"Спартак" - "Олесунн" 3:1
Адриано, 11, Зобнин, 39, Промес, 83 - Гретарссон, 74

"Спартак": Песьяков, Маурисио, Кутепов, Джикия, Ещенко, Глушаков, Фернандо, Самедов (Мельгарехо, 46), Зобнин, Адриано (Промес, 46), Луиш (Попов, 66)

"Олесунн": Ли, Арнарсон, Рамстейн, Гретарссон (Мантила, 79), Киркесков, Риисе, Карлсен (Хоф, 79), Трандарсон (Силва, 79), Гиаси, Бериша, Абделлауйе

90+1' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Спартака" над "Олесунном".

90' В последние минуты встречи мяч все чаще находиться под контролем "Спартака". Россияне просто держат мяч в центре.

89' Промес перехватил мяч на чужой половине, перевод Мельгарехо, далее на Глушакова и еще одна потеря.

88' Борьба на половине поля гостей. Перепас россиян на левом краю, заброс в чужую штрафную зону читался.

87' Ответ московского клуба менее опасен. Борьба в центре, а затем и на правом фланге. Не удается россиянам дойти до чужой штрафной.

86' В три паса прошли всю оборону "Спартака" игроки норвежского клуба. Завершающий удар Гиаси блокируется.

85' Корнер у "Олесунна". Подача на край вратарской зоны. Мяч выбивается в поле. Не дали игроки "Спартака" развернуться сопернику.

84' Атака гостей по левому флангу. Удар с острого угла в исполнении Гиаси и мяч уходит за лицевую линию.

83' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ! 3:1! Атака два в один. Проход по левому флангу Мельгарехо, прострел в центр штрафной на Промеса и удар низом мимо голкипера.

82' Позиционная атака в исполнении московского клуба. Маурисио потерял мяч на фланге и следует контратака. Офсайд у Гиаси.

81' Квинси пытался прорваться по правому флангу и обострить, но мяч сошел с ноги и достался Андреасу Ли.

80' Еще одна веерная атака норвежцев по центру. В последний момент Кутепов вынес снаряд из вратарской зоны своей команды.

79' Мантила, Силва и Хоф появились на газоне. Гретарссон, Карлсен и Трандарсон покинули газон. Кутепов получил небольшое повреждение.

78' В последние минуты ветер еще больше усилился и это накладывает свой отпечаток на игру. Готовиться массовая замена у гостей.

77' Атака левым краем читается и блокируется. Вновь корнер и идет подавать уже Ивелин. Навес на дальнюю штангу, Глушаков теряет снаряд.

76' Промес заработал для своей команды корнер. Сам же его исполнил обыгрышем с Поповым. Навес Ивелина на дальнюю без удара.

75' Контратака "Спартака" по левому флангу завершилась ни чем. Немного упал общий темп игры. Мяч под контролем Песьякова.

74' ГООООООООООООЛЛ 2:1! Стандарт в исполнении норвежцев. Мяч на левом краю поля. Следует подача на дальнюю штангу и мяч заливает в сетку ворот.

73' Мяч в очередной раз уходит за боковую линию. Не получается и у гостей перейти в наступление. Защитники "Олесунна" отыгрываются с Ли.

72' Борьба на правом фланге. Пытаются продолжать атаковать россияне, но обострить им не удается.

71' Попов перевел с левого фланга на дальнюю штангу. Партнеры по команде немного не поспели. Вновь Попов с мячом. Ивелин забросил в штрафную без адреса.

70' Еще один свисток. Атака по левому краю россиян, смещение Промеса в центр и удар низом точно в руки голкипера.

69' Перехват "Олесунна" на чужой половине. Норвежцы не стали действовать через пас при входе в штрафную россиян, а заброс был не точен.

68' Удар от ворот Андраса Ли. Форвард гостей ни куда не спешит, да еще и ошибается при забросе на чужую половину поля.

67' Прмоес подключил Попова на левом краю штрафной зоны соперника. Гости сумели оттеснить соперника на фланг. Вторая волна с ударом с острого угла в защитника.

66' Звучит свисток. Фол Зобнина на сопернике. Замена. Ивелин Попов появился на покрытии вместо Зе Луиша.

65' Мельгарехо закидывал мяч в штрафную на Квинси, но Промесу не хватило скорости опередить соперника.

64' Подключение Зобнина на правом краю. Через короткий пас вынуждены комбинировать "красно-белые". Последовал прорыв по центру.

63' Подождал форвард "Спартака" партнеров по команде и последовало позиционное наступление.

62' Атака по левому флангу в исполнении гостей. Подача на дальнюю штангу и мяч выбивается в поле. Контратака через Зе Луиша.

60' Еще одна атака россиян. Подключение Маурисо партнера в центре блокировано. Довольно плотная борьба за каждый кусочек поля.

59' Редкая контратака "Спартака" завершилась ни чем. Вынуждены москвичи вновь стартовать от своих ворот. Заброс по флангу блокирован.

58' Ответная атака россиян завершается менее опасно. Со старта второго тайма преимущество по владению мяча за гостями.

57' Мяч в стеку ворот "Спартака" не засчитан. Прострел с правого фланга и удар под перекладину ворот Песьякова - офсайд.

56' Корнер. Следует подача на ближнюю штангу и удар головой выше перекладины ворот "Спартака". Пробивал Гретарссон.

55' Удар с левого фланга в исполнении Гиаси. Мяч был послан в ближний угол ворот и Песьяков выручил свою команду.

54' Веерная атака в исполнении гостей. Норвежцы не сумели достичь штрафной зоны россиян, но мяч остался под их контролем.

53' Стандарт у хозяев с ударом с 35-и метров. Последовал удар Промеса. Квинси отправил мяч и над стенкой и над створом ворот Ли.

52' Перевод мяча на правый фланг. Удар норвежцев низом, в ближний угол накрывает голкипер россиян.

51' Вторая атака в исполнении гостей. Проход по левому флангу и прострел низом с расчетом на удар нейтрализует Песьяков.

50' Еще одна веерная атака в исполнении гостей. Сброс Трандарсона с правого края в центр на Абделлауйе, форвард замкнул мимо створа.

49' Контратака в исполнении гостей. Подача на край вратарской зоны читалась. Скоростью норвеждцы пытаются взять соперника.

48' Довольно активно начали встречу коллективы. Борьба на левом фланге, заброс по краю в атаку в исполнении россиян читался.

47' Мельгарехо и Промес появились на поле. Газон покинул Самедов и Адриано, последний без травм завершил встречу.

45' Фернандо пробивал с правого фланга, снаряд проследовал над скопление игроков и створом ворот Андреаса Ли.

44' Адриано вернулся в игру и продолжается борьба на фланге. Зе Луиш нарушает правила, но мяч все равно вернулся игрокам "Спартака".

43' Контратака "Олесунна". Удалось им подойти к штрафной зоне московского клуба, но успешно Фернандо вынес мяч в аут.

42' Перепас россиян на своей половине поля, с подключением Песьякова. Заброс Сергея на правый фланг прошел. Борьба.

41' Долго подымается с покрытия Луис. Возможно последует замена. Пока же продолжается заморозка.

40' Еще одна пауза в игре. Лежит на покрытии футболист московского клуба. Появились медики, приводят они Адриано в порядок.

39' ГООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Ещенко ввел мяч из-за боковой линии, перевод на правый край поля. Подача на дальнюю штангу Зобнину. Роман сходу переправил мяч в сетку ворот.

38' Вынуждены москвичи начинать атаку от своей штрафной зоны, при этом натыкаясь на плотную оборону соперника.

37' Глушаков пробил точно в стенку. Вторая волна также блокирована. Гости не сумели перейти в контратаку.

36' Очередной свисток. Нарушение правил на Фернандесе. Лукас сможет продолжить встречу и будет стандарт с 30-и метров.

35' Нет болельщиков на трибунах, за игрой наблюдают представители клубов. Борьба в центре поля. Заброс в атаку Глушакова не точен.

34' Заброс по правому флангу в исполнении россиян. Мяч покидает пределы поля. Тут же следует высокий прессинг хозяев.

32' Падение рядом со штрафной зоной норвежцев. Рефери не стал давать свисток. Продолжается позиционная атака "Спартака".

31' Мяч перешел под контроль россиян. Прессинг норвежцев немного утих, они больше наблюдают за движением снаряда, чем принимают участие.

30' Заброс по правому флангу, вход в штрафную зону и скидка на Зобнина. Роман пробил в голкипера. Сложилось ощущение, что Андреас сам не ожидал такого.

29' Самедов получил по ногам и не по своей воле оказался на газоне в метрах от своей штрафной зоны. Быстрый розыгрыш мяча через оборону.

28' Падение на газон игрока норвежского клуба, но рефери не дает свисток. Заброс россиян со своей половины на ход Адриано, но его опередил Ли.

27' Активно прессингу москвичи соперника на чужой половине поля. Наконец футболисты "Олесунна" сумели перейти центральную линию, но тут же потеряли мяч.

26' Очень сильный ветер сопровождает игру. Пока же Ещенко вводит мяч из-за боковой линии. Обыгрыш с Фернандо и снаряд ушел в аут.

25' Ошибка в обороне у Джикия. Сумел он быстро отойти назад и отразить выпад игроков "Олесунна". Немного упал темп.

24' Борьба на левом фланге атаки гостей. Не сумел игроки в светлой форме выбраться на оперативный простор.

23' Заброс Глушакова по флангу на Самедова. Короткий перепас россиян на правом фланге. Редкое подключение левого края, а там мало вариантов развития наступления.

22' Заброс по правому флангу на ход Абделлауйе, мяч от форварда покинул пределы поля за боковой линией.

21' Последовала подача на ближнюю штангу и удар мимо цели. Неспешно начинают атаку от своих ворот норвежцы.

20' Навес с правого фланга в исполнении Глушакова. Пока нет завершающих ударов в створ ворот Ли. Прострел Самедова также читаем.

19' Очередной проход москвичей по правому флангу. Перевод Гулшакова в центр. Вход в штрафную зону читался, но хозяева не дали сопернику провести контратаку.

18' Второй корнер у "Спартака". Подача на ближнюю штангу Самедовым. Мяч вылетел в поле. Завершающий удар Глушакова не точен.

17' Второй заброс в штрафную зону также блокируется. Пока успешно держат оборону игроки норвежского клуба.

16' Фол и удар с правого фланга в исполнении россиян. Фернандо навесил на край вратарской зоны, мяч выбивается в поле защитниками.

15' Александр Самедов навесил на 11-метровую отметку. Последовал удар головой мимо створа ворот Ли.

14' Очередное подключение Адриано, по правому флангу. Сумел он дойти до чужой лицевой линии и заработал угловой удар.

13' Пытались норвежцы быстро сравнять счет, но на заброс в штрафную зону хозяев среагировал Песьяков.

11' ГОООООООООООООЛЛ! Адриано! Тонкий пас в штрафную зону "Спартака" с правого фланга на ход Адриано. Луис пробил в нижний правый угол ворот соперника.

10' На скорости пытались комбинировать москвичи. Роман Зобнин упустил мяч за боковую линию и вынужден был отойти назад, к своей зоне.

9' Самедов оказался в офсайде на правом фланге. Ответ гостей. Заброс по правому флангу блокирован Глушаковым. Вторая попытка более успешна.

8' Подтолкнул Гиаси на газон соперника. Мяч вновь у россиян и очередная попытка в их исполнении прорваться сквозь плотную опеку "Олесунна".

7' Перепас хозяев на правом фланге. Неплохие скорости в исполнении команд. Удается норвежцам навязать борьбу.

6' Удар от ворот Ли. Норвежцы пытались тремя пасами пройти оборону россиян, но это у них не вышло. Позиционный ответ "Спартака".

5' Гиаси на правом фланге, смещение в центр. Глушаков плотно опекает соперника и следует перехват. Зе Луши на скорости врывался в штрафную "Олесунна" и поймал офсайд.

4' Маурисио ввел мяч из-за боковой линии на правом краю. Гости пытаются оказать давление и отобрать снаряд, но у них это не выходит.

3' Пытаются игроки "Спартака" встать на чужой половине. Заброс по левому краю на ход Адриано, прострел в штрафную блокирован.

2' Московский клуб выступает в традиционных для себя цветах. С первых минут россияне пошли в атаку левым краем поля.