"Лестер Сити" - "Челси" 0:3 текст"Лестер Сити" - "Челси" 0:3 текст

Алонсо, 7, 53, Родригес, 73

"Лестер Сити": Шмейхель, Фукс, Чилвел, Морган, Хут (Окадзаки, 63), Ндиди, Менди, Дринкуотер, Олбрайтон (Симпсон, 78), Муса (Грей, 74), Варди

"Челси": Куртуа, Алонсо, Кэхилл, Луис, Аспиликуэта, Мозес, Канте, Матич, Азар (Фабрегас, 81), Виллиан (Батшуайи, 87), Родригес (Лофтус-Чик, 87)

Предупреждения: Фукс, 52

90+1' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Челси" над "Лестер Сити".

90' Корнер у хозяев. Подача на ближнюю, скидка в центр и удар под перекладину Фукса - не опасно и точно в руки Куртау пришел снаряд.

89' Прострел с левого фланга в штрафную зону "Лестера" блокируется. Следом Канте пытался второй волной замкнуть мяч, но нарушил правила.

88' Небольшое оживление в концовке матча. Удар с правого фланга по воротам Куртуа, но мяч проследовал намного мимо цели.

87' Замены. Виллиан покидает поле и появился Батшуайн. Следом Родригеса заменил Лофтус-Чик.

86' Удается им встать по позициям, перевод на правый фланг. Мозес обыграл одного, вошел в штрафную и упал, а рефери молчит.

85' Пытаются игроки "Челси" без особых сил встать на чужой половине, короткий перепас по флангам, без особой надежды на развитие.

84' Прострел с правого фланга Грея на ход Окадзаки, в итоге мяч пришелся точно в руки Куртуа. Ответ гостей без скорости.

83' Будут пытаться хозяева "размочить" счет встречи. Еще один заброс по центру, перевод на левый флангу в борьбу.

82' Попытка "Лестера" встать на чужой половине, заброс в штрафную зону без адресата. В тоже время у гостей не получается перейти в наступление.

81' Азара сменил Фабрегаса.

80' Удар Чилвела из центра, с 23-х метров от ворот Куртуа - выше цели. Замена в составе "Челси".

79' Еще одна замена в игре. Олбрайтон покидает пределы поля и появился Симпсон.

78' Подача с правого фланга, прострел с левого - все попытки обострить в исполнении футболистов "Лестера" завершаются совершенном ни чем.

77' Следует подача на дальнюю штангу, точно в руки Тибо. Контратака в исполнении столичного коллектива не прошла, мяч у "горожан".

76' Следует подача, а точней даже удар в центр ворот. Куртуа выбивает мяч кулаками в аут. Продолжилась борьба и хозяева заработал корнер.

75' Атака правым краем в исполнении "Лестера". Попытка обыграть сразу двух соперников завершается стандартом в пользу хозяев.

74' Замена у хозяев. Муса покинул поле и появился Грей.

73' ГООООООООООООООООООЛЛ 0:3! Педро. Тонкий пас на правый край штрафной зоны Виллиану. Бразилец сходу перевел мяч на ближний край вратарской, где Родригес перекинул последнего защитника.

72' Олбрайтон пытался скинуть мяч на ход Менди по правому краю, но снаряд уходит в аут. Совершенно ни чего не получается у игроков "Сити".

71' Мяч на правом фланге атаки хозяев. Следует быстрый розыгрыш и футболисты "Челси" сходу перебивает центральную линию.

70' Мозес сможет продолжить встречу и удар от владений Куртуа. Голкипер забросил по флангу далеко вперед и далее мяч ушел в аут.

69' Прострел с левого края в штрафную зону. Мяч от защитника отлетел на ход Окадзаки, но тому просто не хватило роста. Следом фол японца на сопернике.

68' Мяч под контролем игроков "Лестера", но перейти среднюю линию им мешает плотный прессинг соперника. Впереди все перекрыто.

67' Подача Алонсо с левого фланга в чужую штрафную зону и снаряд выбивается в поле. Второй волны нет, только позиционный перепас.

66' Еще один угловой. Подача на дальнюю штангу, точно в руки Каспера. Между тем мяч остается под контролем гостей, не удается хозяевам перехватить снаряд.

65' Еще одна остановка в игре. Корнер в исполнении гостей. Команды совершенно ни куда не спешат. Навес на ближнюю, мяч вылетает на Кэхилла. Морган блокировал удар Гари.

64' Атака по правому краю Виллиана, прострел на дальнюю штангу читался. Мяч сходу выбивается на половину поля "Челси".

63' Хут покидает пределы поля и появился Окадзаки.

62' Отличный заброс по правому флангу на Мозеса - не точно. Скидка в штрафную и Шмейхель вынес снаряд в поле. Следует замена.

61' Снаряд остается под контролем игроков "Челси" и футболисты в темной форме особо ни куда не спешат. Долгий перепас игроков обороны.

60' Попытка гостей встать на чужой половине. Азар взял инициативу на себя, удалось ему обыграть Чилвела, следом мяч был накрыт голкипером.

59' Веерный ответ в исполнении Виллиана. Следует заброс в штрафную зону и точно в ноги Шмейхеля. Готовится первая замена в матче.

58' Следует заброс на 11-метровую отметку, попытка пробить сходу Олбрайтона завершается падением. Рефери молчит.

57' Позиционная атака в исполнении игроков "Лестера". Долгий перепас игроков в центральной зоне, но вперед им не удается прорваться.

56' Перехват мяча в центре поля в исполнении хозяев. Беззубый прострел Чилвела с левого фланга, мяч пришел точно в соперника.

55' Еще один свисток. На сей раз досталось Луису по ногам. В борьбе досталось ему от Варди. Мяч остается под контролем "Челси".

54' ГООООООООООООООЛЛ! Стандарт с правого фланга. Виллиан навесил на дальнюю штангу, все пролетают мимо мяча и тот достается Алонсо. Защитник сходу пробил низом в ближний угол. Рикошет не позволил Шмейхелю отразить мяч.

53' Виллиан на правом фланге ушел от Фукса, а тот придержал соперника руками, за, что и получил первое предупреждение в матче.

52' Борьба в центре поля. Хозяева с трудом перешли среднюю зону и тут же потеряли снаряд. Шмейхель выбивает далеко вперед, в борьбу.

51' Еще один прострел в штрафную зону с правого фланга и вновь мяч блокируется игроками обороны "Лестера". Контратака в их исполнении не прошла.

50' Прострел Мозеса с правого флага читался и блокировался. Под прессингом хозяев гости вынуждены были отойти назад, на свою половину.

49' Попытка растянуть оборону соперника в исполнении лондонцев. "Лестер" держит оборону и не позволяет сопернику прорвать ее.

48' Мяч под контролем игроков "Челси". Удалось Виллиану перейти центр поля и расставить партнеров по позициям. Не высокие скорости.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. С первых минут второго игрового отрезка идет плотная борьба в центре поля.

45' Вновь следует подача на дальнюю штангу, Луис отборолся на 11-метровой отметки и следует свисток. Нарушение правил со стороны Давида.

44' Угловой удар, второй, в исполнении лондонцев. Следует подача Виллиана на ближнюю штангу. Мяч от Ндиди вновь уходит за лицевую линию.

43' Мяч летит точно на 11-метровую отметку, в руки Тибо Куртуа. Голкипер сходу выбил на чужую половину, где Шмейхель на выходе выбил в аут.

42' Нарушение правил у Азара. Стандарт с левого фланга, практически из центра поля, в исполнении игроков "Лестера". Будет подача.

41' Продолжается позиционная атака в исполнении игроков "Челси". Проход по центру завершается ни чем. Впрочем и контратака не удалась.

40' Варди на левом краю обыграл ближнего и прострелил вдоль ворот. В последний момент Луис прервал пас на игрока в синей форме.

39' Еще одна попытка "Лестера" через короткий перепас встать на чужой половине. Короткий перепас, скидка на левый край, борьба.

38' Фукс вводит мяч из-за боковой линии. Мяч летит точно во вратарскую зону, в руки Куртуа. Контратака не прошла. Следует фол в исполнении Матича на Мусе.

37'' Игра приобретает рваный темп. Длинный заброс со своей половины поля в расчете на Варди. Игроки "Челси" не сразу разобрались в ситуации.

36' Тонкий заброс по центру в исполнении игроков "Сити". Успел сыграть на выходе действовать Куртуа. Не дают хозяева быстро перейти сопернику в наступление.

35' Дальний заброс в расчете на подключение Алонсо, но арбитр точно зафиксировал офсайд у защитника "Челси". Удар от ворот Каспера.

34' Болельщики на трибунах не утихают ни на минуту. Снаряд остается под контролем игроков в темной форме, но встать на чужой половине уже не удается.

33' Позиционная, неспешная, атака в исполнении гостей. Следует удар Матича с 30-и метров точно в соперника. Контратака у хозяев не прошла.

32' Заброс в штрафную зону. Долгая борьба за позицию и мяч и нет завершающего удара. Уверенно держат оборону футболисты "Лестера".

31' Дальний удар с левого фланга в исполнении Ндиди. Мяч проследовал очень не точно. Куртуа выбивает снаряд на левый край.

30' Продолжение веерной атаки хозяев. Подача с правого фланга в расчете на подключение Варди и выходит не очень точно.

29' Удалось футболистам "Челси" вытеснить соперника со своей половины и перекрыть всю среднюю зону. Высокий прессинг приводит к дальнему забросу Шмейхеля.

28' Еще один прострел Дринкуотера с правого фланга в штрафную, но там ни кого. Вторая волна в их исполнении. Хозяева выравнивают игру всеми силами.

27' Борьба в центральном круге. Неразбериха в борьбе за мяч и тот достается гостям. Позиционная атака в их исполнении.

26' 38 - 62 % по владению мяча в пользу игроков "Челси". Между тем небольшой стык. Менди на газоне после соприкосновения Канте.

25' Подача на дальнюю штангу и мяч выбивается в поле, но остается под контролем "Лестера". Подача на край штрафной зоны соперников не точна.

24' Стандарт у хозяев поля с правого фланга. Следует подача на дальнюю штангу и Кэхилл вынес снаряд на угловой удар.

23' Олбрайтон вводит мяч из-за боковой линии. Подключение Дэниела, а тот скидывает мяч сопернику. Борьба и фол у Канте.

22' Заброс по центру в борьбу, короткий перепас и перехват. Заброс Дринкуотера на дальнюю штангу и судорожно игроки обороны гостей выбили снаряд в поле.

21' Борьба в центре поля. Постепенно игра выравнивается, но класс "Челси" неоспорим. Фол в атаке у "Лестера". Старт атаки гостей с их половины.

20' Еще один заброс на правый фланг атаки хозяев, но Дринкуотер не сумел удержать снаряд в поле. Мяч остался под контролем "Лестера". Борьба.

19' Подача с правого фланга в исполнении Олбрайтона. На дальней штанге пытался откликнуться Чилвел, но не сумел он подставиться под снаряд на втором этаже.

18' Наконец следует попытка хозяев встать на чужой половине. Следует традиционный заброс на Варди - не точно.

17' Попытка хозяев немного взвинтить темп атаки, приносит плоды: начинают ошибаться игроки "Челси".

16' Еще один редкий прессинг со стороны хозяев на чужой половине поля. Между тем преимущество по владению мяча у гостей наверняка "перевалило" за 65%.

15' Подача на дальнюю штангу завершается ни чем. Мяч выбивается в поле, но остается под контролем "Челси". Не высокие скорости.

14' Долгий перепас гостей. Наконец последовал прострел с левого фланга и Хут выносит снаряд на корнер. Первый корнер в исполнении столичного коллектива.

13' Мяч на левом краю поля атаки "Челси", смещение в центр и далее на правый край. Не удается игрокам в темной форме растянуть оборону соперника.

12' Редкая попытка высокого прессинга в исполнении хозяев. Немного затруднили игроки "Лестера" старт атаки соперника, но не более.

11' Стандарт с левого фланга у гостей. Следует подача Виллиана на ближнюю и защитники легко вынесли снаряд к центральному кругу.

10' Наступление гостей по левому краю. Пока хозяева вынуждены просто держать оборону и ждать своего шанса, которого, пока, у них нет.

9' Мяч продолжает оставаться под контролем игроков "Челси". Пытаются гости создать угрозу в проходе по правому краю.

8' ГООООООООООООООООООООЛЛ 0:1! Алонсо! Подача с правого края во вратарскую зону. Следует черед рикошетов и мяч вылетел на ход Маркоса. Защитник пробил в противоход голкипера.

7' Прихватил соперник за лицо Виллиана. Бразилец не долго думая оказался на газоне. Встреча возобновлена позиционной атакой гостей.

6' Немного упали стартовые скорости. Заброс хозяев далеко вперед по левому краю и мяч выбивается обратно в поле. Еще один свисток.

5' Заброс далеко вперед, со своей половины поля в расчете на Азара, но мяч проследовал мимо всех и ушел за лицевую.

4' Волне ожидаемо забиты трибуны стадиона в Лестере. Борьба в центральной зоне и свисток. Фол в пользу "Челси".

3' Проход левым краем хозяев, вход в штрафную зону и Муса, обыграв Аспиликуэту, пробил в ближний угол - выручил Куртуа.

2' Игроки "Челси" выступают в черных цветах, а их соперник в синей форме. Пока команды присматриваются друг к другу.