"Престон Норт Энд" - "Арсенал" 1:2 текст

"Престон Норт Энд" - "Арсенал" 1:2 текст"Престон Норт Энд" - "Арсенал" 1:2 текст
Кубок Англии

1/32 финала

Стадион: Дипдейл (Престон, Англия)

"Престон Норт Энд" - "Арсенал" 1:2
Робинсон, 6 - Рэмси, 47, Жиру, 90

"Престон Норт Энд": Максвелл, Вермийл, Каннингем, Хантингтон, Кларк, Пирсон, Макгиди, Джонсон (Хорган, 82), Галлахер (Браун, 60), Хаджилл (Макиенок, 77), Робинсон

"Арсенал": Оспина, Монреаль, Мустафи, Паулиста, Мэйтленд-Найлс (Холдинг, 90+1), Джака, Окслейд-Чемберлен (Уэлбек, 86), Рэмси, Жиру, Айуоби, Перес (Рен-Аделед, 90+1

Предупреждения: Хаджилл, 45, Каннингем, 66

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Арсенала" над "Престоном".

90+1' Двойная замена у гостей. Мэйтленд-Найлс и Перес покинули поле. Рен-Аделед и Холдинг появились.

90' ГОООООООООООООООООЛЛ! Жиру! Заброс из центра на левый край штрафной зоны. Перес отборолся с двумя соперниками и скинул на ход партнера, который не промахнулся.

89' Попытка гостей взвинтить скорости. Обострение по левому краю завершается ударом низом Айуоби - в руки голкипера.

88' Время идет к концу, а опасных моментов в игре как не было так и нет. Гости не оставляют попыток растянуть оборону соперника.

87' Наконец игрокам "Арсенала" удалось встать на чужой половине. Короткий перепас на левом краю, скидка в центр.

86' Окслейд-Чемберлен покинул поле и появился Уэлбек.

85' Отличный проход "Престона" по правому флангу так и не завершился прострелом в штрафную. Контратака и не точный заброс на Жиру.

84' Хорган пытался в ближнем бою переиграть Мэйтленда-Найлса, но ему это не удалось. Еще один прострел в штрафную заблокирован.

83' Скоро будут изменения в составе гостей. Пока же позиционная атака хозяев с проходом по левому краю, подача на дальнюю не точна.

82' Последняя замена в составе "Престона". Джонсон покинул поле и вышел Хорган.

81' Вторая волна также без завершающего удара. Раз за разом пытаются гости разорвать оборону соперника, но тщетно.

80' Корнер в исполнении "Арсенала". Следует подача на ближнюю штангу и мяч сходу выбивается в поле.

79' Еще одна остановка в матче. Арбитр вынужден прервать атаку "Арсенала". Айуоби отмахнулся от Пирсона.

78' Жиру отправил мяч в сетку ворот после заброса в штрафную соперника с левого края, но рефери увидел офсайд.

77' Замена. Хаджилл покинул газон и появился Макиенок.

76' Звучит свисток. Арбитр углядел нарушение правил со стороны Пирсона. Вынужден рефери вынести устное предупреждение.

75' Еще одна попытка хозяев перейти в наступление небольшими силами. Удалось им навязать борьбу на левом краю чужой половины.

74' Следует подача на ближнюю штангу и Мустафи сходу замыкает в ближний угол. Максвелл успевает среагировать и отразить снаряд.

73' Каннингем переводит атаку "Арсенала" на угловой удар. Вот и гости немного сбавили в скорости. Сомневаюсь, что лондонцы хотят переигровки.

72' Заброс в штрафную в расчете на Макгиди не точен. Вторая волна и не дали Хаджиллу сходу нанести удар. Нет контратаки.

71' Стандарт с 35-и метров. Следует подача на правый край штрафной зоны, мяч выбивается в поле. Второй волны нет.

70' Еще и фол в пользу футболистов "Престона", но в центре поля, а посему без карточки. Досталось сзади по ногам Хаджиллу.

69' Удалось хозяевам на время отодвинуть игру от своих ворот и гости пока не могут вернуть снаряд под свой контроль.

68' Пока на поле ни чего интересного не происходит. Коллективы продолжают придерживаться своей тактики и ждать шанса.

66' Карточка достается Каннингему за жесткий подкат в ноги соперника. Стандарт с 27-и метров.

65' Затяжная, позиционная атака в исполнении столичного коллектива. Продвижения вперед нет. Еще и фол в ноги Переса.

64' Максвелл неспешно перебил центр поля и не сумел партнер по его команде завладеть снарядом, нужно вновь возвращаться назад.

63' Корнер в исполнении "Арсенала". Следует подача на дальнюю штангу. Мяч долго метался в штрафной зоне и наконец оказался у голкипера.

62' Очередной спад в игре. Борьба в центре поля, пока ни кто не может выбраться из коллективов на оперативный простор.

61' Редкая позиционная атака в исполнении хозяев. Довольно легко гости сумели вытеснить соперника к центру поля.

60' Замена, первая в матче. Галлахер покинул поле и появился на нем Браун.

59' Заброс со своей половины поля далеко вперед на Жиру, последний не сумел принять его сходу и обработать.

58' Подавляющее преимущество по владению мяча под у игроков "Арсенала". Хозяева вынуждены отвечать редкими забросами.

56' Вторая попытка в их исполнении также безрезультатна и без ударов. Нарушение правил на Хаджилле.

55' Вновь борьба в центре поля. Мяч вернулся гостям. Долгий перепас на своей половине, впереди все перекрыто и блокируется.

54' Мяч уходит за боковую линию и нужно гостям отходить назад. Пытаются сбить атакующий темп соперника игроки "Престона".

53' Осада ворот соперника в исполнении игроков "Арсенала". Перевод с левого фланга в центр, вход в штрафную блокируется.

52' Гости быстро перехватили снаряд и пытаются создать момент. Звучит свисток и нарушение правил со стороны Пирсона.

51' Редкая попытка хозяев атаковать завершается ни чем, но мяч остается под их контролем, борьба в центре.

50' Остановка в игре. Нарушение правил на кромке поля со стороны Окслейд-Чемберлена. Максвелл неспешно выбивает мяч в поле.

49' Перевод на правый фланг атаки, заброс в штрафную зону и мяч выбивается игроками обороны "Престона" в аут.

48' Замен в перерыве не было. Коллективы продолжают в тех же составах. Пытаются выйти вперед в счете гости.

47' ГОООООООООООООЛЛЛ 1:1! Долгая борьба на краю штрафной зоны хозяев, скидка низом на ближнего, набегающего Рэмси, который сходу замкнул в створ ворот.

45' Еще одно падение. Хаджилл на сей раз нарушил правил на Паулиста в борьбе на втором этаже. Рассечение с карточкой.

44' Пытаются игроки "Арсенала" завершить тайм в атаке. Пока же только заброс в штрафную зону соперника с правого края, внекуда.

43' Намеренно игроки "Престона" сбавляют темп. Максвелл после долгой паузы перебил центр поля и вновь свисток. На газоне Хаджилл.

42' Прострел на ближнюю штангу завершается свистком и падением. Рефери вновь берет нити игры в свои руки и дает свисток.

41' Позиционная атака со стороны "Арсенала". Борьба на правом фланге, пока не удается гостям пройти оборону соперника.

40' Подача на дальнюю штангу завершается борьбой и атакой голкипера. Рефери сразу останавливает встречу, но мяч заходит в сетку.

39' Хаджалл заработал корнер для своей команды. Ни куда не спешат хозяева, оно и понятно. Следует розыгрыш мяча с ближним.

37' Атака хозяев по левому флангу. Уверенно отбиваются игроки "Арсенала", но перехватить мяч им не удается.

36'Еще один момент у Жиру. Айуоби скинул с метра перед штрафной на левый край Оливье, француз сходу прострелил на дальнюю, в пустоту.

35' Корнер у гостей. Подача на дальнюю штангу и мяч выбит на боковую линию. Второй навес также не был опасным.

34' Прострел Рэмси с левого фланга на ход Жиру, последнему помешали нанести удар с ближней штанге.

33' Еще одна скидка в центр штрафной зоны, Рэмси долго долго подстраивался под мяч и пытался переиграть голкипера, но потерял позицию.

32' Мяч под контролем "Арсенала". Лукас переводил в центр с фланга, но Кларк прочитал задумку соперника. Быстро гостит вернули снаряд под свой контроль.

31' Позиционная атака хозяев. Перевод с правого фланга в центр на ход Джонсона и тот замыкает с 25-и метров мимо цели.

29' Между тем нельзя сказать, что игроки "Престона" не действуют более острее чем их соперник. Футболисты в светлых цветах действуют собранней.

28' Продолжают гости пытаются создать опасный момент у ворот Максвелла, но это у них особо не получается.

27' Подача Галлахера в центр штрафной, долгий перепас и мяч с трудом выбит в атаку "Арсенала", которая захлебнулась.

26' Макгиди забросил из глубины на левый край штрафной зоны соперника. Следует вторая волна и Пирсон замыкает с 30-и метров низом. Корнер.

25' Игроки "Престона" продолжают владеть мячом и "возят" соперника по их половине поля. Пока гости не похожи на себя.

24' Провал в обороне гостей. Пас по правому краю на ход Робинсона. Каллум вошел в штрафную и прострелил на дальнюю, а там ни кого.

23' Чемберлен вновь переводил поперек поля, но задумку прочитал Макгиди. Контратака завершается ударом с левого края головой - выручил команду Мустафи.

22' Очередная попытка гостей встать на чужой половине. Борьба на правом фланге, перевод на левый край, а впереди все перекрыто.

21' Заброс со своей половины далеко вперед в исполнении игроков "Арсенала". Мяч уходит за боковую линию. Немного упали скорости.

20' Прорыв по левому краю в исполнении Робинсона, прострел в штрафную зону на Хаджилла и последний оказался в офсайде.

19' Мяч выбит игроками "Арсенала" со своего края и хозяева вынуждены стартовать со своей половины, пробивая прессинг соперника.

18' Отошли в оборону игроки "Престона" и ждут своего момента, перехвата. Вот как сейчас: потеря гостей в центре и прорыв по левому флангу хозяев.

17' Позиционная атака "Арсенала" продолжается. Наконец следует удар со штрафной линии. Лукас послал мяч точно в руки голкиперу.

16' Подача в штрафную зону хозяев. Перес пытался прострелить вдоль ворот, но мяч проследовал мимо всех. Идет плотная борьба.

15' Хаджилл нарушил правила в центре поля на Монреале. Рефери остановил встречу, но обошелся без предупреждений. Заброс на ход Жиру и офсайд.

14' Мяч уходит за боковую линию. Ни на секунду болельщики на открытых трибунах не утихают. Между тем гости все пытаются закрепится на чужом краю.

13' Пока ни чего не удается в атаке у игроков "Арсенала". Долгий старт из средней зоны, перепас по позициям и ни чего.

12' Подача на дальнюю штангу и первым на мяче был Оспина. Сходу перейти в наступление не удается, Пирсон срывает контратаку.

11' Довольно плотная стенка из игроков в "желто-черной" форме в штрафной зоне гостей. Долгий розыгрыш.

10' Заброс со своей половины далеко вперед на Хаджилла и удар по ногам. Арбитр дает свисток и будет подача с левого края.

9' За счет опыта и умения игроки "Арсенала" пытаются разорвать оборону соперника, но хозяева так просто не сдаются и следует перехват.

8' Наконец удалось игрокам "Арсенала" встать по позициям. Перевод поперек поля. Подключение игроков на правом фланге.

7' Наконец гости перехватили снаряд и пытаются перейти в наступление, но высокий прессинг соперника не дает это сделать.

5' ГООООООООООООООООЛЛ! Заброс из центра половины гостей Макгиди в штрафную зону, скидка на левый край и Робинсон сходу замыкает мяч низом в створ.

4' Робинсон попытался прорваться в штрафную гостей по левому краю, но его быстро остановили, а мяч отобрали. По первым минутам активнее хозяева.

3' Жиру пробивает с левого фланга с дальней дистанции по воротам Максвелла - выходит не опасно. Попытка хозяев встать на чужой половине.

2' Игроки "Престона" сегодня в светлых цветах, а "Арсенал" в "желто-черном". Нет свободных мест на трибунах.