"Саутгемптон" - "Арсенал" 0:5 текст"Саутгемптон" - "Арсенал" 0:5 текст

Гол: Уэлбек, 19, 28, Уолкотт, 38, 75, 88

"Саутгемптон": Льюис - Стивенс, Гардош, Мартина, Маккуин - Рид, Класи, Симс, Хейбьерг, Исгроув, (Тадич, 71), - Лонг, (Редмонд, 71).

"Арсенал": Оспина - Мустафи, Гиббс, Бельерин, Холдинг - Рен-Аделед, Мэйтленд-Найлз, Окслейд-Чемберлен, Уолкотт - Перес, Уэлбек, (Санчес, 73).

Предупреждения:

90+3' Конец матча!

90+1' Активный Санчес забегал на правый край штрафной площади в который раз, но сейчас надёжно взяли его в клещи два защитника - мяч отобран.

90' Очередная разминочная подача с фланга прилетела в руки Давиду Оспине.

89' Настоящее избиение сегодня пережили футболисты и болельщики "Саутгемптона" - не позавидовать им. Но это английский футбол, и такое случается.

88' ГООООООООООЛ!!! Алексис Санчес в одиночку убежал в контратаку, но не стал лезть на двух защитников, а просто выманил их на себя и покатил мяч на подоспевшего Уолкотта, а тот в касание пробил под опорную ногу Льюису.

87' Не теряют надежды всё же футболисты "Саутгемптона" забить гол престижа в этом матче, стараясь идти вперёд и создавать моменты возле чужих ворот.

85' С дальней дистанции плотно выстрелил Сэм Маккуин, но мяч ушёл на 2-3 метра правее створа ворот.

84' Оспина сейчас начал демонстрировать навыки дриблинга в своей штрафной площади - едва не обрезался он, но обошлось, Симс его не сумел обокрасть.

82' Очередной угловой удар на левом фланге заработали "святые". Подача пошла в гущу игроков, но мяч был отбит, а два удара с подбора были блокированы.

80' А лондонские болельщики на трибунах "Сент-Мэрис" продолжают развлекать всех весёлыми и дружными песнями, славя свою команду и футболистов.

78' Замена в составе "Арсенала": вместо Жеффа Рен-Аделеда в игру вошёл Алекс Айуоби.

77' Тадич пробивал по воротам издали - мяч рикошетом ушёл на угловой удар. После подачи стандарта лондонцы сумели вынести мяч подальше от своих ворот.

76' Алексис Санчес теперь уже на левый край штрафной площади ворвался, стянул на себя двоих соперников, после чего пытался пяткой отдать мяч на Гиббса - не получилось.

75' ГООООООООООЛ!!! Прошла передача на правый край штрафной площади на Санчеса, который настиг игровой снаряд у самой лицевой линии, после чего отпасовал в центр и назад на Уолкотта, который в касание положил мяч в дальний нижний угол.

74' "Канониры" также уже явно не прочь убраться поскорее с поля, ведь игру уже сделана, и хочется поскорее отправиться на отдых.

73' Вместо Данни Уэлбека в игру вошёл Алексис Санчес.

71' Настало время первых замен. У "Саутгемптона" вместо Исгроува вышел Тадич, а вместо Лонга - Редмонд.

69' Гиббс в контратаке подключился в атаку по левому флангу, после чего низом пасовал вдоль линии штрафной площади - точно в ноги сопернику получилось.

68' Уэлбек обыгрался с Лукасом, но затянул после этого с ударом Данни и потенциальный момент был упущен.

67' Увязла сейчас игра в центральной зоне. Мяч держит "Сотон", но никакого продвижения вперёд с их стороны не наблюдается - все зоны перекрыты.

66' Надоело "канонирам" держать оборону и они снова начали прибавлять в темпе, стараясь перевести игру на половину поля "Саутгемптона".

65' В одном из силовых единоборств Рен-Аделед болезненно приземлился на газон. Казалось, что даже понадобится вынужденная замена, но всё в порядке с парнем оказалось.

63' Левым флангом атаковали хозяева поля, откуда следовала подача с закруткой на ворота, которая стала несложной задачей для Давида Оспины.

61' Полностью сейчас территориальное преимущество на стороне "Саутгемптона" - команда Клода Пюэля старается проявлять разнообразие в построении своих позиционных атак.

59' Угловой удар на левом фланге заработали "святые". Но на этот раз подача выдалась вовсе провальной - мяч в воздухе вышел за лицевую линию.

58' Хёйберг повозился с мячом на правом фланге, после чего надумал выполнил навесную подачу в центр, но там защитники "Арсенала" были на высоте.

57' Быстрая контратака "Арсенала" закончилась скидкой Лукаса на Бельерина, который пробивал с 14-ти метров в касание, но мяч полетел точно в Льюиса

56' Угловой удар на левом фланге в контратаке заработали футболисты "Саутгемптона", но подача от флажка получилась слишком близкой к воротам - легко мяч забрал Давид Оспина.

55' После подачи корнера мяч был отбит хозяевами из своей штрафной площади, а удар с подбора улетел высоко на трибуны.

53' Активный Уэлбек с левого фланга сместился с мячом в центр и на силу пробивал по воротам - мяч задел ногу одного из защитников и ушёл на угловой.

51' Уверенно лондонцы возят своих соперников даже на чужой половине поля. Пока что никаких предпосылок для оживления интриги в матче лично я не вижу.

49' "Святым" нужно как можно скорее переводить игру из обороны в атаку, если они, конечно, ещё надеются спасти этот матч и перевести противостояние хотя бы в переигровку.

48' Со стандарта Окслейд-Чемберлен выполнил подачу далеко не лучшим образом, закрутив мяч просто в руки вратарю соперника.

47' Снова "канониры" лучше смотрятся на первых минутах тайма. Штрафной удар заработали гости в глубине поля.

44' Беспомощным сегодня выглядит "Саутгемптон", который уступает своим соперникам абсолютно во всех аспектах игры.

43' Окслейд-Чемберлен выполнил ещё один шикарный заброс за спины защитникам "Сотона", но в эту зону теперь ворвался Уолкотт, который не сумел качественно мяч обработать.

41' Быструю контратаку разгонял Уэлбек, но слишком быстро он бежал, поэтому для того чтобы дождаться поддержки, ему пришлось затем двигаться назад.

40' Опасный штрафной удар заработали хозяева поля в 19-ти метрах от ворот соперника, чуть правее центральной оси. Убойная точка для прямого удара.

38' ГООООООООООЛ!!! Шикарную комбинацию распасовали "канониры" на левом краю, от лицевой линии прострельную передачу сделал Уэлбек, а Уолкотт на опережении сыграл против Маккуина протолкнув мяч в ворота.

37' Снова едва не прошла проникающая передача на скоростного Уэлбека, но на этот раз Льюис успел выйти к линии штрафной площади и забрать мяч.

36' Лукас Перес заработал штрафной удар на правом фланге. После подачи со стандарта Мустафи едва не отличился, но чуть высоковато летел мяч, поэтому точно пробить немец не сумел.

35' Заброс на правый край атаки прошёл у гостей на Бельерина, который снова простреливал в штрафную площадку, но на этот раз защитники "святых" вынесли мяч в аут.

33' "Канониры" расслабляться и отходить большими силами не планируют, стараясь продолжать в своё удовольствие, в атакующей манере.

32' Оспина опрометчиво побежал на правый фланг обороны, к мячу не успел, и последовала подача в центр штрафной площади, где Лонг проиграл борьбу в воздухе, а выстрел Симса с подбора оказался чуть неточным - над воротами мяч просвистел.

30' Ликуют на трибунах болельщики "Арсенала", которые полностью перекрикивают своих визави. Но здесь и перекрикивать некого, ведь фаны "Сотона" в шоке молчат.

28' ГОООООООООЛ!!! Это просто блеск! Окслейд-Чемберлен забросил длиннющий диагональный пас за спины защитникам, куда ворвался Уэлбек, мастерски обработал мяч и протолкнул игровой снаряд мимо Льюиса.

26' Едва Уолкотт не убежал на рандеву с вратарём соперника, но отчаянный подкат Гардоша спас "Саутгемптон" от больших неприятностей.

25' Арбитр по-минимуму вмешивается в игру, позволяя футболистам плотную мужскую борьбу. Но сейчас Исгроув откровенно толкнул в спину одного из оппонентов.

23' Пытается "Сотон" прибавить в агрессии, но не могут они никак зацепиться за мяч после пропущенного гола - "Арсенал" играет на кураже.

21' Продолжает стараться идти вперёд "Арсенал" и Уэлбек забегал в свободную зону на левом фланге, но сейчас пас в его направлении получился слишком сильным.

19' ГООООООООЛ!!! Блестящий пас в касание выдал Перес в направлении Уэлбека, который по левому краю ворвался в штрафную площадку и мягко подсёк мяч над выдвинувшимся из ворот Льюисом.

18' Мэйтленд-Найлс классный пас верхом выдал на правый фланг атаки, куда набежал Бельерин и простреливал вдоль ворот - Льюис сыграл на перехвате в падении.

17' Постепенно стих атакующий запал лондонской команды, и футболисты гостей также начали подолгу пасоваться поперёк поля в районе центрального круга.

16' Серия ошибок в центре поля - команды обмениваются любезностями, ошибаясь в простейших ситуациях.

15' Идентичной передачей отметился Хёйбьерг, после заброса которого мяч ушёл за лицевую линию поля. Только он метил не в штрафную площадку, а на левый фланг атаки.

13' Уолкотт забрасывал длинную диагональную передачу в чужой штрафной площади, но очень неважно получилось - слишком сильный пас.

12' "Сотон" имеет возможность пока только катать мяч поперёк поля в центральной зоне, да и то недолго, так как "канониры" не отсиживаются на своей половине поля, продолжая прессинговать.

11' Алексу Окслейду-Чемберлену никто не мешал пробивал с 24-х метров, после скидки товарища по команде, но он выполнил удар очень коряво.

9' Всячески "святые" стараются сбивать темп игры, который им предлагают "канониры". Подопечные Клода Пюэля понимают, что игра на встречный курсах с "Арсеналом" очень рискованна.

8' Пока что "Саутгемптон" совсем не выглядит хозяином на поле - лондонцы быстро освоились на чужом поле и атакуют большими силами, но сейчас Уолкотт забрался в офсайд на правом фланге атаки.

7' Острая прострельная передача с левого фланга прошла от Переса на дальнюю штангу, но в эту зону никто из его партнёров не успевал - Уэлбек ждал передачи в центре штрафной площади.

6' Первый угловой удар на левом фланге заработали "канониры", но Окслейд-Чемберлен выполнил подачу не лучшим образом - слишком высокой она получилась.

5' Хотя как Вы могли увидеть из составов команд, тренеры выпустили немало молодых парней в этом матче, учитывая усталость основных футболистов от насыщенного календаря.

3' Хорошая поддержка на трибунах у обеих команд. Все болельщики хотят, чтобы их команда прошла как можно дальше в Кубке Англии, так как этот весьма престижный трофей в стране.

2' Лондонцы сразу ринулись в прессинг на чужой половине поля, стараясь напугать своих соперников, но хозяева поля не паникуют, спокойно катая мяч с одного фланга на другой, используя для перепасовок вратаря.