"Челси" - "Тоттенхэм" 2:1 текст "Челси" - "Тоттенхэм" 2:1 текст

Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия)

Голы: Педро, 45, Мозес, 51 - Эриксен, 11.

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Луис, Кэйхилл, Мозес (Иванович, 80), Канте, Матич, Алонсо, Педро (Оскар, 83), Коста, Азар (Виллиан, 77).

"Тоттенхэм": Льорис, Дайер, Виммер, Вертонген, Уокер, Ваньяма, Дембеле (Янссен, 83), Сон (Уинкс, 65), Эриксен, Алли (Нкуду, 73), Кейн.

Предупреждения: Луис, 18, Дембеле, 26, Виллиан, 85.

90+3' Звучит финальный свисток! "Челси" одерживает волевую победу, нанося "Тоттенхэму" первое поражение в сезоне!

90+2' Коста после передачи Оскара со своей половины убежал до чужой штрафной и прострелил в направлении бразильца, но защитник "Тоттенхэма" передачу прервал.

90' 3 минуты добавляет Майкл Оливер.

89' Виллиан после прострела с левого фланга бьет в касание с 14 метров - мяч летит выше ворот.

87' Нкуду простреливает с левого края штрафной, мяч доходит до Ваньямы, но удар Виктор нанести забыл.

86' Нкуду врывается в штрафную по левому краю и бьет в ближний верхний угол - Куртуа на месте.

85' Виллиан получает предупреждение за грубую игру.

83' Оскар вступает в игре вместо Педро. Винсент Янссен играет вместо Муссы Дембеле.

80' Бранислав Иванович появляется на поле вместо Виктора Мозеса.

79' Гости отметились угловым у чужих ворот, но Коста помог своим защитникам и голкиперу при "стандарте".

77' Виллиан появляется на поле вместо Эдена Азара.

76' Коста после подачи с левого фланга получил мяч и попытался грудью подработать себе под удар, но снаряд уходит мимо ворот.

73' Жорж-Кевин Нкуду появляется на поле вместо Деле Алли.

71' Алли вываливается один на один и бьет мимо створа, да и арбитр зафиксировал у англичанина оффсайд.

68' Немного успокаивают игру футболисты "Челси" на текущем отрезке.

65' Харри Уинкс появляется на поле вместо Сона.

63' ОПАСНО!!! Кейн ворвался в штрафную по левому краю и откинул мяч назад под удар Эриксену, но его удар пришелся в Куртуа!

60' Педро попытался замкнуть подачу Мозеса ударом в падении через себя, но не попал по мячу.

58' Обмениваются команды парами угловым, пока "стандарты" не идут.

55' Мозес с угла штрафной попытался навесить на дальнюю штангу, но Коста до мяча не добрался.

53' ОПАСНО!!! Коста простреливает в район 11-метровой отметки под удар Алонсо, который стреляет в касание выше ворот!

51' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ВИКТОР МОЗЕС!!!
Хозяева перехватили мяч на чужой половине, Коста протащил его по левому флангу и прострелил в свободную зону на дальней штанге, откуда Мозес бьет по воротам, а мяч, попав в Вертонгена, страховавшего голкипера, залетел в цель!

48' Плотный удар из-за пределов штрафной нанес Канте - прямо в руки Льорису.

45' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ПЕДРО!!!
Педро получает мяч вблизи радиуса штрафной и без помех наносит крученый удар в дальний угол - шансов у Льориса практически не было!

44' Азар перехватывает мяч на чужой половине и практически сходу бьет по воротам - Льорис на месте.

42' Дембеле заряжает с дальней дистанции - мяч идет выше ворот. Уже 10 ударов в активе "шпор" сегодня.

39' Коста протащил мяч по левому флангу, но толковую подачу Диего не исполнил.

38' Эриксен после скидки Кейна мощно стреляет с дальней дистанции - мяч проходит над перекладиной.

33' ОПАСНО!!! Отличный дальний удар удается Кейну, но Куртуа хватило реакции, чтобы вскинуть руки вверх и кулаками отбить мяч за лицевую!

32' Коста от лицевой линии простреливает из-под защитника - Льорис забрал мяч.

31' Уолкер обыгрывает Алонсо на правом фланге, врывается в штрафную и бьет с острого угла - Куртуа отбил на угловой.

29' Луис со штрафного нанес прямой удар, но Льорис справился без труда.

26' Дембеле получает предупреждение за жесткий фол на чужой половине.

25' Азар получает мяч в опасной близости от штрафной соперника, но оказался в оффсайде.

23' Ваньяма обыгрался с Кейном и пробил с 20 метров - мяч прошел над перекладиной.

19' Мозес закидывает мяч в штрафную в направлении Диего Косты, но форвард "Челси" не сумел обработать снаряд, и тот достался Льорису.

18' Давид Луис получает предупреждение за жесткий фол против Кейна.

14' После подачи углового мяч вылетел из штрафной, а Сон с подбора пробил мимо цели.

13' Эриксен снова пробивает, в этот раз с большей дистанции - мяч после рикошета летит над перекладиной.

12' Азар прорвался по левому флангу и выдал передачу к линии штрафной, где Косте не удалось мяч принять.

11' ГОООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КРИСТИАН ЭРИКСЕН!!!
Эриксен получает мяч перед штрафной соперника и классно бьет в ближний угол - снаряд по замысловатой траектории прошел почти впритирку со штангой!

9' Дайер со штрафного пробивает над перекладиной, не лучшее исполнение перспективного "стандарта".

8' Еще один штрафной зарабатывают гости, в этот раз с правой ноги можно нанести прямой удар.

6' После подачи Эриксена со штрафного мяч от защитника отскочил к Кейну, который переправил снаряд в ворота, однако гол не засчитан из-за оффсайда у Харри!

5' Кейн в борьбе с одним из соперников зарабатывает штрафной ближе к правому флангу.

3' Сон входит в штрафную по левому краю, но в борьбе с Луисом упустил мяч за лицевую.