"Аталанта" - "Рома" 2:1 текст + видео"Аталанта" - "Рома" 2:1 текст + видео

Кальдара, 65, Кесси, 90 (пен.) - Перотти, 41 (пен.)

"Аталанта": Бериша, Кальдара, Жуканович, Мазиелло (Д'Алессандро, 49), Толой, Спинаццола, Гальярдини, Кесси, Куртич (Фройлер, 62), Гомес (Раймонди, 90+2), Петанья

"Рома": Щенсны, Рюдигер, Перес, Манолас, Фасио, Стротман, Салах (Эль-Шаарави,62), Де Росси, Найнгголан (Итурбе, 88), Перотти (Паредес, 74), Джеко

Предупреждения: Стротман, 55

90+1' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Аталанты" над "Ромой".

90+1' ГОООООООООЛЛ! Фол на левом краю штрафной зоны приводит к пенальти. Кесси пробивает низом в дальний от голкипера угол.

90' Очередной проход хозяев по правому флангу, прострел в штрафную зону блокируется и мяч выбит к центру поля.

89' Продолжается позиционная атака в исполнении игроков "Аталанта". Есть ощущение, что гости просто смирились с таким счетом.

88' Вместо Найнгголана появился Итурбе.

87' Последняя замена у Спаллетти ожидается. Пока же мяч у игроков в светлой форме. Заброс на левый край прерывается соперниками.

85' Еще один угловой удар у хозяев поля. Следует подача на дальнюю, точно в руки Войцеха. Голкипер не спешит.

84' Восьмой корнер у игроков "Аталанты". Подача на ближнюю штангу завершается тем, что снаряд выбит за пределы поля.

83' Пока ни чего не получается в атаке у игроков "Ромы". Снаряд стабильно находится под контролем хозяев и те атакуют.

82' Последовал розыгрыш корнера с ближним. Короткий перепас и навеас в штрафную зону читался, без опасности и обострения.

81' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Атака хозяев черех левый край читается Манолсаом.

79' Последовал заброс на дальнюю штангу с завершающим ударом выше цели. Бериша неспешно разыграл мяч с партнерами по обороне.

78' Под свист трибун в атаку идут гости. Перевод с правого фланга в центр, далее на левый край. Впереди все перекрыто.

77' Пока замены особо не помогают игрокам "Ромы". Подавляющее преимущество по владению мяча у хозяев поля и те не думают сдавать позиции.

76' Второй подряд конрер в исполнении хозяев. Дело завершается ударом справого фланга низом. Мяч от штанге пришел в руки голкипера.

75' Корнер в исполнении игроков "Аталанта". Подача с левого фланга на ближнюю штангу и мяч выбит в поле. Перес не дал сходу замкнуть сопернику.

74' Еще одна замена. Перотти покинул поле и вышел Паредес.

72' Д'Алессандро пытался раскачать Рюдигера, но Антонио не поддался на действия соперника. Еще один прострел с левого края и мяч в поле.

71' Атака левым краем в исполнении "Аталанты". Следует не точный пас и снаряд выбит в сторону центра поля. Вторая волна также не прошла у хозяев.

70' Два подряд удара низом в створ ворот Щенсны и мяч со второй попытки оказывается в руках Войцеха.

69' Было также падение в штрафной зоне Кесси, но арбитр не увидел нарушение правил на пенальти. Продолжается наступление правым краем.

68' Затяжная атака в исполнении игроков "Аталанты". Несколько подряд забросов в штрафную зону соперника без удара.

67' Еще одна атака хозяев. Перевод Д'Алессандро на правый фланг в ноги Кесси. Франк сблизился с голкипером и замкнул мимо цели.

66' ГООООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Борьба на правом фланге. Спинаццола сумел прострелить вдоль ворот. Следует рикошет и удар Маттиа в дальний угол.

65' На газоне оказался игрок в темной форме. Досталось по ногам Д'Алессандро. Рефери не стал наказывать игрока гостей.

64' Небольшой всплеск активности трибун. Пока же в атаку идут игроки "Ромы". Перес не сумел в ближнем бою переиграть Д'Алессандро.

63' Веерная атака в исполнении хозяев поля. Подача с правого фланга читалась и блокировалась. Еще и фол со стороны Толой.

62' Фройлер сменил Куртича, следом Салах покинул поле и вышел Эль-Шаарави.

61' Последовала подача, а точней прострел в центр ворот. Мяч успешно выбивается в поле. Вторая волна и удар головой в противоход голкипера, успевает прервать полет голкипер.

60' Нарушение правил со стороны Найнгголана. Уронил он соперника на левом краю, придержали руками Д'Алессандро.

58' Удар Гомеса уже из-за пределов штрафной зоны, Алехандро попал в соперника. Мяч в итоге выносится за боковую линию.

57' Прострел в штрафную с левого фланга завершается ни чем. Веерный ответ "Аталанты". Перевод на Гомеса и его удар блокируют.

56' Немного успокоилась игра. Долгий перепас в центральной зоне. Пытаются гости перейти нейтральную зону, но все попытки блокируются.

55' Подача с корнера завершается перехватом. Срыв контратаки в исполнении Стортмана - карточка.

54' Джеко долго смещался с левого фланга в центр и искал продолжение. Последовал пас на ход Найнгголана. Прострел хавбека парируется голкипером.

53' Короткий перепас на краю поля и прострел в центр читался. Ответ три в два в исполнении "Ромы".

52' Успешно отодвинули игру от своих ворот футболисты "Аталанты". Борьба в центральной зоне, смещение в центр, на левый край.

51' Еще одна попытка игроков "Ромы" обострить по левому краю и мяч оказывает в руках голкипероа. Контратака завершается не точным пасом Петанья на Гомеса.

49' Замена в игре. Вместо Мазиелло появился Д'Алессандро.

48' Перевод мяча на левый край и включаются в борьбу игроки обороны "Аталанты". Следует перехват в их исполнении и заброс внекуда.

47' Замен в составах команд, в перерыве не было. С первых минут в атаку идут гости. Первый проход по правому флангу блокирован.

43' ГОООООООООООООЛЛ! Перотти замкнул низом, в левый угол ворот. Бериша немного не успел к мячу, совсем чуть-чуть не хватило ему роста.

42'Между тем арбитр замечает игру рукой у Жукановича, пенальти в исполнении игроков "Ромы".

41' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Мяч перемещается в центральной зоне, Де России забросил на правый край. Подключение в штрафной Джеко и удар точно в голкипера.

40' Редкая, затяжная атака в исполнении хозяев. Удается им комбинировать на чужой половине, но без ударов и набросов наворота.

39' Вторая волна завершается плотным ударом Гомеса в соперника. Еще один заброс в штрафную и мяч выбивается игроками обороны "Ромы".

37' Стандарт в исполнении "Аталанты". Мяч на левом краю, последовал розыгрыш с ближним и подача точно в скопление игроков.

36' Продолжается свист трибун. В очередной раз мяч перехвачен игроками в светлой форме. Салах прошел по правому краю и последовал прострел мимо цели.

35' Ввод мяча из-за боковой линии в исполнении игроков "Аталанты". С трудом они пытаются выбраться со своей половины на чужую.

34' Дальний удар в исполнении Куртича, но мяч не пошел в створ. Ответ в исполнении римлян. Прострел с левого края штрафной внекуда.

33' Позиционное наступление игроков "Аталанты". Прорыв по правому флангу завершается потерей на ровном месте.

32' Постепенно преимущество игры переходит под контроль "Ромы". На газоне оказался Найнгголан, но после падения он подыграл себе ногой.

31' Заброс по левому краю в расчете на подключение Кесси, но последнего оттеснили от снаряда и тот вновь на половине поля хозяев.

30' Впрочем и ответ у "Аталанты" не следует. Тут же вновь Бериша вынужден вступать в игру. Перехват гостей и удар со входа в штрафную в соперника.

29' Стандарт с правого фланга в исполнении "Ромы". Последовала подача с 37-и метров на дальнюю штангу, завершающий удар не вышел.

28' В итоге последует удар от ворот Бериша. Этрит не особо спешит с вводом мяча в игру. Тут же перехват. Удар Салаха с правого фланга в голкипера.

27' Веерный проход по центру в исполнении гостей. Перевод на левый край Перотти сумел уйти от Спинаццолы и прострелить вдоль ворот.

26' Стандарт у "Аталанты" со своей половины поля. Заброс по левому краю в атаку завершается ни чем, мяч перехвачен.

25' Отмечу полный стадион болельщиков обеих команд. Не затихают крики трибун ни на минуту. Атака правым краем в "Ромы".

24' Очередной заброс по левому краю в исполнении игроков "Ромы". В итоге снаряд от Найнгголана ушел за боковую.

23' А вот и офсайд у игрока "Аталанты". Удар от ворот Щенсны. Пока польский голкипер "Ромы" не особо вступал в игру.

22' Короткий перепас в центральной зоне. Подача далеко вперед, в штрафную зону на ход Джеко, а тот явно не успевал.

21' В очередной раз гости начинают свою атаку от ворот. Заброс по правому краю завершается ни чем. Вторая попытка расположится на чужой половине.

20' Перевод мяча в центр и далее на правый край поля. Гомес еще раз навесил в штрафную зону"Аталанты", но нет удара.

19' Попытка играть на встречных курсах в исполнении коллективов. Ввод мяча из аута в исполнении футболистов "Ромы".

18' Найнгголан на скорости прошел по правому флангу, прострел в штрафную зону читался. Ответ "Аталанты" блокируется Маноласом.

17' Перевод на левый край в штрафную зону "Аталанты". Корнер в исполнении гостей. Подача на дальнюю штангу и завершающий удар мимо цели.

16' Продолжается борьба и фол в центральной зоне. Придержал соперника рукам Манолас. Мяч все же остался у гостей, но не на долго.

15' Самостоятельно покидает газон Даниэле. Матч возобновился с позиционной атаки "Ромы". Заброс по правому краю был не точен.

14' Продолжается свист трибун. Между тем капитан "Ромы" оказался на газоне. Досталось по ноге Де Росси от Гальярдини.

13' Еще один корнер у ворот Бериша. Следует подача на край вратарской зоны. Сумел игрок обороны "Ромы" замкнуть под перекладину, но выручил голкипер.

12' Неплохой момент создали у чужих ворот гости. Корнер в их исполнении. Следует розыгрыш с ближним и подача на ближнюю штангу - все читается.

11' Гомес прошел по правому краю и прострелил на ближнюю штангу. Мяч минуя всех пришелся точно в руки Войцеха.

10' Прострел с правого фланга в исполнении игроков "Ромы" и в итоге снаряд выбивается обратно в поле. Следует перехват.

9' В итоге снаряд уходит за боковую линию и старт гостей со своей половины поля. Скорости далеко не высокие.

8' Наконец последовал перехват мяча хозяевами, борьба в центральном круге и сумел Кесси протащить и сохранить мяч для своей команды.

7' Попытка игроков "Ромы" сыграть в прессинг завершается ни чем. Подача, а точней удар Куртича выше цели.

6' Продолжается короткий перепас на половине поля "Ромы". Борьба направом фланге завершается падением Гомеса на покрытие.

5' Пока несколько пассивно действуют на поле игроки "Аталанты". Перевод с левого фланга поперек поля на Найнгголана.

4' Еще одна попытка гостей пройти по центру, вход в штрафную зону и удар Фасио точно в голкипера.

3' Игроки "Ромы" сегодня выступают в белых цветах, а их соперник в темной форме. В атаке игроки "Аталанты". Заброс по центру был не точен.