"Динамо" М - "Енисей" 2:2 текст "Динамо" М - "Енисей" 2:2 текст

Голы: Темников, 12, 44 - Гультяев, 31, 51.

"Динамо": Шунин, Козлов, Рыков, Темников, Морозов, Хольмен, Кузьмин (Драгун, 38), Ташаев (Маркелов, 46), Сапета, Панченко, Луценко (Бечирай, 67).

"Енисей": Опарин, Васильев, Чичерин, Гультяев, Чернов, Фатуллаев, Иванов, Алиев (Нивалдо, 63), Камеш, Ломакин (Комков, 83), Козлов (Кичин, 90+3).

Предупреждения
: Чичерин, 21, Темников, 41, Гультяев, 42, Нивалдо, 90+4.

90+4' Звучит финальный свисток! "Динамо" во второй раз в сезоне обыграть "Енисей" не может, однако сохраняет лидерство в первенстве ФНЛ!

90+4' Небольшая стычка на половине поля "Динамо", Нивалдо и Сапета повздорили, арбитр выписывает карточку бразильцу.

90+3' Валерий Кичин выходит на поле вместо Андрея Козлова.

90+2' Козлов забрасывает мяч к линии штрафной, следует скидка в центр вратарской, а Рыков бьет в падении через себя. В створ не попадает, да и в оффсайде был Владимир.

90' Помощь врачей требуется Нивалдо после столкновения с Морозовым. Арбитр, между тем, добавляет 3 минуты.

88' Территориальное преимущество "Динамо" в последние минуты сомнений не вызывает, но моментов у ворот "Енисея" не возникает.

86' Панченко подает с левого фланга в штрафную, а Темников головой пытается скинуть на Бечирая, но мяч отскакивает в руки Опарину.

83' Михаил Комков выходит на поле вместо Александра Ломакина.

81' Панченко с углового низом покатил мяч на угол вратарской, где Бечирай ловко обыграл двоих соперников, но третий выбил снаряд за лицевую.

80' Нивалдо подает с правого фланга в район линии вратарской - Шунин на выходе забирает мяч.

79' ОПАСНО!!! После прострела Сапеты Панченко принимает мяч в центре штрафной, но его удар накрывают защитники, а затем Кирилл долго принимает решение по добиванию, и красноярцы выбивают мяч из штрафной!

77' Выбрались красноярцы на чужую половину поля, но в итоге Васильев забрался в оффсайд.

75' Лежит на газоне Никита Чернов, требуется ему помощь врачей. Повтор показывает, что Бечирай от души двинул локтем в челюсть арендованному у ЦСКА защитнику. Повезло черногорцу, что арбитры эпизод проигнорировали.

74' ОПАСНО!!! Панченко наносит пушечный удар из-за пределов штрафной - мяч проходит рядом со штангой!

72' Темников подключает к атаке "Динамо" Козлова, но мяч с ноги Алексея сваливается и ворота перелетает.

70' Владеют динамовцы мячом в последние минуты, но в позиционном нападении у хозяев поля мало что получается.

67' Фатос Бечирай выходит на поле вместо Евгения Луценко.

66' Козлов с левого фланга катит мяч в штрафную на Ломакина, но немного не попадает Александру в ногу.

64' Камеш на левом краю штрафной ушел от Алексея Козлова, однако пробил в сетку с внешней стороны.

63' Нивалдо выходит на поле вместо Азера Алиева.

61' Панченко подает с левого фланга в штрафную, а Луценко в борьбе с Гультяевым валится на газон. Свисток арбитра молчит.

59' ОПАСНО!!! Гультяев зажег свечу над своей штрафной, и Темников мог расстреливать ворота Опарина, однако капитан "Енисея" успел вернуться к развитию эпизода и накрыл удар Ивана!

58' Шунин рискованно начал обыгрывать Алиева на линии штрафной, но в итоге всё для голкипера "Динамо" обошлось.

56' Камеш смещается с фланга в центр и бьет по воротам, но попадает в одного из защитников "Динамо".

55' Дальний удар Сапеты Гультяев блокирует, со второй попытки Панченко издали бьет выше ворот.

53' После подачи Панченко с углового Рыков был на мяче первым, но акцентированного удара Владимиру нанести не удалось.

52' ОПАСНО!!! Темников врывается в штрафную гостей по правому краю и бьет по воротам - Чернов успевает подставить ногу, и мяч попадает в сетку с внешней стороны!

51' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ИЛЬЯ ГУЛЬТЯЕВ!!!
Потрясающей красоты удар удается капитану "Енисея"! После подачи углового Васильев не добрался до верхового мяча, но снаряд пришел к Гультяеву на линию штрафной. Илья принял мяч на грудь и слёта пробил по воротам, а круглый по красивой дуге залетел в дальнюю "девятку" без шансов для Шунина!

50' Алиев с правого фланга подает на дальнюю штангу, а Алексей Козлов, опережая Камеша, пробил по своим воротам - мяч прошел рядом со штангой.

46' Второй тайм начался! Иван Маркелов выходит на поле вместо Александра Ташаева.

45+1' Темников заходит на хет-трик, однако мяч сваливается с ноги и летит в сторону углового флага.

45' Две минуты добавляет Алексей Сухой, работа которого сегодня вызывает вопросы.

44' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ИВАН ТЕМНИКОВ!!!
Темников прорвался в лицевую и прострелил в центр, но никого из партнеров там не нашлось. Панченко подхватил мяч у угла штрафной и отдал вглубь, Луценко с разворота пробил в Опарина, но на добивании Темников головой поразил уже пустой угол! При этом боковой арбитр проморгал оффсайд у Ивана!

42' Камеш со штрафного подает на дальнюю штангу, Козлов скидывает мяч во вратарскую, но там был только Шунин. Дальше Гультяев и Шунин намеренно допустили столкновение, арбитр посчитал виноватым капитана "Енисея". Вновь гости впереди по предупреждениям.

41' Васильев обыграл на фланге Темникова, Иван зацепил ногу Максима, это карточка.

39' Ошибается Хольмен, не сумел швед остановить мяч после выноса Гультяева. Повезло "Динамо", что Камеш в этот момент был в оффсайде.

38' Станислав Драгун выходит на поле вместо Максима Кузьмина. Сразу в раздевалку повели 96-го номера "Динамо".

35' Максим Кузьмин снова получает повреждение, а может, это отголоски того эпизода в начале матча. Требуется замена молодому хавбеку "Динамо".

33' Панченко бьет со штрафного низом, а небольшой рикошет всё же не ставит в тупик Опарина, забирает мяч Михаил.

32' Панченко зарабатывает для себя опаснейший штрафной, прямо на радиусе штрафной площади Фатуллаев сфолил против лучшего бомбардира ФНЛ.

31' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ИЛЬЯ ГУЛЬТЯЕВ!!!
Разыграли красноярцы угловой, в результате Камеш навесил с фланга в штрафную, а Гультяев с левой поразил ближний угол ворот Шунина!

30' ОПАСНО!!! После подачи Ломакина с углового Шунин и Алексей Козлов не разобрались, едва-едва этой неразберихой не воспользовался Андрей Козлов, но в итоге Алексей сумел выбить снаряд на угловой!

29' И снова штрафной на чужой половине заработал "Енисей", в этот раз Шунин сыграл кулаком на выходе, ликвидировав угрозу.

26' Очередной штрафной на чужой половине заработали гости, но подача Ломакина получилась нерасчетливой, и мяч достался Шунину.

25' Луценко на бровке обокрал Чичерина, вошел в штрафную и выдал скрытый пас на Ташаева, но того опередил Чернов.

23' Козлов попытался убежать от Хольмена по флангу, однако швед грамотно сыграл корпусом и оттёр Андрея от мяча.

21' Чичерин получает предупреждение за фол против Ташаева в центре поля.

20' Слегка успокоились динамовцы, забив гол, ничего серьезного хозяева поля не создают.

18' Камеш покатил мяч в штрафную на Козлова, но Шунин эпизод прочитал и форварда "Енисея" опередил.

17' Теперь красноярцы исполнили штрафной, но в момент подачи Чернов оказался в положении "вне игры".

15' После подачи углового Гультяев головой пробил мимо створа, при этом капитан "Енисея" нарушал правила в единоборстве с соперником.

14' Козлов получает мяч от Темникова практически у углового флага, откуда подает в штрафную, а Луценко головой бьет над перекладиной.

12' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИВАН ТЕМНИКОВ!!!
Темников получает мяч от Панченко на радиусе штрафной и с левой нанес потрясающий по силе и точности удар - Опарин не сумел вытащить снаряд из "девятки"!

11' Панченко ворвался в штрафную по левому краю, обыграл вратаря, но не сумел выдать точный пас на пустые ворота.

9' Камеш находит на фланге Козлова, тот от лицевой простреливает в штрафную, где партнеров не оказалось.

8' Ломакин со штрафного попытался закрутить мяч в створ, но снаряд прошел мимо ближнего угла.

7' Панченко фолит против Иванова неподалеку от своей штрафной площади, но игра была остановлена чуть позже, когда мяч попал в руку Рыкову. Вместо пенальти - штрафной.

6' Теперь Максим Кузьмин просит помощи врачей, что-то с бедром у молодого полузащитника "Динамо".

4' Достаточно живым получается начало встречи, обе команды в случае потери мяча стараются максимально быстро вступать в отбор.

3' Егору Иванову требуется помощь врачей, в единоборстве с Сапетой он получил удар в лицо.