"Арсенал" - "Сток Сити" 3:1 текст"Арсенал" - "Сток Сити" 3:1 текст

"Арсенал" - "Сток Сити" 3:1
Адам, 35 (пен.), Озил, 51, Айуоби, 77 - Уолкотт, 43

"Арсенал": Чех, Паулиста, Монреаль, Мустафи (Бельерин, 28), Косельни, Коклен, Джака, Озил, Окслейд-Чемберлен (Айуоби, 71), Уолкотт, Санчес (Жиру, 80)

"Сток Сити": Грант, Джонсон, Питерс, Муньеса, Инди, Ванга, Шакири (Нгой, 89), Аллен, Адам (Собхи, 84), Диуф (Крауч, 74), Арнаутович

90+3' А вот и звучит финальный свисток. Уверенная победа "Арсенала" над "Сток Сити".

90+2' Следует подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Гости продолжают пытаться создать опасный момент.

90+1' Арбитр сегодня обходится без карточек, но нарушения есть. Стандарт у гостей с правого края. Подача на дальнюю и мяч выбивается на корнер.

90' А болельщики потянулись к выходу, сегодня и сейчас в игре все понятно. Коллективы обходятся без опасных моментов, только борьба.

89' Еще одна замена в игре. Газон покидает Шакири и вместо него появился Нгой. Доигрывают команды встречу.

88' Перевод мяча на правый край поля. Джонс долго боролся с соперником на правом краю поля и мяч в итоге ушел за боковую линию.

87' Очередной выпад гостей по правому краю. Несмотря на то, что скорости встречи упали, хозяева успевают вернуться назад.

86' Наконец следует перехват Собхи, скидка на правый фланг и заброс на чужую половину. Пас был очень не точен.

85' Веерная атака "Сити" продолжается. Перепас на правом краю поля, вперед и все перекрыто.

84' Чарли Адам покидает поле и вместо него вышел Собхи.

83' Розыгрыш мяча с ближним, обыгрыш с партнером в центре. Немного сбавляют темп хозяева поля, ни куда они уже не спешат.

82' Подача с правого фланга на 11-метровую отметку на ход Жиру. Оливье не дали развернуться, а позднее прозвучал свисток. Корнер.

81' Атака хозяев по правому краю. Впереди все перекрыто и блокируется. Необходимо растягивать оборону соперника.

80' Алексис Санчес покидает пределы поля и вместо него вышел Оливье Жиру.

79' Игра продолжается, а дождь усиливается. Между тем фол в атаке со стороны игроков "Арсенала". Замена на подходе.

78' ГООООООООООООООООООООЛЛ 3:1! Айуоби получил мяч на левом краю чужой штрафной, следует смещение в центр и удар низом в дальний угол ворот.

77' Бельерин получил мяч на правом фланге, проход к лицевой и прострел вдоль ворот читается. Игра по позициям в исполнении "Арсенала".

76' Атака гостей завершается мощным и не точным ударом Шакири. Хозяева поля пытаются сбить атакующий темп соперника.

75' Подача на дальнюю штангу. Удар с ближней дистанции Крауча отражается голкипером. На добивании Чеху помогли защитники.

74' Замена. Диуф покинул поле и появился на нем Крауч.

73' Игроки "Сити" пытаются воспользоваться контратакой, но слишком долго гости искали продолжение и заработали только корнер.

72' Хозяева пытаются вернуть инициативу в свои руки, но основное движение с мячом проходит не совсем рядом со створом ворот Гранта.

71' Замена. Окслей-Чемберлен покинул поле и вышел Айуоби.

70' Подача с левого фланга на ход Диуф. Маме практически сходу пытался пробить в дальний угол, но не попал по цели.

69' Очередная порция свиста трибун. Борьба в центре поля. Мяч перехвачен хозяевами, но Окслейд-Чемберлен был не точен.

68' В последние минуты игра переходит под контроль гостей. Арнаутович подхватил мяч на левом краю, смещение в центр и удар выше цели.

67' Долгий перепас на левом краю, скидка в центр. Все читается и блокируется игроками "Арсенала".

66' Остановка в игре. Нарушение правил в центре поля, но без карточки. Фол в пользу гостей. Редкая попытка "Сити" встать на чужой половине.

65' Очередная позиционная атака в исполнении хозяев. Скидка в штрафную точно в ноги Озила, подключение Санчеса и не сумел форвард пробить.

64' Прострел с правого фланга вдоль ворот Гранта завершается ни чем. Идет довольно приличный дождь, но на поле это не сказывается.

63' Контратака в исполнении игроков "Сток Сити" завершается при переходе центральной линии. Хозяева больше нацелены на победу.

62' Розыгрыш Озила с ближним, вход в штрафную зону с фланга и мяч выбит. Вторая волна и Коклен попал в соперника.

61' Санчес активно отборолся на правом краю поля, прострел в штрафную зону блокирован. Вторая волна и удар низом переходит на корнер.

60' А вот и обостряющий прорыв по правом краю в штрафную зону "Арсенала". Следует удар с острого угла уже из офсайда.

59' Между тем арбитр прерывает намерение Алекса быстро ввести мяч в поле. Пошла позиционная атака хозяев с розыгрышем через свою оборону.

58' Пока не удается игрокам "Сток Сити" перехватить мяч и они вынуждены оборонятся. Заброс на Окслейд-Чемберлена по флангу читается.

57' Правый край атаки "Арсенала" активен в последние минуты. Уолкотт активно борется на правом фланге, но мяч ушел за кромку поля.

56' Еще одна подача в штрафную зону в исполнении игроков "Арсенала" и нет завершающего удара в створ ворот Гранта.

55' Мяч остается под контролем хозяев, но не на долго. Диуф успешно выносит снаряд уже в аут. Преимущество хозяев по владению мячом растет.

54' Оживление трибун. Розыгрыш с ближним. Перепас на левом краю и подача на дальнюю без завершающего удара.

53' Мяч продолжает оставаться под контролем игроков "Арсенала". Перепас на правом краю, подача на дальнюю штангу и Диуф выбивает на корнер.

52' ГОООООООООООООООЛЛЛ 2:1! Озил! Заброс с левого края по диагонали в штрафную зону соперника на ход Озилу. Месут сходу переправил мяч головой в ближний угол.

51' Защитник гостей сможет продолжить встречу. Между тем позиционная атака хозяев.

50' Питерс после продолжительной паузы покинул пределы поля с помощью представителя медицинского штаба своей команды.

49' Диуф прошел по правому флангу. Скидка в центр на Шакири и подача на дальнюю Питерсу, а тому не дали замкнуть.

48' Арбитр предупредил устно и Гранта за затяжку времени. Голкипер "Сток Сити" с первых минут встречи "вальяжен" у своих ворот.

47' Замен в перерыве не было. Между тем Бельерин подхватил мяч на правом фланге, смещение в штрафную и удар выше цели.

43 ГОООООООООООООООООООЛЛЛ 1:1! Борьба в штрафной зоне, прострел с правого фланга Коклена. Прострел на ближнюю штангу и завершающий удар Уолкотта.

42' Вторая волна завершается абсолютно аналогично. Начинают свистеть трибуны. Позиционная атака с коротким пасом у хозяев.

41' Отличный момент у хозяев. Пас с правого фланга в центр штрафной зоны под удар в створ ворот Гранта, но помешал задумки защитник.

40' В последние минуты не видны атакующие действия со стороны команд. Пока же атака Коклена по левому краю читалась, перехват.

39' Борьба на правом краю в исполнении гостей, подача в штрафную зону блокируется. Еще одна подача хозяев внекуда.

38' Вновь свист трибун и долго, очень долго Грант вводит мяч в игру. Запели болельщики. Пока же борьба в центре поля.

37' Очередное оживление трибуна, а скорости продолжают снижаться. Атака "Арсенала" со своей половин, борьба на левом краю.

36' Уолкотт получил мяч на правом краю поля, смещение в штрафную и натыкается Тео точно в соперника. Переход на игру по позициям.

35' Чарли с 11-метровой отметки пробил в нижний правый угол ворот Чеха, а Петр не угадал направление мяча.

35' Свистят трибуны. Наконец Аллен покидает пределы поля, а мяч на точку ставит Адам.

34' Пауза затягивается. Досталось Аллену по лицу от Джака. Разбили голову хавбеку "Сток Сити". Замена не потребуется.

33' Пенальти! Падение в штрафной зоне "Арсенала" сопровождается свистком арбитра. Игрок гостей на покрытии.

32' Есть брак в пасе у команд. Вот и сейчас проход по левому краю хозяев. Проход по флангу, смещение в центр и удар Озила в Гранта.

31' Возобновилась встреча атакой гостей по правому краю. Мяч выбит в центр, но перехват у хозяев не последовал, впрочем и гости не точны.

30' Готовится первая замена в игре. Мустафи в сопровождении медика покинул газон, вместо него вышел Бельерин.

29' Мустафи нарушает правила, сорвав проход соперника по краю. Арнаутович был не в явном положении атаки и рефери не стал наказывать игрока "Арсенала" карточкой.

28' Трибуны аплодирует атаке своей команды. Подача с правого фланга читается и блокируется Инди. Вторая попытка сместится была не удачна.

27' Постепенно преимущество по владению мяча переходит игрокам "Арсенала". Удалось им достаточно быстро встать по позициям, перепас.

26' Нарушение правил в атаке в исполнении Уолкотта, уронил он на правом краю поля Питерса. Мяч в итоге остается у хозяев.

25' Под свист трибун Ли Грант медленно ввел мяч в игру. В итоге снаряд дошел до лицевой хозяев и Чех вынес снаряд в аут.

24' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Чех выбил мяч далеко вперед на ход Озила, а тому помешал принять снаряд соперник.

23' Скорость наступление "Арсенала" не высока. Проход по левому краю, перевод на дальнюю штангу был не совсем точным. Хорошо обороняются гости.

22' Очередной старт атаки от своих ворот в исполнении хозяев. Впереди все перекрыто и нужно искать свободное пространство по флангам.

21' Досталось в пылу борьбы Монреалю от Диуфа. Рефери не зафиксировал нарушение правил, но вынужденная пауза.

20' Розыгрыш мяча с ближним, скидка на край штрафной зоны и подача внекуда. Ни кто из игроков "Арсенала" не сумел дотянуться до снаряда.

19' Озил навесил на дальнюю, скидка Джаки на ближнюю штангу блокировалась защитником и мяч уходит за лицевую линию.

18' Прострел с правого фланга в штрафную зону читался. Ввод мяча из-за боковой линии и фол Питерса на Уолкотте. Стандарт.

17' Тут же вторая волна. Перевод мяча в центр и пас в штрафную блокируется. Успешно отрабатывают в обороне хозяева и возвращают снаряд под свой контроль.

16' Удар с углового в исполнении хозяев. Следует подача на дальнюю штангу. Мяч взмывает в воздух. Мустафи замкнул точно в Джонса.

15' Грант выбивает от своих ворот далеко вперед, на правый край атаки своей команды. Партнеры не зацепились за снаряд и позиционный ответ "Арсенала".

14' Мяч под контролем "красно-белых". Перепас на правом фланге приводит к перехвату и падение. Фол в атаке у хозяев поля.

13' Санчес шел до последнего и прессинговал Гранта. Мяч от игрока атаки хозяев ушел за лицевую. Неспешный ввод мяча от ворот.

12' Заброс по левому краю от Муньеса в адрес партнера был не точен. Очередная попытка "Арсенала" на скорости пройти все поле.

11' Немного успокоилась игра. Мяч под контролем хозяев на их половине. Высокий прессинг гостей вынуждает ошибиться с первым пасом.

10' Лишь ошибка игрока обороны гостей в своей штрафной приводит к остроте. Коклен скидывал мяч на партнера, но тот замкнул с 18-и метров в соперника.

9' Мяч остается под контролем гостей, но на их половине поля. Пока успешно обороняются игроки "Арсенала", но нет от них активности в атаке.

8' Фланговый ответ гостей. Скидка в центр штрафной и не сумел сходу пробить по воротам Шакири. Следом Питерс замкнул мимо цели.

7' Чарли Адам оказался на газоне. После небольшой паузы встреча продолжилась веерной атакой хозяев. Прострел вдоль ворот с правого края был не точен.

6' Третий угловой подряд в исполнении англичан вновь без какой-либо остроты. Мяч успешно выбивается игроками "Арсенала" в поле.

5' Второй корнер у гостей. Шакири навесил на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Следует завершающий удар Муньеса под перекладину, выручил Чех.

4' Корнер в исполнении игроков "Сток Сити". Подача на край вратарской зоны и мяч выбивается игроками обороны за лицевую.

3' Ответный запрос гостей по правому краю завершается совершенно ни чем. Трибуны заполнены практически полностью.

2' Команды сегодня выступают в традиционных цветах. С первых минут мяч под контролем хозяев и они пытаются встать на чужой половине.