"Манчестер Сити" - "Монако" 5:3 текст

Лига чемпионов

1/8 финала

"Манчестер Сити" - "Монако" 5:3
Голы: Стерлинг, 27, Агуэро, 58, Агуэро, 71, Стоунз, 77, Сане, 82 - Фалькао, 32, Мбаппе, 40, Фалькао, 61.
Нереализованный пенальти: Фалькао, 50 (вратарь).

"Манчестер Сити": Кабальеро, Санья, Стоунз, Отаменди, Фернандиньо (Сабалета, 62), Туре, Сильва, Де Брюйне, Стерлинг (Навас, 89), Сане, Агуэро (Фернандо, 87).

"Монако": Субашич, Менди, Раджи, Глик, Сидибе, Фабиньо, Бакайоко (Дирар, 88), Лемар, Мбаппе (Жермен, 79), Силва (Моутиньо, 85), Фалькао.

Предупреждения: Глик, 8, Сидибе, 26, Агуэро, 35, Фернандиньо, 40, Отаменди, 49, Бакайоко, 55, Фалькао, 67, Сабалета, 73, Силва, 76, Фабиньо, 81.

90+3' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" в сумасшедшем матче обыгрывает "Монако" и в хорошем настроении может готовиться к ответной встрече в середине марта!

90' 3 минуты добавляет Матеу Лаос к основному времени второго тайма.

89' Хесус Навас появляется на поле вместо Рахима Стерлинга.

88' Набиль Дирар выходит на поле вместо Тьему Бакайоко.

87' Вместо Серхио Агуэро на поле появляется Фернандо.

86' Моутиньо исполняет подачу с углового - Кабальеро на выходе выносит мяч подальше.

85' Монегаски получили право на штрафной по центру в 27 метрах, но удар Фабиньо принимает на себя "стенка".

85' Жоао Моутиньо выходит на поле вместо Бернарду Силвы.

84' ОПАСНО!!! Менди простреливает с левого фланга в штрафную, а Фалькао бьет из-под Сане - Кабальеро, уже заваливаясь на газон, ногой отражает удар Радамеля!

82' ГООООООООООЛЛЛ!!! 5:3!!! ЛЕРОЙ САНЕ!!!
Сильва очередной изумительной передачей выводит троих партнеров с глазу на глаз с Субашичем, Агуэро своевременной передачей выводит на пустые ворота Сане, и тот своим шансом пользуется спокойно!

81' Фабиньо получает предупреждение за фол против Сане, который набирал ход по левому флангу.

80' ОПАСНО!!! Агуэро входит в штрафную и мощно стреляет в створ ворот - Субашич отбивает снаряд!

79' Де Брюйне ворвался в штрафную с левого края и попытался вырезать передачу на Стерлинга, но направил мяч в руки Субашичу.

79' Валер Жермен появляется на поле вместо Килиана Мбаппе.

77' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:3!!! ДЖОН СТОУНЗ!!!
Де Брюйне подает угловой с левого фланга, мяч приходит на дальнюю штангу, а Стоунз с метра переправляет снаряд в цель!

76' Бернарду Силва получает предупреждение за срыв атаки.

75' Космический матч мы наблюдаем, просто фантастика.

73' Сабалета получает предупреждение за разговоры с арбитром.

71' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Сильва с углового подает ближе к дальнему углу вратарской, а Агуэро, опередив Сидибе, слёта вколотил мяч в сетку!

69' В ответной атаке Мбаппе с острого угла наносит удар по воротам - мяч попадает в сетку с внешней стороны.

69' Сильва черпачком закидывает мяч в штрафную на ход Стерлингу, который в контактной борьбе с Менди оказывается на газоне - свисток Матеу Лаоса молчит.

67' Фалькао получает предупреждение за жесткий подкат под Стоунза.

64' После розыгрыша углового последовал кросс в штрафную, Субашич не дотянулся до мяча, но голкипера подстраховал Сидибе.

63' Де Брюйне со штрафного с левого фланга крутит мяч в створ - Фалькао на ближней штанге играет головой.

62' Пабло Сабалета выходит на поле вместо Фернандиньо.

61' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! РАДАМЕЛЬ ФАЛЬКАО!!!
Фалькао получает мяч на углу штрафной после заброса Лемара, легко обыгрывает Стоунза, выходит на ударную позицию и изящно перебрасывает покинувшего ворота Кабальеро!

58' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Стерлинг со своей половины убежал к чужой штрафной и выдал проникающий пас на Агуэро, который пробил низом в ближний угол - Субашич не справился с не самым сложным ударом, и снаряд юркнул в ворота!

56' Острую подачу со штрафного исполняет Де Брюйне, но никого из партнеров на дальней штанге не оказалось.

55' Бакайоко получает предупреждение за фол против Стерлинга около угла штрафной площади.

53' "Монако" продолжает атаковать, футболисты "Сити" не понимают, что же им делать.

51' Сидибе с правого фланга катит мяч в штрафную на Мбаппе, но Килиан оказывается в оффсайде.

50' Длительная пауза перед ударом сгубила Фалькао - колумбиец бесхитростно и слабо пробил с "точки", и Кабальеро спас свои ворота, намертво забрав мяч!

48' Пенальти в ворота "Сити"! Менди с левого фланга простреливает в штрафную, Отаменди мешает Фалькао в падении переправить мяч в цель, а арбитр после консультации с помощником указывает на "точку"!

44' ОПАСНО!!! Фалькао врывается в штрафную после подачи Лемара и бьет с левой в ближний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны!

43' Сане получает мяч на левом краю штрафной и остро простреливает во вратарскую, Субашич пропускает снаряд, но Раджи выносит круглого подальше.

40' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! КИЛИАН МБАППЕ!!!
Фабиньо со штрафного от центральной линии забросил мяч за спины защитникам на ход Мбаппе, который ворвался в штрафную с правого края и точным ударом поразил дальний угол ворот хозяев!

40' Фернандиньо получает предупреждение за фол в центре поля против Фабиньо.

37' Гости получили право на штрафной в 30+ метрах от ворот. Лемар пробил и несильно, и неточно.

36' ОПАСНО!!! Мбаппе после передачи Фалькао врывается в штрафную и с левой заряжает в ближний угол - мяч проходит чуть выше перекладины!

35' МОМЕНТ!!! Агуэро после тонкой передачи партнера вываливается один на один, уходит в сторону от Субашича и падает, якобы цепляясь за ногу голкипера! Пенальти? Нет! Карточка Серхио за симуляцию!

32' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РАДАМЕЛЬ ФАЛЬКАО!!!
Кабальеро не очень далеко выносит мяч из своей штрафной, в итоге Фабиньо беспрепятственно подает с правого фланга, а Фалькао в падении головой расстреливает ворота "Сити"!

30' Менди подает с левого фланга на ближнюю штангу - защитник прервал мяч, но Фалькао снаряд подобрал его и вернул левому защитнику. В этот раз последовал навес на дальнюю штангу, где Сидибе не хватило сантиметров, чтобы добраться до мяча.

27' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Сане на фланге обыграл соперника, отпасовал на Сильву, получил обратную передачу уже в штрафной и выкатил мяч на Стерлинга, который с линии вратарской спокойно переправил круглого в цель!

26' Сидибе получает предупреждение за фол на своем фланге.

23' ОПАСНО!!! Де Брюйне с правого края штрафной остро простреливает к линии вратарской, однако Агуэро, оказавшись перед воротами, не попал по мячу как следует!

19' ОПАСНО!!! После подачи углового мяч от головы Туре отскочил в голову Глику и прошел рядом со штангой!

18' ОПАСНО!!! Мбаппе здорово разбирается на фланге с защитником, оценивает ситуацию и исполняет поперечную передачу на включившегося Менди, который вошел в штрафную и пробил в ближний угол - Кабальеро отбивает мяч, а оказавшийся на подборе Фалькао был в оффсайде!

15' Стерлинг ворвался в штрафную справа, Субашич снова рискованно играет на выходе, в итоге мяч достается Агуэро, но его попытка направить снаряд в пустые ворота прерывается головой Раджи.

14' Фалькао открылся под передачу партнера и едва не вышел один на один, в последний момент Санья в подкате вынес мяч.

12' Стерлинг снова забирается в положение "вне игры" в момент передачи Сильвы. Испанец послал мяч в ворота, но уже после свистка.

11' Прострел Силвы от лицевой линии прерывает Отаменди, в продолжение атаки Сидибе пробил с угла штрафной - Фернандиньо грудью блокирует выстрел защитника "Монако". Затем Фабиньо бьет издали неточно.

9' Мбаппе от центральной линии мчит к чужой штрафной, входит в нее, уходит в сторону от защитника, но Отаменди не позволяет молодому французу нанести опасный удар.

8' Глик фолит на фланге против Сане и получает предупреждение. Ответный матч поляк пропустит.

7' Сане вошел в штрафную по левому краю, но не придумал ничего лучше, как пробить с острого угла над перекладиной.

6' Второй угловой заработали гости, но с подачей Лемара хозяева справились. Второй темп атаки завершается ударом Лемара из-за пределов штрафной - мяч катится рядом с ближней штангой.

3' Туре, получив мяч от Де Брюйне, исполнил передачу в штрафную на Стерлинга. Прострел того прервал выскочивший из ворот Субашич, после чего прозвучал свисток - оффсайд у Рахима.

2' Фабиньо заработал первый в матче угловой, но ничего опасного монегаски не придумали.