"Краснодар" - "Урал" 3:0 текст"Краснодар" - "Урал" 3:0 текст

Гол: Газинский, 68, Смолов, 74, Жоаозиньо, 75

"Краснодар": Крицюк, Калешин, Енджейчик, Гранквист, Налдо, Быстров, (Ахмедов, 63), Газинский, Жоаозиньо, Каборе, Перейра, (Торбинский, 86), Ари, (Смолов, 46).

"Урал": Заболотный, Данцев, Фонтанельо, Динга, Фидлер, Чантурия, Коробов, (Павленко, 64), Подоксёнов, Кулаков, Павлюченко, Лунгу.

Предупреждения: Данцев, 23, Подоксёнов, 67

90+3' Конец матча!

90+1' Провалил десяти или пятнадцатиминутный отрезок матча "Урал" и проиграл его крупно, хотя в целом во всё остальное время игра была равной.

90' Кстати, пока был травмирован Смолов, его догнал в гонке бомбардиров албанец Балай, так вот сегодня в первом же матче после возвращения он восстановил своё лидерство.

88' Умеет играть роскошно Чантурия: блестящая передача пяткой на ход Кулакову, который он обрезал двух оппонентов, ускорился на фланге Александр и прострелил затем в центр штрафной, там на выходе Крицюк опередил Павлюченко.

87' Опасно! Получил мяч близ чужой штрафной Павленко, развернулся и сильно, как умеет, пробил в дальний нижний угол, рядом со штангой пролетел снаряд! Не взял бы этот удар Крицюк я уверен.

86' Замена последняя у хозяев: появляется на поле Торбинский, вместо подуставшего Перейры.

85' Очень жаль! Блестящая передача Ахмедова в разрез на еще один футбольный буллит Смолову, однако лайнсмен нашел у Федора офсайд.

83' Слишком близко к сердцу принял Ставпец указку своего тренера о прессинге, просто налетел Александр в чужой штрафной на Гранквиста на полном ходу. Судья не показал карточку.

81' Еще два удара по воротам гостей наносят хозяева, сначала выстрел Смолова был блокирован, атака продолжилась, и попробовал пробить слету Каборе с дальней дистанции, мимо створа. Поймали кураж футболисты "Краснодара".

79' Получил мяч Ставпец у чужой штрафной, чуть прошел вперед и сильно пробил в ближний угол, рядом со штангой пролетел снаряд. И тут же показали статистику ударов в створ: 3-0 в пользу хозяев.

77' Меньше десяти минут хватило хозяевам, чтобы разгромить своих оппонентов. А ведь до гола Газинского у "быков" не было ударов в створ.

75' ГООООООООООООЛ!!! Ошибаются в центре поля гости на ровном месте, тут же следует передача за спины защитникам на Жоаозиньо, который уверенно реализует футбольный буллит!

74' ГОООООООООООООООЛ!!! Навес с левого фланга на правый край штрафной от Жоаозиньо на Калешина, который делает передачу в одно касание на Перейру, а тот также в одно касание на выход Смолову, Федор смачно бьет в дальний угол без шансов для вратаря! Он вернулся!

73' ОПАСНО! Проходит передача проникающая на левый край штрафной свободному Жоаозиньо, тот сразу принимает решение бить на поражение, но в блестящем подкате свою команду выручает Фонтанельо!

71' На своей половине поля контролируют мяч "быки", да, теперь необходимо просто гостям включать серьезный прессинг, иначе забить будет совсем трудно.

69' Чуть ли не первый свой момент реализовали хозяева, да даже нельзя сказать, что это был опасный момент, всё решила блестящая индивидуальная игра Газинского.

68' ГОООООООООООООЛ!!! Ни к чему опасному угловой хозяев не привел, но подбор остался за ними же, отскакивает мяч к Газинскому, тот первым движением мяч подработал, а вторым отправил его в дальнюю девятку! Классный гол!

67' Серия фолов гостей в центре поля, последний уже у Подоксёнова был слишком откровенный, поэтому судья показывает желтую карточку.

66' Продолжают команды ошибаться в простых передачах в центре поля, на этот раз любезностями обменялись Ахмедов и Подоксёнов.

65' Объявил диктор о посещаемости сегодняшнего матча: 17304 болельщика было зафиксировано. Вполне добротные цифры я считаю.

64' И тут же первая замена от Тарханова: на поле появляется Александр Павленко, вместо Коробова.

63' Появляется на поле Ахмедов, вместо пассивного Быстрова.

61' Перехватил мяч Жоаозиньо в центре поля, пошел вперед и затем делает передачу Перейру не глядя, получается неточно. Много брака, очень много.

60' Падение Калешина в чужой штрафной вызывает немало эмоции у футболистов "Краснодара", требуют они пенальти, хотя на повторе видно, что там даже близко не было повода назначить пенальти.

58' Мне кажется, что следующий кандидат на замену у команды хозяев должен быть Быстров. Совершенно ничем полезным не отмечается Владимир, а в запасе есть джокер Лаборде.

57' Угловой заработали хозяева, розыгрыш мяча быстрый с последующей подачей Перейру на дальнюю штангу, там надежно играет кулаком на выходе Заболотный.

56' Передача Жоаозиньо на Перейру к линии радиуса штрафной, тот немедленно решает бить, только вот защитник спокойно блокирует.

55' Блестящий пас на правый фланг на Кулакова проходит, тот классно ускорился, поднял голову, посмотрев кто там в штрафной, и вырезал передачу в центр, не удалось довести игровой снаряд до Павлюченко, хорош в воздухе Гранквист.

54' Затормозил атаку своей команды по флангу Быстров, долго держа мяч, мог его уже потерять, однако арбитр находит нарушение правил со стороны Фидлера.

53' Заброс Каборе со своей половины поля к чужой штрафной на Смолова, вовремя Федор стартовал, но на выходе всё равно его опередил вратарь.

51' Расположились всей командой на чужой половине поля хозяева, активно довольно-таки они начинают вторую часть матча.

49' Есть ощущение, что судья сегодня должен был выйти не в черной форме, а какой-нибудь другой, так как при беглом взгляде футболиста она может сливаться с формой команды "Краснодар". Из-за этого возникают ситуации с неточными передачами.

48' Разозлился Кулаков на всех из-за несостоявшегося его выхода 1 на 1 с вратарем, так как был офсайд, и решил откровенно срубить Енджейчика на фланге. Повезло ему. что Вилков не показал карточку.

47' В перерыве у "Краснодара" произошла ожидаемая замена: появился на поле Федор Смолов, вместо Ари.

44' Тихо на трибунах и низкий темп - вот такая характеристика первого тайма от меня.

43' А вот и еще один фол Калешина, причем снова грубый. Сзади бьет правый защитник "быков" по ноге Лунгу, но арбитр не показывает опять карточку.

42' Мельчат порой на своей половине поля уральцы, что нередко приводит к перехватам от хозяев. Может не стоит так рисковать?

40' Попытка дальнего удара от Перейры состоялась, да еще и слету бил уругваец, уверенно блокирует этот выстрел Данцев.

38' Едва не выходит Жоаозиньо на рандеву с вратарем! До конца в эпизоде доработал Енджейчик с Кулаковым, и удалось поляку мяч проткнуть в штрафную, получилось слишком сильно, что вратарь опередил бразильца.

37' Передача верхом на Ари к линии радиуса, удается ему мяч обработать, хотел развернуться и возможно пробить, но накрыли его сразу двое защитников.

36' Калешин, тем временем, нарушает на дальней бровке, грязновато он подкатился сзади к Лунгу, травмы нет, фол есть и без карточки.

35' Ай-ай-ай! Гранквист плохо сыграл в центре поля, ринулись в контратаку несколько футболистов "Урала", и если бы сумел проткнуть мяч вперед по-моему Подоксёнов, то тогда бы 4 в 2 на чужие ворота вылетали гости.

33' Давайте отметим данный эпизод как опасный момент! Чантурия справа у штрафной почти обыграл оппонента и пробил по воротам, успел поставить ногу в последний момент Енджейчик, мяч отскочил к Лунгу, который немедленно попытался дать пас на Павлюченко на линию вратарской, не хватило замбийцу точности.

31' Разыграли комбинацию в одно касание Ари и Перейра у чужой штрафной, имел шанс уругваец вылезти один на один с вратарем, однако великолепно работает корпусом Фонтанельо.

29' Быстренько обменялись офсайдами команды: сначала справа в него попал Кулаков, как тут же в ответной атаке на линии штрафной оставили во "вне игры" Ари.

28' Куда же Кулаков так отбрасывает мяч? Денис выиграл воздух у своей штрафной и сбросил головой мяч назад вратарю, а там был неподалеку Ари, бразилец едва-едва не опередил Заболотного.

27' Очень рискованную передачу поперек поля сейчас у центрального круга сделал Каборе, потянулся за мячом в подкате Павлюченко и совсем чуть-чуть не дотянулся.

26' Подача всё того же Жоаозиньо со стандарта на дальний угол вратарской на Налдо, который попытался пробить головой в угол, не получилось. Удар от ворот исполнит голкипер.

25' Пошел в дриблинг на левом фланге Жоаозиньо против Подоксенова, обыграл его, но затем уже получил от Сергей по ногам.

23' Переусердствовал в прессинге на чужой половине поля Данцев, помогая себе руками, разумеется, арбитр тут углядел нарушение правил, а еще и повод показать первую желтую.

21' Процент владения мячом к данной минуте, если верить статистике: 42 на 58 в пользу команды "Урал". Да, это стиль команд Тарханова.

19' Долго метался мяч у линии штрафной гостей, сначала мог бить Ари, не вышло, затем Енджейчик, заблокировали, затем мог и Каборе, только не смог себе должным образом он мяч подработать.

18' Перехватывает мяч Быстров в середине поля и устремился со всех ног к чужой штрафной, однако скорость у него всё-таки уже не та, легко забрали игровой снаряд у Владимира.

16' Первый неплохой момент у хозяев! Ошибается Фонтанельо в передаче на своей половине поля, разыграли нехитрую комбинацию Ари и Жоаозиньо с ударом последнего с 7 метров, пролетает выше ворот снаряд.

15' Откровенно скучное начало матча у нас, срочно нужен гол в любые ворота, скорее даже желательно, чтобы в хозяйские.

14' Заработали угловой хозяева, подача Жоаозиньо на ближнюю штангу, здесь вообще без шансов: Фонтанельно и Павлюченко разобрались, выбив мяч.

13' Удалось перехватить мяч хозяевам, тут же Быстров видит, что впереди есть вариант с Ари, сильная передача следует в его зону, а вот вратарь всё прочитал и вовремя вышел.

11' Кросс Кулакова в центр штрафной с правого фланга на Павлюченко, перелетел мяч через "спящего гиганта", правда, подбор остается за гостями, и атака продолжается.

9' Команды будто еще не проснулись после двухнедельной паузы, связанной с играми сборных, очень низкий темп, друзья. Как будто товарищеский матч идет.

8' Заброс в штрафную из глубины поля на ускорившегося Быстрова, слишком сильно получилось, на выходе опережает его Заболотный.

7' Рванул Лунгу в контратаку по левому флангу, увидел в штрафной Павлюченко и сразу сделал туда передачу, перехватили хозяева ее легко.

6' Пока что контроль мяча полностью за "Краснодаром", хотя высокого темпа им не хватает, всё делается слишком медленно.

5' Передача во фланг на Жоаозиньо, который пяточкой переправлял мяч дальше Калешину, но получилось неточно. Может тут даже не стоило трогать мяч ногами, а просто пропустить его.

3' Удается заработать Ари угловой сразу же, подача Перейры на ближнюю штангу, здесь воздух остался за гостями.

2' Напомню, что Александр Тарханов возглавил "Урал" перед матчем с "Крыльями", только вот там он наблюдал за игрой еще с трибуны, поэтому можно считать сегодняшний поединок его дебютом!