"Манчестер Сити" - "Барселона" 3:1 текст

"Манчестер Сити" - "Барселона" 3:1 текст"Манчестер Сити" - "Барселона" 3:1 текст
Лига чемпионов

Группа С

"Манчестер Сити" - "Барселона" 3:1

Гол: Месси, 24, Гюндоган, 40, 76, Де Брейне, 51

"Манчестер Сити": Кабальеро, Сабалета, Стоунс, Отаменди, Коларов, Фернандиньо, (Фернандо, 61), Гюндоган, Сильва, Де Брейне, (Нолито, 89), Стерлинг, (Навас, 73) Агуэро.

"Барселона": тер Штеген, Роберто, Маскерано, Юмтити, Динь, Бускетс, Ракитич, (Тура, 63), Гомеш, (Рафинья, 79), Месси, Суарес, Неймар.

Предупреждения: Стерлинг, 13, Ракитич, 23, Неймар, 34, Коларов, 59, Бускетс, 80

90+3' Конец матча!

90+1' Неймар упал в штрафной площади соперника, Месси пробить не дали. Удалось горожанам выдавить "Барселону" подальше от своих ворот.

90' Комбинирует "Барселона" на половине поля соперника, но никак пока не получается в атакующую линию довести мяч. Плотно хозяева стараются действовать.

88' Луис Энрике присел на своё место, а вот Гвардиола мечется вдоль границ технической зоны. Эмоций у него сегодня предостаточно, очень важная для него победа и как для тренера "Манчестер Сити", и как для экс-тренера "Барселоны". Но будет ли ещё победа? Время есть.

87' И вновь первым на мяче после подачи Неймара оказался игрок "Манчестер Сити", но на этот раз Давид Сильва смог вынести снаряд из пределов штрафной площади в поле.

85' Неймар подал раз слева, потом раз справа, в обоих случаях защитники "Манчестер Сити" вынесли снаряд на повторный корнер.

84' Месси исполнил штрафной удар, но угодил в голову кому-то из игроков в стенке, в итоге снаряд улетел на угловой

83' Агуэро получил мяч, развернулся и рванул к штрафной площади соперника, но тут Маскерано выставил ногу. Нарушения нет, сначала сыграл в мяч защитник гостей, но стык получился неприятным.

81' Бускетс выполнял очень красивый заброс в штрафную площадь на ход Неймару, бразилец играл на грани офсайда, но всё-таки успели защитники "Манчестер Сити" выйти и заставили арбитра на линии поднять флажок.

80' Показали нам, что Серхио Бускетс получил карточку. Пропустил я момент, честно говоря, вместе с режиссёром, но гораздо раньше должен был полузащитник "Барселоны" её получать.

78' Вторая замена в составе "Барселоны". Рафинья появился в игре вместо Андре Гомеша.

76' ГООООООООООЛ!!! Быстрая атака хозяев, Де Брёйне запустил по правому флангу Хесуса Наваса, тот прострелил в центр, Агуэро намеревался замкнуть с линии вратарской площадки, но мяч каким-то чудом умудрился отскочить от него в сторону от створа, и Гюндоган без особых проблем смог расстрелять ворот Тер Штегена!

75' Угловой у ворот "Манчестер Сити". Неймар слева выполнил неплохой навес, но великолепно сыграл Кабальеро, который на выходе кулаками выносит снаряд!

73' Замена в составе "Манчестер Сити". Вместо Рахима Стерлинга на поле появляется Хесус Навас. Это второе изменение в исполнении Хосепа Гвардиолы.

71' Игра не даёт нам перевести дух! Момент за моментом, причём близки к цели оба коллектива. "Манчестер Сити" получше смотрится после перерыва, многое у подопечных Гвардиолы получается.

69' Пабло Сабалета крейсерскую скорость набрал на правом фланге, пошла на него передача, но зачем-то Стерлинг решил принять мяч, хоть находился в очевидном офсайде. Пропустил бы, у защитника случился опасный прорыв к воротам Тер Штегена!

68' А Де Брёйне в штангу попал! Бельгиец получил мяч в центральном круге, отыграл направо на ход Стерлингу, а Рахим вернул снаряд Кевину, и тот по красивой дуге пробивал низом с линии штрафной площади, но угодил в штангу! Камера-паук показала, как красиво закручивался мяч в створ, но чуть-чуть разминулся с целью!

67' ПЕРЕКЛАДИНА! Пошла игра у нас! Ошибка Стоунса, Суарес пробросил мяч между ног Отаменди и выполнил пас на одинокого Андре Гомеша, который с линии штрафной площади пробивал без сопротивления, но чуть планку не сломал! Вылетел мяч в поле!

66' Де Брёйне! Как же не дотянулся! Коларов здорово подключился по левому флангу, прострелил в центр, и бельгиец в падении на линии вратарской площадки пытался дотянуться, чтобы перевести снаряд в створ, но считанных сантиметров не хватило! А может и миллиметров!

65' Интересно, что за весь первый тайм "Манчестер Сити" попытался 5 раз пробить по воротам соперника, сейчас же уже 4 раза, и это меньше, чем за половину тайма.

63' Луис Энрике тоже выполнил замену. Арда Туран появился у "Барселоны" вместо Ивана Ракитича.

61' Первая замена в нашем матче. Состоялась она в составе "Манчестер Сити". Фернандо Режес появился в игре вместо Фернандиньо. Кажется, повреждение у полузащитника хозяев.

59' Коларов получил карточку. Это Ракитич убегал по флангу от защитника "Манчестер Сити", и пришлось Александару хватать руками оппонента.

58' И вновь Бускетс! Очень везёт полузащитнику "Барселоны"! Очевидная подножка в центре поля, но Кашшаи без карточки обходится в адрес Серхио.

57' Агуэро смог выиграть верховую борьбу после подачи Давида Сильва, пробил головой, мяч пролетел рядом со штангой! Классный эпизод!

56' Де Брёйне получил мяч на левом фланге, здорово обманул Бускетса, и полузащитник "Барселоны" вновь фолит. Сам бельгиец и Давид Сильва у мяча.

55' Выбрались гости в коем-то веке в чужую штрафную площадь, Месси выполнял заброс на левый край на врывавшегося туда Ракитича, но получилось слишком сильно, не успел Иван.

53' "Манчестер Сити" в огне! Разыграли слева угловой хозяева, Стерлинг навесил на дальнюю штангу, Отаменди вновь совсем немного не хватило! Обошлось для "Барселоны"!

52' И ещё один момент! Де Брёйне справа навесил в штрафную площадь, мяч от Юмтити вроде уходил за лицевую, но тут выскочил Отаменди, которому совсем чуть-чуть не хватило, чтобы переправить снаряд в створ!

51' ГОООООООООЛ!!! Блестяще исполнил штрафной бельгиец, а Тер Штеген сыграл не очень удачно! Кевин в принципе-то пробил по центру, но голкипер гостей сначала дёрнулся в угол, в итоге опоздав на мяч! Ну и удар получился достаточно сильным!

49' Давид Сильва получил мяч перед штрафной площадью соперника, чуть замешкался, и тут сзади в него влетел Бускетс. Очень опасно сейчас может получиться!

48' Агуэро пробил с подступов к штрафной площади, но не попал в створ. В более выгодной ситуации находился Гюндоган, но поспешил аргентинец, забыл по сторонам посмотреть.

47' Стерлинг!!! Вот те на! Перехватили хозяева мяч и запустили в штрафную Стерлинга, перед которым никого не было! Рахиму лишь оставалось сходу в касание пробить, но тот решил сначала принять мяч, в итоге уже с острого угла угодил в сетку с внешней стороны!

44' Разыграли справа игроки "Барселоны", справилась оборона хозяев. Преимущество на стороне гостей, сейчас это становится более очевидным.

43' Суарес по правому флангу ворвался в штрафную площадь и то ли пробивал в дальний угол, то ли простреливал на дальнюю штангу, смог Стоунс накрыть попытку уругвайца! Угловой!

42' Продолжилась атака "Барселоны", прошёл классный заброс на левый фланг на ворвавшегося в штрафную площадь Месси, Лео от лицевой сбросил на дальнюю штангу на Суареса, тот смог сыграть головой, но удар толком не получился.

40' ГООООООООООЛ!!! Ошиблась оборона "Барселоны", и "Манчестер Сити" сравнивает счёт! Неточная поперечная передача, Агуэро перехватил мяч, запустил по правому краю в штрафную площадь Стерлинга, а Рахим выполнил блестящий прострел на дальнюю штангу, и Гюндоган с линии вратарской переправил снаряд в створ!

38' Неймар подхватил мяч в чужой штрафной площади после отскока от соперника, не стал пробивать с левой ноги, а пока перекладывал под правую, его уже успел накрыть Фернандиньо!

37' Навесил Де Брёйне на дальнюю штангу, но мяч закрутился в сторону от ворот, и никто не смог на этот навес откликнуться.

36' Фернандиньо с правого фланга смещался к штрафной площади соперника, но тут его догнал Суарес и аккуратно уложил на газон. Де Брёйне у мяча.

35' Полчаса сыграли команды, у нас 0:1 на табло. "Барселона" старается контролировать мяч, это и видно по статистике, которую мы привели буквально пять минут назад. "Манчестер Сити" по-прежнему высоко прессингует, но особых проблем у обороны гостей нет.

34' Неймар схватил жёлтую карточку. Бразилец буквально на секунду потерял контроль над мячом, тут же втиснулся Стерлинг, и форвард "Барселоны" откровенно ударил его по ноге.

33' Разыграли гости угловой слева. Неймар отыграл на Месси, аргентинец пытался прострелить, но его накрыл защитник "Манчестер Сити". Аут заработали гости.

31' Неймар по левому флангу ворвался в штрафную площадь, и когда казалось, что бразилец оказался в тупике, он взял и нанёс резкий удар из-под Стоунса в ближнюю девятку. Кабальеро среагировал! Угловой!

29' И вновь Месси искал в штрафной площади Андре Гомеша, технично подсекал мяч на полузащитника, но слишком сильно у аргентинца получилось, не поспел партнёр.

28' 37% на 63% по владению мячом на эту минуту. Середина первого тайма у нас идёт.

27' Месси выполнил заброс в штрафную на ход Андре Гомешу, но против того плотно сыграл защитник, да и Кабальеро вовремя рванул из ворот и забрал снаряд в руки.

26' Ответ "Манчестер Сити"! Гюндоган издали нанёс неплохой плотный удар, но угодил прямо в то место, где находился Тер Штеген. Справился голкипер гостей.

25' А всё началось с потери в чужой штрафной площади! После розыгрыша хозяевами штрафного Маскерано накрыл попытку удара в исполнении Агуэро, после чего сам же разогнал эту результативную контратаку!

24' ГОООООООООЛ!!! Образцово-показательная контратака "Барселоны" с прекрасной передачей Неймара! Бразилец прорвался по левому флангу, сделал небольшую паузу, а потом выполнил пас-конфетку низом на ход Месси, который по центру ворвался в штрафную и аккуратно отправил снаряд мимо Кабальеро!

23' Передача низом на ход Агуэро, тут Юмтити сыграл хорошо. Поставил защитник "Барселоны" корпус, не пустив оппонента к мячу. Тер Штеген сыграет с угла вратарской площадки.

21' Подача с фланга в штрафную площадь "Барселоны", Агуэро до мяча не добрался, зато Тер Штеген вовремя сыграл на выходе и поймал снаряд в руки.

19' Маскерано выполнил классный зрячий перевод направо на подключившегося Серхи Роберто, но не смог обработать мяч правый защитник "Барселоны".

18' Справилась оборона "Барселоны" после навеса со штрафного, выбит мяч подальше от ворот Тер Штегена. Пока в общем-то равная игра у нас получается, без опасных моментов.

17' У нас вновь фол. Маскерано врезался сзади в ноги Агуэро на приёме мяча.

16' Тер Штеген был на грани ошибки, потому как не очень удобная передача назад получилась от защитника. Агуэро прессинговал голкипера "Барселоны", но справился Марк-Андре.

15' Да, очень спорный эпизод! Фол-то был, по всей видимости, но Стерлинг решил добавить зрелищности этому эпизоду, дабы помочь арбитру принять единственно верное решение и поставить пенальти. Вполне возможно, что это и сгубило Рахима.

13' А первая карточка в матче за симуляцию! Какой момент резонансный будет! Агуэро прорывал по правому флангу, выполнил прострел в центр, Стерлинг вошёл в штрафную площадь, уходил от Юмтити, но упал после контакта с ногой защитника! Не будет пенальти! Карточка Рахиму!

12' Фернандиньо довольно жёстко подкатился под Ракитича, это повезло, что полузащитник гостей подпрыгнуть успел! И вновь карточки не будет, Кашшаи решил на первых минутах обойтись лекциями.

10' Динь ходит по острию ножа! Вновь весьма откровенно он ронял Стерлинга, теперь уже руками, но и тут без карточки обошлось.

8' Неймар рейд по левому флангу совершил, обыграл двух игроков, а вот передача на Месси не прошла.

7' Повезло очень Диню! Стерлинг набирал скорость по центру поля, защитник "Барселоны" откровенно держал соперника за футболку, а затем ещё и ногу зацепил. Без карточки тут обошлось. Но Кашшаи прочитал внушительную лекцию Луке.

6' Неймар выполнил зрячий перевод направо на Месси, а Лео в свою очередь ответный навес выполнил, но уже в штрафную площадь, Неймар неточно отыграл налево на Диня. Кабальеро сыграет от ворот.

5' Диня подключали по левому флангу, но защитника подвела техника, далековато отпустил Лука от себя мяч, в итоге упустив его за боковую линию.

4' Прессингует "Барселона" соперника уже на его половине поля. Принесло это свои плоды, смогли гости перехватить мяч.

3' Очень неплохой заброс слева с фланга на Агуэро, форвард пытался сыграть на грани офсайда, но рановато всё-таки на передачу выскочил. Это Де Брёйне отдавал.

2' Игроки "Барселоны" завладели мячом на первой минуте, Месси выполнил классную передачу в разрез на Суареса в штрафную площадь, а вот прострел уругвайца в центр точным не получился.