"Манчестер Сити" - "Суонси Сити" 2:1 текст

Голы: Жезус, 11, 90+2 - Сигурдссон, 81.

"Манчестер Сити": Кабальеро, Клиши, Стоунс, Коларов, Фернандиньо, Туре, Сане, Де Брюйне (Сабалета, 78), Сильва (Фернандо, 90+5), Стерлинг (Агуэро, 83), Жезус.

"Суонси Сити": Фабиански, Ноутон, Ольссон, Фернандес, Моусон, Корк, Фер, Кэрролл (Дайер, 75), Раутледж (Нарсингх, 65), Сигурдссон, Льоренте (Борха, 83).

Предупреждения: Де Брюйне, 42, Стерлинг, 44, Льоренте, 60, Корк, 74, Сигурдссон, 90+3.

90+6' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" вырывает победу в поединке с "Суонси" благодаря дублю Жезуса!

90+5' Агуэро после подачи Туре бьет головой с линии вратарской - мяч проходит над перекладиной.

90+5' Фернандо появляется на поле вместо Давида Сильвы.

90+2' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ГАБРИЭЛ ЖЕЗУС!!!
Сильва с правого фланга подает в штрафную, Жезус без помех бьет головой, Фабиански отбивает мяч совсем рядом с линией ворот, и бразильский вундеркинд с метра переправил снаряд в цель!

90+1' Агуэро входит в штрафную по центру, но удар аргентинца защитники "Суонси" накрывают.

90' 4 минуты добавляет Майк Дин к основному времени матча.

87' Прострел с левого края дошел до Сильвы, однако бить по воротам испанцу было неудобно. Мяч угодил в руку одному из защитников, но Майк Дин пенальти не назначает.

86' Пытаются прибавить в активности хозяева, времени остается совсем мало, а моментов у ворот Фабиански не было давно.

83' Серхио Агуэро выходит на поле вместо Рахима Стерлинга.

81' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ГИЛЬФИ СИГУРДССОН!!!
Сигурдссон получил мяч от Нарсингха в центральной зоне и с 25 метров низом пробил в левый от голкипера угол, а Кабальеро свою команду не выручил!

78' Пабло Сабалета выходит на поле вместо Кевина Де Брюйне.

75' Том Кэрролл уступает место на поле Натану Дайеру.

74' Корк получает предупреждение за фол против Жезуса.

72' ОПАСНО!!! Сильва после передачи Жезуса пяткой вышел один на один с голкипером, однако немного промедлил и позволил Моусону накрыть себя!

69' Стерлинг простреливает с правого края штрафной - гости выносит мяч на угловой. После подачи корнера Коларов скидывал снаряд на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.

65' Сане получает мяч в штрафной соперника, но арбитры фиксируют положение "вне игры". Лусиано Нарсингх играет вместо Уэйна Раутледжа.

62' После подачи углового Моусон выиграл борьбу за позицию в штрафной соперника, но в дальний угол не попал.

60' Льоренте получает предупреждение по совокупности нарушений правил.

55' Бодро начали вторую половину гости, как будто команды просто поменялись формами. "Ман Сити" пока действует неубедительно.

51' Сане получил мяч на левом фланге и в касание неожиданно пробил низом в ближний угол, который Фабиански не контролировал - штанга пришла на выручку "Суонси"!

49' После подачи углового хозяева вынесли мяч из штрафной, а Корк пробил с 20 метров мимо створа.

48' ОПАСНО!!! Гости заработали штрафной примерно на той же дистанции, с которой в первом тайме бил Туре. Сигурдссон закрутил мяч точно в ближнюю "девятку", но Кабальеро все-таки вытащил снаряд, парировав угрозу!

45' Одну минуту добавляет Майк Дин.

44' Стерлинг открывается в штрафной соперника, опережает Фабиански и простреливает в центр, но там валлийцам везет. Уже после этого арбитр показывает карточку Рахиму, посчитав, что тот симулировал фол со стороны голкипера.

42' Де Брюйне получает предупреждение за фол против Ольссона на фланге.

38' Очередная атака "Манчестера" завершается прострелом Сильвы - мяч пролетает по вратарской и каким-то чудом не доходит ни до одного из партнеров.

34' Продолжают давить хозяева, очередной момент возникает у Де Брюйне, но его удар из пределов штрафной защитники успевают заблокировать.

32' Туре наносит неплохой удар с линии штрафной, но Фабиански справился спокойно.

31' Де Брюйне разыграл угловой с Сильвой, вошел в штрафную и пробил в ближний угол - Льоренте успел подставить ногу, мяч прошел мимо створа.

27' После подачи углового мяч пришел к одинокому Туре, который с нескольких метров умудрился не попасть в створ.

26' ОПАСНО!!! Стерлинг получил мяч на грани оффсайда на правом фланге и прострелил в штрафную, где Фернандес буквально на мгновение опередил Жезуса, помешав бразильцу сделать дубль!

25' Снова большое территориальное преимущество хозяев, неторопливо подопечные Гвардиолы ищут варианты по вскрытию обороны валлийцев.

22' ОПАСНО!!! Туре со штрафного отлично пробил в ближнюю "девятку", однако Фабиански совершил запоминающийся сэйв, вытащив практически мертвый мяч!

21' "Ман Сити" зарабатывает опаснейший штрафной прямо по центру метрах в 25 от ворот - Фернандес сорвал проход Сильвы.

20' Туре сорвал контратаку "Суонси", которую разгонял Фер, но желтой карточки Дин не предъявил.

17' Несколько поспокойнее стало у ворот "Суонси", но мяч остается под постоянным контролем хозяев.

14' 75 процентов игрового времени мячом владеют хозяева, игровое преимущество кажется еще более подавляющим.

12' Следом Стерлинг ворвался в штрафную с правого края, но точную передачу на вбегавшего партнера не исполнил.

11' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ГАБРИЭЛ ЖЕЗУС!!!
Сильва вошел в штрафную с левого края, обыграв двоих соперников, и прострелил в направлении Стерлинга, Рахиму пробить не позволили, однако мяч отскочил прямо на ногу к Жезусу, который расстрелял ворота Фабиански!

8' Коларов мощно стреляет метров с 35 - мяч летит над перекладиной ворот Фабиански.

7' Сане вошел в штрафную с левого края, но не сумел исполнить точную передачу. Затем Жезус в борьбе с Моусоном оказался на газоне, однако свисток Майка Дина промолчал.

5' Пытаются хозяева использовать всю ширину поля в атаке, но пока лишь однажды мяч дошел до штрафной "Суонси".

2' Сане прострелил с левого фланга в центр штрафной, а Жезус в касание пробил мимо створа.