Катар - Россия 2:1 текстКатар - Россия 2:1 текст

Нереализованные пенальти: Маджид, 29 - Кокорин, 88

Катар: Аль-Шееб, Муса, Маджид (Аль-Абдульрахман, 57), Касола (Будьяф, 46), Хухи (Эсса, 70), Ассадалья (Аль-Хаидос, 62), Сеара, Ро-Ро, Акрам Афиф (Исмаиль, 71), Али Афиф (Исмаиль, 68), Алаэльдин

Россия: Акинфеев (Крицюк, 59), Васин, Кутепов, Кудряшов, Д. Комбаров (Панченко, 84), Самедов (Могилевец, 87), Глушаков, Зобнин, Ерохин (Газинский, 55), Кокорин, Полоз (Шишкин, 46).

Предупреждения: Маджид, 53, Барбоса, 80, Сеара, 86, Аль-Хаидос, 90

90+4' Звучит финальный свисток. Сборная России уступила команде из Катара.

90+3' Корнер. Последовала подача Панченко на дальнюю штангу и Зобнин промахнулся мимо снаряда.

90+2' В атаку пошли игроки сборной Катара. Мяч так и не дошел до штрафной зоны россиян. Контратака силами Кокорина.

90' Падение перед штрафной зоны россиян в исполнении Аль-Хаидоса и рефери показал карточку за "нырок".

89' Мощный удар Александра Кокорина точно по центру. Голкиперу угадал направление снаряда.

88' Заброс в штрафную зону хозяев с правого края. Кокорин вырывался один на один с голкипером и его сбил соперник. Пенальти!

87' Самедова на поле заменил Могилевец.

86' Позиционная атака в исполнении хозяев. Удар Барабоса из-за пределов штрафной зоны низом, в дальний угол. Станислав выручил свою команду.

85' Александр Кокорин подключался по центру в атаке своей команды. Форвард не стал бить, а скидывал внекуда.

84' Вместо Дмитрия Комбарова появился Кирилл Панченко.

83' Навес Шишкина с правого фланга точно в руки голкипера. Заброс на ход форварда сборной Катара - офсайд.

82' Зобнин подключил Самедова на правом краю. Александр замкнул в защитника. Приходится гостям вставать по позициям.

81' Еще один свисток. Фол в пользу катарцев на центральной линии. Перевод мяч на левый край в борьбу. Карточка в руках арбитра.

80' Позиционная атака хозяев продолжается. Попытка прессинговать со стороны россиян удается. Мяч в итоге дошел до Аль-Шееба.

79' Веерный ответ хозяев с завершающим ударом из-за пределов штрафной зоны. Мяч проследовал в руки голкипера.

78' Пеервод мяча на правый край и атака данным флангом. Совсем немного времени остается у футболистов сборной России, чтобы сравнять счет.

77' Навес с левого края в центр штрафной зоны читался. Ответ россиян по левому флангу был не опасен, без какой-либо скорости.

76' Возможно скоро последуют замены. Футболисты в светлой форме активно разминаются у кромки. Пока же очередная атака Катара.

75' Глушаков идет по центру, скидка в штрафную зону на Зобнина. Роман увеличил угол и замкнул в дальний край ворот. Мяч проследовал рядом с целью.

74' ГООООООООООООООООООООЛЛ 2:1! Подача с корнера на ближнюю штангу, откуда Будьяф замкнул в дальний угол ворот. Голкипер не сумел выручить команду.

73' Удар с разворота в исполнении хозяев. Мяч проследовал намного выше перекладины ворот Криюцка.

72' Кокорин на скорости вошел в чужую штрафную, проход в центр блокируется. Навес на правый края в борьбу читался и блокировался.

71' Веерная атака в исполнении сборной России читалась и блокировалась. Перепас на правом краю поля. Свисток.Фол на Газинском.

70' Хухи покинул поле и вышел Эсса. Корнер в исполнении игроков Катара читался и мяч выбит в поле.

69' Продолжается наступление сборной Катара. Корнер хозяев с левого края поля. Череда замен продолжается.

68' Корнер у катарцев. Подача на край вратарской. Мяч вылетел за пределы поля. Удар блокируется. Следом навес в штрафную и Крицюк едва успел выбить снаряд из девятки.

67' Борьба в центральной зоне. Перевод мяча на правый край и падение на покрытие Дмитрия Комбарова.

66' После нескольких подряд атак наворота хозяев игроки сборной Катара начали предпринимать попытки перехватывать снаряд.

64' Еще один корнер. Розыгрыш с ближним, подача на дальнюю. Скидка во вратарскую зону от Газинского Кокорину, в последний момент голкипер опередил форварда сборной России.

63' Навес на ближнюю штангу завершается корнером. Снаряд ушел за лицевую линию. Вновь Комбаров подает на ближнюю и едва Хухи не замкнул в собственный створ.

62' Между тем замена. Ассадалья покинул поле и вышел Аль-Хаидос.

61' Нарушение правил со стороны хозяев на правом фланге. До створа ворот порядка 23-х метров. Последует подача Дмитрия Комбарова.

60' Отличный, тонкий заброс в чужую штрафную зону точно на ход Афифа. В последний момент его накрыли Кудряшов. Корнер.

59' Еще один свисток. Пауза в игре. Игорь Акинеев немного прихрамывая покидает пределы поля. Станислав Крицюк появился на покрытии.

58' Позиционная атака в исполнении игроков сборной Катара. Прорыв по правому краю. Прострел в штрафную зону блокируется, мяч ушел в аут.

57' Еще одна замена, у хозяев. Ибрагим Маджид покинул поле и вышел Альмахди Аль-Абдульрахман.

56' Прострел с левого фланга в исполнении Александра Зобнина. Мяч дошел в центр штрафной до Газинского. Юрий замкнул не опасно - в руки голкиперу.

55' Юрий Газинский появился на поле вместо Александра Ерохина.

54' Желтая карточка достается Маджиду за игру локтем на втором этаже по голове Самедову.

53' Мяч под контролем гостей. Короткий перепас на своей половине поля. Впереди все блокируется высоким прессингом хозяев.

52' Последовала подача на ближнюю штангу. Первым и единственным у снаряда был Ерохин. Вторая волна блокируется Кутеповым.

51' Борьба на левом фланге. Стандарт заработали игроки сборной Катара. Роман Шишкин нарушил правила. Стандарт с 23-х метров.

50' Коллективы пытаются действовать на встречных курсах. Россияне пока не могут выбраться на чужую половину поля.

49' Ответ в исполнении сборной России по левому краю читался. Заброс хозяев в штрафную зону Акинфеева - точно в руки голкипера.

48' Попытка хозяев встать на чужой половине поля. Перевод мяча на левый край, подача в штрафную зону читалась и блокировалась.

47' В перерыве произошли замены. Дмитрий Полоз покинул поле и вышел Роман Шишкин. У хозяев Касола заменен Будьяф.

44' Следует подача на дальнюю штангу и мяч выбивается Зобниным в поле. Еще и фол на Али Афифа. Борьба в центральной зоне.

43' Али Афиф подал с левого края в штрафную зону гостей. Виктор Васин выбил мяч за лицевую линию. Корнер у хозяев поля.

42' Борьба в нейтральной зоне. Вновь гости пытаются завладеть преимуществом, но кроме статистики это пользу не приносит.

41' Первый офсайд у игроков сборной России. Дальний заброс из центрального круга в штрафную зону хозяев. Аль-Шееб успешно вынес мяч в поле.

40' Позиционная атака со стороны сборной России. Перевод мяча на левый край. Пока успешно обороняются хозяева.

39' Последовал навес Александра Самедова на ближнюю штангу. Мяч легко выбивается в поле. Второй заброс в штрафную блокирован.

38' Федор Кудряшов забрасывал по левому краю на Дмитрий Комбарова, но вышло не точно. Вторая волна завершается корнером.

37' Перепас на левом фланге, скидка Али Афифа в центр. Ибрагим перевел на правый край и снаряд уходит за боковую линию.

36' Россияне попытались сходу организовать контратаку, но все тщетно. Позиционная атака в исполнении сборной Катара.

35' ГОООООООООООООЛЛ! 1:1! Хухи! Удар точно по центру ворот, Акинфеев прыгнул в сторону и мяч проследовал в пустой створ.

34' Еще один пенальти в сторону ворот россиян. На выходе успевает Акинфеев сыграть и срубить Ахмеда. Третий 11-метровый.

33' Веерная контратака завершается подачей Алаэльдина на 11-метровую отметку. Акинфеев успешно играет на выходе.

32' Зобнин на скорости прошел по правому флангу. Попытка прострелить вдоль створа ворот была не удачна и блокировалась.

31' Борьба в центре поля. Мяч под контролем россиян, но все впереди перекрыто и блокируется. Вторая волна гостей.

30' Межу тем следует удар Маджид мимо створа ворот. Акинфеев угадал направление, но его помощь не потребовалась.

28' Пенальти! Подача с корнера в штрафную зону россиян и следует падение сразу двух игроков в темной форме.

27' Появился выскоий прессинг со стороны хозяев. Преимущество по владению мяча постепенно переходит хозяевам.

26' Заброс по флангу на ход Дмитрия Полоза читался. Приходится быстро возвращаться на свою половину. Борьба.

25' Перевод с левого фланга на правый в исполнении игроков Катара. Мяч в итоге достался Игорю Акинфееву. Голкипер не спешит.

24' Подача с правого фланга на ближний край штрафной зоны Алаэльдину, но тот был в офсайде. Ответ у россиян не получился.

23' Корнер у сборной Катара. Заброс в чужую штрафную зону завершается ни чем.

22' Перевод на левый край Али Ассаделья. Хавбек прострелил в центр штрафной россиян. Последвал вынес снаряда Самедовым за пределы поля.

21' Еще один заброс. Кокорин врывался по левому краю в чужую штрафную зону.Александр нарушил правила на ближнем соперники и последовал свисток.

19' Атака левым краем в исполнении сборной России. Не удалось гостям прострелить в штрафную. Вторая волна и Глушаков замкнул с края штрафной в соперника.

18' Давно не было попыток пробить в створ ворот. Основная борьба разворачивается в центре. Очень много потерь мяча.

17' Пытаются комбинировать на чужой половине футболисты Катара. Короктий перепас и заброс на левый край в расчете на подключение Алаэльдин. Мяч ушел за лицевую.

16' Не самые высокие скорости в исполнении россиян. Прорыв по флангу в исполнении Касола. Мохаммед не сумел удержать мяч в поле.

15' Наконец последовал заброс по диагонали на правый край атаки хозяев, перевод на левый фланг и перехват снаряда россиянами.

14' Начинают свистеть редкие болельщики на трибунах. Очередная попытка хозяев перейти в атаку завершается так и не начавшись.

13' Высокий прессинг со стороны гостей. Удается им достаточно быстро перехватить мяч. Перевод на правый край Самедову читался защитником.

12' Заброс мяча на Дмитрия Полоза, того успевает опередить и перехватить мяч Саад Аль-Шееб. Не получается у хозяев начать атаку.

11' Весь матч сопровождается музыкой. Позиционная атака сборной Катара. Перепас на левом краю, скидка в центр и снаряд выбит в поле.

10' Перевод мяча на правый фланг атаки гостей. Прострел или вход в штрафную зону блокируется. Отмечу штучную заполняемость трибун стадиона.

9' Не получается у хозяев встать на чужой половине поля или же провести акцентированную контратаку. Преимущество на стороне гостей.

7' Еще одна попытка россиян встать на чужой половине. Перевод на левый флаг Дмитрию Комбарову. Короткий перепас на краю поля.

6' Попытка сходу организовать позиционную атаку в исполнении футболистов сборной Катара. Отмечу, что хозяева играют в бордовых цветах, а их соперник - россияне в "бело-синем".

4' ГООООООООООООООООЛЛ! 0:1! Самедов с 11-метровой отметки пробил в правый нижний, для себя, угол ворот. Аль-Шееб угадал направление полета снаряда, но не вытащил его из сетки.

3' Навал на ворота хозяев завершается падением в штрафной зоне игрока сборной России. Пенальти! Дмитрий Комбаров на газоне.

2' С первых минут в атаку пошли игроки сборной России. Последовала подача с правого фланга в штрафную зону - в руки голкипера.