"Барселона" - "Реал Сосьедад" 5:2 текст"Барселона" - "Реал Сосьедад" 5:2 текст
Кубок Испании

1/4 финала

"Барселона" - "Реал Сосьедад"

Гол: Денис Суарес, 18, 84, Месси, 58, Хуанми,66, Cуарес, 67, Виллиан, 72, Туран, 82

"Барселона": Силлессен - Умтити, Пике, Альба, Маскерано, (Ракитич, 70), - Суарес, Серджи Роберто, Андре Гомеш, (Видаkmб 77), - Неймар, (Туран, 73), Месси, Суарес.

"Реал Сосьедад": Рульи - Навас, Берчиче, Элустондо, Мартинес - Сурутуса, Ильярраменди, Вела, (Хуанми, 59), Прието, (Каналес, 61), Ойарсабаль - Виллиан Жозе.

Предупреждения:

90+3' Конец матча!

90+1' Хуанми забрался в офсайд.

90' 3 минуты добавил во втором тайме Мунуэра.

87' Видаль на правом фланге забрался в офсайд.

86' "Барселона" продолжает атаковать, как будто встреча только началась.

84' ГООООООООООООЛ!!! ДЕНИС СУАРЕС!!! Месси вывел один на один с голкипером Дениса Суареса, который переиграл Рульи и покатил мяч в пустые ворота.

82' ГОООООООООООЛ!!! АРДА ТУРАН!!! Видаль справа получил отличную передачу от Месси и покатил мяч на дальнюю штангу. Арда Туран и Луис Суарес оказались там вдвоём без соперников и турок отметился на табло.

80' Рауль Навас жёстко полетел в ноги Хорди Альбы. Нарушения правил не зафиксировано, но так можно и ноги сопернику оторвать.

77' Видаль, Месси и Денис Суарес покружили на правом фланге, но на обострение не пошли..

75' Денис Суарес от углового флага навесил к воротам, где Юмтити не смог выиграть верховую борьбу у соперников.

73' Замена в составе "Барселоны": вместо Неймара на поле вышел Арда Туран.

72' ГОООООООООЛ!!!! ВИЛЛИАН!!! Элустондо справа выполнил точнейший навес на голову Виллиана, который с одиннадцати метров поразил ворота.

70' Замена в составе "Барселоны": вместо Хавьера Маскерано на поле вышел Иван Ракитич.

68' Денис Суарес справа прострелил в центр штрафной площади. Рульи пошёл на перехват, но остановился, а Месси этим всё же успел смутить. Лионель не достал мяч.

67' ГОООООООООООЛ!!! ЛУИС СУАРЕС!!! Месси по центтру вывел к воротам Луиса Суареса, который хладнокровно переиграл Рульи и покатил мяч в ворота.

66' ГООООООООООООЛ!!! ХУАНМИ!!! Ильяраменди отличной передачей вывел один на один с голкипером Хуанми, который аккуратно перебросил мяч через выскочившего навстречу Силессена.

64' Хуанми около центрального круга ударил по ногам Неймара.

62' "Барселона" комбинирует на чужой половине поля.

61' Замена в составе "Реал Сосьедада": вместо Хаби Прието на поле вышел Серхио Каналес.

59' Замена в составе "Реал Сосьедада": вместо Карлоса Велы на поле вышел Мигель Хуанми.

58' МЕССИ!!! Месси точно пробил в правый нижний угол.

57' Иньиго Мартинес сбивает Неймара, слева прорвавшегося к воротам. Пенальти! Жёлтая карточка Иньиго Мартинесу.

55' СИЛЕССЕН!!! Вела по центру прорвался к воротам "Барселоны". В борьбе с защитниками мяч отскочил к Виллиану, удар которого в упор парировал Силессен.

54' Пике сбил Оярсабаля у угла штрафной площади.

53' Луис Суарес локтем ударил в грудь Сурутусу. Арбитр показал уругвайцу жёлтую карточку.

51' Пике с Оярсабалем улетели за пределы поля в борьбе за мяч. Микель при этом врезался головой в рекламный щит.

49' Иньиго Мартинес слева прошёл вперёд и выполнил навес на дальнюю штангу, который получился слишком сильным для партнёров.

48' Хорди Альба получил травму в верховой борьбе перед своими воротами

47' Гости заработали угловой удар. Навес на дальнюю штангу замыкал Элустондо, пробивший выше ворот.

45' Перерыв! В перерыве в составе "Барселоны" произошла замена: вместо Серхи Роберто на поле вышел Алеш Видаль.

43' Луис Суарес справа выскочил к воротам, но его прострел в центр перехвачен соперниками.

42' Вела в центральном круге отпустил от себя мяч и попытался сзади Маскерано сыграть в подкате. По ногам Хавьеру пришёлся удар.

40' Во второй половине тайма уже гости чаще стали контролировать мяч. Гостям для продолжения борьбы в кубке нужно забивать два гола.

38' Напомню, что первый матч завершился минимальной победой "Барселоны", неделю назад был забит всего один мяч.

37' Оярсабаль слева уткнулся в трёх соперников и потерял мяч. Гостям никак не удаётся доводить свои атаки до ударов по воротам.

36' Прието справа покатил мяч на Виллиана, который завозился в штрафной площади хозяев и расстался с футбольным снарядом.

35' Альба на левом фланге получил хорошую передачу от Месси, но не смог переиграть Элустондо.

32' Штрафной удар справа гости исполнили неудачно, но сохранили мяч у себя. Атака вторым темпом ударом по воротам не завершилась.

29' Хорди Альба на фланге сбил Велу.

28' Серхи Роберто совершил проход справа вперёд, а передачу на Луиса Суареса зачем-то решил сделать пяткой. Такие фокусы проходят очень редко.

27' В эпизоде с ударом Виллиан попал норой в голову Серхи Роберто. Игроку "Барселоны" потребовалась помощь медиков.

26' Сурутуса в штрафной площади оказался в окружении четырёх соперников, но смог сделать передачу на Виллиана. После отскока от Серхи Роберто Жозе пробил намного выше ворот с лёта.

24' Луис Суарес забил гол, но он отменён из-за офсайда.

22' Маскерано слишком сильно сделал передачу на левый фланг. Рывок Альбы был стремительным, но сохранить мяч в пределах поля не удалось.

21' После подачи от углового флага Рауль Навас выпрыгнул выше всех и пробил в дальний угол. Немного неточно получилось.

20' Прието справа прострелил на Велу, которому пробить по воротам соперники не дали.

18' ГООООООООЛ!!! ДЕНИС СУАРЕС!!! Денис Суарес справа вычскочил к воротам и точно пробил низом в дальний угол. Голевая передача на счету Луиса Суареса.

17' У Андре Гомеша не прошла обостряющая передача вперёд по центру.

16' "Реал Сосьедад" старается проводить быстрые контратаки. До ударов по воротам пока дело не доходит.

15' Неймар слева первый раз убежал от соперников, а вот навес в центр сделал слабо и низко. Рульи спокойно забрал мяч в руки.

13' Оярсабаль попытался слева прорваться в штрафную площадь хозяев, но далековато отпустил от себя мяч.

12' "Барселона" много владеет мячом у центрального круга, но выпадов вперёд пока не совершает.

10' Вела справа рванул вперёд, но поскользнулся и отдал мяч Хорди Альбе. Карлос от досады врезал сопернику по ногам. Арбитр карточки не показал.

8' Денис Суарес справа рванул вперёд, а вот передачу на Месси сделал плохо. Мяч укатился за боковую линию поля.

7' Неймар смог отобрать мяч у защитника гостей, но удержать его в пределах поля не сумел.

6' Гости организовали атаку по правому флангу. Дальний удар Ильяраменди заблокировали защитники "Барселоны".

5' "Барселона" уверенно завладела мячом и перекатывает мяч в центре поля.

2' "Барселона" играет в полосатых сине-гранатовых футболках, "Реал Сосьедад" - в бело-синих.