"Барселона" - "Леганес" 2:1 текст + видео

"Барселона": тер Стеген - Матье, Умтити, Динь, Серджи Роберто - Ракитич, Андре Гомеш, (Иньеста, 85), Рафинья, (Денис Суарес, 87), - Неймар, Месси, Суарес.

"Леганес": Яго Эррерин - Мантовани, Рико, Тито, Сиовас - Пирес, Моран, (Лопес, 76), Шимановски, Адамес, Эль-Жар - Герреро.

Предупреждения: Суарес, 47, Мантовани, 63

90+4' Конец матча!

90+2' ГООООООООЛ!!! С короткого разбега Месси вколотил мяч в левую "девятку". Эррерин угадал, но не имел шансов достать такой мяч.

90+1' ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЛЕГАНЕСА"!!! Неймар с левого фланга вошёл в штрафную площадку и был сбит Мантовани. Всё по делу!

90' Всё сильнее свистят болельщики на "Камп Ноу", которые и представить не могли, что с "Леганесом" могут быть какие-то проблемы сегодня.

88' Неймар подал угловой с левого фланга, но слишком низкой получилась подача и защитник "Леганеса", находящийся на ближнем углу вратарской площади, сумел мяч отбить.

87' Вместо Рафиньи на поле вышел Денис Суарес.

86' Месси заработал штрафной удар в 25-ти метрах от ворот соперника, но исполнил его далеко не лучшим образом - выше цели мяч пролетел.

85' Засвистел "Камп Ноу". Надоело болельщикам наблюдать за беспомощной вознёй своей команды в районе центрального круга.

83' ГОООООООООЛ!!! Серхи Роберто потерял мяч возле своей штрафной площади, тут же последовал пас в штрафную площадку на Лопеса, который в касание сумел пробить тер Штегена.

82' Рафинья с левого фланга продрался с мячом в штрафную площадку и протолкнул даже мяч мимо вратаря, но Диего Рико сумел вынести мяч практически с линии ворот.

80' Ракитич грубо ошибся на своей половине поля, но не сразу среагировали на подарок "огурцы", поэтому наказать соперника должным образом не сумели.

77' Снова передача в штрафную площадку стала добычей для Эррерина, который здорово читает игру и всякий раз успевает опередить Суареса.

76' Первая замена в составе "Леганеса": вместо Эрика Морана в игру вошёл Унаи Лопес.

75' Вшестером в контратаку выбежали гости, но несмотря на это не сумели придумать что-то стоящее. Благо, что на ответную контратаку они сами не нарвались.

73' Штрафной удар в глубине поля разыграли каталонцы, после которого с левого фланга пошла планирующая подача в направлении Луиса Суареса, но уругвайцу пробить по такому мячу головой было очень сложно.

72' Точно таким же действием ответил Ракитич, не пробивший с правого края штрафной площади, а практически покатившим мяч на вратаря.

71' "Леганес" ответил своим контрвыпадом, который завершился вялым ударом Герреро, не имевшим возможность положить корпус.

68' Неймар сумел-таки протащить мяч на левый край штрафной площади, откуда пробивал из-под защитника - Эррерин ногой парировал мяч на безопасное расстояние.

67' То ли фантазии, то ли желания не хватает футболистам "Барселоны" в этой встрече.

65' Из глубины поля прошла диагональная подача от каталонцев в чужую штрафную площадку, но там надёжно кулаком сыграл Эррерин.

63' Желтую карточку за грубую игру получил Мантовани.

61' ОПАСНО! В ходе быстрой контратаки Герреро ворвался в штрафную площадку по левому флангу и пробивал в дальний нижний угол - тер Штеген сумел ногой парировал мяч, после чего Юмтити разрядил обстановку.

59' Андре Гомеш забросил мяч в штрафную площадку, в ту зону, где находился только Эррерин. Вынужден извиняться хавбек перед своими партнёрами.

58' Ударное начало для "Леганеса" закончилась - команда снова принялась отсиживаться всеми силами на своей половине поля.

56' Неймар с Месси пытались просочиться через центр к воротам соперникам, но переоценили они свои возможности - слишком много соперников было на пути.

55' Обостряющая передача в направлении Луиса Суареса в штрафную площадку получилась немного сильной - первым на мяч успел Эррерин.

53' Снова подопечные Луиса Энрике начали ходить пешком в середине поля, вальяжно катая мяч с одного фланга на другой.

52' После подачи корнера гостями, дело закончилось контратакой каталонцев, но благо для "огурцов", что ничем опасным она не закончилась.

50' Динь в самоотверженном подкате блокировал удар сопернику с ходу, с правого края штрафной площади. Счёт по угловым выровнялся - 3:3.

48' "Леганес" достаточно смело действует на старте второго тайма, стараясь идти вперёд, и по крайней мере мяч в ногах у них держится.

47' Луис Суарес умудрился в дебюте тайма схлопотать предупреждение, опасно сыграв ногой в колено соперника.

43' Месси сделал классную передачу в чужую штрафную на ход Роберто, тот в падении от лицевой простреливал вдоль ворот, но там кроме Эррерина никого не было.

42' А неплохо так получилось! Последовала подача с углового и Мантовани с линии вратарской головой отправил мяч выше перекладины.

40' Тито прошел по правому флангу и сделал незамысловатый прострел в чужую штрафную, там Юмтити подставил ногу и выбил мяч на угловой.

38' Неймар пробежал вдоль чужой штрафной, оставив в дураках половину обороны "Леганеса" и пытался скрытым пасом вывести на удар Суареса, но защитник гостей все же смог прочитать эту передачу.

37' Неймар с левого фланга низом послал мяч в чужую штрафную, там Суарес пяткой пытался отпасовать на Месси, но вновь получилось неточно.

36' Опять Герреро чуть не вышел один на один с Тер-Штегеном, но в этот раз немец оказался первым на мяче.

35' Месси пытался хитро под стенкой послать мяч в ворота, но трюк не прошел - снаряд застрял в этой самой стенке.

33' Ой-ой-ой! Месси сбивают внутри полукруга. Опасно!

32' Месси! Аргентинец разогнал атаку пасом на Суареса и побежал в штрафную открываться под ответную передачу, Суарес выдержал классную паузу и выкатил мяч под удар Леонелю, но тот не смог переиграть Эррерина в ближнем бою.

30' Суарес в чужой штрафной пытался изящным пасом пяткой вывести на удар Месси, но мяч прилетел точно в руки Эррерину.

28' Роберто классно открылся на правом фланге, но Юмтити сделал неточный пас партнеру.

27' Ракитич получил по ногам на чужой половине поля от Рико, гости успели убежать в контратаку, но арбитр все же решил свистнуть фол.

26' "Барса" продолжает плести кружева у чужой штрафной, но пока свои атаки до удара довести не может.

24' Суарес классно перевел мяч налево на Неймара, тот сыграл дальше на Месси, но аргентинец плоховато обработал пас и позволил сопернику обыграть себя.

23' Продолжают игроки "Барселоны" пытаться найти длинным пасом Луиса Суареса, но пока точности не хватает этим передачам.

22' "Барселона" хитро разыграла угловой, в чужой штрафной с мячом оказался Динь, последовал прострел, который был заблокирован защитниками гостей.

20' Тут еще Эррерин веселит публику обыгрышем Месси в своей вратарской. Рисковый парень!

18' Ого-го! Герреро вышел один на один с Тер-Штегеном, но не смог переиграть его в ближнем бою, затем у нападающего была вторая возможность поразить ворота "Барсы", но и тут голкипер хозяев сыграл великолепно! Сама себя "Барселона" убаюкала своим футболом.

17' Ракитич длинным пасом пытался найти у чужих ворот Суареса, но передача оказалась чуть слабой, да и уругваец, похоже, был в офсайде в момент паса.

16' "Леганес", наконец смог перебраться на чужую половину поля с мячом, но игроки "Барселоны" быстро выдавили соперника за центральную линию.

15' "Барселона" немного сбавила обороты в последние минуты, но мяч находится все еще под контролем хозяев.

13' Пике грустит на скамейке запасных "Барселоны". Видимо, не может оправиться от вторничного поражения от "ПСЖ".

11' Неймар классно раскачал соперника у чужой штрафной и пытался красивым пасом верхом вывести Месси на ударную позицию, но защитник "Леганеса" все же смог прервать эту передачу.

9' Гомеш почти вывел Суареса один на один с Эррериноом, но голкипер гостей все же успел опередить уругвайца.

7' Месси справа пытался сделать разрезающую передачу в чужую штрафную на ход партнеру, но мяч застрял в ногах защитников "Леганеса".

6' А "Барселона" не собирается останавливаться на этом - каталонцы продолжают катать мяч на чужой половине поля.

5' ГООООООООООООООООЛ! 1-0! Месси! Неймар сделал классную передачу налево сквозь защитников гостей на ход Суаресу, уругваец вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где уже дежурил Месси.

4' "Барселона" очень неспешно начинает свои атаки, находясь всем составом на чужой половине поля, за исключением Тер-Штегена, естественно.

2' Первая атака "Барселона" пошла правым флангом. Там Ракитич получил мяч от Диня и сделал навес в центр чужой штрафной, но до Суареса пас не дошел.