"Зенит" - "Крылья Советов" 3:1 текст "Зенит" - "Крылья Советов" 3:1 текст

Дзюба, 11, 90 (пен.), Родич, 39 (авто.) - Паскуато, 5

"Зенит": Лодыгин, Анюков (Юсуопв, 70), Ломбертс, Чернов, Новосельцев, Маурисио, Гарсия, Мак (Шатов, 75), Жулиано (Джорджевич, 80), Дзюба, Кокорин.

"Крылья Советов": Лория, Таранов, Ятченко, Цаллагов, Маргасов (Ткачев, 71), Родич, Надсон, Башкиров, Молло, Корниленко, Паскуато (Чочиев, 85).

Предупреждения: Надсон, 24, Таранов, 54, Марагосв, 67, Маурисио, 72

90+2' Звучит финальный свисток. Несмотря на счет трудовая победа "Зенита" над "Крыльями Советов".

90' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ 3:1! Артем Дзюба сам заработал пенальти в борьбе, в чужой штрафной зоне и форвард сам его исполнил. Удар с 11-метровой точки пришелся в левый угол ворот Лории, а Георгий не угадал направление.

89' Позиционная атака "Крыльев". Мяч на правом фланге, заброс на 11-метровую отметку и Ломберт вынес снаряд в поле. Вторая волна также без завершающего удара.

88' Подача с правого фланга в штрафную зону "Зенита". Пока довольно успешно обороняются игроки питерского клуба.

87' Надсон с мячом в центре поля, перевод на левый край. Родич подал на дальний край штрафной зоны, но там ни кого из партнеров.

86' Шатов скинул под лицевую линию на Кокорина, но вышло не точно. Замена. Алан Чочиев появился вместо Паскуато.

85' Подача Молло в центр штрафной зоны на ход Родича, но тот не сумел попасть в створ ворот.

84' Веерная атака "Крыльев". Мяч на правом фланге, скидка в центр. Впереди все перекрыто и нужно пытаться растянуть чужую оборону.

83' Шатов получил мяч в чужой штрафной зоне, попытка скинуть партнерам под удар завершается ни чем. Вновь появились встречные атаки.

82' Молло на скорости прорвался по правому флангу, скидка в штрафную зону и удар читался и блокировался игроками "Зенита".

81' Троих сумел обыграть Кокорин. На скорости Александр смещался в центр, пока его не уронили. Стандарт с подачей в штрафную не прошел.

80' Уходит с поля Жулиано и появился Джорджевич.

79' Немного упал общий темп матча. Только отрезками игра оживает. Пока же еще одна замена в составе "Зенита" на подходе.

78' Подача на Дзюбу с правого фланга. Артем успел подстроится под мяч и замкнуть его рядом со створом ворот Лории.

77' Перевод мяча на левый край Шатову, смещение в центр, далее на Юсупова. Впереди все перекрыто игроками в светлой форме.

76' Корнер в исполнении самарского клуба. Следует подача на ход Молло и мяч оказывается в руках Лодыгина. Контратака на скорости.

75' Подача Мака с левого фланга. Снаряд протелел мимо всех и ушел за противоположный край поля. Олег Шатов меняет Роберта.

74' Следует прямой удар над стенкой и в левый угол штрафной зоны. Лодыгин успевает среагировать и поймать мяч.

73' Маурисио получил карточку за фол в метрах от своей штрафной зоны. Стенка из трех игроков "Зенита" и у мяча Паскуато.

72' Замена в матче. Артур Юсупов появился вместо Анюкова. Следом Ткачев заменил Маргаосва.

71' Опаснейший удар Паскуато с левого фланга. При входе в штрафную легионер пробил рядом с дальней девяткой.

70' Снаряд вновь достался Маурисио. Долго думал легионер "Зенита" и его достаточно быстро накрыли. Контратака.

69' Мяч в 25-и метрах от ворот Лории. Следует удар Маурисио точно в стенку, скидка на Анюкова, тот решил разыграть с партнерами.

68' Дзюба выиграл борьбу на левом фланге, скидка в центр и падение на газон. Башкиров зацепил соперника, будет опасный стандарт.

67' Башкиров идет по центру, перевод на правый край завершается перехватом. Арбитр показывает карточку за срыв атаки Маргасову.

66' Дзюба обыграл соперника на правом фланге. Подождал Артем партнеров по команде и навесил не самую лучшую подачу в штрафную.

65' Следует подача с правого края на ближнюю штангу. Мяч выбит в поле. Вторая волна. Вновь подключение Молло завершается рикошетом. Удар от ворот Лодыгина.

64' Перевод мяча на правый фланг. Следует ускорение и фол со стороны Мака. Роберт не верит в честность падения Молло.

63' Цаллагов идет по центру и достается ему от Жулиано сзади по ногам, без карточки. Позиционная атака в исполнении гостей.

62' Молло навесил на дальнюю штангу, скидка в ноги партнеру по команде и судорожно вынесли мяч в поле игроки обороны "Зенита".

61' Цаллагов на скорости прошел по центру, перевод на правый с ускорением. Не удалось гостям нанести удар в створ ворот "Зенита".

60' Заработали корнер игроки питерского клуба. Пока отмечаем подавляющее преимущество по владению мячом за хозяевами.

59' Артем Дзюба замыкал в нижний, правый угол ворот Георгия Лории с 10-и метров. Успел голкипер сложится и отразить мяч.

58' Короткий перепас игроков "Зенита". Пока не удается им встать на чужой половине. Появился высокий прессинг "Крыльев".

57' Удар от ворот Юрия Лодыгина. Чуть ранее рефери заметил офсайд. Веерная атака "Зенита", с переводом на левый фланг.

56' Выпад "Зенита" с проходом по правому краю. Дзюба подключал Анюкова, но тот не успел сохранить мяч в поле, еще и офсайд.

55' Кокорин подключал в штрафной зоне Жулиуано, но вышло очень не точно. Мяч под контролем самарцев в центральной зоне.

54' Таранов очень очевидно нарушал правила на Маурисио. Срыв атаки: карточка достается Ивану.

53' Позиционная атака хозяев. Перевод на фланг Маргасову, тот же вынужден скинуть назад на Надсона. Следует перехват и карточка.

52' Продолжают создавать моменты игроки "Крыльев". Несколько подряд попыток замкнуть с близкой дистанции в их исполнении.

51' Следует розыгрыш с ближним и подача в штрафную. Мяч легко выносится к центральной зоне. Появился высокий прессинг хозяев.

50' Молло долго искал продолжение атаки и фол со стороны Кокорина. Придержал Александр соперника. Стандарт с правого фланга.

49' Ответ самарцев по центру, перевод на правый край Маргасову. Скидка в штрафную блокирована. Вторая попытка атаковать в их исполнении.

48' Контратака "Зенита". Борьба на правом фланге. Прострел Анюкова вдоль ворот читался. Мяч остался у хозяев и они продолжают атаковать.

47' Коллективы обошлись без замен в перерыве. С ходу в атаку пошли игроки "Крыльев". Последовал вход в штрафную и нет удара.

45' Досталось в пылу борьбы по голове игроку "Зенита", но тот сможет продолжить встречу. Пока же хозяева стартуют со своей половины.

44' Стандарт с правого фланга в исполнении хозяев поля. Следует подача Маурисио на 11-метровую отметку и мяч вынесен защитниками в поле.

42' Мак подключил Кокорина на правом краю. Пытался Александр выбраться на оперативный простор, но его подтолкнул Молло.

41' Ятченко подавал с правого фланга в штрафную зону. Мяч выбивается в поле. Башкиров нарушил правила, сорвав выпад соперника, но без карточки.

40' Удар от ворот Лодыгина. Юрий выбил мяч далеко вперед, но тот срезался и ушел за правый край поля. Ответ "Крыльев".

39' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 2:1! Проход хозяев по левому флангу, следует прострел в центр, на 11-метровую, где Родич подставил ногу.

38' Анюков открывался по центру и получал мяч. Удар низом в направлении ворот - точно в руки голкипера.

37' Болельщики также пытаются оживить свою команду. Позиционная атака питерского коллектива продолжается, так же идет прессинг гостей.

36' Последовал заброс в штрафную и мяч выбивается в поле игроками обороны "Зенита". Довольно неплохие скорости в исполнении команд.

35' Перевод мяча на левый фланг в расчете на подключение Чернова, а снаряд ушел за боковую линию. Контратака через Паскуато.

34' Падение на газон игрока питерского клуба. Рефери не увидел "криминала" в падении Кокорина. Удар от ворот "Крыльев".

33' На сей раз последовал удар Жулиано точно в соперника. Мяч рикошетом от защитника ушел за лицевую. Корнер разыгран с ближним и далее выбит в аут.

32' Удар Макас сходу, с правого края штрафной зоны. Снаряд проследовал рядом с целью. Вторая волна.

31' Ответный пас и перевод на левый край. Сергей навесил на ближнюю штангу - точно в руки Лодыгина. Юрий не спешит.

30' Пытаются гости играть на встречных курсах не смотря насчет и соперника. Вновь они на чужой половине. Корниленко подключил Маргасова.

29' Перехват мяча игроками "Крыльев". Перевод Башкирова на левый фланг. Короткий пеерпас перед штрафной. Подача Молло была слишком сильной.

28' Дзюба прошел по правому флангу, попытка подключить под лицевой Анюкова, но Александр немного не поспел за снарядом.

27' Еще одна пауза в игре. Мяч остается под контролем питерцев. Пытаются они найти свободное пространство впереди, но все перекрыто.

26' Перевод мяча на левый край. Чернов скидывал на ход Жулиано, но последний не совсем понял задумку.

25' Позиционная атака в исполнении игроков "Зенита" продолжается. Новосельцев под давлением соперника скинул назад, на Лодыгина.

24' Желтая карточка в руках арбитра. Срыв атаки в исполнении Надсона, придержал он руками Артему Дзюбу.

23' Резвая контратака завершается тем, что Лория опередил Артема Дзюбу на краю своей штрафной зоны.

22' Перевод мяча на левый край атаки "Крыльев". Не удается растянуть оборону "Зенита". Следует подача на дальнюю, но не успевал к снаряду Маргасов.

21' Очередная атака "Зенита" по центру прерывается на подступах к штрафной зоне соперника. Контратака. Башкиров подключил Корниленко.

20' Затянули болельщики "Зенита" традиционную речевку о необходимости гола. Пока же их команда в обороне. Цаллагов в центре, подключение на левом фланге партнера и потеря.

19' Новосельцев отыграл мяч на правый фланг, скидка Анюкова на Кокорина. Заброс в штрафную зону читается защитником "Крыльев".

18' Пытаются коллективы действовать на встречных курсах, но уровень команд говорит сам о себе. Анюков с мячом на своей половине.

17' Прострел Ятченко с правого фланга на дальнюю штангу. Последовал завершающий удар Паскуато несколько не точно.

16' Вновь Лория неспешно ввел мяч в игру, перебив центр поля. Короткий перепас игроков самраского клуба. Все вдали от владений Лодыгина.

15' Стандарт с левого фланга в исполнении игроков "Зенита". Мак пробил в дальний угол ворот и мяч проследовал над стенкой и выше девятки.

14' Немного упал общий темп игры. Несколько более пассивно действуют в обороне гости. Перевод по диагонали на Анюкова читает Маргасов.

13' Сходу не получилась контратака у футболистов "Советов". Снаряд под контролем хозяев на нейтральной половине поля.

11' ГООООООООООООООЛЛ Дзюба! Подача с левого фланга в штрафную зону гостей. Артем сумел вынести ногу и замкнуть из-за скопления игроков "Крыльев".

10' Позиционная атака хозяев продолжается. Прошел мяч по правому краю, скидка в штрафную и нет завершающего удара.

9' Последовал удар точно в стенку из игроков обороны "Зенита". Контратака хозяев по центру читалась и блокировалась гостями.

8' Подыграл себе рукой Маурисио на своей половине поля. Стандарт в исполнении самарцев. Отмечу наличие большого количества болельщиков "Крыльев".

7' Довольно неожиданный старт игры. Мяч вновь находится под контролем "Зенита". Удается им встать по позициям на чужой половине.

6' ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛ 0:1! Паскуато! Провал в обороне "Зенита". Мяч вылетел на ход Молло, тот ушел от Анюкова. Последовала скидка на левый край штрафной зоны точно в ноги Кристиана. Итальянец пробил низом, под голкипера.

6' Первый вход в штрафную зону гостей не был опасным и мяч легко выбит в поле. Контратака.

5' Пока не удается самарцем перехватить мяч и они лишь прессингуют на центральной линии. Ломбертс подключил Чернова на левом краю, далее сидка на Мака.

4' Мяч вновь у игроков из Санкт-Петербурга. Короткий перепас на своей половине, перевод на правый край Новосельцеву, скидка в центр читалась.

3' Заброс далеко вперед по правому флангу в исполнении хозяев. Мяч в итоге ушел за лицевую линию. Неспешный ввод мяча в игру Лории.

2' Коллективы выступают в традиционных для себя цветах. Гости разыграли мяч в центре поля и он быстро перешел под контроль "Зенита".