"Уфа" - "Оренбург" 1:0 текст "Уфа" - "Оренбург" 1:0 текст

"Уфа": Лунёв, Сухов, Аликин, Васин, Живоглядов, Засеев, Сысуев, (Кротов, 76), Стоцкий, Безденежных, Ванек, (Марсиньо, 79), Игбун.

"Оренбург": Гутор, Полуяхтов, Ойеволе, Жунич, Бреев, (Шогенов, 73), Кацалапов, Воробьёв, Афонин, Нехайчик, Коронов, (Батов, 86), Делькин, (Саная, 63).

Предупреждения: Сысуев, 22, Полуяхтов, 41, Афонин, 43, Слай, 43

90+3' Конец матча!

90+1' Три минуты добавлено ко второму тайму арбитром.

90' Какое-то время обоим футболистам понадобилось, чтобы подняться с газона. Да, жесткий стык получился.

89' Заметался мяч на линии штрафной, пошли к нему Засеев и Воробьев, Азамат сумел подальше выбить игровой снаряд, а уже затем попал ногой в соперника.

88' Очень мало остается времени у "Оренбурга" на спасение, может прерваться их беспроигрышная серия. А "Уфа" близка к очередному сухому своему матчу.

86' Последняя замена у гостей: Максим Батов появляется на поле, вместо загрустившего Коронова.

84' В последние минуты удалось немного уфимцам оттеснить гостей к середине поля, отжать игру от своих ворот. Это правильно, серьезный звоночек был тот удар Воробьева.

83' Угловой заработали хозяева, подача Сухова на ближний угол вратарской, где находился Игбун, выиграть воздух ему не удается.

81' Сменился у нас мяч с белого на красный, да, погода требует таких действий от организаторов.

79' Еще одна замена у хозяев: появляется на поле Марсиньо, вместо Ванека под продолжающиеся аплодисменты.

78' Браво Лунев!!! Шикарный сейв вратаря после удара со средней дистанции Воробьева под перекладину! Аплодирует стадион сейчас Андрею!

77' Заработали стандарт гости метрах в тридцати от ворот, все ждали подачу, а тот сильно пробил по воротам, легкая добыча для вратаря.

76' И тут же замена от Ганчаренко: как раз Сысуев поле покидает, вместо него появляется Кротов.

75' Опаснейший момент! Прошла замечательная передача низом за спины защитникам на Сысуева, который вышел под острым углом на рандеву с вратарем и сильно пробил в правый угол, рядом со штангой!

73' Вторая замена у гостей: Брев спешно покинул поле, вместо него появился Шогенов.

72' Борьба в центре штрафной хозяев с участием нескольких футболистов, судья фиксирует нарушение правил со стороны Саная против вратаря.

70' Неплохо! Сысуев справа прорвался в штрафную, накрутил парочку соперников, сблизился с вратарем и сильно пробил в ближний угол, на месте Гутор!

68' Заработали угловой хозяева, подача Ванека в центр штрафной, где воздух остается за гостями, правда, атака уфимцев продолжилась.

66' И снова Сухов пошел в дриблинг с мячом, на этот раз с правого фланга влез в штрафную, в последний момент успели помешать ему пробить.

65' Сухов сместился с левого фланга чуть в центр и решил пробить по воротам со средней дистанции, не дошел мяч до вратаря, так как много защитников было на пути.

63' Итак, замена происходит у гостей: Артём Делькин покидает поле, вместо него появляется Саная.

61' Ванек решил, что никто не заметит толчок в спину Воробьева с его стороны, арбитры даже через идущий снег разглядели нарушение правил.

59' Готовится там замена у гостей, по-моему это Саная, да, пора усилять атаку своей команды Роберту Евдокимову.

58' Активно пошел в прессинг на чужой половине поля Игбун, едва в одиночку не создав серьезные проблемы для защиты "Оренбурга".

57' Заброс по правому флангу на Полуяхтова к угловому флагу, хороший по замыслу, однако он не сумел мяч обработать.

56' Кросс Кацалапова с левого фланга в центр штрафной на Делькина, того в воздухе сумел переиграть руками Лунев.

54' Неторопливо в середине поля катают мяч гости, что-то выжидает "Оренбург", а свой штурм на концовку оставлять не надо. "Уфа" умеет терпеть.

53' Еще один жесткий стык в центральном круге, Афонин пошел в подкат двумя ногами, да, сыграл вроде в мяч, но арбитр здесь мог и разглядеть нарушение правил. А футболист гостей уже имеет желтую карточку.

51' Очень опасно Кацалапов пошел прямой ногой в подкат против Стоцкого в середине поля, можно здесь было показать карточку.

49' Неприятная для гостей ситуация в их штрафной: получил мяч Сухов на правом краю, обыграл защитника и, находясь без опеки, пробил низом по воротам, на месте Гутор.

48' Сильный заброс со своей половины поля верхом на Делькина, тот боролся сразу с двумя оппонентами и эту борьбу проиграл.

47' Постарался сразу же "Оренбург" устремиться в атаку большим количеством футболистов, но быстро потеряли мяч.

43' Раздача карточек продолжается арбитром за всякие разговоры футболистов, Афонин и Слай получили по горчичнику.

42' Кстати, еще и карточку за споры похоже там получил Полуяхтов. Посмотрел я пару раз повтор данного эпизода, ну пенальти за такое можно давать только при большом желании.

41' ГООООООООООООЛ!!! Ванек сильно пробил в нижний правый угол, спас команду Гутор, правда, сам же Ондржей сумел нанести повторный удар уже в левый угол! Туда вратарь переместиться уже не успевал!

39' Пенальти назначает арбитр в ворота гостей! Прихватывал Полуяхтов в штрафной соперника, рефери решил, что это нарушение. Можно поспорить.

38' Не позволила "Уфа" сопернику играть первым номером, примерно после стартовых 15-20 минут, башкирская команда завладела инициативой.

37' Еще один офсайд зафиксирован у гостей после передачи разрезающей на левый край штрафной на Нехайчика.

36' Теперь уже гости получили право на угловой, отличная подача Коронова на голову Афонина, а он пробил по воротам от газона, получилось слабовато и в руки вратарю.

35' Заработали угловой хозяева, подача пошла в центр штрафной площади, откуда головой пробил по-моему Аликин, неопасно. Мяч в руках Гутора.

33' Быстрая контратака гостевой команды с сильной передачей на Делькина из центрального круга, однако форвард вновь оказался в офсайде.

31' Откровенно локтем в затылок ударил Жунич Игбуну, мог за такое карточку получить. А так просто нарушение правил.

29' Замечательный перевод у хозяев удался на левый фланг на Стоцкого, тот с мячом дошел до лицевой и прострелил, после небольшой сумаохи оказался снаряд в ногах Слая, форвард сильно пробил над перекладиной!

28' Заработали стандарт недалеко от штрафной гости, подача Коронова в район одиннадцатиметровой отметки, там Полуяхтов выиграл воздух и пробил рядом со штангой!

26' Потерял равновесие Ойеволе на левом краю штрафной, подхватил мяч Игбун и сильно пробил в ближнюю девятку, рядом со штангой!

24' Длинная передача по флангу верхом на Игбуна, тот выиграть воздух вроде как сумел, но от него мяч улетел в аут. Да, пока ничего не получается у хозяев.

23' На своей половине поля передвигают мяч уфимцы неторопливо, стараются они нащупать слабые места где-нибудь в защите гостей.

22' Первая желтая карточка в нашем матче: Сысуев сзади подкатился под Воробьева, попав тому в ногу. Всё заслуженно.

20' Заброс Засеева мяча в центр штрафной на Игбуна, тот как мог выпрыгнул, однако защитник за счет габаритов его превзошел.

18' Очередное нарушение правил на фланге, Безденежных нарушает правила в верховом единоборстве против Воробьева.

16' Стоит отметить, что темп в матче низкий, много команды катают мяч вдали от чужой штрафной, разумеется, такое не смотрится с большим интересом.

15' Игбун делает передачу на Безденежных в центр и тот решает немедленно пробить с почтительной дистанции по воротам, далековато от створа.

14' Сухов забрасывает мяч из середины поля в чужую штрафную на Засеева, который подключился к атаке, вышло неточно.

13' На своей половине поля катают мяч оренбуржцы, похоже именно гости собираются играть первым номером. Во всяком случае они поактивнее.

11' Заброс мяча из глубины поля на Делькина, который, как мне кажется нарушал правила в воздушном единоборстве, кроме того там еще и офсайд был.

9' Активно лез Нехайчик по левому флангу в штрафную соперника с мячом, но тут здорово против него в отборе сыграл Аликин.

8' Есть ощущение, что сегодня, да еще и по такой погоде, будет довольно много фолов. Вот уже к 8 минуте было несколько даже.

7' Сильвестр Игбун сильно пробил из-за пределов штрафной по центру ворот, получилось точно в руки Гутору.

6' Нарушение в центре поля со стороны хозяйской команды, Нехайчик получил по голове и с трудом поднимается с газона.

5' Афонин попытался забросить мяч поближе к угловому флагу на Нехайчика, того сумел опередить Аликин, который выбил снаряд подальше.

4' Разрезающая передача к правому краю штрафной на ход Делькину, тот первый поспел к мячу и сильно пробил низом по воротам, на месте Лунев.

2' Возможно, по вывеске этот матч не может привлечь к себе внимание большой аудитории, но при этом интересен тем, что обе команды выступают явно лучше, чем от них ожидали. Разумеется, это заслуга Ганчаренко и Евдокимова.