"Амкар" - "Ростов" 1:0 текст "Амкар" - "Ростов" 1:0 текст

12 тур

"Амкар" - "Ростов" 1:0

Гол: Костюков, 43

"Амкар": Селихов, Милькович, Занев, Зайцев, Гол, Конде, Бодул, Гиголаев, (Идову, 71), Баланович, (Йовичич, 77), Комолов, Костюков, (Салугин, 90+1).

"Ростов": Медведев, Терентьев, (Скопинцев, 89), Папа Гуйе, Мевля, Гранат, Препелицэ, Эзатоллахи, Киреев, Байрамян, Григорьев, (Ярошенко, 81), Азмун, (Думбия, 70).

Предупреждения: Эзаталахи, 39, Киреев, 79

90+3' Конец матча!

90+1' Костюков оказывается на газоне, а тем временем последняя замена и у "Амкара. Костюков покидает поле, а на замену выходит Салугин.

90' "Амкар" забрал себе мяч и спокойно перекатывает мяч с фланга на фланга. Но тут при попытки сыграть в атаку в офсайд забрался Костюков.

89' Скопинцев в игре. Терентьев отправился отдыхать.

88' Бодул, снова Бодул в эпицентре событий! Хорошо приблизился к штрафной ростовчан, но сделать передачу на Костюкова ему помешали! Менее пяти минут до конца матча!

86' Оккупировал чужую половину "Ростов"! С правого фланга подавал Муса Думбия, где выиграл позиции Терентьев, пробивший мимо ворот.

85' "Ростову" необходимо спасать матч, что они и пытаются делать. Саид Эзаталахи взял инициативу на себя и пробил с дальней дистанции - Селихову даже не пришлось вступать в игру.

84' Симпатично пытались хозяева на половине поля дойти через короткие передачи до штрафной "Ростова", но не вышло.

83' "Ростов" же пытается пользоваться штрафными. На этот раз мяч был подан в штрафную Перепелицэ через отыгрыш с партнером, но центральные защитники "Амкара" не дали свершится чему-то опасному.

82' Снова опасно у ворот Медведева! Милькович здорово отдал на Костюкова, но тот после обработки пробил выше ворот! А ведь могли уже более спокойно заканчивать мяч хозяева!

81' Вторая замена у "Ростова". Вместо Максима Григорьева вышел Валерий Ярошенко.

79' Аут вбрасывает "Ростов", и перспективная атака срывается! Киреев вынужден был сфолить на Бодуле в центре поля. Желтая карточка игроку "Ростова"!

78' Активно заиграл "Амкар"! После скидки вышедшего на замену Йовичича по воротам пробил Милькович. Как и первый его удар в первом тайме, второй вышел также крайне неточным!

77' Вторая замена в "Амкаре": Ушел с поля автор голевой передачи - Сергей Баланович. Вместо него на поле вышел Бранко Йовичич.

76' Получил по ногам Эзаталахи и ему оказывают помощь за пределами поля, а Ростов старался продолжить атаку. Ничего путного в этом не вышло.

75' Дарко Бодул блестяще "прошивает" центр поля ростовчан, но не решился к серьезным действиям. Тем не менее сумели заработать хозяева угловой.

74' Эзаталахи удачно поборолся с Селиховым за мяч. Снова неудачно сыграл вратарь на выходе, но на его счастье Саид залез в оффсайд!

73' То "Ростов", то "Амкар" теряют мяч в центре поля, но сейчас у нас снова нарушение правил, и снова фолит "Амкар", и снова подача в штрафную следует!

71' Следом провел замену "Амкар". Гиголаев покинул поле, а в игру вступил Идову.

70' Замена в составе "Ростова": Думбия выходит вместо Азмуна.

68' Грубый подкат сзади со стороны Балановича, и это желтая карточка, однозначно.

66' Успокоилась игра, стало много нарушений в центре поля. Надо быть игрокам осторожнее, Матюнин, кажется, начинает проявлять принципиальность.

64' Павел Камолов оказался жертвой нарушения. Эзаталахи был виноват, но обошлось без предупреждения.

61' Терентьев на правом фланге здорово отправлял в провыв Эзаталахи, но дальше атака захлебнулась

59' Баймарян оказался первым на подборе, и после скидки себе с груди сильно пробил по воротам, но очень не точно!

57' Очень болезненное повреждение получил Эзаталахи, а Конде получает за это желтую и опасный штрафной у своих ворот.

55' Никита Медведев ввел мяч от ворот, но вышло не точно и аут теперь в исполнении "Амкара"

53' "Амкар" очень уверенно себя чувствует в центральной зоне, однако процент точных передач очень низкий. Как и у "Ростова". Напоминает этакий теннис.

51' Григорьев укрыв мяч корпусом помогает команде закрепится на половине поля "Амкара", но к более опасному ничего это не приводит.

49' Гиголаев здорово отдавал мяч на ход Балановичу, но тот не понял маневра и в итоге мяч достается "Ростову". Удар от ворот в исполнении Медведева.

48' Максим Григорьев стреляет по воротам с дальней дистанции! Не попал! Селихов от ворот вводит мяч.

47' Снова в атаке себя уверенно чувствует "Амкар" и в частности Баланович, активно играющий на левом фланге!

43' ГООООООООООООЛ!!!Ещё до перерыва "Амкар" сумел выйти вперёд! Баланович пробежался по правой бровке и запустил мяч на ближний край вратарской, откуда головой ворота расстрелял Костюков. Оборона "Ростова" совсем провалилась.

41' Активный Костюков боролся за мяч у штрафной "Ростова", но Гранат подстваил свою спину и дал мячу уйти!

39' Желтая карточка в матче! Саид Эзаталахи сфолил в центре поля на Петаре Заневе. Матюнин расценил этот эпизод на желтую.

37' Отдыхает немного "Ростов" от острых атак хозяев. "Амкар" готовит новое наступление на владение Медведева.

35' Милькович выступил в роли застрельщика, пробив из пределов штрафной по воротам Медведева. Где-то наверху испугался один воробышек.

33' Байрамяна грубо встретили в центре поля. Снова казалось бы должна была последовать подача в штрафную "Амкара", но мяч транзитом через Граната дошел до Байрамяна и жертва нарушения пробил по воротам! Вышло не очень точно.

31' Прижал Амкар! Костюков здорово развернулся в штрафной "Ростова" и пробивал, казалось, наверняка, но снова Медведев в деле! Отлично отразил удар голкипер гостей!

29' Ух, отличный дальний удар в створ нанес Бодул, мяч дугой полетел в сторону ворот! Медведеву пришлось потрудится, чтобы отвести угрозу!

28' Держит на своей половине мяч защита "Амкара", старательно перекатывая мяч с фланга на фланг.

26' Снова нарушение со стороны "Амкара". И снова на выходе Селихов играет удачно после подачи Григорьева.

24' Матюнин зафиксировал фол на Перепелицэ. Последовала подача в штрафную, но тут уже Селихов не сплоховал, надежно зафиксировав мяч.

23' Ошибается Селихов на выходе и Сердару Азмуну совсем немного не хватило, чтобы мяч попал в створ ворот! Момент возник из ничего.

21' Подходит к экватору первый тайм, и можно смело отметить что счет 0-0 вполне себе справедливый. Но тут же мне противоречит Гиголаев, который очень опасно пробивал по воротам после подобранного отсткока! Мяч пролетел рядышком со штангой!

19' Разбегались широко команды, но много брака. Снова Костюков не смог довести мяч до партнера. За задумку 5, за исполнение - 2.

18' Камолов! Есть удар и в активе "Амкара", но удар вышел очень-очень неточным! Я бы сказал, типичным для центрального защитника :)

17' Эзаталахи мог и должен был более лучше распорядится с хорошо отобранным мячом вблизи чужой штрафной, но как забрал, так и отдал мяч. Т.е. очень легко.

16' Есть первый удар в створ в нашем матче! Сердар Азмун со штрафного пробил неплохо, но Селихов справился с ударом!

15' Снова Костюков пытался вывести на простор Балановича, но "черпачок" не дошел до играющего на острие атаки номинального полузащитника.

14' Сосредоточился "Амкар" на половине "Ростова" главным образом при помощи аутов в свою пользу, но к чему-то опасному эти маневры не приводят.

13' Много нарушений стало, чувствуется, что игра становится более вязкой, напряженной.

11' Пострадал в центре поля Григорьев после стыка с Николаем Зайцевым. Лежать долго на газоне при нынешней погоде холодно, можно простудиться. Поэтому Максим быстренько встал и продолжил игру.

9' Ответил "Амкар" потенциальной угрозой! Хороший по задумке, но плохой по исполнению вышел пас Костюкова на юркого Балановича, готовившегося выйти с глазу на глаз с вратарем хозяев.

8' Прибрали гости мяч к своим ногам, рассчитывая на то, чтобы растянуть плотную оборону пермяков.

7' Опасный штрафной в исполнении "Ростова"! Азмун немного неудачно встретился с мячом, и тот ушел за лицевую! Есть первый опасный момент в матче!

6' К сожалению не так много поклонников футбола присутствуют на трибунах, но все же игра проходит под "шумок".

4' Первое нарушение в матче зафискировал судья Алексей Матюнин за игру рукой в исполнении Эзатолахи.

2' Команды играют в своих привычных цветах. "Амкар" в черно-красной, а "Ростов" в желтой форме.