ЦСКА - "Рубин" 0:0 текстЦСКА - "Рубин" 0:0 текст

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Фернандес, Тошич, (Дзагоев, 73), Вернблум, Натхо, Миланов, Головин, Чалов, (Траоре, 75).

"Рубин": Рыжиков, Набиуллин, Бурлак, Санчес, Самбрано, Камболов, (Оздоев, 88), М'Вила, Жемалетдинов, Рочина, (Девич, 74), Саму, Жонатас.

Предупреждения: Рочина, 27, Вернблум, 78, Рыжиков, 90+2

90+3' Конец матча!

90+2' Желтую карточку за затяжку времени получил Рыжиков.

90+1' Последние минуты матча идут. Команды всё-таки уже не так активно идут вперёд, опасаясь потерять синицу в руках, ради журавля в небе.

90' Нынешний тур получается совсем не результативным. В первых двух матчах было забито по одному голу, а в третьем совсем не забивают.

88' Заброс из глубины поля прошёл на Дзагоева, но Алан не сумел принять мяч, да ещё и линейный арбитр зафиксировал спорный офсайд.

87' Девич красиво обработал мяч на правом фланге, после чего мягко забросил мяч на Саму Гарсию, но тот к этому времени уже забрался в небольшой офсайд.

86' Камболов получил повреждение и не может самостоятельно подняться с газона - нужна ему медицинская помощь.

85' Армейцы стараются зарабатывать стандартные положения на чужой половине поля. Но сейчас очередная подача из глубины поля стала простой добычей для Рыжикова.

84' Казанская команда явно более свежо выглядит под конец матча. Нужно пытаться "рубиновым" идти вперёд и стараться выиграть этот матч.

83' Ого! Акинфеев неожиданно выпустил мяч из рук, но Девич не сразу сориентировался и защитники ЦСКА успели подстраховать своего вратаря.

81' Жонатас пробил по воротам с дальней дистанции - Акинфеев без особых проблем забрал мяч.

80' Камболов просто ужасно пробил со стандартного положения.

78' Девич заработал штрафной удар для "Рубина" метрах в 27-ми от ворот соперника. Вернблум встретил Марко хоккейным силовым приёмом, за что получил жёлтую карточку.

77' Снегопад в Москве не прекращается. Но футболисты стараются не обращать на него внимание - нужно биться за победу.

76' Из глубины поля штрафной удар выполнили армейцы, но удар по воротам с 11-метровой отметки, либо это была скидка, стал лёгкой добычей для Акинфеева.

75' Снова замена: в игру пошёл Траоре, заменив в атаке московской команды Чалова.

74' Также и в составе "Рубина" произошла одна замена: вместо Рочины на поле вышел Девич.

73' А вот и первая замена в составе ЦСКА: вместо Тошича в игру вошёл Дзагоев.

71' "Рубин" владеет инициативой в последние несколько минут - тяжеловато армейцам.

69' ОПАСНО!!! Вот это да! Угловой удар на левом фланге заработали казанцы - после подачи последовал удар головой с трёх метров в перекладину, после чего Самбрано ткнул мяч в лежачего Акинфеева.

68' Рочина через центр просочился в чужую штрафную площадку, но там в панике защитникам ЦСКА всё же удалось помешать ему пробить и вынести мяч за пределы поля.

67' ОПАСНО! Протащили мяч в контратаке гости в чужую штрафную площадку, и атаку ударом с полулёта завершал Жемалетдинов, но мяч улетел в небеса.

66' Тошич пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади, но слабовато получилось - никаких проблем для Рыжикова.

65' Ждём замен от обоих тренеров. Вполне возможно, что именно кадровые перестановки сыграют ключевую роль.

63' Обе команды демонстрируют явное желание играть на победу в сегодняшнем матче. Кому же улыбнётся удача в итоге?

62' Казанцы не желают закрываться на своей половине поля, стараясь при первой возможности бегать в контратаки.

61' Жонатас пострадал в борьбе с Алексеем Березуцким - получил он бутсой в челюсть.

59' Активизировались в последнее время армейцы, прижав соперников на одной трети поля.

58' ОПАСНО!!! После прострела с левого фланга вдоль ворот Вернблум пробивал в упор, но Рыжиков каким-то невероятным образом сумел спасти свою команду. Браво, вратарь!

56' Миланов на правом краю штрафной обыгрался с партнёром, но с острого угла под прессингом соперника пробить нормально не сумел.

55' Жонатас снова пробивал с дальней дистанции, но на этот раз недостаточно мощно, и недостаточно точно получилось.

54' Левым флангом постарались провести атаку армейцы, но даже не удалось им выполнить точную подачу в центр.

53' Острая подача с правого фланга следовала в направлении Тошича, но тому роста не хватило чтобы допрыгнуть до мяча.

51' Снова идёт борьба за инициативу. У армейцев не выходит зацепиться за контроль мяча.

49' Штрафной удар на правом фланге атаки заработали футболисты "Рубина", откуда пошла подача с закруткой на ворота - Акинфеев кулаками мяч отбил.

48' Рочина получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

47' ОПАСНО! Жонатас пальнул с дальней дистанции в правый угол ворот - Акинфеев сумел парировать мяч, даже несмотря на то, что он ударился перед ним о газон.

45' Перерыв

44' Обрезались казанцы у своей штрафной площади - Чалов подхватил мяч, красиво обыграл двух соперников, после чего уже занёс ногу для удара, но Самбрано в рискованном подкате успел выбить мяч на угловой.

43' Видимо, до свистка на перерыв мы голов с Вами так и не увидим - слишком уж пассивно играют команды в эти минуты, мечтая о тёплом чае.

42' Ближе к концу первого тайма темп игры продолжает падать.

40' Снова заброс на левый край атаки ЦСКА закончился тем, что мяч ушёл за боковую линию - постоянно Миланов немного не успевает к мячу.

38' Серхио сорвал атаку армейцев, свалил Миланова, за что быстренько получил жёлтую карточку. Недоволен Серхио, учитывая недавний эпизод с Вернблумом, где виновный никак не был наказан.

37' Натхо не сумел нормально отдать пас на левый край атаки - мяч ушёл за боковую линию. Бибарс недоволен, так как Щенников не подключился вперёд.

36' Всё хорошо, но только голевых моментов в матче мы не видим. Вернблум теперь немного повздорил с судьёй, который зафиксировал фол в атаке со стороны Чалова.

35' Вернулся на поле Серхио после оказания медицинской помощи, и тут же к нему подскочил Вернблум чтобы извиниться. Пострадавший простил соперника и футболисты обнялись. Приятно видеть такие эпизоды!

33' Прошёл заброс к углу штрафной площади на Фернандеса, который головой сбрасывал мяч в центр в направлении Вернблума, но получилось недостаточно точно.

31' А вот и первая кровь в матче! Вернблум в борьбе за мяч отмахнулся локтем от Серхио Санчеса, разбив тому губу. Арбитр почему-то никак не отреагировал на эпизод.

29' Заброс к штрафной площади шёл в направлении Миланова, но Георги наткнулся на соперника и рухнул на газон - нарушения правил нет.

28' Обрезались в центре сейчас футболисты ЦСКА и казанцы убегали вчетвером в контратаку на троих защитников, но очень плохой пас пришёл точно в ноги одного из братьев Березуцких.

27' Очень долго команды работают с мячом в центре поля, предпочитая подолгу катать его поперёк поля, с одного фланга на другой.

26' Тяжеловато футболистов играть на таком тяжёлом газоне, а ведь состояние поля с каждой минутой становится всё хуже.

25' В контратаку убежали футболисты "Рубина", но передача на левый край штрафной площади в направлении Набиуллина оказалась слишком запоздалой - Эльмир был в очевидном офсайде.

24' Угловой удар на левом фланге заработали армейцы. Подача от флажка последовала по высокой дуге, что позволило Рыжикову спокойно сыграть на выходе и забрать игровой снаряд.

23' С левого фланга прострельная передача прошла в штрафную площадку на неудобной высоте - Чалов пытался обработать сложный мяч, но техника всё же пока не позволяет ему искуссно произвести этот трюк, чтобы потом была возможность пробить по воротам.

21' Снова мы не увидели голов в первые 15 минут в матче казанского "Рубина". Хочется надеяться, что хотя бы до конца первого тайма кто-то сумеет забить. Всё-таки с голами веселее нейтральным болельщикам.

19' Натхо неожиданно для всех решил забросить мяч на левый край чужой штрафной площади, и там сыграть мяч был готов только Рыжиков.

18' Успокоилась игра на поле "Арены ЦСКА". Армейцы позволяют соперникам пасоваться поперёк поля в центральной зоне.

17' Появилась работёнка у Акинфеева - разыграл вратарь армейцев мяч после назначенного свободного удара в полукружии своей штрафной площади.

15' Штрафной удар в контратаке заработали гости на левом фланге атаки. Последовала низкая подача в штрафную площадку - защитники ЦСКА отбили мяч в аут.

13' Активно играют армейцы, стараясь атаковать разнообразно, как одним, так и другим флангом.

11' ОПАСНО! По левому флангу продрался Вернблум, который прострелил в центр штрафной площади, и по воротам пробивал Чалов - чуть выше и мимо ворот получилось.

9' "Рубин" всегда начинает закрыто, приспосабливаясь к полю и к сопернику. За весь текущий чемпионат они не забивали и не пропускали голы в первые 15 минут.

8' Вернблум теперь мог разогнать перспективную контратаку, но отдал слишком сильный пас в левый фланг. Атака всё же продолжилась, и Чалов вешал кросс в штрафную площадку, но защитники "Рубина" снова уверенно отыграли в воздухе.

7' Штрафной удар в глубине поля заработали хозяева поля - мяч мяч заброшен на линию штрафной площади, но там спокойно разобрался один из защитников гостей.

6' Отметим, что изначально планировалось, что в основном составе должен был выйти Дзагоев, но в последний момент его заменили на Тошича - всё-таки Алан ещё не до конца восстановился после травмы.

4' Бурлак обрезался в центре поля, но подобравший мяч Тошич не сумел начать быструю контратаку своей команды, хотя был такой шанс.

3' Сумбурная игра идёт в центре поля. Обе команды стараются взять мяч под свой контроль и играть первым номером в этом матче.

2' Не очень много болельщиков собралось на трибунах "Арены ЦСКА", но фан-сектор армейцев как всегда ведёт себя максимально шумно.