"Барселона" - "Эспаньол" 4:1 текст"Барселона" - "Эспаньол" 4:1 текст

Гол: Суарес, 20, 72, Альба, 72, Лопес, 85, Месси, 90+2

"Барселона": тер Стеген - Суарес, (Рафинья, 67), Пике, Альба - Бускетс, (Умтити, 79), Маскерано, Суарес, Серджи Роберто, Иньеста - Неймар, Месси.

"Эспаньол": Лопес, (Хименес, 53), - Лопес, Рейес, Кариколь - Диоп, Хави Фуэго, Хурадо, Лопес Сильва, Пьятти, (Рейес, 86), - Кайседо, (Мелендо, 73), Морено.

Предупреждения: Пьятти, 11, Кариколь, 16, Альба, 90+1

90+5' Конец матча!

90+3' Пять минут добавляет судья ко второму тайму, похоже, что ему игра нравится. Ну вот зачем было столько добавлять? На своей половине поля контролируют мяч хозяева, гости не прессингуют.

90+2' ГОООООООООООЛ!!! МЕССИ!!! ОН ЗАБИЛ!!! Обыграл кого-то на фланге Месси, сделал передачу на Суареса к линии штрафной, а тот в касание перебросил мяч через трех защитников, что позволило Лионелю выйти один на один и элегантно переиграть Роберто Хименеса!

90+1' Очень откровенно на фланге нарушает правила, срывая атаку, Альба против Хосе Рейеса, Лаос показывает за такое желтую.

90' Решили подержать мяч в центре поля хозяева дабы избежать всяких трудностей в концовке этого матча, всякое бывает согласитесь.

88' Летает мяч над штрафной хозяев, явно они воодушевились после забитого мяча, только вот времени осталось совсем мало на чудо.

87' Разрезающая передача Месси в штрафную на ход Неймару, выходил он один на один с вратарем, однако был уже у бразильца зафиксирован офсайд.

86' Последняя замена у гостей: покинул поле проваливший матч Пьятти, вместо него вышел Хосе Антонио Рейес.

85' ГОООООООООООЛ!!! Неожиданно забивают гости в контратаке! Получил слева мяч Морено и прострелил в центр к линии штрафной на Давида Лопеса, который сходу пробил в левый верхний угол! Без шансов для вратаря!

83' Готовится выйти на поле у гостей Хосе Антонио Рейес, очень люблю я этого футболиста и уже давненько не видел, поэтому рад.

81' Контролируют мяч на чужой половине поля хозяева, довольно легко сегодняшний матч для них сложился. Но, конечно, нужно для полной картины еще, чтобы сам Месси забил.

79' Еще одна замена произошла у "сине-гранатовых": покинул поле Серхио Бускетс, вместо него появился француз Умтити.

78' Теперь Хорди Альба лежит на ближней к телекамере бровке, по-моему в колено въехал ему футболист гостей.

76' Поиздевался на левом краю штрафной Неймар над защитниками своими финтами, двух обыграл, но вот пас дальше на Суареса не прошел.

74' Тем временем, повреждение в центре поля получил Диоп, необходимо вмешательство медиков здесь для продолжения игры.

73' Замена у гостей: покинул спешно поле Кайседо, вместо него появился Оскар Мелендо.

72' ГООООООООООООООЛ!!!! Альба! Месси вновь проскочил по центру, внёс мяч в штрафную, а там на левом краю набежал Хорди и в касание мощно засадил в дальний угол с 14 метров!

70' ГОООООООООЛ!!! Суарес! Втроём защитники не удержали Месси на линии штрафной, аргентинец и пробил низом. Хименес неудачно отбил мяч перед собой, уругваец набежал и добил его в правый угол с пяти метров!

68' Надежно срывает контратаку хозяев Кайседо по центру, снося с ног Месси. Недоволен очень этим на бровке Луис Энрике. Ну желтую получил эквадорец.

67' Очень скучно, друзья мои. Будто товарищеский матч какой-нибудь наблюдаем. Требуем больше эмоций и драйва!

66' Отрабатывает сзади как следует в отборе Луис Суарес, не позволив Фуэго начать атаку длинным пасом к штрафной.

65' Обмен контратаками произошел, сначала Пьятти по-моему не сумел сделать точный пас на МОрено, а это был шанс убежать с численным перевесом на чужие ворота, потом уже трио нападения "Барсы" атаковало, согрешил неточной передачей Неймар.

63' Хави Фуэго подхватил мяч недалеко от штрафной и одним пасом попытался вывести кого-нибудь из своих партнеров после стандарта один на один с вратарем, никто не откликнулся на эту передачу.

61' Довольно блеклый получается сегодняшний матч, никакого огонька дерби нет и близко, а жаль, я надеялся, что "Эспаньол" сумеет сегодня зажечь сам, да и заставить "Барселону" играть на полную.

59' Еще один корнер заработан хозяевами, подача Неймара на ближний угол вратарской, куда устремился Месси, не доходит мяч до аргентинской суперзвезды.

58' Тем временем, Неймар бьет по воротам из-за пределов штрафной, мяч пролетел далеко от створа.

57' Дошел мяч до Кайседо на чужой половине поля, а вот эквадорец сделал пас на человека-невидимку налево. Альваро Васкес вполне может выйти на поле вскоре, я думаю.

55' Продирался по левому флангу в штрафную Неймар, перед ним двое защитников были, по мнению арбитра Хави Лопес правила нарушил.

54' Подача Неймара с углового на линию вратарской, боролся там за мяч Пике, однако не сумел пробить по воротам, отбились гости.

53' Да, травма берет верх, поэтому покидает поле Диего Лопес, вместо него появляется Роберто Хименес, кстати, тоже прекрасный вратарь.

51' Чудесная передача Лионеля Месси в разрез на ход Суаресу в штрафную, тот под углом вышел один на один с Лопесом, которого в ближнем бою переиграть не сумел!

49' Получил недалеко от штрафной мяч справа Месси, начал смещение в центр и сильно пробил по воротам в левый угол, близко к створу просвистел снаряд.

48' В таких ситуациях всегда интересно в какой момент "Эспаньол" начнет прибавлять в активности, ну и начнет рисковать, чтобы сравнять счет.

47' Потеряли мяч хозяева в центре поля, Кайседо перехватил игровой снаряд, однако дальше вот не смог им распорядиться лучшим образом.

46'Второй тайм!

44' Прорвался за счет дриблинга к штрафной Иньеста, сыграл в стеночку с Суаресом и пробил с острого угла по воротам, мимо створа. Ну здесь уругваец не очень хороший пас сделал.

43' Грубовато на фланге играет Хави Лопес против Альбы, трибуны требуют желтую карточку для капитана гостей, у Лаоса иное мнение.

42' Подача с правого фланга в центр штрафной на Суареса, который оказывается на газоне после единоборства, рефери показал, что надо продолжать играть.

41' Получает справа мяч совершенно открытым Хави Лопес, вошел в штрафную, угол был конечно островат, но бить надо было сто процентов, так и сделал футболист гостей, рядом со створом!

39' Не хотел Лаос фиксировать нарушение правил на фланге со стороны Серхи Роберто, однако просто остановился Хурадо, не побежав за мячом, тогда судья увидел, что у полузащитника "Эспаньола" даже сорвана бутса.

38' Подустал по-моему "Эспаньол", никак не удается подержать мяч и создать хоть что-то опасное впереди, да хотя бы уже по воротам пробить.

37' Угловой зарабатывает "Барселона", решили его в этот раз разыграть, чтобы уж не сразу мяч потерять, правда, всё равно ничего опасного не создали.

36' Долго контролируют мяч в середине поля "сине-гранатовые", почему бы и нет, видят они, что соперник не прессингует.

34' Заработали хозяева угловой, подача Неймара в центр штрафной, где были только футболисты гостей, мяч вынесен.

33' Опасно! Еще одна быстрая контратака "Барселоны", передача налево на Неймара, который в своем стиле обыграл защитника, уложив того аж на газон, сделал передачу на Месси, а тот подработав себе мяч пробил в дальний угол, рядом со штангой!

31' Мог сейчас один на один с вратарем убежать при определенных обстоятельствах Пьятти, однако опасно высоко ногой против него сыграл Альба, судья фиксирует фол, но почему-то не дает карточку за срыв атаки.

29' Никак не может с последней трети поля выйти "Эспаньол" - это всегда плохой знак для команды, которая гостит у "Барселоны" на стадионе.

28' Хитрую комбинацию между собой на подступах к штрафной разыграли Неймар и Месси, где последний должен был пробить, защитники молодцы, прочитали.

27' Заработал для своей команды стандарт Суарес метрах в восьми от линии штрафной, подошел к мячу Месси и сильно пробил в "стенку".

26' Да, есть ощущение, что именно Пабло Пьятти является у гостей первым кандидатом на замену, никак аргентинец не может собраться, не похож на себя.

25' Продолжает грешить неточными передачами Пьятти, едва не организовал он еще одну опасную атаку на свои ворота, повезло, что подстраховал Давид Лопес.

23' Никуда не спешат хозяева, организовали они перепасовку на своей половине поля.

22' Достаточно надежно умеет обороняться "Эспаньол", однако когда возникают вот такие быстрые нестандартные ситуации, то разумеется, отзащищаться намного труднее против таких мастеров.

20' ГООООООООООЛ!!! На ответной контратаке хозяева ловят соперника! Не смог организовать прорыв справа Пьятти, мяч был перехвачен, доставлен Иньесте, а тот выполнил очередной великий голевой пас на ход Суаресу, уругваец вышел один на один в борьбе с защитником, но всё равно спокойно поразил дальний угол ворот!

18' Классный вариант на левом фланге находит Кайседо в виде Рейеса, который прошел чуть вперед и навесил на дальний край штрафной на Морено, тот сходу бьет по воротам, не попадая в створ.

17' Заброс от Иньесты от центрального круга на левый фланг к штрафной на Альбу, крайний защитник "Барсы" находился в офсайде.

16' И еще одна желтая карточка оказывается в руках судья, получил ее за грубый фол против Иньесты в центре поля Аарон Кариколь.

15' Иньеста замышлял отличную передачу между всеми защитниками на набирающего ход Суареса, Давид Лопес прочитал всё.

13' Заработали гости угловой слева, подача на дальний угол вратарской, оттуда выносит мяч головой подальше Пике.

11' Первая желтая карточка в нашем матче за фол на половине поля гостей, Пьятти становится ее обладателем.

9' Пике едва не намудрил в своей штрафной, зачем-то начал мяч корпусом прикрывать от Кайседо, а затем сделал плохой пас назад тер Штегену, повезло, что немецкий голкипер был к такому готов!

8' Какой момент! Сумел в центре поля обыграть Суарес защитника и организовал для команды прорыв 3 в 3 на чужие ворота, причем Неймар и уругваец были впереди оппонентов, сделал пас влево Луис, а бразилец прострелил в касание на Месси направо, который без помех сходу замыкал дальнюю штангу, однако не попал в створ!

6' Месси на дальних подступах к чужой штрафной начал свой знаменитый дриблинг, первый соперник стал для него непреодолимым препятствием, контратака у гостей тоже не получилась.

5' Кстати, в прошлом туре прервалась длиннющая сухая серия Диего Лолеса, насчитывавшая несколько матчей, "Эспаньол" выстоял даже на "Кальдероне", но пропустили от "Спортинга" в добавленное время, ведя 2-0, очень обидно, согласитесь.

4' Хорошо открылся на правом фланге Серхи Роберто, получил передачу на ход, начал смещение в центр, а вот сам прострелить не сумел, здорово двое защитников против него сыграли.

3' Заброс из глубины поля к линии штрафной на Суареса, уругваец ринулся к мячу, но тут же увидел, что у него зафиксирован офсайд.

2' На своей половине поля контролируют мяч "сине-гранатовые", не стремясь с первых секунд оппонентов задавить.