"Кристал Пэлас" - "Манчестер Сити" 0:3 текст

"Кристал Пэлас" - "Манчестер Сити" 0:3 текст"Кристал Пэлас" - "Манчестер Сити" 0:3 текст
Кубок Англии

1/16 финала

"Кристал Пэлас" - "Манчестер Сити" 0:3

Голы: Стерлинг, 41, Сане, 75, Туре, 90+2

"Кристал Пэлас": Хеннесси - Томкинс, Келли, Уорд, Ледли - Ли Чун Юн, Мутч, (Макартур, 69), Таунсенд, Фламини, Шлупп, (Фрайерс, 79), - Бентеке, (Реми, 46).

"Манчестер Сити": Кабальеро - Компани, Клиши, Санья, Коларов - Туре, Делф, Сильва, (Фернандо, 82), Сане, (Нолито, 88), Стерлинг, (Навас, 71), - Габриэл Жезус.

Предупреждения: Туре, 30, Мутч, 32, Стерлинг, 36, Келли, 56, Санья, 58

90+3' Конец матча!

90+2' ГООООООООООООЛ!!! "Сити" громит соперника! Яя Туре вошёл в штрафную и мощно пробил под перекладину ворот Хенесси.

90+1' Три минуты добавлено к основному времени матча.

90' На фланге Гаэль Клиши слегка подтолкнул Таунсенда, фол со стороны француза рефери зафиксировал.

89' Доигрывают матч команды. "Кристал Пэлас" уже понимает, что не сможет спасти игру.

88' Замена в составе "Манчестер Сити": с поля ушёл Лерой Сане, появился Нолито.

87' С левого фланга Гаэль Клиши простреливал на ближний угол вратарской, где Жезуса опередил Мартин Келли, выбив снаряд подальше из своей штрафной.

86' Совсем немного времени остаётся у лондонцев, чтобы попытаться забить хоть один гол.

84' Замена от Хосепа Гвардиолы: вместо Давида Сильвы вышел на поле Фернандо.

82' Лерой Сане сыграл опасно против Келли, рефери назначил штрафной в пользу хозяев.

79' Замена у "Кристал Пэлас": ушёл с поля Джеффри Шлупп, появился Зеки Фрайерс.

78' Давид Сильва с угла штрафной попытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но снаряд срезался с ноги испанца и улетел за лицевую линию.

77' Похоже, что ясно, кто сегодня пройдёт дальше, "Кристал Пэлас" тяжело соперничать с "горожанами".

76' Джо Ледли с линии штрафной площади "Сити" нанёс мощный удар по воротам Кабальеро – немного неточно.

75' ГОООООООЛ!!! "Манчестер Сити" удвоил счёт! Давид Сильва ассистировал на Сане, который без проблем поразил ближний угол ворот Хенесси.

74' Джоэл Уорд в подкате сыграл жестковато против Жезуса, рефери свистнул в пользу "Сити".

73' Пока не очень понятно, как смогут футболисты "Кристал Пэлас" отыграть один мяч, уверенно снаряд контролируют "горожане".

71' Ответная замена от наставника "Сити" Хосепа Гвардиолы: вместо Рахима Стерлинга появился Хесус Навас.

69' Замена от Сэма Эллардайса: поле покинул Джордон Матч, вступил в игру Джеймс Макартур.

68' С фланга в штрафную "Кристал Пэлас" вошёл Сильва, хотел пас отдать Давид на ход Жезусу, но на перехвате удачно сыграл Матьё Фламини.

67' На чужой половине поля Бакари Санья подтолкнул в спину Ли Чхон-Ёна, фол в атаке зафиксировал арбитр.

65' После паса с фланга от Шлуппа Джо Ледли попытался поразить ворота Кабальеро, но пробил валлиец выше ворот соперника.

63' Лоик Реми после заброса мяча от Джордона Матча оказался в положении "вне игры".

62' В центре поля Джо Ледли сумел отобрать мяч у Давида Сильвы, но правила всё-таки нарушил.

60' Контролируют мяч "горожане" на половине поля соперника, не позволяя хозяевам ничего создать у своих ворот.

58' На правом фланге обороны Бакари Санья с фолом остановил Андроса Таунсенда – судья показал "горчичник" защитнику "Манчестер Сити".

57' Дальний удар нанёс Яя Туре в сторону ближнего угла ворот Хенесси – получилось неточно.

56' Арбитр встречи предъявил жёлтую карточку Мартину Келли за снос на фланге игрока "Сити" Лероя Сане.

55' Рахим Стерлинг сместился чуть левее с угла штрафной, после чего решился на удар – рядом со штангой пролетел снаряд.

53' Лоик Реми оказался с мячом в штрафной гостей, но пробить точно не удалось французскому форварду "орлов".

52' Последовала подача от Стерлинга на центр штрафной – сумели отбиться хозяева.

51' Джеффри Шлупп не позволил Сане прострелить в свою штрафную. Будет угловой у ворот Хенесси.

49' Довольно неплохой удар нанёс Ли Чхон-Ён, войдя в штрафную площадь "горожан". Вилли Кабальеро справился с ударом корейца.

48' Напомним, что в случае сегодняшней ничьи состоится переигровка матча. "Кристал Пэлас" сейчас будет очень стараться, чтобы сравнять счёт.

47' После перерыва в составе "Кристал Пэлас" произошла замена: вместо Кристиана Бентеке вышел Лоик Реми.

43' Санья по правому флангу сыграл в центр на Сильву, а тот отдал на Стерлинга. Рахим переадресовал мяч в штрафную, где Жезус получает пас правее центра практически на линии вратарской, но не может пробить Хеннесси. Мяч уходит на угловой

42' И тут же еще шикарный момент у "Сити"! Жезус получает пас правее центра практически на линии вратарской, но не может пробить Хеннесси. Мяч уходит на угловой.

41' ГОООООООООЛ!!! Перехват мяча в центре поля приводит к проникающему пасу вперед от Жезуса на рывок Стерлингу. Рахим ворвался с мячом в штрафную и пробил точно в правую "шестерку" ворот Хеннесси.

38' Теперь уже "горожане" должны быть внимательнее, чтобы не нарваться на контратаку. Да, свои шансы подопечные Гвардиолы не реализовали.

36' Да, игра у нас явно не будет мягкой. Стерлинг предупрежден после того, как сфолил на Шлуппе.

35' После подачи со штрафного Бентеке пробивал головой из пределов владений Кабальеро, но по воротам не попал.

33' Туре нарушает правила на Мутче, который тут же начинает требовать, чтобы ивуарийца удалили.

32' И тут же 1-1 по карточкам. Это Мутч срубил Коларова у своей штрафной, за что сразу же получил предупреждение.

30' Яя Туре получает желтую карточку за фол на Ледли.

28' Рахим Стерлинг в следующей атаке отдал пас на Сильву, который сразу же поделился снарядом с Жезусом. Габриэл пробивал из-за пределов штрафной, но его удар накрыли.

27' Подача с угла поля идет внутрь штрафной "Манчестер Сити", но Клиши выигрывает позицию и головой выбивает мяч подальше.

25' Таунсенд делал подачу в штрафную, но Компани перекрывает путь мячу и отправляет его за лицевую. Еще угловой для команды Эллардайса.

23' Со стандарта пошла подача во владения Кабальеро, но Вилли на выходе спокойно перехватил мяч.

21' Делф нарушает правила на своей половине поля против Уорда.

19' Сильва классно играет на распасовке. Выдал он пас в штрафную на Сане, который попытался развернуться и пробить, но не смог толком попасть по мячу.

17' Стерлинг вырезал неплохую передачу на правый угол штрафной, где мяч подобрал Делф. Нанес плотный удар Фабиан, но точным он не получился.

16' Габриэль Жезус, разумеется, играет по центру в атаке у "Сити". Пока что бразилец не особо заметен.

14' Хосеп Гвардиола активно машет руками у бровки, что-то подсказывая своим подопечным.

13' Пока ничего интересно не происходит на поле. Перекатывают мяч футболисты гостевой команды.

11' С левого фланга последовала атака от Стерлинга, Рахим ворвался в штрафную хозяев, отдал пас дальше под удар Жезусу, но удар Габриэля накрылил соперники.

9' Неплохо контролируют мяч подопечные Хосепа Гвардиолы на чужой половине поля, устроив распасовку около штрафной площади "Кристал Пэлас".

7' Ещё один угловой у "Сити". Разыграл его Сильва с партнёром, после чего атака гостей перешла в позиционную.

6' Стерлинг закручивал мяч в сторону дальней штанги, на вынос сумел сыграть Мартин Келли. Отбились хозяева.

4' Угловой заработали гости. Отправился его исполнять Рахим Стерлинг.

3' Пока ни в чем не уступают сопернику хозяева поля. Команды обмениваются потерями.

2' В центре поля Матьё Фламини с нарушением правил отобрал мяч у Давида Сильвы.