"Эвертон" - "Ливерпуль" 0:1 текст "Эвертон" - "Ливерпуль" 0:1 текст

"Эвертон": Стекеленбург, (Роблес, 66), - Уильямс, Бейнс, Фунес Мори, Коулмэн - Баркли, Гуйе, Маккарти, (Бэрри, 47), Леннон - Лукаку, Валенсия, (Калверт-Льюин, 76).

"Ливерпуль": Миньоле - Клайн, Ловрен, Клаван, Милнер - Хендерсон, Лаллана, (Джан, 88), Мане, Вейналдум, Фирмино - Ориги, (Старридж, 88).

Предупреждения: Ловрен, 57, Баркли 70, Коулмэн, 72, Гуэйе, 90+1

90+10' Конец матча!

90+8' Снова пауза в игре. На кромке поля появилась петарда.

90+7' ГОООООООООЛ!!! Мане! Старридж прошел вдоль штрафной и пробил низом в противоход вратарю - мяч ударяется в штангу, от которой прилетает прямо на ногу Мане, тот в такой ситуации промахнуться не имел права.

90+6' Лукаку отобрал мяч на чужой половине и решил сделать все самостоятельно - вошел в штрафную "Ливерпуля", но пробить ему все же не дали.

90+5' Заработал "Эвертон" штрафной недалеко от центра поля и Баркли после розыгрыша сделал плохую передачу за ворота Миньоле.

90+4' Восемь минут добавлено ко второму тайму.

90+3' Очередной угловой у ворот "Эвертона". Милнер закручивал мяч на ближнюю штангу, там Роблес не очень удачно сыграл на выходе, но никто из игроков "Ливерпуля" не смог нанести удар.

90+2' Плохо разыграли стандарт гости. Хендерсон забросил мяч на дальнюю штангу, там Ловрен его подобрал и отдал очень плохой пас назад на Милнера.

90+1' Четвертая карточка для игроков "Эвертона" Гуэйе подкатился сзади под Мане. Опасный штрафной для "Ливерпуля".

90' Вновь что-то не поделили между собой Хендерсон и Баркли. Арбитр побеседовал с обоими.

89' Первое действие Старриджа вышло не очень удачным - сделал он плохую передачу на Милнера, которому пришлось выковыривать мяч из-за боковой.

88' Двойная замена у "Ливерпуля". Старридж и Джан вышли вместо Ориги и Лалланы.

87' Ориги дважды навешивал в чужую штрафную, но оба раза защитники "Эвертона" были первыми на мяче.

86' РОБЛЕС! Хендерсон навесил с углового в центр штрафной, откуда Фирмино в касание бил в угол ворот "Эвертона" - Роблес великолепно парировал этот удар!

85' Хендерсон делал разрезающую передачу на все того же Клайна, но Леннон оказался быстрее защитника "Ливерпуля".

83' Клайн на скорости прошел по правому флангу и сделал высокую подачу в штрафную, там Фирмино пытался пробить по мячу через себя - красиво, но неточно.

82' Угловой заработал "Ливерпуль". Милнер навесил в штрафную, но там первым на мяче был Калверт-Льюин.

80' Бэрри закинул мяч в чужую штрафную с этого стандарта и Уильямс пытался пробить в дальний угол - Миньоле зафиксировал снаряд намертво.

78' Ловрен в центре поля в верховой борьбе задавил Баркли. Фол со стороны хорвата.

77' Ориги отлично отобрал мяч на чужой половине поля, прошел по левому флангу и сделал очень плохой навес в чужую штрафную.

76' Последняя замена у хозяев. Вместо Валенсии выходит Калверт-Льюин.

75' И еще один жесткий стык - на этот раз пострадал Мане, но в данном эпизоде не было нарушения правил.

73' Показали повтор фола Баркли - за такое нужно было удалять полузащитника "Эвертона".

72' Еще и Коулмэн получил карточку.

70' Баркли жестко въехал в Хендерсона, который за секунду до этого расстался с мячом. Желтая карточка. После этого началась небольшая стычка на поле.

68' Хендерсон делал хороший пас направо на ход Клайну, но чуть переборщил с силой передачи капитан гостей.

67' Лаллана сделал отличный пас вразрез на свободного Ориги, тот слева вошел в штрафную хозяев, но не смог продвинуться дальше, воткнувшись в защитника "Эвертона".

66' По сути, это вторая вынужденная замена у Кумана. Роблес выходит вместо Стекеленбурга.

65' Похоже, не может продолжить игру Стекеленбург. С помощью врача команды покидает поле голландский голкипер

64' Милнер сделал пас налево на Фирмино, но бразилец не смог справиться с мячом, упустив его за боковую.

63' Запасной вратарь "Эвертона" активно разминается, а Стекеленбург пока с трудом передвигается по своей вратарской.

61' В этом эпизоде Бэйнс, выбивая мяч, воткнулся в Стекеленбурга. Капитан хозяев в порядке, а вот голкиперу оказывают помощь.

59' Мане сделал пас на Фирмино, тот пяткой сделал обратную передачу в чужую штрафную, но Бэйнс в последний момент успел выбить мяч на угловой.

58' Баркли обыграл соперника у чужой штрафной и пытался вывести Валенсию к воротам хитрым пасом, но Клаван прочитал этот эпизод.

57' Вот и желтая карточка показалась в руке Майка Дина. Ловрен жестко блокировал Лукаку в центре поля, сорвав тем самым опасную атаку хозяев.

56' Бэрри сделал заброс в чужую штрафную, там Лукаку пытался затылком закинуть мяч в створ, но тот пролетел выше перекладины. Показалось, что в этом эпизоде Миньоле потерял ворота.

55' Фирмино сорвал быструю атаку "Эвертона" в центре поля, но карточки не получил.

54' "Ливерпуль" очень заряжен в начале второго тайма. Сейчас Клайн простреливал с правого фланга, но пас получился неточным.

53' Еще один угловой "Ливерпуля" закончился тем же самым, что и предыдущий.

51' Должен был Фирмино открывать счет! Отлично Милнер забросил мяч в чужую штрафную, Фирмино вышел один на один со Стекеленбургом, но бразилец не смог переиграть своего визави.

49' Первый угловой "Ливерпуля" начался подачей Хендерсона, а завершился выносом из своей штрафной мяча защитником "Эвертона".

48' "Ливерпуль" активно начал тайм, завладев мячом на чужой половине поля, но то Ориги, то Мане делают неточные передачи в штрафную "Эвертона".

47' В перерыве Бэрри заменил травмированного Маккарти.

44' Валенсия долго ковырялся с мячом на фланге, но все же смог заработать первый в матче угловой.

43' Мане опять ошибается с передачей вперед, отправляя мяч за лицевую линию

42' Пока в матче пауза игроки на бровке пьют водичку и слушают указания своих тренеров.

41' Маккарти на газоне. Не очень понятно, в каком эпизоде получил травму игрок "Эвертона".

39' Баркли отобрал мяч на чужой половине поля, пробежал по левому флангу и после его прострела мяч попал в руку Хендерсону - фола нет.

38' "Ливерпуль" владеет мячом в последние минуты, но дойти до чужой штрафной пока так и не может

37' Клайн сыграл в стенку с Лалланой и пытался резко войти в чужую штрафную, пробросив мяч себе на ход, но сделал это слишком сильно и снаряд укатился за лицевую линию.

36' Лаллана нашел пасом на левом фланге Ориги, бельгиец пытался один в один обыграть Мори, но сделать этого не смог.

35' Фирмино сделал очень хороший пас в штрафную "Эвертона" на забежавшего Клайна, тот мяч обработал, но пробить ему не дали.

34' Старридж активно разминается на бровке. По такой игре "Ливерпуля" мы наверняка его увидим на поле.

33' Милнер выполнял навес в штрафную, но в момент полета мяча арбитр уже успел зафиксировать фол со стороны игрока "Ливерпуля".

31' Бэйнс сбил Ориги на левом фланге. Неплохой стандарт для "Ливерпуля".

29' Клайн прошел по левому флангу и выкатил пас на Вейналдума, тот подработал мяч и пробил из-за пределов штрафной - мимо. Есть первый удар в сторону ворот Стекеленбурга.

28' У "Ливерпуля" был шанс убежать в контратаку, но Фирмино не понял маневр Клайна и сделал тому слишком сильный пас.

27' Прошло уже больше половины тайма и пока "Эвертон" смотрится лучше своего соперника.

26' Баркли убрал на замахе соперника у чужой штрафной и пробил - удар не получился и мяч прокатился в паре метрах от ближней штанги.

25' А вот это было уже опасно. Баркли сыграл налево на Леннона, тот сильно прострелил на линию вратарской и Клаван в последний момент не дал нанести удар Лукаку.

23' "Эвертон" буквально поселился на правом фланге атаки, но в штрафную "Ливерпуля" мяч доставить никак не могут игроки хозяев.

21' Валенсия очень долго кружил на правом фланге атаки, обыграл всех, кого можно и себя в том числе.

19' Клаван пока очень уверенно действует в обороне. Сейчас Бэйнс делал отличный кросс в штрафную "Ливерпуля", но эстонский защитник не дал Лукаку добраться до мяча.

18' Ловрен пошел начинать атаку своей команды. Сделал хорват неплохую разрезающую передачу в штрафную "Эвертона", но Ориги не смог обработать мяч.

17' Мане крутился-вертелся недалеко от чужой штрафной, затем попытался сделать пас на набегающего Милнера, но отправил мяч слишком сильно.

16' Лукаку в очередной раз выиграл верховую борьбу у чужой штрафной, скинул мяч на Баркли, тот хотел его вернуть обратно бельгийцу, но пас не прошел.

15' Коулмэн отлично сыграл на своем фланге, обезмячив Милнера и заработав аут для своей команды.

14' Сам пострадавший бил с этого штрафного - удар получился очень сильным, но прямо в стенку.

13' Валенсия заработал опасный стандарт для своей команды прямо по центру метрах в трех от радиуса штрафной "Ливерпуля".

12' Сейчас бельгийский вратарь не очень удачно выбил мяч от ворот, его подхватил Баркли и сразу пробил - снаряд от ног Клавана отскочил к Бэйнсу, но тот не смог сориентироваться и быстро пробить.

11' По-моему, пока больше всех мячом владеет Миньоле - постоянно отыгрывают на него защитники "Ливерпуля".

9' Пытались на правом фланге Ловрен, Клайн и Лаллана соорудить быструю атаку, но в итоге мяч потеряли.

8' Ожидаемо много борьбы на каждом участке поля. Пока ни одна из команд не может толком зацепиться за мяч.

7' Фирмино в центре поля заложил крутой вираж, но в последний момент отпустил далековато мяч и дал сопернику его у себя отобрать.

5' Миньоле сделал длинный пас вперед, Ориги отпасовал в касание на Фирмино, но тот чуть не успел к мячу.

4' Коулмэн дважды подряд простреливал в штрафную "Ливерпуля" с правого фланга, но оба раза Клаван выносил мяч от своих ворот.

3' Пока матч протекает в достаточно спокойном темпе. Мячом влаедют гости, а "Эвертон" то и дело пытается найти Лукаку длинными передачами.

2' Лукаку уже дважды успел выиграть воздух у чужой штрафной, но оба раза после его скидок мяч оказывался у игроков "Ливерпуля".