ЦСКА - "Сарпсборг 08" 3:1
Фернандес, 49, Дзагоев, 52, Головин, 67 - Ларсен, 77

ЦСКА: Помазун, Фернандес (Набабкин, 77), В. Березуцкий, Васин, А. Березуцкий (Игнашевич, 77), Миланов (Тошич, 66), Вернблум, Головин (Гордюшенко, 77), Дзагоев (Витиньо, 77), Чалов (Кучаев, 77), Оланаре (Ионов, 13)

"Сарпсборг 08": Кристиансен, Тойвомяки, Эстли (Ростед, 60), Сундли (Томассен, 60), Гровен, Хансен (Ларсен, 60), Ховда, Трондсен (Нильсен, 60), Твейта (Хейнтс, 60), Мортенсен (Линдберг, 60), Угвуаду

90' Звучит финальный свисток. Победа московского ЦСКА над "Сарпсборге 08"!

89' Мяч на половине поля гостей. Пока они в меньшинстве, разбили голову кому-то из соперником. Между тем Ионов оказывается в офсайде.

88' Веерная атака ЦСКА по центру. Мяч активно метался по штрафной зоне норвежцев, но дело не дошло до удара.

87' Постепенно игра идет к своему завершению. Последние минуты команды проводят без каких-либо угроз воротам.

86' Продолжение борьбы у штрафной россиян. Понтус вынес мяч к центру поля. Пока просто обороняются игроки ЦСКА.

85' Попытка обострить по правому флангу завершается не точным переводом. Мяч остается за "армейцами". Тошич неспешно ввел мяч из аута.

84' Позиционная атака в исполнении игроков норвежского клуба. Подача из центра в штрафную зону россиян - первым был Васин.

83' Несколько более осторожно, чем в первом тайме, действуют хозяева в обороне. Пока же борьба в центральной зоне.

82' Очередной свисток. Виктор Васин активно толкался с соперником, последний придержал защитника россиян.

81' Контратака хозяев по правому флангу. Подача на дальнюю штангу завершается ни чем. Мяч выбивается Кристиансеном в поле.

80' Несколько последних минут остаются за игроками "Сарпсборга". Прорыв по левому флангу и Васин перехватывает снаряд.

79' Витиньо, Гордюшенко, Набабкин и Кучаев появились на поле, заменив Дзагоева, Фернандеса, Головина и Чалова.

78' ГОООООООООООООООЛЛ 3:1! Ошибка в обороне ЦСКА. Последовал перехват и удар с левого фланга низом в пустой створ ворот Помаузна.

77' Алексей Березуцкий покидает поле и появился Сергей Игнашевич. Защитник почувствовал небольшой дискомфорт.

76' Стандарт с правого фланга у хозяев. Дзагоев подал на дальнюю штангу Березуцкому Алексею, но тот не сумел обработать снаряд.

75' В скором времени последует замена у ЦСКА. Пока же гости атакуют по левому флангу. Тонкий заброс низом в штрафную без адреса.

74' Стандарт у гостей с правого фланга. Последовал навес на 11-метровую отметку штрафной зоны россиян. Мяч достался Помазуну.

73' Дзагоев вывел Ионова один на один с Кристиансеном. Алан не сумел в ближнем бою переиграть голкипера гостей.

72' Быстрый розыгрыш корнера в исполнении гостей. Вход в штрафную зону по левому краю и мяч покидает поле за лицевой. Удар от ворот Помазуна.

71' Позиционная атака в исполнении игроков "Сарпсборга". Перевод мяча на левый фланг. Пока плотно держат оборону россияне.

70' Между тем фол в атаке у норвежцев. Теперь уже игроки российского клуба не особо спешат с развитием своей атаки.

69' Мяч перешел под контроль игроков "Сарпсборга". Перевод мяча на правый фланг, обыгрыш с ближним и прострел в штрафную блокирован.

68' ГОООООООООООООООЛЛ 3:0! Головин! Алекснадр получил мяч на левом краю штрафной зоны соперника. Последовал неожиданный для голкипера удар низом в ближний угол ворот. Андрес не выручил команду.

67' Георгий Миланов покинул пределы поля и вместо него вышел Зоран Тошич.

66' Заброс в штрафную на Дзагоева. Алан ушел от соперника и прострелил вдоль ворот. Миланов не сумел замкнуть мяч.

65' Атака по левому флангу в исполнении игроков ЦСКА. Долгий перепас, скидка в центр игрокам обороны.Перевод на правый край поля.

64' Следует подача на ближний край штрафной зоны. Александр Головин вынес мяч в поле. Вторая волна завершилась офсайдом.

63' Восемь игроков "Сарпсборга" появились на поле. Сложно понять, кто на кого сменяется. Между тем стандарт у гостей с правого фланга.

62' Нарушение правил Александра Головина. Игрок ЦСКА пытался оспорить свисток да и потолкаться с соперником, но Понтус его оттеснил.

61' Ввод мяча из аута в исполнении норвежцев. Вход в штрафную зону и прострел на 11-метровую отметку отражен.

60' Борьба в центральной зоне. Пытаются гости провести атаку по правому флангу. Алексей Березуцкий накрыл соперника.

59' На скорости ворвались игроки ЦСКА по правому флангу и боковой арбитр фиксирует офсайд. Кристиансен неспешно выбил мяч на чужую половину.

58' После второго, пропущенного мяча гости действуют более расковано, чем "армейцы". Между тем еще одна замена у норвежцев ожидается.

57' Выбивают хозяева на чужую половину и следует высокий прессинг в исполнении игроков московского клуба.

56' Следует ошибка в обороне. Мяч достался Угувуаду на краю штрафной зоны. Легионер пытался развернуться, но его заблокировали.

55' Борьба на половине поля россиян. Следует свисток. Фол в атаке у игроков "Сарпсборга". Быстрый розыгрыш через оборону.

54' Проход Головина по левому флангу. Александр не стал врываться в штрафную, а просто перекидывал голкипера, но мяч пришелся в руки стражу ворот.

53' Атака по правому флангу в исполнении игроков ЦСКА завершается ни чем. Вторая волна и снаряд уходит за лицевую линию.

52' ГООООООООООООООООЛЛ Дзагоев! Алан Дзагоев замкнул с края штрафной зоны в левую девятку ворот Кристиансена, Андрес не выручил.

51' Попытка хозяев поля перехватить инициативу, но не сразу у них это получается. Атака по центру.

50' Стандарт у гостей. Подача с правого фланга Хансена на дальнюю штангу. Норвежцы ответили ударом в каркас ворот Помазуна.

49' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Подача с левого фланга в центр штрафной зоны. Следует несколько подряд попыток замкнуть в створ, более удачная была у Марио.

48' Атака с левого фланга в исполнении норвежского клуба. Заброс в штрафную зону россиян и удар после свистка в руки голкиперу.

47' Произошли замены в составе гостей, у хозяев же все те же игроки, что и в первом тайме.

45' Георгий сможет продолжить встречу, пока же Трондсену досталось в борьбе в центральной зоне. Коллективы доигрывают тайм.

44' Пауза в матче. На газоне оказался игрок ЦСКА. Возможно потребуется еще одна замена. Медики появились и оказывают они помощь Миланову.

43' Веерный выпад у россиян. Ионов навесил с левого фланга на 11-метровую, скидка на правый край под удар блокируется.

42' Давно не было опасных моментов у ворот команд. Вновь борьба в центральной зоне. Головин перехватил мяч.

41' Команды обменялись атаками. Проход гостей завершился офсайдом, а хозяева упустили мяч за боковой линией.

40' Голкипер норвежского клуба вынужден был срывать быструю атаку соперников. Андрес далеко вышел от своих ворот и головой вынес мяч в аут.

39' Гости перешли в атаку с проходом по центру, перевод на левый фланг. Подача на 11-метровую отметку читалась.

38' Атака по центру в исполнении ЦСКА. Смещение на левый край и несколько подряд попыток вывести кого-то на удар не увинчались успехом.

37' Борьба на правом краю штрафной зоны гостей. Пас Василия Березуцкого на Дзагоева был не точен и удар от ворот "Сарпсборга".

36' Ответная, позиционная атака столичного коллектива. Долгий перепас защитников. Скидка в центр на Дзагоева, обыгрыш с Марио и Чаловым.

35' Мяч под контролем гостей на левом краю поля. Перевод в центр и заброс в направлении владений Помазуна. Василий Березуцкий читает эпизод.

34' Удар Головина с 33-х метров. Пытался сходу подправить полет мяча в сетку ворот игрок ЦСКА, но вышло не лучшим образом.

33' Атака три в два в исполнении хозяев. Прострел с левого фланга Алексея Березуцкого. Следует удар с дальнего угла точно в голкипера.

32' А вот и первый опасный момент. Алан Дзагоев пробил с левого края штрафной зоны соперника. Мяч пришелся в каркас ворот.

31' Головин с мячом на левом фланге, обыгрыш с ближним Фернандесом. Навес в штрафную зону был без адреса.

30' Мяч в итоге оказался у ЦСКА, но те его вернули под контроль соперника. Плотно держат оборону россияне.

29' Вновь усиление ветра. Между тем рефери вынужден был остановить встречу. Жесткий стык с Вернблумом. Сможет Ховда продолжить игру.

28' Контратака норвежцев завершается свистком. Сорвали игроки ЦСКА оборону соперника. Позиционный ответ "Сарпсборга".

27' Атака "армейцев" по левому флангу. Удалось дойти до лицевой линии, скидка на Дзагоева не точна. Следом Головин пытался добить, но его заблокировали.

26' Следует навес на 11-метровую отметку, скидка во вратарскую без удара. Череда рикошетов и мяч оказывается в руках Кристиансена.

25' Еще одна атака хозяев по левому краю. Чалов подавал на дальнюю штангу в расчете на Дзагоева, но следует рикошет и корнер.

24' Дзагоев перевел поперек поля на Миланова. Подключение Ионова и заброс в штрафную блокирован. Удар Дзагоева с левой ноги - выше цели.

23' Мяч вновь под контролем Ильи Помазуна. Пока россияне ни как не могут преодолеть плотную оборону соперника, все попытки блокируются.

22' Перевод мяча на левый край поля. Пытаются хозяева встать на чужой половине, но очень активно в отборе действуют гости.

21' Нарушение правил на Понтусе в центральной зоне. Быстрый розыгрыш стандарта с ближним через Васина и Василия Березуцкого.

20' Наконец последовала атака с подключением Фернандеса, но тот не сумел сохранить снаряд для своей команды.

19' Пока преимущество по владению мяча остается за игроками норвежского клуба. Мяч остается на половине поля хозяев. Борьба.

18' Атака по правому флангу, скидка в центр, на вход в штрафную Угувуаду. Легионер гостей не сумел обострить и потерял мяч.

17' Пока сильный ветер играют на руку игрокам норвежского клуба, еще и начинает накрапывать. Ионов оказался в первом офсайде.

16' Следует подача на ближнюю штангу. Марио вынес снаряд в поле, но контратака сходу не получилась. Тут же прессинг гостей идет.

15' Атака Угувуаду по левому флангу, пытался он пройти Василия Березуцкого, но последний заблокировал снаряд и будет корнер.

14' Аарон Оланаре не сможет продолжить игру и вместо него появился Алексей Ионов. Форвард россиян ушел в раздевалку.

13' Еще одна попытка гостей создать опасный момент. Вход в штрафную зону завершается фолом в наступлении. Замена.

12' Пока в меньшинстве действуют игроки московского клуба. Мяч на левом краю. Алексей Ионов готовиться вступить в игру. Пока же заброс в штрафную - точно в руки голкипера.

11' Атака "Сарпсборга" по левому флангу, заброс в штрафную блокирован. Между тем Оланаре покинул пределы поля и ему оказывают помощь.

10' Подача с левого фланга в штрафную зону гостей, мяч выбивается в поле. Гости отвечают достаточно не спешно, через длинный пас защитников.

9' Очередная попытка хозяев встать на чужой половине завершается ни чем. Васин под прессингом соперника вынужден был скинуть снаряд Помазуну.

8' Проход "армейцев" по левому флангу, прострел в штрафную зону читался и первый корнер. Подача на край вратарской - мяч выбит на противоположный край.

7' Позиционная атака россиян. Перевод мяча на левый фланг, мяч покидает пределы поля за боковой линией. Есть болельщики на трибунах.

6' В тоже время и прессинг россиян не дает игрокам "Сарспборга" развернуться. Перехват ЦСКА на чужой половине.

5' Свисток. Первый фол со стороны "армейцев". Не получается быстрая атака в исполнении гостей. Ветер вносит свои коррективы в полет снаряда.

4' Отмечу шквалистый ветер, который сопровождает ход встречи. Пока же Помазун выбивает мяч с правого фланга далеко вперед, на чужую половину.

3' Ответный выпад в исполнении столичного коллектива. Подача с правого фланга в штрафную зону блокируется. Контратака завершается фолом.

2' Игроки московского клуба сегодня вышли на поле в традиционных для себя цветах. Первая атака остается за гостями, но создать опасный момент им не удалось.