"Челси" - "Халл Сити" 2:0 текст"Челси" - "Халл Сити" 2:0 текст

"Челси": Куртуа - Давид Луиз, Кэйхилл, Алонсо, Аспиликуэта - Матич, Мозес, Педро, (Фабрегас, 72), Канте, Азар, (Виллиан, 72), - Диего Коста, (Бачуайи, 89).

"Халл Сити": Якупович - Магуайр, Доусон, Дэвис, (Ниассе, 59), Эльабделлауи - Эвандро, Мэйсон, (Мейлер, 26), Хаддлстоун, Клукас, Робертсон - Эрнандес, (Диоманде, 76).

Предупреждения: Доусон, 9, Дэвис, 30, Канте, 45+3

90+3' Конец матча!

90+2' Робертсон с угла штрафной забрасывал мяч на район одиннадцатиметровой отметки, откуда хотел пробить Хаддлстоун, но на опережение сыграл Маркос Алонсо.

90+1' Доигрывать будут команды, сил у игроков практически не осталось.

90' Виллиан отдавал пас дальше на фланг Мозесу, Виктор пытался прострелить в центр на Бачуайи, Майкл Доусон на вынос сыграл.

89' Антонио Конте решил последнюю замену в матче провести: Диего Коста отправился отдыхать, вступил в игру Миши Бачуайи.

88' Диего Коста на ход Канте отдал пас, Н'Голо пытался в касание на дальнюю штангу прострелить, где был один Виллиан, но удачно для "Халла" на перехвате сыграл Доусон.

86' С углового Сеск Фабрегас точную подачу исполнил на Луиса, Давид пробил головой выше ворот Элдина Якуповича.

85' МОМЕНТ! Фабрегас очередной отличный пас в разрез отдал на Косту, Диего ворвался в штрафную, но не сумел один в один обыграть Якуповича.

83' Слишком мало времени остаётся у гостей, чтобы попытаться спасти встречу. Лондонцы будут удерживать победный счёт.

82' ГООООООООООЛ!!! "Челси" удвоил счёт! Сеск Фабрегас со стандарта закручивал мяч в сторону ворот, из вратарской Гари Кэхилл замкнул подачу испанца, расстреляв ворота Якуповича с близкого расстояния.

80' Эвандро неплохую подачу исполнил на центр штрафной, где немного не хватило дотянуться до мяча Ниассе.

78' Робертсон с фланга подавал на дальний угол вратарской, где Маркос Алонсо решил перевести снаряд на угловой, хотя за спиной у него никого не было из игроков "Халла".

77' Почти всей командой "Челси" расположился на своей половине поля, отдав инициативу "Халлу".

76' Последняя замена в составе "Халл Сити": вместо Абеля Эрнандеса вышел на поле Адама Диоманде.

75' На фланг за Эвандро убежал Матич, пришлось правила нарушать сербу, чтобы остановить соперника.

74' Завалил на газон Н'Голо Канте около центрального круга Умара Ниассе, мелкий фол зафиксировал арбитр со стороны французского полузащитника "Челси".

72' Антонио Конте произвёл двойную замену: покинули поле Эден Азар и Педро, появились Сеск Фабрегас и Виллиан.

70' Намного лучше во втором тайме стал смотреться "Халл", который сейчас пытается прессинговать и вынуждает игроков "Челси" иногда совершать ошибки в передачах.

68' Сэм Клукас выполнил высокую подачу в штрафную, мяча никто не коснулся, а с фланга после последовала подача обратно в штрафную, откуда уже совсем неточно пробил Умар Ниассе.

67' Эндрю Робертсон с фланга пытался подать в штрафную "Челси", Виктор Мозес встал на пути мяча, угловой заработали гости.

66' Клукас подавал с корнера на ближнюю штангу, Н'Голо Канте сумел сыграть на вынос.

65' Майкл Доусон с острого угла наносил удар в ближний угол ворот Куртуа – Тибо на угловой перевёл мяч.

64' Сэм Клукас упал на газон около чужой штрафной, когда с ним боролся за мяч Давид Луис, рефери увидел здесь фол в атаке со стороны Клукаса.

62' Со штрафного Гарри Магир пробил намного выше ворот Тибо Куртуа.

61' "Челси" стал действовать именно так, как требует от футболистов Антонио Конте, не спеша контролируя мяч и иногда отдавая инициативу сопернику.

59' Вот и замена: вместо Кёртиса Дэвиса на поле вышел Умар Ниассе.

58' Пока готовит замену наставник "Халла", на поле Давид Луис правила нарушил против Сэма Клукаса.

57' Небольшое повреждение получил центральный защитник "Халл Сити" Кёртис Дэвис. Похоже, что ещё одна вынужденная замена потребуется гостям.

56' Мозес подавал с корнера на ближний угол вратарской, Кёртис Дэвис опередил Давида Луиса и вынес мяч за пределы штрафной.

54' Маркос Алонсо подхватил мяч, сделал пару шагов вперёд и отдал точный прострельный пас в центр штрафной на Косту, Диего развернулся и пробил, но под удар бросился Доусон, угловой будет у ворот Якуповича.

53' Пробуют подопечные Марку Силвы устраивать прессинг, но пока в защите надёжны лондонцы.

51' Эндрю Робертсон не успевал за Мозесом, пришлось в подкате сфолить защитнику "Халла".

49' Маркос Алонсо сзади по ноге ударил Эрнандеса в своей штрафной площади, судья не назначил пенальти в ворота "Челси", а ведь должен был. Явная ошибка судьи!

48' Эден Азар в центр отдавал пас на Косту, Диего пытался красиво пяткой в касание перевести снаряд дальше на Педро, но испанец уже успел убежать чуть вперёд, поэтому пас получился от Косты неточным.

47' Дэвид Мейлер забрасывал мяч вперёд на Эрнандеса, Абель не смог обработать снаряд, упустив его за боковую линию.

45+9' Перерыв!

45+7' ГООООООООООЛ!!! "Челси" открыл счёт в игре! Виктор Мозес вошёл в штрафную с фланга, отдавал прострельный пас на дальний угол вратарской, где оказался Диего Коста, в итоге поразивший в касание ворота Якуповича.

45+6' Педро со стандарта подавал на дальний угол вратарской, Гарри Магир опередил Давида Луиса и выбил снаряд подальше.

45+5' Кёртис Дэвис около угла своей штрафной пошёл в опасный подкат против Педро, мог и карточку получить защитник "Халла", но судья не стал показывать "горчичник", который уже есть у Дэвиса.

45+4' Девять минут компенсировал рефери к первому тайму.

45+3' В центре поля Н'Голо Канте сыграл грубовато против Дэвиса, это жёлтая карточка для француза.

45+2' Гарри Магир приблизился к чужой штрафной, никто не думал, что будет удар, а Магир взял и пробил – Тибо Куртуа сумел среагировать на полёт мяча.

45+1' Диего Коста вырвался на рандеву с Якуповичем, сумел поразить ворота Элдина форвард "Челси", но взятие ворот "Халла" судья не засчитал, так как в офсайде находился Коста после паса в разрез от Эдена Азара.

44' Диего Коста смещался с фланга в центр, решил не бить по воротам, а покатил снаряд дальше на Алонсо, но удачно на перехвате сыграл Омар Элабделлауи.

43' Постоянно к атакам подключается Алонсо, очередная его подача с фланга пришлась на голову Майклу Доусону.

42' Маркос Алонсо с левого фланга простреливал на ближний угол вратарской, Гарри Магир в одно касание мяч вынес подальше.

40' Много борьбы стало за мяч в центре поля, пока "Челси" старается больше действовать через левый фланг.

38' Азар принял мяч у угла штрафной, попытался прострелить в центр, но поехала опорная нога у Эдена, пас не получился.

37' Педро в чужой вратарской упал после борьбы за мяч с Элабделлауи, рефери не поверил испанцу и не стал назначать пенальти в ворота Якуповича.

36' Педро с корнера подавал на линию штрафной, Дэвид Мейлер головой подальше выбил мяч.

34' МОМЕНТ! Разыграли угловой игроки "Челси", Педро покатил в центр под удар Алонсо, Маркос в касание пробивал, снаряд от ноги соперника чуть не залетел в девятку, но Элдин Якупович дотянулся до мяча.

32' Педро довольно низко подал, Сэм Клукас сыграл на вынос.

31' Очередной угловой заработали хозяева, отправился его исполнять Педро.

30' Неудачно корнер разыграли гости, в контратаку убежали лондонцы. В центре поля пришлось с фолом останавливать Азара Дэвису – это жёлтая карточка для Кёртиса.

28' Гарри Магир в центральном круге оттолкнул от мяча Диего Косту, мелкий фол со стороны защитника "Халл Сити".

27' Нужно быть готовым, что к первому тайму рефери добавит около шести-семи минут.

26' Замена состоялась у "Халла": вместо Мэйсона вышел Мейлер.

25' Огромного здоровья пожелаем Райану Мэйсону! Весь стадион захлопал, несут футболиста за пределы поля, скорее всего, в больницу сразу.

23' Пауза затянулась, так как пытаются аккуратно переложить на носилки Мэйсона.

22' Потребуется замена Мэйсону, уже готовится появится на поле Дэвид Мейлер.

20' Боже... Прямом на поле медики футболисту надели маску, с помощью которой он будет дышать. Очень страшно выглядит...

18' С Кэхиллом всё в порядке, он уже поднялся и готов встречу продолжить, а вот Мэйсону не повезло, что-то с шеей у Райана, никак не может подняться футболист "Халла".

17' Небольшая пауза возникла в игре. Оказывают сейчас медицинскую помощь Мэйсону и Кэхиллу.

16' Разыграл Педро корнер с Азаром, после чего, получив обратный пас, испанец навесил в штрафную, где неудачно столкнулись головами Гари Кэхилл и Райан Мэйсон.

15' Виктор Мозес пытался прострелить с угла штрафной во вратарскую, но лишь угловой заработал своей команде.

13' Ошибся в передаче Маркос Алонсо, отдав пас на Гарри Магира, Эден Азар не сумел перехватить мяч у защитника "Халл Сити".

12' Хаддлстоун сыграл в стенку с Эрнандесом, после чего Том пробил из-за пределов штрафной по воротам Куртуа – вышло неточно.

11' Неманья Матич на половине поля соперника с нарушением правил остановил Эвандро.

9' Майкл Доусон в центре поля в опасный подкат пошёл против Педро. Судья не стал тянуть с жёлтой карточкой, показав её капитану "Халла".

8' Не торопятся подопечные Антонио Конте развивать атаку, потихоньку стараются они подходить к чужой штрафной.

7' В прессинг вступили игроки группы атаки "Халл Сити", сумели лондонцы выйти из-под этого прессинга.

6' Педро на правом фланге завалил на газон Эндрю Робертсона, фол зафиксировал судья со стороны испанца.

5' Эден Азар по левому флангу дошёл до самой лицевой линии, после чего развернулся и отдал пас назад Матичу, Неманья перевёл снаряд обратно своим защитникам.

3' "Челси" на правах хозяев активно начал игру, забрав мяч под свой контроль.

2' ОПАСНО! Какое начало! Диего Коста подхватил мяч около чужой штрафной, пробив в касание в сторону дальнего угла – рядом со штангой пролетел снаряд.