"Атлетико" - "Ростов" 2:1 текст "Атлетико" - "Ростов" 2:1 текст

Голы: Гризманн, 28, 90+3 - Азмун, 30.

"Атлетико": Облак, Врсалько, Савич, Годин, Филипе Луис, Габи, Коке, Сауль (Гамейро, 58), Феррейра-Карраско (Корреа, 79), Гризманн, Торрес.

"Ростов": Джанаев, Кудряшов, Мевля, Навас, Гранат, Калачёв (Терентьев, 73), Гацкан, Нобоа, Ерохин (Препелицэ, 45+3), Полоз, Азмун (Думбия, 70).

Предупреждения: Годин, 44, Калачёв, 46, Коке, 46, Азмун, 58, Гацкан, 68, Джанаев, 82, Луис, 83.

90+6' Звучит финальный свисток! "Атлетико" благодаря дублю Гризманна побеждает и выходит из группы, а "Ростов" пока остается на четвертом месте.

90+5' Получили ростовчане право на штрафной в 25 метрах от ворот, но Нобоа запулил со "стандарта" намного выше ворот.

90+4' И все-таки прав арбитр, 2:1... Вновь заброс в штрафную, мяч от головы Гацкана летит на Гризманна, который вновь исполняет этот момент отменно, от перекладины снаряд заходит в ворота...

90+3' Что происходит?! Гризманн забивает гол, лайнсмен дает отмашку об оффсайде, однако арбитр гол засчитывает!

90+1' ОПАСНО!!! Врсалько завершает очередную атаку "Атлетико" мощным ударом с угла штрафной - мяч проскакивает рядом с дальней штангой!

90' 4 минуты добавляет шотландский арбитр к основному времени второго тайма.

89' После подачи со штрафного Савич пробил головой - Джанаев вновь безошибочно выбирает позицию на линии ворот и забирает мяч.

88' Гацкан жестковато сфолил против Гамейро, рефери оставляет "Ростов" в полном составе.

87' Корреа наносит удар с линии штрафной, но попадает в Гацкана, а затем жестко фолит против Препелицэ.

84' Разыграли ростовчане штрафной накоротке, Нобоа сделал несколько шагов к штрафной соперника и пальнул с левой с 25 метров - выше створа.

83' Луис получает карточку за фол против Полоза на фланге.

82' Джанаев получает карточку за затяжку времени.

81' Гамейро играет в "стенку" с Торресом и бьет с радиуса штрафной - Джанаев снова уверенно забирает мяч.

79' Анхель Корреа выходит на поле вместо Янника Феррейры-Карраско.

78' Гризманн наносит обводящий удар с линии штрафной, но попадает прямо в руки Джанаеву.

75' Думбия после передачи Полоза на фланг мог соорудить контратаку, однако решил зачем-то вернуть мяч Дмитрию и ошибся.

73' Тимофей Калачёв покидает поле из-за небольшого повреждения, хотя белорус показывал, что игру продолжить мог бы. Денис Терентьев на поле.

72' "Бавария", между тем, уже ведет в счете в Эйднховене. В онлайн-таблице нашей группы "Ростов" на третьем месте.

70' Мусса Думбия выходит на поле вместо Сердара Азмуна.

68' Гацкан получает "горчичник" за фол против Торреса.

67' Торрес врывается в штрафную по правому краю и бьет низом - Джанаев на месте.

66' Очень остро атакует "Атлетико", но ростовчане действуют в обороне самоотверженно, накрывая большинство ударов соперника. И Гризманна заблокировали, и Карраско, а Годину не позволил пробить своим своевременным выходом Джанаев.

64' В контратаке "Ростова" Азмун прострелил в центр штрафной на Препелицэ, тот попытался пяткой откатить на Полоза, но не исполнил. Затем румын решил упасть, уткнувшись в защитника, но арбитр не поверил.

63' После розыгрыша углового Коке низом прострелил на дальнюю штангу, но Годин, ожидавший подачи, не сумел добраться до мяча.

62' Остро подает со штрафного с острого угла Коке, направляя мяч в створ - Азмун выносит снаряд на угловой.

60' Гамейро с правого края штрафной подает на дальнюю штангу, где Торресу не удалось нанести точный удар в касание.

58' Азмун получает предупреждение за грубую игру в центре поля. Вместо Сауля Ньигеса на поле появляется Кевин Гамейро.

57' Всё ближе к ближе к штрафной "Ростова" подбирается "Атлетико", гости пока отбиваются успешно.

55' Врсалько остро подает в штрафную, а Торрес бьет головой, уже сидя на газоне - мяч проходит рядом со штангой!

52' ОПАСНО!!! Карраско наносит неприятный удар с дальней дистанции, Джанаев не сумел зафиксировать мяч с первой попытки, но благо, что отпустил круглого недалеко!

51' Торрес поборолся с Мевлей за мяч в штрафной "Ростова", но прострелить в центр на партнера мимо словенца ему не удалось.

49' Снова игра проходит на половине поля "Ростова", очень непросто придется нашей команде во второй половине.

47' ОПАСНО!!! Карраско со штрафного попадает в "стенку", и ростовчане мяч выбивают. Выбивают недалеко, и следует удар Коке с угла штрафной площади - Джанаев намертво забирает мяч!

46' Уже на первых секундах тайма арбитр назначает опасный штрафной за фол Препелицэ против Торреса. После этого поругались Филипе Луис и Тимофей Калачёв. Белорус получил карточку, равно как и Коке, подбежавший к участникам эпизода. А штрафной опасный, 19-20 метров до ворот.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' ОПАСНО!!! Бьет по воротам Сауль, бьет по воротам Гризманн, бьет по воротам Луис - все удары защитники блокируют, причем последнее спасение за авторством Калачёва уберегает "Ростов" от вернейшего гола!
Андрей Препелицэ выходит на поле вместо Александра Ерохина.

45+1' Три минуты добавляет шотландский арбитр к основному времени первого тайма. Для Ерохина, к сожалению, матч закончен, не сможет он его продолжит после того фола Година.

45' ОПАСНО!!! После подачи Калачёва со штрафного мадридцы вынесли мяч прямо на ногу Кудряшову, который с 25 метров слёта нанес пушечный удар, но Облак свою команду выручил!

44' Получил Годин свое заслуженное наказание, при этом самому уругвайцу перемотали голову.

43' Годин прямой ногой пошел в стык с Ерохиным и угодил тому в колено. Обоим участникам эпизода требуется помощь врачей, а в руках шотландского арбитра желтая карточка для уругвайца. Хотя вполне можно показать и красную.

42' ОПАСНО!!! Врсалько подает с правого фланга на дальнюю штангу, а Торрес пытался в падении переправить снаряд в цель, однако мяч прошел рядом со стойкой!

41' Падение в штрафной "Ростова" игрока "Атлетико" и неназначение пенальти вызывают бурную реакцию трибун. Но судье виднее.

40' Врсалько прострелил с правого фланга в район линии вратарской, а Торрес попытался пяткой подправить траекторию полета мяча, но осуществить задуманное ему не удалось.

39' После пропущенного гола "Атлетико" не уходит с половины поля "Ростова", пока ничего опасного мадридцы соорудить не могут.

37' Годин после подачи с углового опередил оппонента, но пробил головой рядом со штангой.

35' Мевля не уступил в скорости Карраско и головой скинул мяч на Джанаева, удалось "Ростову" избежать остроты у своих ворот.

32' Впервые в этой Лиге Чемпионов пропускает "Атлетико". Мадридцы и не забивали больше одного мяча, все три победы были с минимальным счетом.

30' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Полоз получил мяч в центральной зоне и рванул к штрафной, на него выдвинулись два центральных защитника, а Дмитрий покатил снаряд на ход свободному Азмуну, который ворвался в штрафную и поразил дальний угол!

28' Открывают счет хозяева - 1:0. Карраско закидывает мяч прямо по центру, Азмун не сумел головой прервать передачу, а скинул снаряд прямо на ногу Гризманну, который с разворота вонзил круглого в "девятку".

25' В параллельном матче нашей группы ПСВ выигрывает у "Баварии" после гола Сантьяго Ариаса. Такой расклад не на руку "Ростову", если те хотят пробиться в Лигу Европы.

23' Карраско стреляет с дальней дистанции - мяч летит выше ворот. Пока дальние попытки "Атлетико" особой угрозы не таят.

20' Карраско врывается в штрафную с левого края и катит мяч на дальнюю штангу в направлении Гризманна, однако Гранат пас прервал.

19' Габи со штрафного с правого фланга подает на дальнюю штангу, но мяч никого не касается и уходит за пределы поля.

18' ОПАСНО!!! Гризманн получил мяч на правом фланге, обыграл соперника, продвинулся к штрафной и покатил снаряд на Карраско, удар которого фактически в пустые ворота (Джанаев раньше времени прилег на газон) накрыл Калачёв!

16' Угловой с левого фланга исполнили хозяева - Джанаев на выходе забрал мяч.

15' ОПАСНО!!! Нобоа подкараулил не очень удачный вынос Савича из штрафной и плотно пробил с 18 метров - Облак на месте!

14' Гризманн едва не вываливается один на один с Джанаевым после передачи из глубины, Гранат этот пас прерывает.

11' Острая подача с левого фланга следует в исполнении Луиса, а на ближней штанге Гранат опередил соперника и не позволил нанести точный удар головой.

8' Ростовчане привезли угловой сами себе, но с угрозой в лице Сауля удалось справиться. В следующей атаке Гризманн пробивает из-за пределов штрафной выше створа.

6' Торрес покатил мяч на правый край штрафной в свободную зону, откуда Феррейра-Карраско стреляет в касание мимо створа.

5' Коке закидывает мяч в штрафную в расчете на Торреса, но Мевля здорово отработал против Фернандо, позволив Джанаеву оказаться на мяче первым.

3' Филипе Луис пробил с дальней дистанции, но Навас вынес мяч подальше от ворот Джанаева.

2' Попытка дальнего удара в исполнении ростовчан - мяч прикатывается к Облаку.