"Ростов" - "Арсенал" 4:1 текст"Ростов" - "Арсенал" 4:1 текст

Голы: Ерохин, 26, Азмун, 36, Полоз, 86, Ерохин, 90 - Бурмистров, 8.

"Ростов": Джанаев, Кудряшов (Терентьев, 90, Гранат, Навас, Мевля, Калачёв, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз (Григорьев, 90+1), Азмун (Препелицэ, 87).

"Арсенал": Левашов, Ершов (Власов, 71), Хагуш, Горбатюк, Беляев, Вергара, Максимов, Бурмистров, Горбатенко, Стеклов, Форбс.

Предупреждения: Гацкан, 70, Беляев, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! "Ростов" одерживает крупную волевую победу над "Арсеналом"!

90+3' Беляев получает предупреждение за грубую игру на фланге.

90+1' Три минуты добавлено. Максим Григорьев играет вместо Дмитрия Полоза.

90' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! АЛЕКСАНДР ЕРОХИН!!!
Еще одна контратака "Ростова", Полоз получает мяч перед штрафной соперника и выдает скрытую передачу на Ерохина, который бьет из-под защитника точно в дальний угол!

90' Денис Терентьев играет вместо Фёдора Кудряшова.

87' Андрей Препелицэ выходит на поле вместо Сердара Азмуна.

86' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ДМИТРИЙ ПОЛОЗ!!!
Азмун выбил мяч после подачи Горбатенко со штрафного, а Калачёв с Полозом вдвоем убежали в контратаку. Несколько передач, в итоге Дмитрий входит в штрафную и катит мяч точно в ближний угол!

85' Неудачную подачу со штрафного исполняет Горбатенко, хозяева справляются.

84' Хагуш в борьбе с Нобоа зарабатывает штрафной в нескольких метрах от угла штрафной площади.

83' Форбс сыграл в "стенку" с Власовым и навесил в штрафную, но до мяча никому из партнеров добраться не удалось.

81' Кудряшову требуется помощь врачей, пауза, которая на руку "Ростову".

79' После подачи углового Джанаев, показалось, нерасчетливо пошел на выход, но всё смахнул мяч ближе к боковой линии.

78' Максимов разворачивает Наваса в чужой штрафной и оказывается на газоне. Левников уверенно показывает Илье, что надо подниматься.

77' По-прежнему "Ростов" оберегает добытое в первой половине преимущество, предлагая "Арсеналу" повладеть мячом. А креатива впереди тулякам всё еще не хватает.

73' Калачёв подает с правого фланга в штрафную гостей, где Азмуну выиграть верховое единоборство не удалось.

71' Горбатенко со штрафного с 30 метров попытался попасть в дальний угол, но мяч прошел мимо, и Джанаев всё видел.

71' Олег Власов выходит на поле вместо Ивана Ершова.

70' Гацкан получает предупреждение за фол против Горбатенко.

64' У ворот Джанаева всё по-прежнему спокойно, пока не совсем понятно, собирается ли "Арсенал" сегодня разживаться очками.

62' ОПАСНО!!! Ерохин мощно бьет по воротам, несмотря на острый угол - Левашов отбивает мяч в центр штрафной, а потом справляется с не лучшим ударом в исполнении Полоза!

60' Вообще никакой остроты у ворот друг друга команды после перерыва не создают.

58' Азмун получает повреждение в единоборстве с Вергарой, требуется помощь врачей Сердару.

55' Хагуш получает мяч на правом краю штрафной и подает на дальнюю штангу, где Форбс нарушает правила в борьбе с Мевлей.

52' "Ростов" пытается действовать в энергосберегающем режиме, все-таки поединок Лиги Чемпионов в Мадриде не мог не сказаться на физических кондициях команды.

49' Ничего опасного сразу после перерыва команды не создают, потихоньку возвращаясь в игру.

42' Заработали гости угловой усилиями Хагуша, но ничего опасного соорудить со "стандарта" тулякам не удалось.

40' Относительно быстро "Ростову" удается выйти вперед, теперь хозяева могут действовать в привычной манере, вторым номером.

38' И снова неплохой момент мог получиться у хозяев, Ерохин открывался на дальней штанге, но толкового удара головой с близкого расстояния у Андрея не получилось.

36' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Мевля исполнил диагональный перевод в район 11-метровой отметки, а Азмун переигрывает в воздухе двоих оппонентов и поражает верхний ближний угол ворот Левашова!

34' Бурмистров получает мяч в опорной зоне от Максимова, перекладывает снаряд под левую и бьет в дальний угол - Джанаев на месте.

31' Опять ростовчане верхом играют в направлении Азмуна, но первым на мяче оказывается Левашов.

30' Азмун валится на газон в штрафной "Арсенала", пытаясь заработать пенальти, арбитр другого мнения.

28' ОПАСНО!!! Горбатенко наносит пушечный удар с дальней дистанции, Джанаев отбивает мяч перед собой, а Вергара на добивании не попал по мячу! Правда, в оффсайде оказался защитник "Арсенала".

26' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКСАНДР ЕРОХИН!!!
Кудряшов перехватил мяч около чужой штрафной и адресовал его Ерохину, тот после эффектного финта отдал в штрафную на Азмуна, мяч от ноги Вергары отскочил обратно к Александру, который с близкого расстояния переиграл Левашова!

24' Нет, не удается перебросить "стенку" Нобоа, острота исчерпана. Вторым темпом хозяева закинули мяч на угол вратарской, где Полоз сыграл головой, но пробить Левашова таким "ударом" было невозможно.

23' Горбатенко фолит против Нобоа в верховом единоборстве, еще один перспективный штрафной зарабатывает "Ростов". Мяч практически по центру, до ворот порядка 23 метров.

21' Нобоа разыграл штрафной с Калачёвым и всё же навесил на дальнюю штангу, Гацкан скидывал мяч во вратарскую, где был только Левашов.

20' 64 процента игрового времени мячом владеют хозяева, однако с игры создавать моменты "Ростову" сегодня тяжело. Шанс на "стандарты".

19' Калачёв смещается с правого фланга ближе к центру и наносит дальний удар с левой ноги - точно в руки Левашову.

17' ОПАСНО!!! После подачи с углового Мевля головой пробил с угла вратарской в Левашова, а на добивании Азмун с метра попал в голкипера!

14' Нарабатывают хозяева процент владения мячом, но пока большинство передач исполняют между собой защитники.

12' Нет пока должной свободы у игроков "Ростова", "Арсенал" всей командой оттянулся за линию мяча.

10' ОПАСНО!!! Калачёв вошел в штрафную и после скидки Полоза пробил с левой в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой!

9' Всего лишь пятый гол в сезоне забивает "Арсенал", посмотрим, получит ли этот успех развитие.

8' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! НИКИТА БУРМИСТРОВ!!!
Горбатенко протащил мяч до чужой штрафной, обыгрался с Форбсом, уже в пределах штрафной нашел Максимова, тот выдал короткий пас на Бурмистрова, а Никита в касание поразил дальний угол ворот Джанаева!

6' "Арсенал" смотрится в начале игры поинтереснее соперника, больше владеет мячом и территорией.

4' Без моментов проходит дебют встречи, да и вообще вряд ли нас ждет суперзрелище.