"Зенит" - "Дандолк" 2:1 текст"Зенит" - "Дандолк" 2:1 текст

"Зенит": М. Кержаков, Кришито, Ломбертс, (Жирков, 90+1), Нету, Анюков, Маурисио, Витсель, Жулиано, Шатов, (Мак, 74), Кокорин, А. Кержаков, (Джорджевич, 90+1).

"Дандолк": Роджерс, Гэннон, Мэсси, Бойл, Гартлэнд, Шилдс, Маунтни, (О'Доннелл, 46), Финн, Хорган, Макэлени, (Шилс, 85), Макмиллан, (Килдафф, 70).

Предупреждения: Кришито, 43, Финн, 45, Гартлэнд, 76, Макэлени, 83, Ломбертс, 87, О'Доннелл, 90

90+3' Конец матча!

90+1' Николас Ломбертс неторопливо прошагал за пределы поля, выпустив вместо себя Юрия Жиркова. Лука Джорджевич появился на минутку вместо Александра Кержакова.

90' О'Доннелл в откровенном подкате срубил Кокорина, сорвав быструю атаку "Зенита", и увидел перед собой жёлтый цвет в руках Луки Банти.

88' Больше минуты готовились гости, Хорган пробил, угодил в стенку, а затем Роберт Мак вынес мяч в поле. Обошлось, можно выдохнуть!

87' Ломбертс получил карточку. Очень опасный штрафной сейчас будет! До штрафной площади буквально три-четыре метра, прямо по центру стоит снаряд.

86' "Зенит" побежал в быструю атаку, но Кержаков залез в положение "вне игры" на левом фланге.

85' Заключительная на сегодня замена в составе "Дандолка". Дин Шилс появился на поле вместо Патрика Макэлени.

84' Ого! А "Дандолк" не сдаётся! Хорган выполнил классную передачу из глубины на ход Макэлени, Патрик с линии штрафной площади перебросил Михаила Кержакова и угодил в перекладину дальней девятки!

83' А у нас предупреждение. Макэлени жёстко сыграл, прямой ногой влетел в голеностоп Витселю. Откровенное хамство, сразу карточку достаёт итальянский арбитр.

81' ГОООООООООООЛ!!! Жулиано! 2:1! С огромным трудом запихали питерцы мяч в створ! Кержаков справа навесил на дальнюю штангу, Кришито прострелил на Жулиано, которого накрыл защитник, затем Маурисио успел отыграть на бразильца, и со второй попытки полузащитник сделал дубль!

79' Кокорин прорвался по правому флангу, смог из-под защитника прострелить на Кержакова, не смог форвард сходу в створ попасть! Но эпизод был хороший!

78' Мак с дальней дистанции нанёс неплохой плотный удар по воротам Роджерса, смог вратарь "Дандолка" мяч поймать.

77' Кришито навесил слева со штрафного, Кокорин тянулся к мячу на линии вратарской площадки, но защитник сыграл лучше, успел снять снаряд с головы форварда "Зенита".

76' Карточку получает Брайан Гартлэнд. Сбил защитник "Дандолка" Мака, который по левому флангу прорывался.

75' Витсель напомнил о себе! Хороший удар издали удался бельгийцу, но немного точности не хватило. Недалеко от девятки пролетел мяч.

74' Роберт Мак срочно прибежал из разминочной зоны, переоделся и появился в игре вместо Олега Шатова. Пожелаем здоровья полузащитнику "Зенита".

73' Жулиано пробил издали по воротам "Дандолка", в створ не попал. Временно вдесятером "Зенит", но будет сейчас возможность сделать замену.

72' Олег Шатов получил травму. На ровном месте рванул мышцу, по всей видимости. Очень расстроился, с большим трудом отправился сразу в раздевалку.

70' Вторая замена в составе "Дандолка". Кларан Килдафф появился вместо Дэвида Макмиллана. По позиции вносит изменение Стивен Кенни.

68' Витсель отыграл к линии штрафной площади на Кокорина, но Александр упустил мяч и тут же получил толчок в спину от Бойла. Арбитр не увидел тут нарушения.

67' Какой момент! Анюков справа прострелил на ближнюю штангу, Ломбертс поставил ногу, но не удалось в створ попасть! Рядом со штангой! Очень опасно!

66' Маурисио сделал хитрый пас в штрафную площадь соперника, Кержаков пытался убрать мяч под себя, и тут выбили у него снаряд. Атака продолжилась и завершилась ударом Маурисио! Справился Роджерс!

65' Полчаса до конца второго тайма, "Зенит" начинает осаду штрафной площади соперника. Времени достаточно, но главное - не ошибаться.

63' Джорджевич и Дзюба отправились разминаться в составе "Зенита", а Кержаков пока не попал по мячу, врезав по ноге Гартлэнду.

61' Положение "вне игры" у "Дандолка", но вот повтор показал, что Финн забегал по левому флангу под передачу, не находясь в офсайде. Ошибка судьи на боковой линии.

59' Подача с правого фланга в штрафную площадь "Дандолка", отбиваются гости. "Зенит" старается взвинтить темп, получше смотрятся сейчас хозяева.

58' Неплохой момент! Шатов нанёс хороший плотный удар слева с линии штрафной площади, Бойл на угловой смог переправить мяч.

57' Шатов с правого фланга сместился в центр вдоль линии штрафной площади, пытался протолкнуть мяч дальше на Жулиано, но получилось неточно. Защитник перехватил.

56' Неприятный момент для "Зенита", сами привезли себе гол питерцы. Да и ирландцы неплохо смотрятся во втором тайме, весьма активны гости.

55' Дэрил Хорган. 1:1. Маурисио в центральном круге пытался головой отыграть назад, но получил пас на ход Хоргану, который вышел один на один и смог переиграть вышедшего Михаила Кержакова ударом низом.

54' Порою слишком сильно отпускают мяч от себя игроки в голубой форме. Пока что за это гости их не наказывают.

53' Не удалось у Кержакова остановить мяч у лицевой линии поля.

51' Мяч дошёл до Кокорина, который аккуратно перебросил чужую штрафную площадь, но до удара дело не дошло.

49' Энди Бойл подключился к атаке своей команды, получил передачу и затем прострелил в штрафную — безрезультатно.

48' Кокорин прорвался к чжуой штрафной площади, однако выйти на ударную позицию у него не получилось.

47' Стивен О'Доннелл вышел вместо Джона Маунтни.

45+1' Перерыв!

45' Финн отмахнулся в борьбе с Кришито, получив "горчичник".

44' ГОООООООООООООЛ!!! Жулиано!!! Грубейшая ошибка ирландской обороны привела к голу! Гартленд потерял мяч в борьбе с Александром Кержаковым, который переадресовал мяч Жулиано, а бразилец классно пробил в левый нижний угол.

43' Кришито получил жёлтую карточку за фол после потери мяча.

42' Витсель вовремя закрыл ближнюю штангу ворот «Зенита», куда последовала подача с лицевой линии.

41' Шатов у вратарской зацепился за подачу, отыграл на Александра Кержакова, из-под ног которого мяч был выбит на Жулиано, чей выстрел блокировали.

39' Роджерс столкнулся со своим защитником при опасном навесе Анюкова.

37' Ирландцы заработали стандарт недалеко от штрафной "Зенита", однако успешно его разыграть не получилось.

36' Жулиано! Бразилец выскочил на свидание с Роджерсом, убрал на своём пути Бойла, а затем оказалось, что пространства для удара нет из-за выбежавшего из ворот Роджерса.

35' Кержаков по левому флангу забежал в штрафную площадь, со второго раза смог прострелить на Шатова, который сходу пробил. Защитник принял мяч на себя! Хороший эпизод, посмотрим угловой!

34' "Дандолк" плотно действует в обороне, не так много возможностей у "Зенита", передачу сделать практически некому вперёд.

33' Хорган мог убежать по флангу, однако на ровном месте полузащитник просто-напросто поскользнулся.

31' Очень хорошее движение показывают ирландцы, успевая перекрывать все зоны на своей половине поля.

29' Жулиано разогнал контратаку и сыграл на Александра Кержакова, против которого жёстко сыграл защитник, но арбитр посчитал, что в рамках правил.

28' Гэннон подтолкнул Шатова у центрального круга.

27' Обостряющий пас не получился у Жулиано. В атаке вторым темпом Жулиано уже с правого края штрафной пробил мимо ворот.

26' Первый удар в створ ворот "Зенита", это Хорган пробил из-за пределов штрафной площади, Михаил Кержаков в порядке. Повезло, что мяч прямо в него летел, поймал вратарь хозяев его.

25' Кокорин снял перчатки, но решил их не выкидывать, бегает с ними в руках. И не просто бегает, а ещё и правила в подкате нарушает.

23' Кокорин забегал по правому флангу, пошла на него передача, но форвард "Зенита" подработал себе рукой. Внимателен Банти.

21' Кержаков получил мяч слева на углу штрафной площади, подработал себе под удар и метил в дальний угол! Защитник головой успел накрыть эту попытку форварда "Зенита".

19' Разыграли угловой справа футболисты "Зенита", а вот до подачи дело так и не дошло. Без навесов сегодня исполняют корнеры питерцы, стараются разыгрывать.

18' Голевой момент у ворот "Дандолка"! Кокорин отыграл на Шатова, который нанёс мощный удар с подступов к штрафной площади! Роджерс с трудом переправил снаряд на угловой!

17' Многовато ошибок у "Зенита", вполне возможно, что и поле сказывается. Снег подмерзает на газоне, поэтому не самые комфортные условия для футбола.

15' Первый угловой у ворот "Дандолка". Питерцы разыграли на правом фланге, пошла подача от Шатова на ближнюю штангу, выбили гости мяч.

14' Ух ты! Смотрите-ка! Маунтни с правого фланга навесил в штрафную площадь, но получилось высоковато, а мяч угодил в штангу! Вот бы гол получился!

13' Маунтни прорывался по правому флангу, Кришито тут смог поставить корпус, а полузащитник "Дандолка" правила нарушил. По голове досталось капитану "Зенита". Кстати, у гостей капитан - Энди Бойл.

11' Продолжают питерцы контролировать мяч, но повторюсь, не получается вскрыть оборону "Дандолка", даже серьёзных подходов не было к владениям Роджерса.

9' Жулиано подключил по правому флангу Анюкова, навесил защитник в штрафную площадь, но получилось очень неудачно, мяч приземлился на сетку сверху.

8' Попытались питерцы провести быструю контратаку, Кокорин переводил направо на Шатова, но получилось в борьбу, из которой Олег вышел проигравшим.

7' Старается "Дандолк" прессинговать, но пока справляется "Зенит". Другое дело, что пока приблизиться к воротам соперника не получается у питерцев.

6' Маунтни по правому краю врывался в штрафную площадь "Зенита", от лицевой навесил в район одиннадцатиметровой отметки, пробить не дали Макмиллану.

4' "Дандолк" попытался правым флангом провести атаку, но не удалось Кришито продавить. Аут в пользу гостей.

3' Футболисты "Зенита" пока имеют 100% набранных очков, а сейчас хозяева поля контролируют мяч. Скорости не самые высокие.

2' Разметка на поле сегодня тоже оранжевого цвета, так что всё нам будет видно! Посмотрим, внесёт ли погода какие-то коррективы в происходящее на поле. -2 в Санкт-Петербурге.