"Кристал Пэлас" - "Челси" 0:1 текст "Кристал Пэлас" - "Челси" 0:1 текст

"Кристал Пэлас": Хеннесси - Дэнн, Уорд, Келли, Дилэйни - Макартур, Ледли, Кабай, (Кэмпбелл, 83), Заа, Панчон, (Таунсенд, 79), - Бентеке.

"Челси": Куртуа - Давид Луиз, Кэйхилл, Алонсо, Аспиликуэта - Матич, Мозес, (Иванович, 81), Виллиан, (Фабрегас, 67), Канте, Азар - Диего Коста, (Бачуайи, 90+2).

Предупреждения: Уорд, 21, Коста, 26, Мозес, 65, Канте, 66, Дилэйни 88

90+5' Конец матча!

90+3' Целых пять минут к основному времени второго тайма компенсирует Джонатан Мосс.

90+2' Миши Бачуайи появляется на поле на несколько минут. Пределы газона покидает получивший повреждение Диего Коста.

90+1' Вновь в игре возникает пауза, потому как Коста получает по ногам от Бентеке и получает повреждение. Видимо, испанца сейчас будут менять.

90' Подыграл себе рукой при обработке мяча Сеск Фабрегас, а потому его попытка взятия ворот не считается. Стоит отметить, тем не менее, что Хеннесси и тут свою команду выручил, отбив снаряд ногой вверх.

89' Маркос Алонсо с заработанного его командой штрафного удара сумел перебросить стенку, пробив по дуге, с подкрутной, да и по такой траектории, что не мог свою команду выручить двухметровый Хеннесси... Но спасла хозяев тут перекладина.

88' Азар успел прокинуть мяч мимо Дилэйни, и тому пришлось против оппонента фолить. Бельгиец оказался на газоне, но сумел заработать для своей команды опасный стандарт.

87' Да, до последнего держит нас в напряжении эта игра. И не понятно, как же закончится данная встреча. Концовка на три результата.

85' С напряженным лицом смотрит сейчас на поле Антонио Конте, и видит, как Коста пробивает из непростой позиции по воротам "Кристал Пэлас" и попадает точно во вратаря.

83' Фрейзер Кэмпбелл на поле появляется вместо Йоана Кабая.

81' Иванович на поле появляется сейчас. Виктор Мозес отправляется отдыхать.

79' И только сейчас Таунсенд появляется на поле, а Панчон отправляется отдыхать. Недоволен этой заменой игрок "Кристал Пэлас", ну, а кто его спрашивает?

78' И снова спасает Хеннесси! Теперь уже с дальнего расстояния пробивают игроки "Челси". Делает это, в данном случае, Маркос Алонсо. Снаряд летит точно в правую область ворот, и Хеннесси снова своих партнеров спасает!

77' И снова тащит тяжелейший мяч Хеннесси! Прекрасный удар от Канте мы увидели. После скидки от Мозеса он пробивал с десяти метров в сторону дальнего угла, и страж рамки "орлов" вновь продемонстировал свое высокое мастерство, сыграв по мячу.

75' Да, определенно, нужен второй гол футболистам "Челси". Все-таки преимущества в один мяч может быть недостаточно, и "Кристал Пэлас" в любой момент может счет на табло сравнять.

74' Не пожадничал Азар, поделился он мячом со своим партнером, выкатив на "блюдечке" ему снаряд на линию штрафной. Сеск пробивал по воротам как-то бесхитростно. Сфера пошла по центру ворот и прилетела в руки Хеннесси.

73' Нет, замены не будет! Панчон показывает, что с ним все в порядке, и Таунсенд может присесть на скамейку запасных, ибо покидать пределы газона футболист хозяев не желает.

71' Панчон оказался на газоне. Судя по всему, замена потребуется игроку "Кристал Пэлас". У кромки поля уже кто-то из футболистов "орлов" находится.

69' Просто жаждет сыграть в десятый раз в нынешнем сезоне на "ноль" Тибо Куртуа, ну, а все игроки "Челси", конечно же, не прочь одержать в чемпионате одиннадцатую викторию кряду.

68' Не успел появиться на футбольном поле Фабрегас, как тут же соорудил опасную атаку у чужих ворот, прострелив справа мяч в штрафную. Не ожидал Алонсо, что сфера мимо защитников "Кристал Пэлас" окажется у него в ногах, а потому подстроиться к летящей сфере не сумел.

67' Сеск Фабрегас на поле сейчас выходит вместо Виллиана.

66' Еще и желтая карточка "ложится" в пассив Канте, который бросился к Моссу обсуждать его решение относительно желтой карточки, показанной Мозесу

65' Мозес сейчас был наказан арбитром желтой карточкой за то, что сбил Панчона на левом фланге обороны.

64' Начинают пижонить и переоценивать свои возможности центральные защитники "Кристал Пэлас", которые стали финтить и эффектно убирать игроков атаки "Челси", рискуя привезти на ворота опасный момент.

62' Сразу два соперника буквально вцепились в футболку Виллиана. Все закончилось тем, что Боргес мяч у кромки поля потерял, а судья фола против бразильца не обнаружил.

61' Дважды через правый фланг рвались к штрафной соперника хозяева, в плотной борьбе удерживая у себя мяч, но добиться цели не удалось, потому "орлам" пришлось отступить на свою половину поля.

59' Весьма неплохо в эти минуты двигаются футболисты "Кристал Пэдас". Можно даже сказать, что хозяева ходят где-то рядом с забитым голом.

57' Снова Кабай подавал мяч со стандарта, но теперь на дальнюю штангу, где вновь никого из игроков в красно-сине полосатых футболках не оказалось.

56' Кабай заработал для "орлов" штрафной удар. Сам же Йоан в итоге подошел к мячу и здорово исполнил стандарт, но Аспиликуэта дотянулся до сферы головой и вынес ее на угловой.

55' Мозес посчитал, что уйдет мяч за пределы поля, и не побежал за снарядом, а Панчон "круглого" догнал, остановив его на линии в подкате, да еще и передачу точную на Келли отдал.

54' Разминаются уже запасные футболисты "Челси". Кто-то из резервистом "Кристал Пэлас" также форсирует по бровке.

53' КАНТЕ! Из-за пределов штрафной решился на выстрел игрок "Челси". Снаряд по удобной для вратаря траектории шел в сторону ворот, и Хеннесси не сплоховал, отразив сферу в падении в правую от себя сторону.

51' Если Эден Азар сегодня сможет забить гол, он забьет свой юбилейный 50-й гол в Премьер-лиге. Мотивации отличиться у бельгийца, хоть отбавляй.

49' На ровном месте привезли себе угловой удар футболисты "Челси". Панчон же от левого углового фланга направил снаряд в район вратарской, куда в этот же момент выскочил Куртуа, который руками сумел забрать снаряд себе.

48' Тут же отвечают игроки "Челси" своей атакой, но подача Азара слева не находит адресата. Мяч улетает за пределы поля, так и не доходя ни до кого из игроков в белой форме.

47' ОПАСНО! И сразу же проверяют реакцию Тибо Куртуа хозяева. Кабая никто не встречал из защитников "Челси". Йоан здорово пробивал в правый от себя угол, но кипер гостей сумел на этот выстрел среагировать.

43' ГООООООООООООЛ!!! Коста! Прекрасную подачу с фланга выполнил сейчас Азар. Данн и Келли не уследили за подключение испанца, который успел прибежать на дальнюю штангу, откуда головой пробил в противоход вратарю, точно под правую штангу!

41' Сам же Панчон в итоге пробивал по воротам Куртуа. Мяч миновал стенку, но, вместе с тем, улетел и выше цели. Немного не повезло футболисту "орлов".

39' Штрафной удар практически на линии штрафной зарабатывают футболисты "Кристал Пэлас". Это Алонсо сфолил против Панчона. Кто будет исполнять стандарт?

38' Большая царапина образовалась на лице у Диего Косты. Видимо, в одном из игровых эпизодов успел уже получить от соперников футболист лондонского "Челси".

36' До конца на мяч шел Алонсо, и получил по ногам от соперника. Это Кабай слишком агрессивно встретил своего оппонента. Очередной стандарт слева будет подавать Виллиан.

35' Последовала попытка перевода на левый фланг, но пас бы тут же прерван, и снаряд полетел далеко на половину поля "аристократов". Игроки "Челси" снова с мячом.

34' В целом же матч получается не очень зрелищным, но, будем надеяться, что во втором тайме ситуации на поле поменяется.

33' Макартур в эти минуты о чем-то общается с Моссом, не позволяя сопернику исполнить стандарт.

32' Теперь Азар уходит на движении от Захи, которому в очередной раз приходится против своего соперника фолить. Штрафной с левого фланга исполнят теперь футболисты "Челси".

30' Мстит Келли за Ледли Диего Косте, на котором сейчас откровенно фолит на своей половине поля. Испанец, падая на газон, ударяется лицом о землю и тут же начинается корчиться от боли, но рефери за артистизм Диего желтую карточку его сопернику не показывает. Только фол.

28' Угловой подал Панчон сейчас на ближнюю штангу. Пришедший в оборону Виллиан головой вынес снаряд в район линии штрафной, где его принял Азар и начал новую атаку своего клуба.

27' Оба тренера на ногах: и Алан Пардью, и Антонио Конте с бровки руководят действиями своих коллективов в атаке. Игра же у ворот пока откровенно ни у кого не получается.

26' Келли на Ледли, тот на замахе обманывает Диего Косту и получает от испанца по ногам. Вступает и здесь в игру Джонатан Мосс. Желтая карточка приходит в адрес форварда "Челси".

25' ОПАСНО! А вот и первый опасный момент для хозяев поля! Келли на правом фланге получил мяч, после чего, сместившись ближе к лицевой, низом прострелил сферу в центр штрафной, на Панчона, который внешней стороной стопы замыкал пас партнера, но толком не попал по сфере. В результате та улетела левее намеченной цели.

24' Розыгрыш же углового удара не привел к взятию ворот, как и к любому моменту, который можно тем или иным образом охарактеризовать опасным.

23' Надо признать, что довольно опасно пробивал по чужим воротам Давид Луис. Снаряд врезался в кого-то из защитников "Кристал Пэлас", стоящих в стенке и ушел на угловой, пролетев, к слову, рядом с левой стойкой.

21' Валит, просто валит на газон Азара сейчас Уорд, а ведь Виллиан выводил партнера на ударную позицию, с которой мог и пробивать бельгиец. Опасный штрафной зарабатывают лондонцы, и еще желтая карточка для соперника.

19' Никуда не хочет рассеиваться туман. Дополнительные прожектора уже в деле, но они особо ситуацию не спасают. Впрочем, игроков на поле мы все же стали видеть несколько лучше.

18' Не нарадуются на Виктора Мозеса болельщики "Челси". А ведь этот темнокожий футболист "аристократов" при Жозе Моуриньо не удалось раскрыться, а тут, при Конте, такой прогресс. Знатно, конечно, побороздил по арендам Виктор, но теперь вновь вернулся в тот клуб, где некогда начинал играть.

17' Красиво в касание на фланге комбинировали футболисты "Челси", но в конце концов, Мозес не устоял на ногах и подарил сферу своему сопернику.

15' Макартура просто уложил на газон Канте, который неожиданно плохо обработал мяч в центре поля. И повезло тут опорнику "Челси", что рефери не вынес ему строгий приговор в виде желтой карточки.

13' Честно говоря, "Кристал Пэлас" играет даже как-то агрессивнее своего соперника. "Аристократы" пока не могут найти себя на поле. Опасных моментов как не было, так и нет.

12' Жестко, но в пределах правил сыграл сейчас Канте, которому в чистом подкате удалось отобрать снаряд у Данна. Ну, не дело Скотта идти в атаку. Его функция состоит в том, чтобы надежно играть в обороне.

11' Красиво Азар и Коста пытались разрезать оборону соперника в касание, но при выполнении передачи Диего попал мячом в лицом защитнику, после чего сфера прилетела в руки киперу "орлов".

9' Чисто в борьбе против Захи отработал Кэхилл, хотя были, видимо, какие-то подозрения на фол у Джонатана Мосса, поднесшего свисток ко рту, но так и не издавшего характерный для подобных ситуаций звуковой сигнал.

8' Сначала достается в борьбу у ворот "Кристал Пэлас" Азару, но бельгиец устоял на ногах, и рефери разрешил продолжить поединок, а потом и сам Эден не удержался от соблазна сфолить против Захи, владеющего снарядом. Фол.

7' Чуть раньше попытался "отлепиться" от одного из защитников "Кристал Пэлас" Диего Коста, ускорившийся к воротам соперника. Как итог эпизода: зафиксированный офсайд в атаке у "Челси". Здорово сработал боковой.

6' Ничего интересного пока не происходит на поле. Соперники стараются наладить контроль мяча, но при подобной видимости сделать это не очень просто.

5' Очень спокойно выглядит сейчас Конте. Оставил он сегодня на скамейке запасных Сеска Фабрегаса, и это даже не смотря на тот факт, что в предыдущем туре испанец забил гол, ставший в итоге победным

4' Да, действительно не очень хорошо видно футболистов сейчас. Только когда режиссеры дают нам крупные планы футболистов, становится понятным, кто же находится с мячом, и к кому приходит передача.

3' Сильная навесная подача в штрафную "Челси" была выполнена игроком Джо Ледли. Давид Луис головой сбросил снаряд точно в руки Тибо Куртуа, имеющего в этом сезоне девять "сухих" матчей в рамках Премьер-лиги.

2' Хозяева сегодня будут действовать на поле в своих традиционных красно-синих цветах, тогда как гости предстали перед нами в чисто белом обмундировании. Ворота "Кристал Пэлас" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, тогда как рамка "Челси" - справа.