"Арсенал" - ЦСКА 0:1 текст "Арсенал" - ЦСКА 0:1 текст

Гол: Миланов, 21.

"Арсенал": Левашов, Ершов, Хагуш, Горбатюк, Беляев, Вергара, Максимов, Бурмистров, Горбатенко, Стеклов, Форбс (Власов, 81).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Фернандес, Вернблум, Натхо, Миланов (Игнашевич, 90+2), Головин, Ионов (Набабкин, 73), Чалов (Траоре, 83).

Предупреждения: Хагуш, 81, Горбатенко, 82, Щенников, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! ЦСКА одерживает победу в Туле благодаря классному штрафному в исполнении Георгия Миланова!

90+3' Щенников получает предупреждение за срыв атаки.

90+2' Сергей Игнашевич играет вместо Георгия Миланова.

90' Две минуты добавляет Владислав Безбородов к основному времени матча.

87' Пытаются туляки придумать что-то в атаке, получается неважно. Дело идет к минимальной победе ЦСКА, слишком мало времени уже остается.

85' ОПАСНО!!! Головин разогнал контратаку ЦСКА, дотащил мяч до штрафной и выдал передачу на Миланова, который в два касания нанес мощный удар с десяти метров, но в створ не попал!

83' Ласина Траоре выходит на поле вместо Фёдора Чалова.

82' Горбатенко получает карточку за фол против Вернблума.

81' Хагуш получает предупреждение за фол против Головина. Олег Власов вышел на поле вместо Брауна Форбса.

78' Форбс приблизился к штрафной соперника и пробил по воротам - случился небольшой рикошет, и Акинфеев среагировал, не допустив углового у своих ворот.

76' Удалось армейцам несколько восстановить надежность в оборонительных порядках, остроты у ворот Акинфеева давненько не возникало.

73' Алексея Ионова меняет Кирилл Набабкин. Это первое появление защитника ЦСКА в этом чемпионате.

71' Кирилл Набабкин готовится вступить в игру в скором времени. Интересно, что не Траоре и не Страндберг.

68' Головин на скорости врывается в штрафную "Арсенала" с правого края и простреливает на дальнюю штангу, где Беляев опережает Ионова.

67' Форбс врывается в штрафную гостей и в попытке обыграть Василия Березуцкого рухнул на газон - свисток арбитр молчит.

63' После подачи со штрафного и скидки на дальнюю штангу Горбатенко головой пытался вернуть снаряд во вратарскую, но попал точно в Акинфеева.

61' Головин жестко играет против Бурмистрова, после чего Хагуш бодается с Александром. Анри успокаивает арбитр, Никите оказывают помощь врачи, Александр спешно ретировался подальше.

59' Очередная неплохая атака "Арсенала" завершается ударом Стеклова с линии штрафной - мяч прокатывается рядом со штангой!

58' ОПАСНО!!! Ершов после прострела Максимова стреляет с 15 метров безо всяких помех - Акинфеев намертво ловит мяч!

57' ОПАСНО!!! После вбрасывания мяча из-за боковой Максимов получил мяч в штрафной, ушел от Березуцкого, однако с острого угла бить не стал, а прострелил в центр, и армейцы выбили снаряд на угловой!

52' Форбс с левого фланга подает в штрафную, а Бурмистров выигрывает борьбу в воздухе, но в створ не попадает.

51' Левашов выскочил за пределы своей штрафной, опережая Ионова, однако вынес мяч прямо на Чалова. Но Фёдор пробивать с 40 метров не стал.

48' Заработали армейцы угловой, после подачи которого мяч долго метался по штрафной "Арсенала", но решающего удара армейцы не нанесли.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Затяжная атака ЦСКА завершается неакцентированным ударом Вернблума головой - мяч проходит мимо створа.

45+2' Вергара достаточно жестко фолит против Вернблума, в духе самого шведа. Но карточек в мате по-прежнему нет.

45' Три минуты добавляет Владислав Безбородов к основному времени первого тайма.

41' Щенников исполняет подачу с левого фланга - Левашов на выходе забирает мяч. Следом голкиперу "Арсенала" приходится играть за пределами своей штрафной, опережая Чалова.

39' ОПАСНО!!! Форбс наносит неплохой удар из-за пределов штрафной - мяч проходит чуть выше планки!

33' ОПАСНО!!! Вернблум мощно заряжает с подъема с 25 метров - мяч пролетает чуть выше перекладины!

32' ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга Вернблум из центра штрафной пробил головой - мяч прошел рядом с дальней штангой!

31' Форбс получает мяч на левом краю штрафной от Максимова, уходит на скорости от соперника и простреливает в центр, где никого из партнеров не оказалось.

30' Две трети игрового времени мячом владеют футболисты ЦСКА, закономерно находящиеся в роли лидера в сегодняшней встрече.

28' Большое территориальное преимущество на стороне ЦСКА, "Арсенал" в атаку выбраться совсем не может, уже в центре поля армейцы соперника накрывают.

24' Миланов после подачи с правого фланга пробил головой метров с тринадцати - мимо створа.

21' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ГЕОРГИЙ МИЛАНОВ!!!
Миланов со штрафного аккуратно перекинул "стенку", закрутив мяч в ближнюю "девятку", Левашов спасти команду не сумел!

20' После подачи углового мяч вылетел из штрафной, но в метре от линии Горбатенко сыграл рукой. Опаснейший штрафной зарабатывают гости.

19' Миланов после скидки Ионова пробил в касание неточно, однако арбитр усмотрел касание Горбатенко - угловой.

17' Чалов открывается в штрафной после скидки Вернблума и на углу вратарской валится на газон после контакта с Левашовым - Безбородов вновь обходится без назначения пенальти.

14' Гости забросили мяч в центре штрафной, где открывался Фернандес, но Марио не сумел дотянуться до круглого.

13' Мяч попадает в руку Вергаре на линии штрафной "Арсенала", но свисток арбитра молчит.

12' Возобновилась игра. Армейцы разыграли штрафной, после чего последовал дальний удар - мяч угодил в соперника.

10' Заволокло поле дымом, намечается небольшая пауза в игре.

7' Натхо забрасывает мяч в переднюю линию, однако снаряд достается Левашову.

4' Бурмистров выдает передачу на ход Максимову, однако Илья оказывается в оффсайде.

3' Головин приближается к штрафной соперника и стреляет в ближний угол с 25 метров - мяч летит мимо створа.

2' ОПАСНО!!! После подачи туляками углового Форбс пробил головой с отскоком от газона - Акинфеев накрывает мяч на линии ворот!

1' ОПАСНО!!! Ионов врывается в штрафную с левого края и выдает передачу под удар Вернблуму, который в касание бьет в штангу!