"Краснодар" - "Ред Булл Зальцбург" 1:1 текст

"Краснодар" - "Ред Булл Зальцбург" 1:1 текст"Краснодар" - "Ред Булл Зальцбург" 1:1 текст
Лига Европы

Группа I

Матч 1 - 1:0

Стадион: ФК Краснодар (Краснодар, Россия)

"Краснодар" - "Ред Булл Зальцбург" 1:1
Голы: Смолов, 85 - Даббур, 37.

"Краснодар": Крицюк, Налдо, Торбинский, Гранквист, Ахмедов, Калешин, Жоаозиньо (Измайлов, 73), Перейра (Лаборде, 58), Эбуэ (Газинский, 46), Каборе, Смолов.

"Зальцбург": Вальке, Ульмер, Уисдом, Миранда, Юпамекано, Радошевич, Лазаро, Самассеку, Бериша (Шлагер, 88), Даббур, Гульбрандсен (Хван, 73).

Предупреждения: Бериша, 42, Калешин, 58, Лаборде, 76.

90+5' Звучит финальный свисток! "Краснодар" при плохой игре вырывает ничью и выходит в плей-офф Лиги Европы со второго места в группе!

90+4' Шлагер пробивает низом из-за пределов штрафной - мяч проходит мимо створа.

90+3' Смолов со своей половины попытался перебросить вышедшего из ворот Вальке, однако мяч прошел мимо створа.

90+2' ОПАСНО!!! Отличная контратака удалась "Краснодару", Ахмедов снабдил мячом Смолова, Фёдор ворвался в штрафную, убрал на замахе Юпамекано, но пробил в руки Вальке!

90' Даббуру требуется помощь врачей, снова медицинская пауза у нас. Израильский арбитр в итоге добавляет 4 минуты.

88' И снова тревожно у ворот "Краснодара", не удается Крицюку выловить мяч на выходе, но всё закончилось угловым, который опасным не получился. Садер Шлагер появляется на поле вместо Валона Бериши.

87' ОПАСНО!!! Самассеку плотно заряжает с радиуса штрафной площади, однако Крицюк мяч ловит!

86' "Ницца", между тем, пропускает второй в Гельзенкирхене, при таком раскладе "Краснодар" обеспечивает себе путевку в плей-офф. Но не пропустить бы сегодня больше...

85' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!!
Калешин с правого фланга попытался исполнить подачу, а мяч полетел во вратарскую, перелетел Вальке, угодил в штангу, а на добивании Смолов переправил снаряд в пустые ворота!

84' ОПАСНО!!! Хван протащил мяч до штрафной "Краснодара" и выдал передачу на Лазаро, который с 13 метров пробил неточно!

83' Самссеку жестко промассировал голеностоп Калешину, но всё для Виталия обошлось легким испугом.

81' Требуется помощь врачей Валону Берише, небольшая пауза в матче.

79' Хван выдал передачу на радиус штрафной на подключившегося Радошевича, но удар Йосипа получился неточным - мяч с ноги свалился.

76' Лаборде получает предупреждение за необязательный фол против Миранды. Матч в Ницце колумбиец пропустит из-за дисквалификации.

75' Ахмедов получает мяч на радиусе штрафной после остроумного пропуска Смолова, однако в створ ворот Одил не попадает.

73' Первая замена в составе гостей: Фредрик Гульдбрандсен уступает место на поле корейцу Хи Чан Хвану. У "Краснодара" последняя замена: Марат Измайлов играет вместо Жоаозиньо.

70' Смолов выдал перспективную передачу на правый край штрафной, куда врывался Калешин, однако Виталию обработать мяч не удалось.

69' Смолов после подачи со штрафного пробил головой, но в створ ворот не попал.

67' Между тем, форвард "Краснодара" Николай Комличенко, выступающий на правах аренды за чешский "Слован", дважды поразил ворота "Карабаха" в параллельном матче.

65' Сильно бьет Бериша со штрафного - и над "стенкой", и над перекладиной.

64' Исполнили гости штрафной, "Краснодар", казалось, отбился, однако Лаборде затем сфолил против оппонента. Еще один штрафной, только гораздо более опасный - до ворот всего около 23 метров.

62' Лаборде врывается в штрафную с правого края, однако долго возится с мячом, и два соперника его остановили. Спустя несколько секунд Жоаозиньо пробил с дальней дистанции мимо створа.

58' Рикардо Лаборде выходит на поле вместо Маурисио Перейры.

57' Калешин получает желтую карточку за грубую игру.

55' Удалось "Краснодару" добраться до штрафной соперника, но Смолову обострить не удалось.

52' Уисдом после подачи с углового пробивает головой - мяч летит над перекладиной.

51' Еще один штрафной из центральной зоны исполнили гости, в этот раз последовал прямой удар - мяч от спины Перейры ушел на угловой.

49' После подачи со штрафного Миранда скидывал мяч вглубь штрафной площади, но Ульмер там оказался в оффсайде.

48' Радошевич зарабатывает штрафной на левом фланге атаки, снова тревожно может быть у ворот "Краснодара".

46' Второй тайм начался! Юрий Газинский появляется на поле вместо Эбуэ Куасси.

44' Перейра пытается пробить из-за пределов штрафной - мяч после рикошета летит в руки Вальке.

42' Бериша получает предупреждение за грубый фол против Перейры.

41' Подача с левого фланга особой угрозы не таила, однако Радошевич в падении исхитрился пробить головой в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой!

39' ОПАСНО!!! Бериша после передачи от партнера оказался перед Крицюком практически на углу вратарской, однако в этот раз голкипер "Краснодара" свои ворота спасает!

37' Пропускает "Краснодар" - 0:1. Радошевич с правого фланга подает на голову Мунасу Даббуру, который с линии вратарской бьет головой - мяч от штанги залетает за линию ворот.

33' Радошевич после очередной классной передачи Лазаро пробивает в касание с линии штрафной - мяч проходит мимо дальнего угла.

31' Гульдбрандсен вошел в штрафную по правому краю и мог вывести партнера на пустые ворота, но переборщил с силой передачи.

30' Ахмедов обыграл в штрафной соперника и мягко навесил на дальнюю штангу, где борьбу в воздухе выиграл Миранда.

29' Лазаро получает мяч на правом краю штрафной и исполняет заброс во вратарскую, но там был только Крицюк.

26' Смолов зацепился за мяч на входе в штрафную гостей и, не замечая партнеров, пробил по воротам, но угодил в соперника.

25' Лазаро вновь выводит на ударную позицию на левом краю штрафной Беришу, Валон пытается обвести Крицюка, но не попадает в створ ворот.

22' ОПАСНО!!! Лазаро от лицевой линии простреливает по диагонали назад, а Бериша без помех расстреливает ворота "Краснодара" - перекладина приходит на выручку хозяевам!

21' Бериша падает в штрафной "Краснодара", но без посторонней помощи, свисток арбитра справедливо молчит.

19' В параллельном матче нашей группы "Шальке" забил "Ницце", что на руку "Краснодару".

16' Рискованно играет Крицюк, выходя за пределы штрафной, повезло голкиперу "Краснодара", что Гульдбрандсен не дотянулся до мяча.

13' Последние минуты проходят с преимуществом "Зальцбурга", по-хозяйски пытаются действовать австрийцы, хотя подобного мы ждали от "Краснодара".

10' Лазаро смело протащил мяч едва ли не от центральной линии, но толкового удара из пределов штрафной Валентин не нанес, Крицюк спокойно забрал мяч.

7' ОПАСНО!!! Крицюк после передачи назад от Калешина ошибся при выносе мяча, попав в Гульдбрандсена, и форвард гостей переправлял снаряд в пустые ворота, однако Станислав успел спасти свои владения!

6' Гости заработали угловой на левом фланге, решили его оригинально разыграть и мяч потеряли.

5' После подачи углового Смолов был на мяче первым, но исполнить точную скидку Фёдору не удалось.

4' Смолов перехватил мяч на чужой половине, продвинулся к штрафной и пяткой оставил снаряд Перейре, но удар уругвайца накрыли защитники.