"Спартак" - "Копенгаген" 2:1 текст"Спартак" - "Копенгаген" 2:1 текст

Голы: Адриано, 30 (пен), Окоре, 88 (автогол) - Корнелиус, 44 (пен).

"Спартак": Ребров (Селихов, 46), Ещенко (Макеев, 78), Маурисио, Джикия, Комбаров, Фернандо (Тимофеев, 78), Зобнин (Зуев, 62), Глушаков, Самедов (Давыдов, 82), Попов (Джано, 46), Луис Адриано (Мельгарехо, 62).

"Копенгаген": Ольсен, Анкерсен, Занка, Юханссон (Окоре, 60), Аугустинссон, Фальк (Бойлесен, 84), Квист, Матич, Туту (Грегуш, 60), Корнелиус (Павлович, 46), Сантандер.

Предупреждения: Анкерсен, 29, Сантандер, 35, Комбаров, 43, Джано, 59, Маурисио, 67, Занка, 68, Грегуш, 70.

90+2' Звучит финальный свисток! "Спартак" вырывает победу в контрольном матче с "Копенгагеном"!

90' ОПАСНО!!! После подачи Аугустинссона со штрафного мяч от головы спартаковца пришел к линии вратарской на голову Сантандеру, но Селихов вытащил тяжелейший мяч! Арбитр зафиксировал оффсайд, но спасения Александра это не отменяет, тем более что оффсайд ошибочный!

88' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АВТОГОЛ ОКОРЕ!!!
Давыдов получил мяч на правом краю штрафной от Джано и прострелил от лицевой во вратарскую, а Окоре, пытаясь передачу прервать, срезал снаряд в собственные ворота!

86' Глушаков завершает атаку "Спартака" неточным ударом из положения "вне игры".

82' Тимофеев даже с нарушением не сумел остановить атаку "Копенгагена", последовал навес в направлении Сантандера, однако Селихов на выходе снял мяч с головы Федерико.

79' Атака "Копенгагена" завершается мощным ударом Матича из-за пределов штрафной - мяч прошел намного выше ворот.

78' Денис Давыдов меняет Александра Самедова, Евгений Макеев вышел вместо Андрея Ещенко, а Артём Тимофеев заменил Фернандо.

77' Маурисио требуется помощь врачей после единоборства с Сантандером.

74' ОПАСНО!!! Ещенко мощно заряжает с линии штрафной в ближнюю "девятку", Ольсен не без труда спасает свои ворота!

72' Штрафной с левого фланга исполнили датчане - мяч достался Селихову. Пока это вся работа голкипера "Спартака" во второй половине.

70' Дальним ударом завершается атака красно-белых - мяч летит над перекладиной. Вышедший на замену Ян Грегуш получил карточку за какое-то прегрешение.

68' Занка получает "горчичник" за фол против Джано.

67' Маурисио получает предупреждение за фол против Сантандера в верховой борьбе.

66' После подачи с угла поля мяч прилетел в голову Мельгарехо, от которой снаряд взмыл вертикально вверх - чуть-чуть высоковато для парагвайца получилось.

62' Лоренцо Мельгарехо играет вместо Луиса Адриано, а Александр Зуев меняет Романа Зобнина.

60' Анкерсен навесил со штрафного точно в руки Селихову. К тому же у "Копенгагена" был зафиксирован оффсайд.

59' Джано получает предупреждение за срыв атаки соперника.

58' ОПАСНО!!! Комбаров получил мяч от Самедова после небольшого рикошета и остро прострелил на пустые ворота на Адриано, однако Юханссон, рискуя срезать мяч в свои ворота, всё же выбил его на угловой!

57' Матич жестко сфолил против Зобнина. Опять же, должна была быть карточка, будь статус встречи иным.

54' У Комбарова не получилась подача с левого фланга, зато получилась вполне опасная срезка, но мяч всё же прошел над перекладиной.

52' Неплохая комбинация в исполнении датчан ударом не завершилась, Ещенко опередил Туту в штрафной "Спартака".

50' Аугустинссон подает со штрафного в направлении ближней штанги, однако Адриано отработал в обороне и вынес мяч на угловой.

49' Джано в борьбе с Фальком фолит, готовят датчане подачу с правого фланга.

48' Чуть активнее начинают после перерыва датчане.

44' Андреас Корнелиус спокойно реализует пенальти, разводя мяч и Реброва по разным углам - 1:1.

43' Пенальти в ворота "Спартака"! Комбаров мешает Сантандеру замкнуть фланговую подачу!

40' Матич пробивает из центральной зоны с 23 метров - Ребров спокойно забирает мяч.

38' Маурисио после подачи с угла поля здорово сыграл на опережение, но удар сильным не получился.

37' Ещенко простреливает с правого края штрафной на Адриано, удар которого успевает накрыть защитник "Копенгагена".

36' Комбаров принимает мяч на левом краю штрафной и с правой ноги бьет слёта - в руки Ольсену.

35' Сантандер получает предупреждение за грубоватый фол против Самедова.

33' Попов находит возможность для удара с линии штрафной - мяч летит выше ворот.

32' Юханссон сорвал прорыв Попова в центре поля. Будь это не товарищеский матч, швед наверняка удостоился бы карточки.

30' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛУИС АДРИАНО!!!
Новичок "Спартака" сильно пробил в левый нижний от себя угол, не оставив шансов Ольсену!

29' Пенальти в ворота "Копенгагена"! Зобнин выдал передачу в штрафную на Попова, Ивелин ушел в сторону от голкипера и практически от лицевой прострелил в направлении Адриано, однако Анкерсен рукой пас прервал!

27' Анкерсен ворвался в штрафную и попытался парашютом перебросить Реброва, но перекинул и ворота.

25' Вновь небольшое затишье на поле, реальных голевых моментов до сих пор нет.

22' Датчане перехватили мяч на чужой половине и завершили контратаку ударом Корнелиуса с 20 метров - выше ворот.

19' Перехватили спартаковцы инициативу в последние несколько минут.

16' Заработали спартаковцы штрафной в центральной зоне метрах в 30 от ворот. Удар Глушакова со "стандарта" получился бесхитростным, Ольсен спокойно поймал мяч.

14' Разыграли красно-белые угловой, доведя мяч до опорной зоны, откуда Глушаков пробил мощно, но неточно.

13' Адриано получил мяч на левом краю штрафной, попытался переложить снаряд под правую ногу, но защитник вынес круглого на угловой.

11' Попов исполнил проникающий пас в штрафную в расчете на Адриано, но Ольсен того опередил.

9' Более-менее спокойное начало в этой встрече, чуть чаще мячом владеет "Копенгаген".

6' Датчане провели атаку левым флангом, подача оттуда получилась совсем неудачной.

4' Аугустинссон подает со штрафного чуть высоковато, к тому же открывавший на линии вратарской игрок датской команды был в оффсайде.

3' Матич смело прошел по центральной оси, неподалеку от штрафной "Спартака" красно-белые остановили игрока "Копенгагена".