью можно сказать, что темп игры на "Олд Траффорд" упал. Кстати говоря, в параллельном матче уже состоялся гол. В игре "Вест Хэм" - "Челси" открыли счет "молотобойцы".

9' Рэшфорда зажали сразу три игрока на половине поля "Манчестер Сити". Ничего не оставалось Маркусу, как умышленно пробивать мячом по ноге одного из защитников, чтобы заработать для своей команды аут.

8' Фол в центре поля фиксирует главный арбитр матча Майк Дин, который немного-немало, а уже 17 сезонов обслуживает матчи в английской Премьер-Лиге. Ну, а нарушение правил было совершено игроком Фернандо на Златане Ибрагимовиче.

7' С первых минут матча Жозе Моуриньо и Пеп Гвардиола заняли место у кромки поля. Сегодня нас с вами ждет битва не только на футбольном поле, но и за его пределами. Что вы хотите, манкунианское дерби все-таки.

6' Не сумел сделать точную передачу на Погба сейчас Рэшфорд. Снаряд потерян. Чуть ранее и сам Маркус был в роли адресата, да только получал он сферу в положении "вне игры", которое довольно легко определил боковой арбитр.

5' Стадион, кстати говоря, сегодня очень хорошо поддерживает команды. На трибунах есть как болельщики "Манчестер Юнайтед", так и фанаты "Манчестер Сити". Красно-голубое небо разливается в этот вечер по всему периметру знаменитого стадиона "Олд Траффорд".

4' Повторюсь, друзья, это только начало. Дальше будет еще интереснее. Посмотрим, чем теперь на поле отметятся футболисты "Манчестер Юнайтед", которые по традиции начали игру скованно.

3' ОПАСНО! Вот это начало игры! Сходу "горожане" побежали вперед. Навас справа простреливал мяч на ближнюю штангу, куда подключился Ихеаначо. Головой Келечи отправлял "круглого" в цель, но с нескольких метров умудрился направить снаряд в небеса.

2' Хозяева сегодня будут играть на поле в красных футболках и белых трусах, тогда как игроки гостей в небесно-голубом обмундировании. Ворота "Манчестер Юнайтед" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Манчестер Сити" - справа.