"Челси" - "Борнмут" 3:0 текст"Челси" - "Борнмут" 3:0 текст

Голы: Педро, 24, Азар, 49, Педро, 90+3.

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Луис, Кэйхилл, Мозес (Аина, 90), Фабрегас, Матич, Алонсо, Виллиан (Чалоба, 83), Азар (Батшуайи, 90+4), Педро.

"Борнмут": Боруц, Фрэнсис, Кук, Б. Смит (Айб, 77), Дэниелс, Артер, Гослинг, А. Смит, Уилшир, Сурман (Станислас, 66), Кинг (Афобе, 66).

Предупреждения: Уилшир, 14, Педро, 63.

90+4' Звучит финальный свисток! "Челси" громит "Борнмут" и продолжает феерическую победу серию в Премьер-лиге!

90+3' ГООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ПЕДРО!!!
Педро протащил мяч со своей половины до чужой штрафной и с линии пробил по воротам - пытавшийся спасти свои ворота Кук только помешал Боруцу, от груди защитника мяч отскакивает в противоположный угол!

90+3' Отмечаются гости дальним ударом - Куртуа спокойно забирает мяч в руки.

90' 3 минуты добавляет Майк Джонс к основному времени матча.

89' Вместо Виктора Мозеса на поле появляется Ола Аина.

88' Гослинг достаточно жестко встретил на бровке Луиса, но Майк Джонс и здесь обходится без карточки.

86' По сути, доигрывают матч команды, хотя "Борнмут" пытается созидать на половине поля "Челси". Но вдалеке от ворот.

83' Натаниэл Чалоба выходит на поле вместо Виллиана.

80' В очередной раз Уилшир получает повреждение и просит помощи врачей. Но обошлось без травмы.

77' Джордан Айб выходит на поле вместо Брэдли Смита.

75' Азар вошел в штрафную с правого края и с любимой левой попытался поразить дальний угол, но в створ не попал.

73' ОПАСНО!!! Афобе после передачи Уилшира вошел в штрафную и пробил метров с десяти, однако Куртуа успел выскочить навстречу форварду соперника и парировал угрозу!

70' Кэйхилл в верховой борьбе столкнулся головами с Фрэнсисом, потребовалась медицинская помощь капитану "Челси".

69' После удара Азара мяч попадает в локоть одному из защитников "Борнмута" - арбитр еще один пенальти не назначает.

66' Джуниор Станислас играет вместо Эндрю Сурмана, Бенис Афобе меняет Джошуа Кинга.

65' Педро получает мяч от Азара, смещается ближе к центру и с левой бьет в дальний угол - рядом со штангой.

63' Педро получает предупреждение за фол против соперника.

59' ОПАСНО!!! Азар находит на радиусе штрафной Мозеса, который без помех пробил с 16 метров - мяч прошел рядом со штангой!

58' ОПАСНО!!! Виллиан разгоняет контратаку "Челси", и сам же оказывается на ударной позиции после передачи Азара, но выстрел бразильца с десяти метров парирует Боруц!

56' Уилширу требуется помощь врачей после одного из единоборств.

55' Виллиан остро прострелил во вратарскую, Боруц на мгновение опередил Педро и получил болезненный удар от испанца. Но обошлось без травм.

53' Азар ворвался в штрафную с левого края и пробил в направлении дальнего угла - мяч пошел практически параллельно воротам, а Педро на дальней штанге не хватило сантиметров, чтобы добраться до мяча.

49' ГОООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЭДЕН АЗАР!!!
Уверенно реализовал пенальти бельгиец, разведя мяч и вратаря по разным углам! Этот гол стал 50-м для Азара в форме "Челси".

48' Пенальти в ворота "Борнмута"! Фрэнсис попался на финт Азара у угла вратарской и свалил бельгийца на газон!

45+1' Удар игрока "Борнмута" со штрафного блокирует "стенка", затем Луис накрывает и попытку добивания.

45' Одна минута добавлена.

44' Кэйхилл жестко сфолил против Уилшира неподалеку от своей штрафной площади. Арбитр дал свисток после того, как атака "Борнмута" была завершена неточным ударом. Штрафной гости все-таки исполнят.

40' Немного успокоилась игра в последние минуты, "Челси" дает сопернику немного поконтролировать мяч.

36' ОПАСНО!!! Фабрегас аккуратно закрутил мяч в направлении ближней "девятки", и сантиметров не хватило Сеску для того, чтобы попасть в створ, что в этом случае было равносильно голу!

35' Азар зарабатывает перспективный штрафной для своей команды. До ворот метра 23, мяч левее центра.

31' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного Матич вынес мяч прямо на ногу Уилширу, который бил в створ, но на выручку Куртуа пришел защитник!

30' Фабрегас дважды в течение минуты грубовато нарушил правила, арбитр пока не наказывает испанца.

29' Азар откатил мяч под удар Фабрегасу, но того со спины сумел накрыть Кинг.

27' ОПАСНО!!! Уилшир ворвался в штрафную соперника, дошел до угла вратарской и в падении пробил по воротам, однако Куртуа угрозу отвел!

24' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ПЕДРО!!!
Фабрегас, получив мяч от Азара, нашел на линии штрафной Педро, который с левой ноги по замысловатой траектории послал снаряд в дальний верхний угол!

23' Азар перспективно покатил мяч по линии штрафной на Фабрегаса, но защитник тому пробить не позволил.

21' ОПАСНО!!! Педро с левого края штрафной нанес хитрый удар в направлении дальнего угла, но немного не докрутил!

17' Матич на дриблинге ворвался в штрафную гостей, но отпустил от себя мяч, позволив защитнику вынести его подальше.

15' Азар нанес дальний удар низом - Боруц справился без труда.

14' Уилшир получает предупреждение за жесткую игру в верховой борьбе с Азаром.

12' Затягивается достаточно незрелищный дебют встречи, никуда не спешат обе команды.

10' Исполнили гости подачу со штрафного с левого фланга, но выиграть борьбу в воздухе не удалось.

6' Отличный пас из глубины Педро едва не принял идеально, но защитник все-таки успел вынести мяч на угловой. После подачи корнера мяч от головы одного из лондонцев пришел в руки Боруцу.

4' В спокойном темпе начинаются встреча, "Челси" не собирается решать все вопросы в самом дебюте.