"Барселона" - "Атлетик" Б 3:0 текст + видео

Голы: Алькасер, 21, Месси, 41, Видаль, 73

"Барселона: тер Стеген - Пике, (Маскерано, 46), Матье, Умтити, Алеиш Видаль - Рафинья, (Ракитич, 59), Туран, Андре Гомеш - Месси, (Роберто, 70), Пако Алькасер, Неймар.

"Атлетик": Ирайсос - Иньиго Лекуе, (Адурис, 55), Баленсиага, Йерай Альварес, Де Маркос - Итурраспе, Сан Хосе, (Беньят, 65), Муниаин, Рауль Гарсия, (Эрасо, 83), Иньяки Уильямс - Лапорт.

Предупреждения: Юмтити, 8, Пике, 24, Итурраспе, 28, Де Маркос 35, Лапорт, 78

90+3' Конец матча!

90+1' Туран вывел Видаля на убойную позицию, а тот с 10-ти метров зарядил на силу по центру, добивание Ракитича гораздо выше ворот!

90' Совсем упали скорости в игре. "Атлетик" опустил руки уже.

88' Ракитич долго готовил удар по воротам с 20-ти метров, и Муньяин успел подставить ногу.

87' Де Маркос с правого фланга навесил в свободную зону, и тер Штеген был первым на мяче.

86' Матье в контратаке прострелил с левого фланга на Пако, и того накрыли, корнер.

84' "Сухой лист" пытался исполнить футболист "Барселоны" ударом с левого угла поля, мяч просвистел над перекладиной!

83' Вместо Рауля Гарсии играет Эрасо.

81' Роберто получил мяч с правого фланга и в касание переводил его дальше, перехват в штрафной.

79' Неймар плотно низом стрельнул в дальний угол с 20-ти метров, и кипер не удержал мяч в руках, однако успел повторно накрыть!

78' Пако досталось от Лапорта, за что защитник был предупрежден.

77' Гарсия не был в офсайде у левой штанги, но он был спиной к воротам, и тер Штеген мяч отобрал!

76' Явный офсайд у Уильямса на правом краю штрафной, так что мяч можно было и не заводить в сетку!

75' "Атлетик" так бодро стартовал, что вряд ли можно было предположить разгромный счет в игре.

73' ГООООООООЛ!!! 3:0! Видаль в быстрой атаке сохранил мяч в борьбе с двумя соперниками и с 15-ти метров ковырнул его в правый нижний угол ворот!

72' Де Маркос с правого края поля запустил мяч на ворота соперника.

70' Месси снимают с игры, вот так. Капитанская повязка у Маскерано, а на поле вышел Серхи Роберто.

68' Ираисос по центру выносил мяч в поле, немедленный перехват, Неймар неаккуратно играл в пас все же.

67' Обрезка Адуриса на ровном месте, и его соперник сразу сильно сыграл в линию атаки, очень неудачно.

66' Иньяки тонко играл в штрафной на Адуриса, но оборона соперника такое вряд ли пропустит.

65' Беньят заменил Сан Хосе.

63' Неймар с 15-ти метров после ряда финтов бил по воротам и едва не попал в левую девятку!

61' Иньяки плотно пробивал с правого края штрафной, но мяч полетел в аут.

59' Ракитич играет вместо Рафиньи, который бредет к раздевалке с забинтованной голов

58' Рауль Гарсия получил проникающий пас и атаковал с 12-ти метров, в касание низом мяч послан в тер Штегена!

57' Ракитич готовится выйти на поле. Не тот момент, чтобы рисковать здоровьем Рафиньи.

56' Тер Штеген играл на выходе и влетел в Рафинью. Как бы там не было сотрясения. Оказывается помощь.

55' Лекуе уступил место на поле Адурису.

54' Хозяева разыграли стандарт, в итоге с правого угла вратарской Рафинья бил головой и не попал в створ.

53' Матье оказался на острие атаки и мастерски заработал угловой, не имея иных вариантов.

51' Угловой слева у каталонцев. После прострела низом фол в нападении, Гомеш ошибся.

49' Тер Штеген не в первый раз под прессингом идеально играл ногами, при этом мяч выбит далеко и не в аут.

48' Неймар с левого угла штрафной мог сыграть острее, передача в борьбу, и партнер ее проиграл без шансов.

47' Маскерано играет вместо напортачившего Пике.

44' Неймар на своём фирменном дриблинге прошёл нескольких соперников, после чего ворвался в штрафную и затем аккуратно пробил внутренней стороной стопы в дальний нижний угол, но в створ не попал.

43' Довольно казусным получился гол, но его бы не произошло, если бы Месси не решился на такой удивительный удар.

41' Вот это да! Месси забил со штрафного, который исполнялся с сумасшедшего по резкости угла. Дело в том, что Рауль Гарсия выскочил на мяч, но трогать его не стал, а голкипер уже решил, что его партнёр по команде как раз и примет на себя его. А когда осознал, что дело может закончиться плохо, среагировать уже не успел физически. Голище!

39' Очень много фолов в последние минуты, причём со стороны обеих коллективов.

38' Как ни странно, но коллектив Эрнесто Вальверде продолжает давить на каталонцев.

36' Тер Штеген сыграл немного неуверенно. Пытался поймать мяч, летящий от ноги соперника, но чуть оступился и уже приземляясь на газон решил его не трогать. Выглядело достаточно опасно.

35' Оскар де Маркос схлопотал жёлтую карточку за срыв контратаки "Барселоны".

34' Момент! Иньяки Уильямс ворвался в чужую штрафную, приблизился к Тер Штегену и мощно пробил в ближний угол - прямо в грудь немцу.

32' Прострельная передача в штрафную подопечных Луиса Энрике едва не завершилась опаснейшим ударом Муньяина. Сорвался мяч с ноги испанца.

30' Микель Сан-Хосе пытался отобрать мяч в чужой штрафной площади, но вместо этого лишь нарушил правила.

28' Андер Итурраспе в подкате срубил Алькасера, не пустив того в контратаку. Жёлтая карточка!

27' Довольно неплохо и весьма уверенно атакуют "баски".

26' Пике едва успел вынести мяч из собственной штрафной, прежде чем тот оказался бы в ногах соперников.

25' Мощнейший удар Андер Итурраспе со штрафного оказался неудачным. Мяч улетел выше ворот.

24' Рауль Гарсия прорвался к чужой штрафной, где его схватил и остановил Херард Пике. Защитнику "Барселоны" выписали жёлтую карточку.

23' Месси аккуратно прошёл всех своих оппонентов и застопорился лишь на последнем защитнике, не сумев обыграть того.

21' ГОООООООООООЛ!!! Прорвался в чужую штрафную Неймар и от лицевой линии сделал аккуратную скидку на Пако Алькасера, который в касание пробил в ближний нижний угол.

19' Нарушили правила на Месси в момент, когда тот пытался убрать его под себя.

18' Месси спасовал на Неймара, который тут же вернул мяч аргентинцу, чей удар заблокировали защитники "Атлетика".

17' Неймар элегантно обработал мяч, который тут же сняли с его ноги.

16' Передача вправо — передача влево. Катают мяч каталонцы.

15' Никак не получается у футболистов "Барселоны" спокойно перейти в позиционное наступление.

14' Иньяки Уильямс оказался совершенно один у чужих ворот, но его удар головой оказался неудачным. Мимо створ пробил ганец.

13' Пако Алькасер аккуратно подал в середину штрафной, откуда мяч был выбит защитниками в полосатой форме.

11' Кружат вокруг чужой штрафной площади как настоящие вороны футболисты в сине-гранатовой форме.

9' Череда ошибок с обеих сторон сбивает темп матча.

8' Юмтити срубил с ног Уильямса и сразу получил желтую карточку. У нас все без раскачки!

7' Месси отметился закидушкой в сторону ворот противника, но здесь перехват.

5' А ответка "Атлетика" была что надо! Рауль Гарсия направил мяч в штангу, находясь в штрафной площади "Барсы"! Очень опасно!

4' Неймар неподготовленным ударом направил мяч в сторону от ворот.

3' "Барселона" сразу взяла мяч под свой контроль и обосновалась на чужой половине поля.