Голы: Ди Мария, 18, Дракслер, 40, Ди Мария, 55, Кавани, 72.

"ПСЖ": Трапп, Менье, Маркиньос, Кимпембе, Курзава, Верратти (Нкунку, 69), Рабьо, Матюиди, Ди Мария (Лукас, 61), Дракслер (Пасторе, 86), Кавани.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Альба, Юмтити, Серхи Роберто, Гомеш (Рафинья, 58), Бускетс, Иньеста (Ракитич, 73), Л. Суарес, Месси, Неймар.

Предупреждения: Рабьо, 3, Гомеш, 33, Бускетс, 63, Рафинья, 74.

90+4' Звучит финальный свисток! ПСЖ громит "Барселону" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов!

90+3' Требуют пенальти футболисты "Барселоны", так как мяч попал в руку Маркиньосу. Свисток арбитра промолчал.

90+1' Неймар со штрафного бьет выше створа, да и в целом удар угрозы не таил.

90' Зарабатывает "Барселона" штрафной в 30 метрах от ворот ПСЖ. Арбитр добавляет 4 минуты.

86' Юлиан Дракслер уступает место на поле Хавьеру Пасторе.

84' ОПАСНО!!! Ракитич с углового подал на дальний угол вратарской, Пике скинул головой вдоль ворот, а Юмтити, перевисев в воздухе Курзава, головой угодил в штангу ворот ПСЖ!

83' "Барселоне" удалось хотя бы закрепиться на чужой половине, пытаются каталонцы забить хотя бы один гол.

79' Альба получил мяч на левом краю штрафной и в касание скинул под удар Неймару, который в дальний угол не попал.

77' Немного успокоилась игра в последние минуты. Всё, что удается "Барселоне" сегодня - зарабатывать "стандарты", но даже должного исполнения нет.

74' Рафинья получает предупреждение за жесткий фол против Нкунку.

73' Иван Ракитич выходит на поле вместо Андреса Иньесты.

72' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ЭДИНСОН КАВАНИ!!!
Менье обыгрывает на фланге обороны соперника, со своей половины поля мчит к штрафной "Барсы" и в нужный момент катит в штрафную на Кавани, который в касание стреляет точно в ближний угол!

69' Да, травма не позволит Верратти продолжить встречу, Кристофер Нкунку выходит вместо Марко.

68' Верратти получает повреждение на ровном месте, помощь врачей требуется итальянцу.

66' Лукас прорывается по центральной зоне, доходит до штрафной и несильно бьет по воротам, тер Штеген справляется спокойно.

65' Снова опасен ПСЖ: сначала с подачей Менье не без труда на выходе справляется тер Штеген, затем кто-то из защитников накрывает удар Лукаса из центра штрафной.

63' Бускетс получает предупреждение за грубый фол против Верратти.

62' Снова ПСЖ отбивается после "стандарта" у своих ворот и выбегает в контратаку, лишь небольшая спешка и неточность мешают довести дело до удара.

61' Лукас Моура выходит на поле вместо Анхеля Ди Марии.

60' Неймар здорово сместился с левого фланга в центр, после чего отдал передачу на Месси, а вот аргентинец опять сыграл не лучшим образом.

58' Курзава остро простреливает с левого фланга, Кавани не сумел в падении добраться до мяча. Рафинья выходит на поле вместо Андре Гомеша.

55' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! АНХЕЛЬ ДИ МАРИЯ!!!
Очередной отбор в центре поля удается парижанам, мяч доставляется до Ди Марии, аргентинец уходит от Альбы и Иньесты и наносит точнейший обводящий удар в правую от тер Штегена "девятку"!

53' Никак не может "Барселона" включиться в игру. ПСЖ, напротив, готов и дальше разрывать соперника.

49' Матюиди подает с левого фланга, а Кавани и Курзава мешают друг другу нанести толковый удар головой.

47' Сразу же неприятная обстановка после "стандарта" у ворот "Барселоны", в итоге ни навес Кимпембе, ни заброс Рабьо замкнуть не удалось.

45' Ди Мария с углового низом послал мяч на ближнюю штангу, а Кавани в касание не сумел попасть в створ.

43' "Барселона" появилась на чужой половине поля, но ПСЖ в обороне читает все ходы каталонцев и не позволяет сопернику создать ничего опасного.

40' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЮЛИАН ДРАКСЛЕР!!!
Парижане обокрали Месси в центре поля, Верратти протащил мяч по центральной зоне и своевременно выдал передачу направо на Дракслера, который спокойно пробил в дальний угол мимо тер Штегена!

39' Ди Мария с левого фланга остро подавал в направлении Кавани, немного не хватило уругвайцу, чтобы головой расстрелять ворота тер Штегена.

34' ОПАСНО!!! Дракслер вошел в штрафную по левому краю, качнул Роберто и пробил в ближний угол - тер Штеген, выставив руку, спас свои ворота! А попади Юлиан чуть выше, быть бы голу.

33' Гомеш получает предупреждение после фола на Дракслере.

31' Дракслер на скорости прорвался по левому флангу, но взаимодействия с Кавани и Рабьо новичку ПСЖ не хватило.

27' ОПАСНО!!! Впервые у "Барселоны" появилось пространство, Неймар прорвался по центру и выдал передачу на врывавшегося в штрафную Гомеша, однако Трапп сумел отразить бесхитростный удар португальца!

26' Менье сместился с правого фланга в центр, покатил на Кавани, тот хитро пропустил на Дракслера, но того уверенно остановил Роберто.

25' Месси со штрафного метрах в 30 от ворот ПСЖ пробил не лучшим образом, попав в "стенку".

23' Гомеш после передачи Месси вошел в штрафную, но обыграть сразу двоих не сумел - Маркиньос на подстраховке был хорош.

22' Кавани завершает атаку ПСЖ плотным ударом метров с 20 - тер Штеген намертво ловит мяч.

20' Есть вопросы по здоровью у Неймара, пока ПСЖ забивал гол, бразильцу оказывали помощь за пределами поля.

18' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АНХЕЛЬ ДИ МАРИЯ!!!
Аргентинский именинник со штрафного перебросил "стенку", направив мяч в ближний угол - тер Штеген даже прыгнуть не успел!

17' Юмтити валит на газон Дракслера в метре от своей штрафной площади. Почему арбитр не дает карточку защитнику "Барсы", непонятно. Но штрафной опаснейший, точка для левой ноги Ди Марии.

13' И еще пару неприятных атак провели парижане, "Барселоне" откровенно везет на первых минутах.

11' ОПАСНО!!! Отличный заброс из глубины поля Матюиди преобразовал в удар с 13 метров - тер Штеген отбил мяч в центр штрафной, а Рабьо на добивании пальнул точно в руки вратарю!

8' Очень мощно начинают парижане, каталонцы зажаты на своей половине прессингом хозяев.

6' ОПАСНО!!! Ди Мария изумительной передачей нашел в штрафной "Барсы" Кавани, тот обработал мяч и пробил, но попал в Роберто, а подхвативший мяч Курзава не сумел попасть в дальнюю "девятку"!

4' Отбились парижане после подачи Месси со штрафного и выбрались в контратаку с численным преимуществом, но тер Штеген выскочил далеко за пределы своей штрафной и опередил Матюиди.

3' Рабьо получает предупреждение за фол против Неймара. По сути, сорвал атаку "Барсы" француз.

2' Сразу же атакующие футболисты ПСЖ пытаются прессинговать тер Штегена, когда тот мяч получает. Немецкий голкипер, как часто бывает, действует на нервы болельщиков.