"Уфа" - "Томь" 1:0 текст"Уфа" - "Томь" 1:0 текст

"Уфа": Лунёв, Живоглядов, Васин, Аликин, Безденежных (Марсиньо, 46), Ванек, Засеев (Фатаи, 63), Сухов, Стоцкий, Игбун, Сысуев (Зубарев, 84).

"Томь": Коченков, Яблонски, Комбаров (Баляйкин, 80), Жиров, Бордачёв, Дроппа, Ковальчук, Дудиев, Попов (Кудряшов, 68), Бикфалви, Соболев (Погребняк, 76).

Предупреждения: Соболев, 13, Сысуев, 34, Жиров, 40, Засеев, 59, Комбаров, 71, Баляйкин, 89.
Удаление: Дудиев, 90.

90+3' Звучит финальный свисток! "Уфа" одерживает победу над "Томью" и поднимается на восьмое место в турнирной таблице!

90+1' 3 минуты добавил Алексей Матюнин.

90' "Томь" опять заканчивает в меньшинстве! Дудиев очень грубо подкатился под Игбуна и получил прямую красную карточку!

89' Пытается "Уфа" отодвинуть игру на чужую половину, зарабатывают хозяева штрафной на левом фланге. Баляйкин наказан предупреждением.

87' Плотный удар в створ наносят футболисты "Томи" - Лунёв снова действует безошибочно.

84' Владимир Зубарев выходит на поле вместо Дмитрия Сысуева.

82' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного Лунёв недалеко выбил мяч, и Бикфалви пытался пробить в пустые ворота, но попал в голову одного из игроков "Уфы"!

80' Евгений Баляйкин играет вместо Кирилла Комбарова.

79' Погребняк после подачи с левого фланга бьет головой в ближний угол - Лунёв на месте.

76' Кирилл Погребняк появляется на поле вместо Александра Соболева.

75' Дудиев жестко фолит против Стоцкого, по-хорошему, это желтая карточка, но Матюнин молчит.

73' ОПАСНО!!! После прострела Сухова с правого фланга Стоцкий оказался один перед вратарем, однако Коченков, выпрыгнув вперед, накрыл удар Дмитрия и спас свою команду!

71' Комбаров получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Стоцкий.

69' Бикфалви отмечается ударом из опорной зоны - мяч летит мимо дальнего угла.

68' Павел Кудряшов выходит на поле вместо Артёма Попова.

66' На волне успеха "Уфа" стремится вперед, второй мяч точно снял бы все вопросы.

64' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР СУХОВ!!!
Сысуев вошел в штрафную с левого края, сместился ближе к центру и выдал передачу правее на Сухова. Александр убрал на замахе Бордачёва и нанес удар в дальний угол - мяч от штанги залетел в цель!

63' Кехинде Фатаи появляется на поле вместо Азамата Засеева.

61' Теперь Засеев фолит против Дроппы, обошлись оппоненты словесной перепалкой.

60' Дроппа получает по ногам уже после того, как расстался с мячом, Матюнин лишь после отмашки бокового арбитра фиксирует фол.

58' Засеев получает предупреждение за срыв томской атаки.

55' ОПАСНО!!! Сысуев ворвался в штрафную, обыграв Бордачёва, однако вместо удара решил навесить на пустые ворота на Игбуна, но сделал это неточно!

54' Дудиев ворвался в штрафную с правого края, обыграв Стоцкого, но удар Аслана пришелся в защитника.

52' Марсиньо со штрафного с левого фланга хитро закинул мяч на правый край штрафной на Игбуна, тот попытался мягко навесить в площадь ворот, но воздух выиграли томичи.

50' Плотным дальним ударом из центральной зоны отмечается Дроппа - у Лунёва особых проблем не возникает.

46' Второй тайм начался! Марсиньо вступил в игру вместо Игоря Безденежных.

45' Одну минуту компенсирует Алексей Матюнин к основному времени первого тайма.

44' Ванек отметился неплохим по плотности дальним ударом, но точности ему не хватило.

43' ОПАСНО!!! Соболев рванул к штрафной после скидки Попова и выдал передачу правее на открывшегося Бикфалви, однако удар румына пришелся в сетку с внешней стороны!

42' Перекинул "стенку" футболист "Уфы", пробив в ближний угол, но Коченков забрал мяч.

41' Яблонски фолит против Игбуна в 25 метрах от своих ворот. Снова чех избежал карточки.

40' Гости получили право на штрафной метрах в 30, но удар Жирова приняла на себя "стенка". Затем защитник "Уфы" был вынужден срывать контратаку соперника ценой предупреждения.

39' ОПАСНО!!! Ошибся Живоглядов в ситуации, когда ворота были пустыми, однако Васин не позволил Бикфалви нанести удар по воротам!

38' Яблонски жестко врезал по ногам сопернику, но отделался устным внушением.

37' Острый прострел Комбарова с левого фланга прерывает один из защитников "Уфы".

36' На заброс в штрафную откликнулись Бикфалви и Соболев, в итоге помешали футболисты "Томи" друг другу.

34' Сысуев получает предупреждение за жесткий фол против Дудиева.

32' ОПАСНО!!! После подачи углового Попов головой пробил в ближний угол - Лунёв отвел угрозу!

28' Ковальчук получает повреждение в единоборстве с Безденежных, требуется помощь врачей Кириллу.

25' Редкая по последним минутам атака "Томи" завершается прострелом с правого фланга, Соболев до мяча не добирается.

22' Попытку дальнего удара предпринял Стоцкий, но мяч прокатился рядом с ближней штангой.

19' Соболев пострадал в единоборстве с одним из защитников "Уфы", но без посторонней помощи смог продолжить игру.

18' Аликин подает с левого фланга на дальний край штрафной, где Игбун, находясь в убойной позиции, не сумел мяч обработать.

17' Сысуев простреливает с правого фланга на ближнюю штангу, а удар Засеева в касание точным не получился.

15' ОПАСНО!!! Сысуев после подачи Ванека с правого фланга пробил головой метров с восьми - Коченков справился!

14' Дудиев получил мяч после прострела с левого фланга, но удар Аслана защитники "Уфы" накрыли.

13' Соболев получает предупреждение за грубую игру в верховой борьбе с Аликиным.

11' Владеет "Уфа" преимуществом, но "Томь" сегодня не собирается отсиживаться в своей штрафной.

7' Стоцкий прорывается по левому флангу и простреливает в штрафную - Коченков справляется на выходе.

4' Комбаров отмечается сверхдальним ударом - мяч летит мимо ближнего угла.

2' Два угловых кряду с правого фланга подал Ванек, но до опасного момента дело не дошло.