"Вильярреал" - "Барселона" 1:1 текст"Вильярреал" - "Барселона" 1:1 текст

"Вильярреал": Асенхо - Мусаккио, (Альваро, 90), Коста, Марио Гаспар, Руис - Сориано, Тригерос, Сориано, Дос Сантос, Сансоне - Пато, (Кастильехо, 84).

"Барселона": тер Стеген - Суарес, Пике, Динь, (Туран, 80), - Бускетс, Маскерано, Андре Гомеш, (Д. Суарес, 75), Серджи Роберто, Иньеста - Месси, Неймар.

Предупреждения: Коста, 77, Сансоне, 85, Роберто, 85, Пике, 89

Удаление: Коста, 90

90+3' Конец матча!

90+2' ГООООООООООЛ!!! Подошел к мячу Месси, рядом стоял и Неймар, но на удар бразилец не претендовал. Пробил же по воротам Месси. Снаряд "лег" точно в левую "девятку". Асенхо даже не дернулся.

90+1' Двоих обыграл на своем пути Месси, замахнулся и на третьего, и получил по ногам. Идеальная точка для пробития штрафного. Как раз для аргентинца.

90' Свежую кровь выпускает наставник "Вильярреала" в этот матч. Альваро на поле выходит вместо Мусаккио.

89' Пике в центре поля фолит и видит перед собой желтый свет.

88' Плетут свои каталонские кружева гости, постоянно грузят мяч в штрафную. Оборона "Вильярреала" трещит по швам, но не рвется, а выдерживает напор.

87' Катает "Барселона" мяч, но далеко от чужих ворот. А времени остается у каталонцев все меньше и меньше.

85' Сансоне и Серхи Роберто получают по "горчичнику".

84' Кастильехо вместо Пато на газоне появился.

83' Не верю я, что каталонцы проиграют второй матч кряду, хоть убейте, не верю. Только чудо может спасти "Вильярреал" от пропущенного гола сегодня.

82' Скидка в центр от Иньесты. Месси кладет корпус и бьет с левой ноги в левый угол. Снаряд попадает в штангу и вылетает в поле. Еще и не везет...

80' Туран вместо Диня вышел.

78' Месси в итоге выполняет навес со штрафного на Маскерано, который в падении головой бьет в дальний угол ворот соперника. Мяч по дуге едва не влетает в ворота, но все же минует их в итоге.

77' Хауме Коста имел неосторожность завалить на правом фланге Луиса Суареса. Желтую карточку тут же видит перед собой игрок "Вильярреала".

76' Двадцать минут на спасение! Все или ничего! "Барселоне" срочно нужно забивать гол - другой, пока еще остается у нее на это время.

75' Как же долго готовился выйти на поле Денис Суарес... И только сейчас он появляется на газоне, меняя Андре Гомеша.

74' Пато с мячом убегал вперед. Пытался Алешандре пробросить снаряд вперед, но мимо Маскерано бразильцу было пройти не суждено.

73' Думаю, даже самые отчаянные болельщики "Барселоны" уже не верят в то, что их команда сможет добыть сегодня победу.

71' А вы знаете, Игнасио Иглесиас-то ошибся, не поставив пенальти. Против Неймара нарушались правила в центре штрафной "подводников".

69' Иньеста слева красиво обыграл соперника, после чего ушел с фланга в центр и сделал пас Неймару, который подвергся нападению сзади со стороны игрока "подводников"

68' Выбивая мяч вперед, попадает Тригерос снарядом в спину Месси, от которого снаряд улетает за пределы поля. Очень просто, зато невероятно надежно.

67' Валидольный пас Гаспара назад на вратаря. Тому приходится далеко выходить из ворот, чтобы опередить Неймара и Месси, и выбить сферу за боковую линию.

66' Очень близко сейчас и "Барса" к голу. Практически нет у меня сомнений, что все-таки один мяч каталонцы в ворота своего соперника сегодня отправят.

65' Денис Суарес готовится появиться на поле. Давно назревала замена в составе "Барселоны", и только сейчас она готовится.

63' Сложно играть, когда против тебя в обороне играет десять футболистов и вратарь. Именно такой тактикой сейчас и пользуется "Вильярреал".

61' Было подозрение на офсайд у Месси, потом показалось, что против Мусаккио он нарушил правила в штрафной, но ни в одном из эпизодов рефери не остановил игру, а позволил Лео пробить точно во вратаря Асенхо.

59' Передача на пятьдесят метров вперед от Пике, и Неймар в центре оказывается в офсайде.

58' Владеют мячом игроки "Барсы" на чужой половине поля, но что это дает каталонцам? Сколько уже таким образом возят гости мяч? Толку от этого ноль.

57' Нельзя однозначно сказать, был ли фол Мусаккьо против Суареса на правом фланге атаки "Барселоны". Но, такое ощущение, нарушение правил имело место быть. Но судья не свистнул.

56' Быстро разыграли штрафной удар перед чужими воротами каталонцы. Последовала передача под удар Неймару, который с десяти метров сильно пробивал по центру рамки Асенхо - прямо в него получается.

55' Несколько лет назад каталонцы уже встречали на "Эль Мадригале" с "подводниками", и те вели со счетом 2:0, но каталонцы умудрились не только отыграться, но и выиграть ту встречу.

53' Вот так! Что теперь делать "Барселоне"? Что вообще происходит в начале 2017 года с "сине-гранатовыми"?

51' ГООООООООООЛ!!! Пато принимает в центре мяч, выдает проникающую передачу в штрафную на Сансоне, который аккуратно кладет сферу в левый нижний угол рамки тер Штегена бильярдным ударом.

49' Передача в спину на Иньесту, который все же ухитряется удобно подработать себе сферу и прострелить в сторону дальней штанги - слишком просто, чтобы пройти оборонительные редуты "подводников".

48' Захлебнулась быстрая атаку "Вильярреала", потому как передача Мусаккио вперед, по направлению на Пато выходит чересчур сильной и неточной.

47' С первых минут футболисты "Барселоны" понеслись вперед. Неймар слева сделал пас на Диня. Тот переводит снаряд на противоположный фланг. Роберто из той простреливает сферу вдоль ворот - Асенхо в броске забирает мяч в перчатки, опережая Лео Месси.

44' Динь на Иньесту, тот выполняет кросс в штрафную "подводников". Суарес в попытке сыграть головой не замечает, как локотком цепляет по плечу Мусаккио.

43' Не похоже, что будет забит у нас гол до перерыва. Скорее всего, в раздевалку соперники уйдут при равном счете.

41' Слегка упал темп матча, оно и понятно. Все-таки первый тайм практически завершен, и футболисты уже успели подустать. Им бы сейчас десяток минут передохнуть, и можно возвращаться в игру. Благо, на носу перерыв.

39' Иньеста отдает пас на левый фланг. Продолжения впереди Андрес не видит, приходится возвращать сферу Пике. Защитник, в свою очередь, под прессингом хозяев, уже играет на вратаря, а тер Штеген небрежно выносит снаряд за боковую.

38' Просто удивляюсь я, как до сих пор в нашем матче не открыт счет. Серхи Роберто на правой бровке выполнил скрытую передачу Суаресу. Тот сильно прострели вдоль ворот, куда в тот же миг подключался Неймар, но каких-то сантиметров не хватило бразильцу, чтобы в подкате переправить "круглого" в открытую область рамки Асенхо.

37' Последовала диагональ в сторону Андре Гомеша. Португалец технично принимает сферу на ногу, после чего пытается вернуть мяч партнеру - неудачно.

36' Иньеста! Здорово приложился Андрес со средней дистанции. Мяч по пути в ворота зацепил еще и ногу Гаспара, но все равно Асенхо сумел на удар среагировать.

35' Падает Пато в чужой штрафной, но никакого внимания на него не обращает арбитр, ведь слишком картинно рухнул на газон Алешандре. За такое на "точку" не ставят.

34' Лео Месси сыграл на Иньесту, который в касание оставил мяч Неймару, а бразилец уже пытался забросить его дальше на Лионеля. Не прошло.

33' Хорошая закидушка от Андре Гомеша на левый угол штрафной. На всех парах туда врывается Неймар, но остается не у дел, так как Серхио Асенхо в броске его опережает.

31' Неймар из-за пределов штрафной, с двадцати восьми метров пробивает по рамке Асенхо. Снаряд летит чуть выше перекладины, а бразилец хватается за голову, ведь попытка открыть счет выходит довольно неплохой.

29' Сильнейшему прессингу подвергается в эти минуты приезжая команда. Вновь подача в штрафную "сине-гранатовых" - играет на выходе уже и тер Штеген.

28' Все это, конечно же, хорошо, но даже "Барселона" под таким давлением долго не протянет. Кажется, что вот-вот и каталонцы пропустят гол. Назревает он, просто назревает.

27' ВНОВЬ МОМЕНТ! Просто возят "Барсу" по полю хозяева. Сансоне вновь проверяет тер Штегена из-за пределов штрафной - прямо в кипера "сине-гранатовых" прилетает в итоге снаряд.

25' Oтвечают футболисты "Вильярреала" своим наступлением. Вдвоем на троих игроков соперника выходили "подводники". Сансоне решил не делиться мячом с убегающим вперед Пато, а двинул по рамке оппонента с двадцати трех метров. Прямо по позиции тер Штегена летит сфера, кипер играет надежно.

24' Расчехлил-таки свою пушку сейчас Андре Гомеш с дальнего расстояния. Порядка 35 метров было до ворот, но это не смутило португальца, который направил "круглого" с правой ноги под перекладину, но чуть выше цели ушел в итоге снаряд.

23' Ничего не получается у каталонцев в первом тайме, а ведь на поле уже порядка 20 минут провели соперники.

21' Поднялся на ноги Пике, сможет он продолжить встречу. А пока Пато отмечается очередным в матче фолом. На сей раз по ногам досталось Андре Гомешу.

20' Врезается в ноги Пике Сориано на правом фланге. И пока Херард не может подняться с газона. Думаю, выхода на поле врачей не понадобится.

18' "Барселона" в центре поля расположилась с игровым снарядом. Спокойно перекатывают гости мяч от одного игрока к другому, пытаясь немного убаюкать оппонента.

17' Очень и очень приятно наблюдать за тем, как играют команды на первых минутах матча. Пока, честно говоря, больше впечатляет "Вильярреал", который постоянно угрожает воротам тер Штегена.

16' Пато слева просто разорвал оборону "Барсы", уйдя на замахе от Диня и Роберто, после чего бразилец прострелил мяч в центр, где мяч караулили третий игрок "сине-гранатовых" - Маскерано. Хавьер и вынес мяч ближе к центральному кругу.

15' Хорошая поддержка сегодня у "Вильярреала". Довольно много болельщиков пришло на стадион, но все равно на "Эль Мадригале" нет аншлага, хотя, конечно, шумовая волна невероятная.

13' Еще одна попытка сбегать в атаку от игроков "субмарины", но передача на Сансоне получается в офсайд. Арбитр на линии четко фиксирует нарушение правил.

11' Поймали игроков "Барселоны" сейчас на контратаке хозяева. Хауме Коста от левой бровки выполнил навес на дальнюю штангу, где почему-то никто не держал Дос Сантоса, который положил корпус и в касание пробил в ближний угол. Мяч чуть выше перекладины пошел.

9' Должны были выходить вперед каталонцы сейчас, но после эффектного заброса на левый угол штрафной пробить вратаря с нескольких метров не сумел Неймар!

8' Дважды в течение 20 секунд пробивали по воротам Асенхо гости. Сначала Месси проверил спину Хауме Косту, в которую пришелся выстрел, затем аналогичным действием отметился и Андрес Иньеста.

7' Серхио Асенхо выбил мяч вперед, на Николу Сансоне. Тому особо не дают развернуться защитники "Барселоны". Мяч хозяева тут же теряют.

5' Очень многообещающим получается старт поединка. Суарес сейчас справа в штрафной соперника пытался дотянуться до мяча, но в борьбе с защитником нарушил правила. Фол в атаке.

4' Иньеста получил мяч в центре, после чего обыграл одного защитника, вышел на ударную позицию и пробил по центру ворот. Мяч оказался в руках голкипера.

3' Тригерос накоротке разыгрывает корнер с партнером, но ничего со стандарта у хозяев поля придумать не получается. Снаряд достается вратарю "Барселоны".

2' Удар Пато по воротам со средней дистанции. Маскерано блокирует удар. Угловой в итоге зарабатывают игроки "Вильярреала".