"Бенфика": Мораес, Семеду, Луизао, Нильссон-Линделёф, Элизеу, Фейса, Пицци, Сальвио, Каррильо, (Аугусто, 46), Силва, Митроглу, (Хименес, 87)

"Боруссия": Бюрки, Пищек, Папастатопулос, Бартра, Шмельцер, Геррейро, (Кастро, 89), Вайгль, Дурм, Ройс, (Пулишич, 89), Дембеле, Обамейянг, (Шюррле, 71).

Предупреждения: Фейса, 73, Шмельцер, 85, Пулишич, 90+1

90+3' Конец матча!

90+2' Филипе Аугустро принял на бедро Вайгля в центре поля.

90+1' Срыв атаки совершает Пулишич и получает заслуженную желтую карточку!

90' Элизеу нарушил правила на Пулишиче в районе углового!

89' Двойная замена от Тухеля! Гонсало Кастро вышел вместо Геррейро, а Пулишич вместо Ройса! Ва-банк идет Томас.

88' Шюррле прекрасно остановил вынос Бюрки, но дальше ничего не позволила ему сделать защита "Бенфики". Всеми правдами и неправдами отобрали мяч. Да, чуть-чуть потягивали за майку.

87' Уходит автор пока единственного гола в матче. Костаса Митроглу меняет Рауль Хименес.

85' Сальвио на скорости врезается в Шмельцера. Капитан "Боруссии" получает желтую карточку.

83' Владение мячом составляет уже 69% у гостей против 31 % у хозяев.

81' Продолжает "Боруссия" активно вести себя на половине поля соперника.

80' Замена в составе "Бенфики". Серви Франко вышел вместо Рафы.

78' Марко Ройс после прострела Геррейро пробил мимо ворот! Очень сильно ему мешал оппонент.

77' Очередная подача Геррейро заканчивается очередной неудачей. Эдерсон выбил мяч от своих ворот.

76' Шюррле оказался на газоне после контакта с Линделофом. Штрафной очередной у "Боруссии".

75' Подача Геррейро со штрафного лишь немного не дошла до Сократиса! От ворот произведет удар Эдерсон.

73' Любомир Фейса продолжает собирать "фейлы". Срубил он Дембеле и заработал желтую карточку.

71' Андре Шюррле вышел вместо Обамейянга!

69' Дембеле в штрафной соперника в окружении оппонентов не смог обработать передачу Ройса.

68' Сальвио толкает на газон Шмельцера. Штрафной фиксирует Риццоли.

67' НЕ ЗАБИВАЕТ ОБАМЕЙЯНГ! УДАР ПО ЦЕНТРУ ОТРАЖАЕТ ЭДЕРСОН! Счет в матче прежний!

66' В руку мяч попадает Фейса в собственной штрафной! Вот так да!

65' Лукаш Пищек бьет по воротам - Эдерсон переводит мяч на угловой!

63' Ройс с ходу бьет по воротам - Эдерсон в красивом прыжке отражает удар в ближний угол!

61' Начинается "калька" с первого тайма. "Боруссия" мяч контролируют, а хозяева ждут. Выжидают.

59' Шумит "Эштадиу да Луш"! Не нравится им как ведет себя "Боруссия" в данный момент. Прямо по-хозяйски. Чуют, что могут сравнять счет гости.

58' Обамейянг не забивает ещё один момент! Выскочил он из глубины поля на передачу партрнера, но пробил мимо ворот!

57' Ройс после навеса Дурма оказался в положении "вне игры".

56' Дембеле мог забивать, но блестяще сыграл Эдерсон на выходе после паса Ройса в глубину штрафной "Бенфики"!

54' Окрыленными вышли "орлы" на второй тайм, ничего не скажешь.

53' ГОООООООООООЛ!!! МИТРОГЛУ!! Костас весь первый тайм молчал, а сейчас здорово сыграл во вратарской соперника, добив мяч в ворота Бюрки! А оборона "Боруссии" смотрела на всё это.

51' Активно второй тайм проводит "Бенфика"! Снова угловой в их пользу.

49' Подача Пицци пришлась очень неточной.

48' Успели угловой заработать игроки "Бенфики" на первой минуте второго тайма! Постарался Сальвио.

47' Замена в перерыве произошла у хозяев! Аугусто заменил Каррильо в центре поля.

43' Череда офсайдов возникает в матче. Сначала Геррейро оказался ближе всех к воротам в момент передачи, а затем алаверды продемонстрировал Сальвио.

42' Возвратился Усман на поле. Всё с ним в порядке. Мы счастливы.

40' Пострадал Усман Дембеле после столкновения с Эдерсоном! На газоне полузащитник гостей.

38' Эдерсон после передачи партнера назад зажег "свечу" над "Эштадиу да Луш". Какой романтик. Весь стадион наблюдал. Но мяч после его кикса улетел в аут.

37' Хозяева осмелели и наконец-то пошли в атаку. Рафа даже упал у границы штрафной после столкновения с оппонентом, но Риццоли не заметил в этом нарушения. Да и я тоже.

36' Сальвио нарушает правила на Бартре, играя высоко поднятой "клюшкой", говоря хоккейной терминологией. А затем ещё и мяч зажал между ног и никому не отдавал. А это уже момент из дворового футбола.

35' Подача Ройса не принесла гостям ничего опасного в области атаки. А вот домой приходится возвращаться быстро.

33' Небольшая пауза перед подачей углового "Боруссией", вызванная оказанием помощи Линделофу и Эдерсону.

32' ОПАСНО! Дембеле мог забивать после передачи Ройса! Линделоф блокирует удар и получает заодно рассечение брови при столкновении со своим голкипером!

30' Как-то особенно редко в последнее время владеют мячом хозяева. Пару передач и мяч уже у гостей. Может это тактика хитрая такая?

28' Ах, какой момент! Какая передача прошла Вайгля от Пищека в штрафную, но молодой полузащитник гостей не смог обработать мяч.

27' Удачно в прессинге играет "Боруссия". Потеряли быстро мяч гости на своей половине поля при вводе аута.

26' Пицци в воздухе подсел под Дембеле. Усман болезненно приземлился на газон, но тем не менее нашел в себе силы обойтись без помощи медицинского персонала.

25' На ногах сейчас оба наставника. Активно жестикулируют руками, словно дирижеры, руководя своим "ансамблем".

23' Подача Пицци на дальнюю штангу не нашла поддержки со стороны партнеров.

21' Сальвио очень активен на правом фланге. Шмельцер не успел за юрким полузащитником хозяев и нарушил правила.

19' Рафаэль Геррейро неудачно отдает передачу в сторону Обамейянга.

18' Наметилось преимущество во владении мячом со стороны гостей. "Не исключено, что "орлы" будут остро убегать в контратаки.

17' Ройс в атаке заставляет нарушить правила Сальвио. Подача Геррейро в штрафную оказалась неудачной для его партнеров.

15' Дембеле прекрасно вывел Пьер-Эмерика Обамейянга на оперативный простор прямо перед воротами Эдерсона, а габонец взял да и пробил выше ворот! Что же, Сальвио - Обамейянг 1-1 по перспективным моментам.

14' Позиционно владеют мячом "шмели", да не так уж и долго. Лукаш Пищек отправляет мяч за пределы поля. Удар от ворот произведет Эдерсон.

13' Вот и притормозил мяч в центре поля. Можно сказать, что команды провели разведки боем, а теперь всё будет куда аккуратнее.

12' Сальвио пострадал в центре поля после борьбы с Бартрой.

10' В офсайде оказался Дембеле после передачи партнера.

8' Сальвио имел прекрасную возможность забить после прорыва по центру, но мяч свалился и полетел выше ворот!

7' Быстро проходит мяч центр поля! Игра прямо ускоряется в геометрической прогрессии!

6' Пицци подал угловой, но ни к чему опасного это не привело.

5' Первый угловой в матче! Семеду заработал навесом со всё того же правого фланга.

3' Дембеле под напором Луизао потерял равновесие и мяч. Не обошлось аккуратного придерживания рукой со стороны центрального защитника "Бенфики".

2' Сальвио по правому флангу ворвался в штрафную, но Сократис прервал прострел игрока хозяев!