"Амкар" - "Оренбург" 3:0 текст"Амкар" - "Оренбург" 3:0 текст

17 тур

"Амкар" - "Оренбург"

Гол: Жунич, 26 (авт.), Идову, 40, Гиголаев, 90+3

"Амкар": Селихов - Джикия, Занев, Идову, (Гиголаев, 88), Зайцев - Огуде, Баланович, Гол, (Комолов, 44), Милькович - Прокофьев, (Анене, 77), Бодул.

"Оренбург": Гутор - Жунич, Ойеволе, Полуяхтов, Малых - Бреев, (Ефремов, 90+1), Афонин, Воробьев, Коронов, (Бамба, 73), Нехайчик, (Шогенов, 78), - Саная.

Предупреждения: Зайцев, 31, Малых, 89

90+3' Конец матча!

90+3' ГООООООООООООООЛ!!! Быстрая контратака на последних секундах матча прошла у "Амкара", которую уверенно завершил Гиголаев, хладнокровно реализовав выход 1 на 1 с Гутором.

90+1' Последняя замена в составе "Оренбурга": вместо Сергея Бреева на поле вышел Дмитрий Ефремов.

90' Гиголаев нашёл свободное пространство на левом краю атаки, откуда простреливал вдоль ворот, но один из оренбуржских защитников сумел выбить мяч.

89' Малых сорвал контратаку хозяев поля, за что получил жёлтую карточку.

88' Последняя замена в составе "Амкара": вместо Брайна Идову в игру вошёл Роланд Гиголаев.

86' После подачи в штрафную площадку с левого фланга головой пробивал Саная, но мяч улетел метра на три правее ворот.

85' Очень часто мяч в центре поля меняет хозяева из-за большого количества ошибок как с одной, так и с другой стороны.

84' Хорошая контратака могла получиться у "Амкара", но тяжелы уже ноги у пермяков, поэтому качественно играть в пас не получается.

83' Ничего не получается в передней линии у гостей, а гол нужно забивать срочно.

81' Замена в составе "Оренбурга" произошла пару минут назад: вместо уставшего Павла Нехайчика в игру вошёл Марат Шогенов.

80' Штрафной удар в глубине поля заработали пермяки. Следовала со стандарта подача в штрафную площадку гостей, но там защитники "Оренбурга" разобрались.

78' Небольшой снегопад начался в Перми, который ещё больше усложняет работу футболистов на поле.

77' Замена в составе "Амкара": вместо Станислава Прокофьева на поле вышел Чума Анене.

76' Серия ошибок в центре поля. Чувствуется усталость футболистов уже к этой минуте. Поле всё-таки тяжеловато.

75' Прокофьев плотно приложился к мячу с дальней дистанции, но выстрел пришёлся прямо по центру ворот - Гутор уверенно справился с угрозой.

74' Сложновато будет проявить себя с наилучшей стороны ивуарийскому полузащитнику в условиях таких уральских морозов.

73' Замена в составе "Оренбурга": вместо Игоря Коронова в игру вошёл Фуссени Бамба.

71' Один за другим прострелы следуют в штрафную площадь "Амкара", но защитники и вратарь пермяков отбивают мяч.

69' Движение в технической зоне "Оренбурга" - Роберт Евдокимов готовит первую замену в этом поединке.

67' ОПАСНО! Коронов открылся на правому краю штрафной площади, прорвался до лицевой линии и простреливал вдоль ворот - сразу 4 защитника "Амкара" стелились в подкате и мяч попал в одного из них, едва не срикошетив в ворота.

66' Пытались хозяева провести ещё одну разящую контратаку на ворота Гутора, но на этот раз она не получилась опасной, так как длинный пас на Занева не прошёл.

65' Пока что не видно особых предпосылок для того чтобы "Оренбург" сравнял счёт в этом матче, но не будем мы заранее приписывать 3 очка пермякам - в футболе случается всякое.

64' Занев подключился в атаку "Амкара" по левому флангу, но Малых успел выбить у него мяч из-под ног за боковую линию.

61' Заброс на правый край атаки от Афонина получился безадресным - никто из его партнёров не открывался в ту зону.

59' А тем временем, угловой удар с левого края подали оренбургские футболисты, но Джикия на этот раз в воздухе сыграл надёжно, отбив игровой снаряд из штрафной площади.

58' Анзор Саная получил повреждение в борьбе за мяч в предыдущем эпизоде - ему оказывается медицинская помощь теперь за пределами поля.

57' Острая подача с левого фланга сейчас прошла от Нехайчика, и после нескольких рикошетов едва автоголом не отметился Джикия, но обошлось для пермяков.

56' Нехайчик снова не лучшим образом выполнил стандарт с левого фланга, не сумев нормально поднять мяч над землёй.

55' В течение двух минут пермяки дважды нарушили правила. Не может быть при таких обстоятельствах темп матча высоким.

54' Прокофьев боролся за мяч на правом краю атаки, но выиграл мяч только с нарушением правил.

53' Первую атаку только сейчас оренбуржцы провели на ворота соперника, но подача с левого фланга была отбита защитниками.

51' В первом тайме "Амкар" отдавал больше пространства своим соперникам, но всё равно сумел забить два гола.

49' Но при этом реальной грубости мы ни от кого не видим. Всё футболисты действуют в пределах корректности.

48' Очень много нарушений правил в сегодняшнем матче.

47' Активно забегали футболисты на старте второго тайма. Причём пермяки стараются завладеть инициативой.

44' Замена в составе "Амкара": вместо Януша Гола в игру вошёл Павел Комолов. Видимо, и Гол где-то получил повреждение.

43' Расстроились "горожане" после второго пропущенного гола. Тяжело с моральной точки зрения им сейчас.

41' Нельзя сказать, что "Амкар" заслужил такого преимущества в первом тайме - "Оренбург" играл как минимум не хуже, но в таких случаях говорят: "побеждают на классе".

40' ГОООООООООООЛ!!! Быструю контратаку после углового удара у своих ворот развернули пермяки, которую завершил Идову ударом метров с 24-х - Гутор, далеко вышедших из ворот, дотянулся до мяча кончиками пальцев в прыжке, но лишь перевёл мяч в "девятку" собственных ворот.

38' Из глубины поля следовал заброс в штрафную площадку гостей, но на него никто не откликнулся, поэтому Гутор спокойно завладел мячом.

37' ОПАСНО! После розыгрыша углового удара опасная подача прошла на Санаю, который падал в борьбе с защитником, но судья пенальти не поставил. Спорный эпизод.

36' Андрей Каряка имел какие-то претензии к работе судьи, и договорился до красной карточки. Матч он будет досматривать с трибун, либо из раздевалки, если там есть телевизор.

35' Штрафной удар из глубины поля гости подавали в чужую штрафную площадку, но там борьба была выиграна только с нарушением правил против Джикии.

33' Огуде снова нарушил правила. Ещё 1-2 фола, и этот парень тоже должен увидеть перед собой "жёлтый свет", хотя за то, что он систематически фолит в центральной зоне.

32' "Оренбург" не отчаивается из-за пропущенного гола. Продолжает команда Роберта Евдокимова агрессивно играть на атаку, стараясь сравнять счёт как можно скорее.

31' А вот и первая жёлтая карточка в матче. Николай Зайцев грубовато опрокинул соперника на правом фланге обороны хозяев, за что и был наказан.

29' Идову запустил Занева по левому флангу в атаку, но Петар выполнил неудачную прострельную передачу, которая стала лёгкой добычей для Гутора.

28' Серьёзно поднялось настроение у болельщиков "Амкара", которые забыли о том, что холодно. Пуще прежнего они поддерживают свою родную команду.

26' ГОООООООООЛ!!!! Неожиданно! Оренбуржцы играли лучше, но пропустили первыми. Штрафной удар на левом фланге заработали пермяки - Гол выполнил острую подачу, а Жунич неудачно сыграл головой, поразив собственные ворота - мяч от перекладины оказался в сетке. Следует отметить и то, что Гутор не лучшим образом играл на выходе.

24' С левого фланга шла острая навесная подача в штрафную площадку, но один из центрбеков "Амкара" сумел выиграть борьбу на "втором этаже".

23' Афонин прорывался вперёд через центральную ось, но его жёстким приёмом принял Огуде. Арбитр решил не наказывать нарушителя жёлтой карточкой в этом эпизоде.

21' На левом фланге атаки штрафной удар заработали гости. Пошла попытка подачи от Нехайчика со стандарта, но не сумел он нормально поднять мяч наз землёй.

19' Ещё один удар по воротам "Амкара" последовал, но уже с дальней дистанции - Селихову на этот раз не пришлось вступать в игру. Придётся разве что сейчас выбить мяч ударом от ворот.

18' ОПАСНО! С правого фланга прошла прострельная передача в центр штрафной площади хозяев, где Саная принял мяч с разворота пробил по воротам низом - Селихов успел сложиться и со второй попытки зафиксировал мяч в руках.

17' Футболисты никак не разбегаются. Но это во многом вынужденная мера, так как игроки боятся получить травму в такую погоду, поэтому берегут себя.

16' Отметим, что сегодня билеты не продавались на матч "Амкар" - "Оренбург" - вход на стадион свободный. Но было бы глупо в такой мороз ещё требовать деньги с героических болельщиков, которые пришли поддержать свою команду в такой мороз.

14' "Гордость Урала" - скандируют немногочисленные болельщики на трибунах пермского стадиона "Звезда".

12' Нехайчик получил мяч у левого угла штрафной площади, сместился в центр и пробивал по воротам, но мяч настолько сильно свалился с его ноги, что улетел в аут.

11' А вот сейчас целая цепочка ошибок произошла со стороны защитников гостей, но на их счастье всё закончилось лишь угловым ударом в пользу "Амкара", но не более того.

9' Милькович подключился в атаку по правому флангу, откуда выполнил прострельную передачу в район 11-метровой отметки, но там надёжно отыграли защитники "Оренбурга".

8' Абсолютно равную игру мы наблюдаем на первых минутах матча. Ни одна из команд не стремится форсировать события на поле.

7' Кое-какие проблемы возникли с экипировкой Александра Гутора. Арбитру даже пришлось сделать вынужденную паузу в матче, дабы вратарь имел возможность привести себя в порядок.

6' Штрафной удар в глубине поля заработали пермяки. Со стандарта пошла подача в штрафную площадку гостей, но снова прозвучал свисток, зафиксировавший фол со стороны Джикии в атаке.

5' Активно играют в прессинге футболисты "Оренбурга", которые не хотят отдавать инициативу своим соперникам.

3' Первый угловой удар на левом фланге заработали гости, но извлечь из него особой пользы не удалось.

2' Лютый мороз сейчас в Перми. Столбики термометров показывают -16 градусов по Цельсию. Неудивительно, что так мало болельщиков пришли сегодня на "Звезду".