"Боруссия" Д - "Шальке-04" 0:0 текст"Боруссия" Д - "Шальке-04" 0:0 текст

"Боруссия" Д - "Шальке-04"

"Боруссия" Д: Бюрки, Пищек, Папастатопулос, Гинтер, Пасслак (Геррейро, 76), Вайгль, Пулишич, Кагава (Шюррле, 85), Гётце, Дембеле (Роде, 90+1), Обамейянг

"Шальке": Ферман, Хёведес, Колашинац, Налдо, Настасич, Бенталеб (Стамбули, 90+1), Шёпф, Гайс, Горецка, Мейер (Коноплянка, 80), Ди Санто (Шупо-Мотинг, 65)

Предупреждения: Кагава, 8, Вайгль, 12, Настасич, 33, Бенталеб, 37, Дембеле, 42, Папастатопулос, 67, Колашинац, 80, Горецка, 90+1

90+2' Звучит финальный свисток. Сухая ничья!

90+1' Вместо Дембеле на поле появился Роде. Следом Стамбули вышел вместо Бенталеба.

90' Ответный удар из центра штрафной зоны хозяев. Мяч пошел намного выше створа ворот Бюрки.

89' Шюррле прорвался по левому краю и прострелил в штрафную зону. Хеведес разгадал задумку соперника и блокировал мяч.

88' 60 - 40 % по владению мяча в пользу хозяев. Пока не особо меняется статистика встречи. Удар от ворот Бюрке. Вновь появился неспешный темп.

87' Удар по воротам с Фермана с правого края штрафной зоны. Мяч разминулся с ближней девяткой, а пробивал Обамейянг.

86' Коноплянка прихватывал соперника на чужой половине поля, но рефери не стал пока предупреждать украинца.

85' Кагава покинул поле и вышел Шюррле. Не особо запомнился в матче японец.

84' Готовится еще одна замена. Между тем немного подсели игроки "Шальке" и вынуждены они больше обороняться и отбиваться.

83' Неспешный, академичный перепас в центре чужой зоны игроками Дортмунда. Подача в штрафную без удара.

82' Нарушение правил на правом краю в исполнении Колашинаца. Руками он прихватил соперника, за что и получил карточку.

81' Мяч остался под контролем игроков "Боруссии". Все впереди перекрывается и с трудом им удается встать на чужой половине.

80' Мейер покинул поле и вышел Коноплянка.

79' Расчертили штрафную зону хозяева. Вытянули футболисты в желтой форме Ферманана левый край и последовал прострел вдоль ворот, замкнуть не дали.

78' Вторая попытка в исполнении Марио. На сей раз хавбек не стал сходу рваться в штрафную, а расставил партнеров на чужой половине.

77' Гетце взял инициативу на себя. Подхватил он мяч на левом краю, последовал вход в штрафную и удар точно в голкипера.

76' Пасслак покинул поле и вместо него появился Геррейро.

75' Подача Усмана с левого фланга на дальнюю штангу, точно в руки Ральфа Фермана. Готовится замена. Фол в атаке у Обамейянга.

74' Пищек подал с правого края на дальнюю штангу и в последний момент мяч сняли с головы Дембеле. Стандарт у хозяев.

73' Позиционный ответ в исполнении футболистов "Боруссии". Попытка немного растянуть оборону соперника.

72' Корнер в исполнении гостей. Следует подача на дальнюю штангу и Хеведес нарушает правила в борьбе с соперником.

71' Последовала подача на 11-метровую отметку и мяч выбивается игроками центральной обороны "Шальке" на фланг.

70' Пытаются наседать гости на ворота соперника. Между тем еще одно падение на газон и стандарт. Нарушил правила без карточки Налдо.

69' Еще один проход по центру в исполнении гостей. Заброс под чужую штрафную на Шепф. Быстро его накрыли игроки обороны хозяев.

68' Далеко не сразу с покрытия поднялся Максимилиан. Возобновилась встреча с атаки гостей по центру. Офсайд у Шепфа.

67' Карточка. Нарушение правил со стороны Папастатопулоса. Досталось в центре поле Мейеру.

66' Атака в исполнении хозяев правым краем. Удалось им достаточно быстро встать на чужой половине, перевод на левый край и потеря.

65' А вот и первая замена в матче. С поля уходит Ди Санто, вместо него появился Шупо-Мотинг.

64' Обамейянг пробил точно в стенку из соперников. Продолжилась борьба на фланге и с трудом гости перешли центральную линию.

63' Стандарт заработали хозяева. Настасич явно не успевал за Пулишичем и прихватил того руками. Стандарт у игроков "Боруссии".

62' Прорыв по правому краю в исполнении Шепф. Алессандро получил мяч из центра и почти сходу пробил с острого угла в руки Бюрку.

61' Стоит отметить, что игра после перерыва выглядит более живо и интереснее, чем в первой половине встречи.

60' Заброс с фланга на 11-метровую отметку, откуда Пулишич замкнул несколько выше створа ворот соперника.

59' Веерная атака в исполнении гостей завершается на ранних подступах к чужой зоне. Контратака хозяев по левому краю.

58' Еще одна подача хозяев в чужую штрафную. На сей раз голкипер "Шальке" успешно играет на выходе и забирает снаряд руками.

56' 60 на 40 % по владению мяча в пользу игроков "Боруссии". Дальний удар в исполнении Пасслака. Феликс замкнул выше перекладины Фермана.

55' Ответ гостей левым краем. Смещение мяча в центр на Горецка, далее на правый край и заброс в штрафную зону, а там только Бюрки.

54' Позиционная атака в исполнении хозяев. Подача, а точней прострел с правого края. Последовал точно удар в каркас ворот, добивания нет.

53' Еще одна атака левым краем гостей. Под прессингом соперника они вынуждены отойти назад и подключить правый край. подача Шепфа на дальнюю. Удар Горецка был не точен.

52' Последовал корнер и подача на дальнюю штангу. С трудом, но смогли хозяева отодвинуть игру от своих ворот. Мяч остался у игроков "Шальке".

51' Стандарт с левого края. Подача на дальнюю штангу ворот Фермана. Мяч выбивается защитниками. Контратака и удар с острого угла Колашинац точно в голкипера.

50' Попытка войти в штрафную зону завершается попаданием мяча в руку. Рефери даже и не думал свистеть, хотя зрители призывали.

49' Борьба в центре поля. Попытка перейти в атаку со стороны игроков "Боруссии". Перевод мяч на левый фланг Дембеле, далее на Гетце.

48' Следует подача на ближнюю штангу и мяч вновь выносится за лицевую линию. Последует удар отворот Бюрки.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. Корнер в исполнении игроков "Шальке". Мяч на правом фланге.

45' Гетце простреливает с правого фланга вдоль штрафной зоны. Игроки обороны успевают вынести снаряд за боковую линию.

44' Еще один свисток. Фол, а именно в офсайд попадает игрок в желтой форме. Игроки "Шальке" не спешат с вводом мяча.

43' Еще один выпад в исполнении хозяев. Заброс в штрафную зону и следует свисток. Фол в атаке со стороны Гинтера.

42' Продолжает расти число карточек. Дембеле довольно неудачно сыграл в отборе мяча, дорабатывал он за Пасслака.

41' Несколько академично действуют коллективы в атаке. Заброс гостей по левому флангу, практически сразу, за лицевую линию.

40' В офсайде оказывается Пулишич. Следовал заброс ему из центра поля на правый край. Удар практически от ворот Фермана.

39' Контратака "Шальке" правым краем. Борьба с уходом мяча за боковую линию. Довольно невысокие скорости в исполнении коллективов.

38' Перевод на левый край Обамейянгу. Форвард хозяев не сумел развернутся, а точней ему просто не дали.

37' Дембеле подхватил мяч в центре, попытка уйти от соперника завершается предупреждением. Грубый подкат у Бенталеба.

36' Редкая атака в исполнении "Боруссии". Подача с левого края в штрафную зону, но Гетце не сумел подстроится под удар.

35' Нарушение правил со стороны Пасслака. Немного придерживал он руками соперника, который прорывался по левому краю.

33' Перевод по диагонали на левый край атаки гостей и Пулишич играет очень цепко. Следом фол и падение. Карточка в руках арбитра, фолил Настасич.

32' Атака Гетце по левому краю. Ни кто не решился помочь Марио. Вторая волна в исполнении хозяев.

31' Настасич перевел мяч на правый край. Просто великолепная поддержка безмерного количества болельщиков хозяев.

30' Ответ в исполнении футболистов из Дортмунда не выходит. Вновь перехват гостей. Прорыв по центру Мейера. Перевод на правый край.

27' Подача с правого фланга в исполнении футболистов "Шальке" и успешно на выходе действует Роман Бюрки.

25' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Очень много борьбы в нейтральной зоне.

22' Очередное нарушение правил. На сей раз арбитр пожалел Вайгль, который уже получил предупреждение, а игра не достигла конца тайма.

20' Атака правым краем в исполнении "Шальке". Последовал плотный удар с острого угла, точно в руки голкипера.

18' Горецка оказывается в офсайде. Между тем вынужден констатировать подавляющее преимущество по владению мяча у гостей.

17' Пасслак достаточно грубо сыграл в ноги Ди Санто. Рефери на сей раз не стал показывать карточку, но образовалась пауза.

15' Продолжают владеть и уверенно действовать на чужой половине поля футболисты "Шальке". Пока у хозяев не все выходит.

14' Выход два в один на ворота Бюрки. Ди Санто был на завершающем ударе, но не сумел пробить точно в створ.

12' Постепенно игра переходит код контроль "Шальке". Очередной свисток и нарушение правил, на сей раз со стороны Вайгля.

11' Еще одно подключение Гетце. На сей раз пытался он найти на дальней штанге Дембеле, но вышло очень не точно.

9' Очередная атака в исполнении "Боруссии". Гетце делал перспективный прострел на дальнюю штангу, а мяч выбивается.

8' Первая желтая карточка в матче. Кагава вновь в центре внимания. Довольно грязно он сыграл в борьбе с соперником.

7' Кагава нарушил правила в штрафной зоне "Шальке" в итоге удар от ворот.

5' Очередная атака в исполнении гостей. На сей раз не удалось им добраться до чужой штрафной зоны, вновь обороняются хозяева.

4' Горецка замкнул с дальней дистанции по воротам Бюрки. Игроки обороны хозяев быстро внесли снаряд отбитый голкипером.

3' С первых минут мяч под контролем хозяев поля. Последовал заброс далеко вперед в атаку "Боруссии", но в офсайде Обамейянг.