"Спартак" - "Рубин" 2:1 текст"Спартак" - "Рубин" 2:1 текст

Голы: Промес, 43, Глушаков, 74 - Жонатас, 38.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Таски (Маурисио, 63), Кутепов, Макеев, Фернандо, Глушаков, Зобнин, Зуев (Мельгарехо, 61), Промес, Попов (Тимофеев, 82).

"Рубин": Рыжиков, Набиуллин, Бурлак, Самбрано, Бауэр (Девич, 82), Цакташ, М'Вила, Жемалетдинов, Оздоев (Устинов, 73), Рочина (Саму, 64), Жонатас.

Предупреждения: Набиуллин, 6, Промес, 45, Цакташ, 65, Зобнин, 69, Жонатас, 75, Маурисио, 80, Попов, 81.
Удаления: Набиуллин, 71, Промес, 76.

90+6' Звучит финальный свисток! "Спартак" одерживает волевую победу над "Рубином" и уходит на зимний перерыв, опережая "Зенит" на 5 очков!

90+5' Ребров на выходе не сумел поймать мяч, после чего столкнулся с Рыжиковым. Очередная пауза в пользу "Спартака".

90+4' ОПАСНО!!! Массовая атака "Рубина" после углового, на который даже Рыжиков пришел, в итоге М'Вила заряжает с 30 метров под перекладину - Ребров спасает свою команду в сумасшедшем прыжке!

90+2' М'Вила со штрафного отправляет мяч к лицевой линии, где техника подвела Бурлака, не сумел Тарас обработать снаряд.

90+1' ОПАСНО!!! Тимофеев, выбивая мяч после углового, попал в Фернандо, а Саму с подбора попытался по дуге направить снаряд в дальний угол - сантиметры отделили "Рубин" от гола!

90' Паника в оборонительных порядках "Спартака", с трудом хозяева отбиваются. 5 минут добавляет Михаил Вилков.

89' Мельгарехо смещается с правого фланга к центру и мощно заряжает с дальней дистанции - мимо цели.

88' Мельгарехо попытался убежать к воротам соперника, но, дойдя до штрафной, решил отдать мяч в центр, но передачу защитники "Рубина" прервали.

86' Активизируется "Рубин" в концовке, "Спартак" же собирается уберегать победный счет.

84' Жонатас после подачи Саму бьет головой по воротам - мяч проходит рядом с дальней штангой.

82' Марко Девич выходит на поле вместо Морица Бауэра, Артём Тимофеев меняет Ивелина Попова.

81' Попов получает предупреждение за жесткий фол против Самбрано.

80' Маурисио получает предупреждение за откидку мяча после фола Глушакова.

78' Мельгарехо врывается в штрафную гостей на скорости и в борьбе с М'Вила оказывается на газоне - свисток арбитра молчит.

76' Выравниваются у нас составы! Промес ворвался в штрафную, не сумел обыграть Самбрано и затем грубовато сфолил против М'Вила! Вторая желтая голландцу!

75' Жонатас получил "горчичник" в одном из эпизодов, который остался за кадром.

74' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДЕНИС ГЛУШАКОВ!!!
После подачи с левого фланга Бурлак головой выносит мяч, а Глушаков стреляет с 23 метров - снаряд попадает в колено защитнику и отскакивает в ворот!

73' Виталий Устинов появляется на поле вместо Магомеда Оздоева.

72' Сразу "Спартак" пытается задавить соперника, "Рубин" выдержал.

71' "Рубин" остается в меньшинстве! Спартаковские разговоры возымели свое дело - Вилков показывает вторую карточку Набиуллину!

70' Набиуллин жестко встречает Зобнина на фланге. Спартаковцы пытаются уговорить арбитра показать вторую желтую Эльмиру.

69' Зобнин получает предупреждение за срыв казанской атаки.

68' Промес катит мяч в штрафную на ход Мельгарехо, но защитник в подкате выносит снаряд.

66' Отбились казанцы после подачи Промеса со штрафного, а с подбора Глушаков пальнул выше цели.

65' Цакташ получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Попов.

64' Рубен Рочина уступает место на поле Самуэлю Гарсии.

63' Состоялась вынужденная замена в составе "Спартака".

62' Уходит в раздевалку Сердар Таски, в спешном порядке готовится выйти на поле Маурисио.

61' Лоренцо Мельгарехо меняет Александра Зуева. И тут же Таски просит замену - повреждение в единоборстве с Рыжиковым дало о себе знать.

60' ОПАСНО!!! После подачи Промеса с углового Кутепов скинул мяч во вратарскую в направлении Таски, однако Рыжиков ценой собственного здоровья опередил Сердара!

59' Зобнин получает мяч на правом краю штрафной, но удар Романа защитник накрывает - угловой.

59' Набиуллин хитро подает с левого фланга с намеком на удар - мяч перелетает через дальнюю "девятку".

57' Ещенко перспективно подает с правого фланга, Зуев пропускает мяч для Промеса, однако попутно нарушает правила.

55' После подачи со штрафного с левого фланга Самбрано пробил в падении головой - мяч прошел рядом со штангой. Уже потом мы узнаем, что защитник казанцев был в оффсайде.

54' ОПАСНО!!! Чудят красно-белые в защите, и если с первой попытки Жонатас пробить не сумел, то со второй он пытался перебросить Реброва, но мяч прошел над перекладиной!

52' ОПАСНО!!! Снова спартаковцы неудачно играют при угловом у своих ворот, мяч доходит до дальнего угла вратарской, откуда Бурлак в касание пробил над перекладиной!

51' Жонатас с левого фланга остро простреливает во вратарскую, где Цакташ в борьбе с соперником не сумел поразить цель - мяч срикошетил от газона и перелетел через перекладину.

50' "Рубин" пытается игру успокоить после момента у своих ворот, ничего более-менее серьезного сейчас не происходит.

47' ОПАСНО!!! Ещенко исполняет подачу с правого фланга, а Промес в борьбе с Бауэром бьет головой - мяч проходит в сантиметрах от дальнего угла!

45' Промес в верховой борьбе с Бурлаком махает руками и попадает в лицо Тарасу. Рассечение у защитника "Рубина", карточка форварду "Спартака".

43' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КВИНСИ ПРОМЕС!!!
Попов с правого фланга прострелил в штрафную, защитник "Рубина" не сумел вынести мяч, оступившись на скользком газоне, а Промес, подобрав снаряд, с 13 метров поразил "девятку" ворот Рыжикова!

40' Оживился "Спартак" после пропущенного гола, загружают красно-белые мячи в штрафную "Рубина", казанцы держатся.

39' ОПАСНО!!! Попов с правого края штрафной простреливает на одинокого Промеса, которому никто не мешал расстрелять ворота "Рубина", однако Рыжиков совершил невероятное спасение после удара голландца в упор!

38' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЖОНАТАС!!!
Подача с углового в исполнении Рочины последовала практически к линии вратарской, откуда оторвавшийся от опекуна Жонатас с правой вколотил мяч под перекладину!

37' Рочина получает мяч на левом краю штрафной и бьет по воротам, но попадает в ногу Таски - угловой.

36' Жемалетдинов прошел по правому флангу и покатил мяч в штрафную на Жонатаса, тот в касание адресовал снаряд набегавшему партнеру, однако Глушаков подстраховал своих защитников.

35' Подходит к концу первая половина, пока преимущество "Спартака" в голы или хотя бы острые моменты не воплотится.

32' Попов на фланге уходит от опеки Набиуллина, но подает прямо в руки Рыжикову.

31' Промес получает мяч в чужой штрафной спиной к воротам, но попытка развернуться в борьбе с Самбрано не привела к успеху.

28' Зобнин из центральной зоны закидывает мяч в направлении Промеса, но тот оказался в оффсайде.

26' Хозяева получили право на штрафной на правом фланге. Промес навесил, а Кутепов неплохо пробил головой по воротам, но в створ не попал.

23' Промес вошел в штрафную с левого края, но Бауэр спокойно "съел" голландца.

22' Макеев смещается с левого фланга в центр, но пробить Евгению не позволяют.

21' Многовато брака в передачах у "Спартака", но у "Рубина" его еще больше, о контратаках казанцы в последние минуты не помышляют.

19' Снег продолжает посыпать поле, но на общем плане газон выглядит зеленым и для зимы отличным.

17' Территориальное преимущество "Спартака" пока не выливается в острые моменты.

13' Промес забирается в положение "вне игры" в момент передачи по левому флангу.

11' Попов, обыграв пару соперников в центре поля, выдал передачу на рывок Зуеву, однако попал Александру в пятку.

10' Пытаются казанцы в последние пару минут отвечать своими вылазками на чужую половину. Ждем моментов.

7' Промес сильно пробил со штрафного, но угодил в "стенку", послав Самбрано в небольшой нокдаун.

6' Промес выдал перспективную передачу на ход Попову, которого в метре от штрафной сбил Набиуллин.

5' Промес подает вглубь чужой штрафной - казанцы борьбу на втором этаже выигрывают.

4' Подключение Макеева по левому флангу приводит к новому угловому.

2' Спартаковцы заработали угловой усилиями Зуева, но создать опасность со "стандарта" хозяевам не удалось.