"Тоттенхэм" - ЦСКА 3:1 текст"Тоттенхэм" - ЦСКА 3:1 текст

Голы: Алли, 39, Кейн, 45+1, Акинфеев, 77 (аг) - Дзагоев, 33.

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Дайер, Вертонген, Роуз, Уинкс, Ваньяма (Алдервейрелд, 68), Эриксен, Алли, Сон (Нкуду, 61), Кейн (Онома, 82).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Набабкин, Головин (Чалов, 46), Натхо, Дзагоев, Миланов, Тошич (Гордюшенко, 70), Траоре (Страндберг, 79).

Предупреждения: Щенников, 31, В. Березуцкий, 63.

90+3' Звучит финальный свисток! "Тоттенхэм" одерживает волевую победу и выходит в Лигу Европы; Леонид Слуцкий покидает ЦСКА на минорной ноте.

90+2' Удалось армейцам провести последнюю атаку, но Натхо после передачи Миланова с линии штрафной пробил рядом со створом.

90' 2 минуты до окончания еврокубковых истязаний ЦСКА.

89' Армейцы здорово забросили мяч на ход Страндбергу, однако Льорис прочитал момент и вышел за пределы своей штрафной, опередив шведа.

85' Очередной угловой, и снова Алдервейрелд бьет головой - выше ворот идет мяч.

82' Харри Кейн уступает место на поле Джошуа Онома.

80' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Алдервейрелд, оставшись без опеки на ближней штанге, бьет головой - мяч летит чуть выше створа!

79' Карлос Страндберг выходит на поле вместо Ласины Траоре.

77' Не забиваешь ты - забивают тебе. После подачи с правого фланга Алли головой бьет практически в упор, Акинфеев отбивает мяч, однако снаряд попадает в ногу Игорю и отскакивает в ворота - 3:1.

77' ОПАСНО!!! Натхо закидывает мяч в штрафную точно на Траоре, однако ивуариец не сумел обработать мяч, и тот отскочил к Льорису!

75' ОПАСНО!!! Кейн откликнулся на заброс Эриксена и в падении расстреливал ворота ЦСКА - снова Акинфеев спасает!

74' ОПАСНО!!! Эриксен со штрафного крутит мяч в ближний угол - Акинфеев отбивает мяч!

73' Василий Березуцкий фолит против Уинкса прямо на боковой границе штрафной. Снова хороший "стандарт" для "Тоттенхэма".

71' ОПАСНО!!! Армейцы накрыли соперника в его штрафной, и Чалов тут же пробил с разворота - мяч срикошетил от Уокера и прошел рядом со штангой!

70' Астемир Гордюшенко выходит на поле вместо Зорана Тошича.

69' Алли замыкает прострел Роуза с левого фланга из центра штрафной - мяч летит мимо створа.

68' Тоби Алдервейрелд выходит на поле вместо Виктора Ваньямы.

67 Нкуду входит в штрафную с левого края и простреливает из-под Набабкина - один из Березуцких выносит мяч на угловой.

65' Нкуду получает мяч на линии штрафной и бьет из-под Набабкина - снаряд уходит в сторону от створа.

64' Бесхитростно бьет со штрафного Кейн, Акинфеев спокойно забирает мяч.

63' Василий Березуцкий получает предупреждение за фол против Алли. Еще и штрафной опасный, метров 25 до ворот, мяч по центру.

62' ОПАСНО!!! Уокер получает мяч на правом краю штрафной в результате очередной диагонали и подает на линию вратарской, откуда Кейн бьет головой чуть выше перекладины!

61' Жорж-Кевин Нкуду появляется на поле вместо Сон Хын Мина.

59' Попытку удара метров с 20 предпринял Сон, но попал кореец в соперника.

57' Хорошую диагональ из глубины исполняют армейцы, но Миланов, опередив Уокера, не сумел обработать мяч.

56' Эриксен дважды подряд остро простреливает с правого фланга, но Кейну и Сону не удается добраться до мяча.

53' Кейн наносит неплохой удар с дальней дистанции, но Акинфеев спокойно справляется с ударом Харри.

52' После подачи углового Сон пробил слёта - мяч после отскока от газона приходит в руки Акинфееву.

49' Роуз остро простреливает с фланга в штрафную, а Сону в попытке сыграть на опережение не хватает каких-то сантиметров.

48' Кейн покатил мяч в штрафную в расчете на рывок Алли, однако Акинфеев опередил Деле.

46' Второй тайм начался! Фёдор Чалов играет вместо Александра Головина.

45+1' Пропускаем в раздевалку. Эриксен закидывает мяч на левый край штрафной на Роуза, Дэнни своевременно простреливает вдоль ворот, а Кейн с метра переправляет мяч в пустой угол - 2:1. Оффсайд у Роуза скорее был, но кого это волнует.

45' Одну минуту добавляет Никола Риццоли к основному времени первого тайма.

43' ОПАСНО!!! В контратаке ЦСКА Тошич покатил мяч в центр на Миланова, который с линии штрафной пробил низом - Льорис выручил!

40' Кейн пытается пробить из-за пределов штрафной, но один из братьев Березуцких удар блокирует.

39' Армейцы вроде бы накрыли Кейна в штрафной, однако мяч в итоге отскочил к Эриксену, который навесил с правого фланга. Мяч, перелетев Набабкина, дошел до Алли, который практически с угла вратарской пробил в дальний угол - 1:1.

37' Траоре после передачи Головина мог выскочить один на один, однако в борьбе с Дайером Ласина неудачно обработал мяч и свою возможность упустил.

36' Эриксен накоротке разыгрывает угловой, входит в штрафную и с острого угла бьет низом - Акинфеев надежен.

35' Роуз получает мяч на левом краю штрафной и остро простреливает во вратарскую, но выбивают мяч армейцы на угловой.

33' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛАН ДЗАГОЕВ!!!
Натхо от центральной линии закинул мяч к штрафной соперника, Тошич, поставив спину Вертонгену, головой скинул снаряд на Дзагоева, а Алан, ворвавшись в штрафную по центру, пробил мимо Льориса!

31' Щенников получает предупреждение за срыв атаки соперника.

29' Эриксен со штрафного не бьет, а закидывает мяч на дальнюю штангу, где открывался Кейн, однако Акинфеев был на мяче первым. А оффсайд при этом не свистнули, хотя он был.

28' Головин фолит против Кейна неподалеку от своих ворот. Где-то 28 метров по прямой, мяч удобный для правши.

25' ОПАСНО!!! После вбрасывания мяча из аута Эриксен пользуется очередной попыткой ЦСКА создать искусственное "вне игры", закидывая мяч на Алли, однако тот с близкого расстояния бьет в Акинфеева!

22' После подачи Уокера Алли головой скидывает мяч во вратарскую на Кейна, который оказался в оффсайде.

20' Угловой заработали хозяева, разыграли его, после чего все-таки последовала подача Эриксена - армейцы отбились. Второй темп атаки приводит к оффсайду у Сона.

16' Алли, возвращая мяч армейцам по принципам fair play, пробил по воротам ЦСКА, едва не закинув за шиворот Акинфееву. Тошич чуть не съел молодого англичанина, пришлось Риццоли проводить устную беседу с обоими игроками.

14' Эриксен с правого фланга отправляет мяч на ближнюю штангу, а Кейн, на мгновение опережая Акинфеева, в створ не попадает. Падение и попытка выпросить пенальти Риццоли не впечатлили.

13' ОПАСНО!!! Эриксен после передачи Кейна выходит один на один с Акинфеевым и бьет низом с близкого расстояния - Игорь успевает сложиться и отбивает удар!

10' ОПАСНО!!! Сон вошел в штрафную по левому краю и пробил из-под Набабкина - Акинфеев отбивает мяч, а Алексей Березуцкий страхует своих партнеров!

9' Эриксен врывается в штрафную по правому краю и выдает передачу на ближнюю штангу, где Василий Березуцкий опережает Кейна. Итальянская бригада арбитров при этом определяет удар от ворот.

7' ОПАСНО!!! Вертонген исполняет отменную диагональ на правый край, откуда Эриксен прострелил в штрафную, а Алли головой бил по воротам - мяч прошел совсем рядом со штангой!

5' Ничего толкового в позиционном нападении не получается ни у тех, ни у других.

3' Направляют армейцы в направлении Траоре, но передача получается слишком сильной, Льорис был первым на мяче.