"Краснодар" - "Зенит" 2:1 текст"Краснодар" - "Зенит" 2:1 текст

Стадион: ФК Краснодар (Краснодар, Россия)

Измайлов, 90+2, Окриашвили, 90+4 - Дзюба, 88

"Краснодар": Синицын, Торбинский, Гранквист, Налдо, Енджейчик, Газинский (Быстров, 86), Каборе, Измайлов, Жоаозиньо (Окриашвили, 65), Лаборде (Ахмедов, 60), Смолов.

"Зенит": Лодыгин, Жирков (Чернов, 80), Кришито, Нету, Новосельцев, Хави Гарсия, Витсель, Жулиано, Мак (Маурисио, 90), Дзюба, Кокорин (А. Кержаков, 87).

Предупреждения: Витсель, 45, Лаборде, 52, Енджейчик, 78,Гарсия, 83, Измайлов, 88, Торбинский, 90+2, Дзюба, 90+4

90+5' Звучит финальный свисток. "Краснодар" вырвал победу у "Зенита"!

90+4' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 2:1! Окриашвили замкнул с левого края штрафной зоны через себя, в падении. Мяч пришел точно в ближний угол ворот Лодыгина.

90+4' Идет последняя атака "Зенита". Контратаку срывает Дзюба. Карточка достается Артему за отмашку.

90+3' ГОООООООООООООООЛЛ 1:1! Каборе перевел мяч на Артура. Подача Енджейчика в центр с правого края, скидка в штрафную зону Измайлову, который пробил мимо голкипера.

90+2' Торбинский получил карточку за фол в центре поля. Пока сбивают темп соперника игроки "Зенита".

90' Маурисио вместо Мака. Мяч под контролем "Краснодара" и они пытаются атаковать большими силами.

89' ГООООООООООООООООЛЛ Дзюба! Смещение с левого фланга в центр. Последовал удар Витселя, который Синицын отбил перед собой. Первым на добивании был Дзюба.

88' Марат Измайлов сделал подножку в центре поля, карточка досталась игроку "Краснодара".

87' Следом Александр Кокорин покинул поле и вышел Александр Кержаков, который празднует день рождение. Между тем Юрия на носилках унесли в подтрибунные помещения, возможно транзитом в больницу.

86' Подача с корнера в центр штрафной зоны. Артур сходу замкнул и точно в голкипера. Контратака гостей сбита. Быстров вместо Газинского.

85' Постепенно пришел в себя Юра, тем не менее его увозят на носилках. На повторе видно, что была грубая игра по отношению к игроку "Краснодара".

84' Газинский на газоне. Потребуется срочная замена. Сбили дыхание у Юрия. Есть ощущение, что он еще и потерял сознание.

83' Борьба на половине поля гостей. Гарсия получил карточку за опасную игру в ноги Газинского. Хави едва не получил вторую за разговоры.

82' Продолжается позиционная атака в исполнении "Зенита". Скидка Кокорина в центр на Витселя и фол в исполнении Александра.

81' Жирков навесил с левого края штрафной зоны во вратарскую и Синицын в прыжке выбил мяч на противоположный край поля. Замена.

80' Готовится замена в составе "Зенита". Евгений Чернов готовится вступить в игру вместо Жиркова. Пока же удар от ворот Лодыгина.

79' Подача во вратарскую зону. Мак отправил мяч точно в руки голкипера. контратака с подключением Торбинского. Мяч ушел в аут от Кришито.

78' Енджейчик нарушил правила на Жиркове. Юрий оказался на газоне. Стандарт с подачей с левого края и карточка.

77' Прострел Жиркова с левого края блокируется защитником. Третий корнер у гостей. Мак навесил на ближнюю и Смолов спокойно выбил в поле.

76' Каборе получил мяч в центр, перевод на Налдо, тот вынужден был под прессингом соперника скинуть на Синицына. Заброс вперед и офсайд у Измайлова.

75' Позиционная атака в исполнении хозяев. Стоит отметить, что преимущество по владению мяча на стороне "южан".

74' Корнер у хозяев. Измайлов перевел на Ахмедова и прострел в штрафную зону блокируется Жирковым.

73' Подача с правого фланга в штрафную зону на ход Смолова. Дальний удар блокируется.Первым на добивании был Ахмедов, но его заблокировали.

72'Жулиано делал не точный пас на партнера. Контратака "горожан" была не быстрой. Устали к концу встречи коллективы.

71' Еще один вход в штрафную зону "Зенита" и вновь удар блокируется. Перехват и контратака три в три у гостей.

70' Борьба на левом краю. Подача на дальнюю штангу Енджейчику. Артур скинул в центр штрафной блокируется защитниками.

69' Впереди у "Краснодара" все перекрыто и они вынуждены выходить из-под прессинга соперника. Удалось им все же встать на чужой половине.

68' Мяч под контролем Гранквиста на половине поля хозяев. Заброс вперед по левому флангу без продолжения, смещение на правый край.

67' Прорыв левым краем в исполнении Окриавшили, но не сумел футболист сходу обработать себе мяч и тот ушел за лицевую линию.

66' Удар Дзюбы с правого фланга чужой штрафной зоны. В последний момент Налдо подставился под удар. Корнер у гостей не был удачным.

65' Жоаозиньо покинул поле и вышел Окриашвили.

64' Смолов получал заброс с левого фланга в чужой штрафной зоны, но при попытке подработать снаряд под удар сыграл рукой.

63' Подножка в центре поля. Витсель оказался на газоне после контакта с ногой Жоаозиньо. Более 31 тысячи зрителей на трибунах.

62' "Краснодар" с мячом, смещение Ахмедова на правый край, обыгрыш Енджейчика с ближним и скидка в штрафную блокируется.

61' Новосельцев вводит мяч из-за боковой линии. Борьба на левом краю поля. Пока не получается гостям выйти на чужую половину.

60' Замена у хозяев. Вместо активного Лаборде появился Ахмедов.

59' Федор Смолов оказался на газоне после прикосновения с Иваном. Подача с левого фланга. Навес Жоаозиньо и Налдо упал без фола.

58' Прорыв Жоаозиньо по левому краю, немного сбавил он темп и тут же фол со стороны Новосельцева. Стандарт.

57' Заброс Каборе в штрафную на ход Рикардо. Легионер мог выходить один на один с Лодыгиным, но не сумел справится с отскоком от газона.

56' Ответ "Краснодара". Прорыв по левому краю. Жоаозиньо подождал, когда партнеры встанут на чужой половине.

55' Момент у "Зенита". Перевод Жулиано с правого фланга на 11-метровую, откуда Кокорин не попал при ударе через себя.

54' Лаборде на правом краю поля попытался сходу обыграть Мака и Жиркова. Юрию досталось по ногам от легионера.

53' Контратака в исполнении "Зенита" завершается первым корнером во втором тайме. Следует подача Жиркова на дальнюю, первым был в штрафной голкипер.

52' Лаборде вновь нарушает правила, на сей раз у чужой штрафной зоне при попытке отобрать снаряд.

51' Борьба в центре поля. Пока еще не все зрители вернулись с перерыва, а их команда идет вперед. Фол в атаке у Смолова.

50' Заброс со своей половины поля на ход атаки "Зенита", но ни кто не сумел зацепится за снаряд. Вторая волна и мяч в руках Синицына.

49' Витсель уходил от Каборе по флангу, но последний его зацепил. Аксель оказался на газоне - свисток без карточки.

48' Перепас мяч на левом краю поля, перевод на правый через игроков центра обороны. Заброс на ход Каборе был не точен.

47' Замен в перерыве в составах команд не было. С первых минут вперед пошли игроки "Краснодара", но обострение не прошло.

44' Тонкий пас в штрафную зону в исполнении Мака на Жулиано. Выход Виктора один на один с голкипером и спасает команду Синицын.

43' Торбинский подал в штрафную зону на ход Жоаозиньо, последний оказался на газоне после касания Нету, но без свистка.

42' Лаборде не сумел в ближнем бою переиграть Витселя. Мяч остался у краснодарцев и те стартуют с забросом вперед, внекуда.

41' Федор Смолов ответил опасным проходом, обыгрышом соперника и ударом мимо дальней штанге.

40' Кокорин подключил Новосельцева на правом фланге. Последовал обратный заброс в штрафную без четкого адресата.

39' Стандарт с правого фланга у хозяев. Подача в штрафную на Измайлова, но последний сходу не сумел обработать снаряд.

38' Мяч остается под контролем гостей. Проход по левому краю. Мак прострелил на дальнюю. Дзюба сходу не попал в пустой угол.

37' Стандарт с правого фланга в исполнении игроков "Зенита". Следует удар Кришито намного выше стенки и створа ворот Андрея.

36' Лаборде забросил с правого фланга точно на ход Смолова. Федор оторвался от игроков обороны и прозвучал свисток - офсайд.

35' Измайлов нарушает правила на Жулиано. Виктор пока не особенно активен в матче, впрочем как и Роберт Мак.

34' Торбинский прошел по левому краю и подал в штрафную, где первым был Нету. Вторая волна с подключением Жоаозиньо и мяч выбит.

33' Быстрый ответ питерского клуба с прорывом по левому краю, далее перевод поперек и заброс в штрафную, внекуда.

32' Нету забросил по центру на ход партнера, а того накрыли. Контаратка. Смолов сходу попытался обыграть Кришито - тщетно.

31' Заброс Синицына в центральный круг и перехват. Кокорин расставил партнеров на чужой половине и на этом все.

30' Мяч остается под контролем "горожан" и те вновь стартуют со своей половины. Высокий прессинг со стороны "Зенита".

29' Оживление болельщиков. Долгий перепас хозяев на чужой половине. Лаборде ушел от Жиркова, навес на 11-метровую, скидка в центр и Жоаозиньо попал в Нету.

28' Новосельцев сыграл на Витселя, который забегал по правому краю. Аксель навесил мимо створа.

27' Перевод по диагонали на Енджейчика. Артур вводит мяч из-за боковой на ближнего Газинского и падение. Рефери не обращает внимание.

26' Лаборде на правом краю, подождал партнеров и скинул на Каборе, далее на левый фланг. Впереди все перекрыто.

25' Прорыв по левому краю и мяч покидает пределы поля. Ввод снаряда из аута. Борьба в центральной зоне остается за "Зенитом".

24' Витсель получил мяч в центре поля, но немного запутался в ногах и скорость атаки своей команды упала.

23' Вновь скоро на чужой половине встали гости. Скидка на Кокорина и того достаточно быстро накрыли. Плотная борьба.

22' Падение на газон игрока в светлой форме и фол Лаборде в атаке. С Витселем все в порядке. Мяч перехвачен питерцами.

21' Удар от ворот Лодыгина. Не удалось гостям провести быструю атаку и нужно возвращаться назад, в оборону.

20' Позиционная атака в исполнении "Краснодара". Короткий перепас на левом краю точно на Жоаозиньо. Хавбек не сумел переиграть Нету.

19' Витсель прорывался по центру. Удалось ему сходу обыграть двоих, но при этом опасная игра. Рефери вынужден остановить встречу.

18' Заброс с левого фланга на ход Смолова. Федор навесил в штрафную зону и было не точно. Перехват "Зенита".

17' Енджейчик неспешно вводит мяч из-за боковой линии. Обыгрыш с Лаборде, далее через оборону на левый фланг.

16' Витсель получил по ногам от соперника, но нарушения нет, только борьба. Редкий ответ хозяев. Лаборде не точно прокинул на ход Смолова.

15' Уже несколько минут подряд игроки "Зенита" находятся на чужой половине. Нет обостряющих забросов и ударов.

14' Попытка гостей растянуть оборону соперника и тщетно. Мяч у Витселя, вновь короткий перепас без обострения. Насыщена зона обороны хозяев.

13' Еще одна атака в исполнении "Зенита". Короткий перепас на левом краю, скидка в центр и далее на правый фланг.

12' Первый офсайд у игроков в светлой форме. Дзюба получал пас на краю чужой штрафной. Удар от ворот Синицына и тот не спешит.

11' Еще один этап борьбы в центре поля. Жоаозиньо прокидывал по центру на ход Смолова, тот падает и без нарушения правил.

10' Лаборде на фланге пытался обыграть Жиркова, но Юрий перевел мяч на угловой удар. Следует подача Жоаозиньо на ближнюю и Кришито выбил в поле.

9' Пока основная борьба в игре разворачивается в центральной зоне, без каких-либо угроз воротам.

8' Мяч под контролем "Зенита". Проникающий пас из центра на ход Дзюбы читался. Контратака завершается на Нету. Защитник выбил снаряд в аут.

7' Ответ в исполнении игроков из Санкт-Петербруга. Кришито забросил по центру к чужим владениям, но там ни кого из партнеров.

6' Мяч под контролем "горожан". Перевод на правый край Лаборде и тому досталось в пылу борьбы с соперником.

5' Кришито досталось по спине от Смолова. Арбитр пока не проводит беседу с Федором. Между тем старт атаки гостей от их ворот.

4' Свободных мест на трибунах стадиона в Краснодаре совсем не много и они продолжают сокращаться. Борьба в центре.

3' Федор Смолов прорывался по центру к чужим воротам, но его в последний момент остановил Нету.

2' Сегодня игроки "Зенита" в светлых цветах, а их соперник в темном. Довольно активно начали коллективы встречу.