"Атлетико" М - "Барселона" 1:2 текст + видео

Годин, 75 - Рафинья, 67, Месси, 89

"Атлетико" М: Облак, Врсалько, Луис, Савич, Годин, Сауль, Феррейра-Карраско (Торрес, 74), Габи, Коке, Гризманн, Гамейро (Корреа, 79)

"Барселона": тер Штеген, Матьё (Динь, 84), Пике, Юмтити, Роберто (Гомеш, 89), Бускетс, Рафинья, Иньеста (Ракитич, 76), Суарес, Месси, Неймар

Предупреждения: Бускетс, 57, Сауль, 59, Савич, 71, Габи, 80, Корреа, 80, Месси, 86

90+3' Звучит финальный свисток. Победа "Барселоны" в упорном матче с "Атлетико".

90+1' Игроки "Атлетико" так и не могут создать опасный момент у ворот тер Штегена. Все идет к победе гостей.

90' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 1:2! Месси! Подача из глубины поля на левый край, скидка в центр. Перевод на правый край. Первый удар Месси блокируется Савичем, но второй удар был точным.

89' Еще одна замена. Серхи Роберто покидает пределы поля и выходит на него Андре Гомеш.

88' А вот и карточка. На сей раз она досталась Месси за фол в атаке.

87' Контратака в исполнении хозяев не удалась. Следом фол на Месси у Сауля. На этот раз без карточки и удаления.

86' Прострел с правого фланга в штрафную зону "Атлетико". Месси уже был готов нанести удар, но мяч перехватил Врсалько.

85' Стандарт в исполнении игроков "Барселоны". Мяч на левом краю поля. Следует подача Месси на дальнюю штангу и снаряд выбивается в поле.

84' Лука Динь сменил Жереми Матье.

83' Мяч под контролем гостей, но они находятся в меньшинстве. Борьба на правом фланге, попытка перейти в наступление и замена.

82' Между тем еще одна пауза. Покидает пределы поля игрок "Барселоны". Болельщики негодуют затяжкой игры.

81' Остается на газоне Матье. Появился медицинский персонал и пауза немного затягивается. Скорей всего последует замена.

80' Габи получает предупреждение за фол на фланге в центре поля. Еще один свисток и вновь карточка, достается Корреа.

79' Еще одна замена. Гамейро покинул поле и вышел на него Корреа. Оживились трибуны после забитого мяча.

78' Иньеста покинул пределы поля и вместо него появился Ракитич.

77' ГОООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Годин! Подача Коке на ближнюю штангу. Со второго этажа мяч подкорректировал в сетку ворот Диего.

76' Стандарт с левого фланга в исполнении игроков "Атлетико". Между тем ответная замена на подходе у гостей. Ракитич получил указание тренера.

75' Юмтити подыграл себе рукой и рефери вынужден был остановить встречу. Продолжается атака в исполнении игроков "Атлетико".

74' Замена. Феррейра-Карраско покинул поле и вышел вместо него Фернандо Торрес.

73' Готовиться первая замена в матче. Пока же в обороне находятся игроки "Атлетико". Фол Неймара на Врсалько.

72' Суарес проходил с мячом по правому флангу, скидка в центр. Позиционная атака в исполнении "Барселоны".

71' Савич получил карточку минутой ранее. Еще один стык и падение. Суаресу досталось в борьбе по спине.

70' Проход по левому флангу Карраско. Не стал Янник обыгрывать соперника, а пробил с острого угла выше створа ворот тер Штегена.

68' ГОООООООООООООООООООООЛЛ Рафинья! Не совсем логичный гол. Перевод мяча на правый фланг. Первый удар блокирован защитником, снаряд вылетел вновь на ход бразильца и тот поразил дальний угол ворот Облака.

67' Месси протащил мяч по центру, вход в штрафную и подключение Рафинья. Два подряд удара блокированы.

66' Иньеста перевел мяч на Пике. Гости действуют без забросов, только переводы. Феррейра-Карраско оказался на газоне, но рефери молчит.

65' Последовала подача Габи на дальнюю штангу. Мяч выбивается в поле. Фол в атаке фиксирует арбитр. Не дали Рафинья уйти в контратаку.

64' Заброс по центру блокирован и перехват. Сауль пробросил на Гризманна. Скидка на ход Гамейро и Кевин ударил - рикошет и корнер.

63' Матье с мячом на своей половине, перевод на правый край Пике. Не спешат гости с развитием своей атаки.

62' Еще один корнер в исполнении "Барселоны". Следует подача Неймара на ближнюю штангу и Сауль вынес мяч в поле. Вторая подача и вновь тщетно.

61' Проход по правому завершается корнером. Подача в штрафную и мяч выбивается игроками обороны в аут. Тут же рефери проводит беседы.

60' Атака в исполнении гостей. Короткий обыгрыш защитников и потеря. Скидка мяча в центр штрафной "Барселоны" и без адресата.

59' А вот и Сауль получает предупреждение за фол в атаке. Пробил он сзади по ногам соперника, но при этом игрок "Барсы" держал его.

58' Мяч долго метался в штрафной зоне "Барселоны" пока Годин не пробил его выше перекладины ворот тер Штегена.

57' Между тем карточка достается Бускетусу за фол против Гризманна. Стандарт из центра поля в исполнении хозяев.

56' Подача Неймара на дальнюю штангу, Пике принял снаряд и тут же зарабатывает корнер для своей команды. Неймар у мяча.

55' Ответный проход в исполнении гостей приводит к фолу Феррейра-Карраско. Стандарт с правого фланга.

54' Пике прорывался по левому флангу, подключение Сауля. Следует удар Гризманна с левого края штрафной зоны и выручает команду тер Штеген.

53' Заброс Иньесты на правый фланг, ускорение Суареса, вход в штрафную и фол в атаке. Досталось в борьбе Годину.

52' Ответный выпад через проход Пике, скидка в центр. Прострел с левого фланга читает Пике. Мяч переходит под контроль Матье.

51'Луис на скорости ворвался в чужую штрафную и прострелил на дальнюю штангу, но ни кто из партнеров не ожидал такого продолжения.

50' Еще один свисток. Фол в наступлении и ответный выпад в исполнении игроков "Барселоны". Проход Неймере, скидка Суаресу.

49' Борьба в центре поля. Заброс по правому флангу далеко вперед, в атаку "Атлетико". Гамейро не сумел обострить и теряет мяч.

48' Более пятидесяти двух тысяч болельщиков наблюдают за игрой с трибун стадиона. Между тем офсайд у хозяев.

47' Команды обошлись без замен в перерыве. Пытаются провести первую атаку игроки "Барселоны", но теряют снаряд в центре.

45' Подача на дальнюю. Пике замыкал мяч в сетку ворот с нескольких метров, но спасает команду Облак.

44' Иньеста забросил в штрафную зону на партнера, но тот падает, без фола. Второй прострел завершается корнером.

43' Вновь свисток. Стандарт с левого фланга, который разыгран через пас с ближним. Заброс в штрафную, скидка в центр.

42' Хозяева отражают очередную веерную атаку в исполнении "Барселоны". Гости встали на чужой половине.

40' Из-за постоянных пауз, стыков, споров и остановок игра теряется. Нет динамики, но и не смотря на моменты смотреть на нее тяжело.

39' Тут же следует корнер. Подача на дальнюю штангу и Юмтити пробил в противоход голкипера, но мимо цели.

38' Месси под свист трибун пробивает над стенкой из игроков в дальний угол. Облак вынес мяч за пределы поля.

37' Стандарт в исполнении "Барселоны". До штрафной зоны менее метра и снаряд располагается на левом краю.

36' Перевод мяча на правый край поля. Немного не успел к снаряду хавбек "Атлетико" и будет удар от ворот.

35' Тер Штеген в прыжке выбил снаряд на корнер. Подача на ближнюю в исполнении Коке. Игроки обороны "Барсы" выстеснили соперника.

34' Стандарт с подачей с дальней дистанции. Мяч на левом краю поля. Следует розыгрыш Коке с ближним и подача на край вратарской.

33' Удар от ворот Облака. Голкипер неспешно перебил центральную линию. Рефери фиксирует фол против Гаймейро.

32' Первый удар Месси отражает Облак. Второй удар также пришелся в голкипера, третий же последовал в каркас ворот. Следом Суарес пробил по рукам Яна.

31' Веерная атака в исполнении "Барселоны". Гости попытались затолкать мяч в створ ворот, но рефери остановил встречу.

30' Последние минуты остаются за игроками "Атлетико". Давно гости не переходили центральную линию. Борьба у штрафной "горожан".

29' Навес с левого фланга в штрафную "Барселоны". Сауль пытался сходу пробить, но у него это не получилось.

28' Мощный удар Гризманна из-за пределов штрафной зоны и голкипер гостей в прыжке ловит снаряд. Корнер не был удачным для хозяев.

27' Иньеста оказался на покрытии после стыка с соперником. Вновь игроки "Барселоны" не могут сходу преодолеть первый рубеж обороны соперника.

26' Последовал заброс по правому флангу к штрафной зоне гостей. Мяч покинул поле за лицевой линией. Тут же следует высокий прессинг.

25' Отмечу большие паузы. Игра разбивается на отрезки. Возобновилась встреча без участия медицинского персонала, мяч у хозяев.

24' Очередной ввод мяча от ворот немецкого голкипера. Тут же следует падение и свисток. Стык на втором этаже был болезненным.

23' Феррейра-Карраско взял инициативу в свои руки. Проход по левому флангу, смещение по лицевой к штрафной зоне и упустил Янник мяч в аут.

22' Подача на дальнюю штангу, скидка головой во вратарскую зону и с трудом, но отбиваются футболисты "Барселоны".

21' Еще один прострел в сторону ворот Марк-Андре, на сей раз защитники перевели момент на корнер.

20' Подача с правого фланга на дальнюю штангу Гризманну. Антуан принял мяч, скинул в центр и далее он был выбит в поле.

19' Небольшое оживление трибун. Пытаются гости перейти центр поля с мячом, но тут же утыкаются в высокий прессинг соперника.

18' Габи пробивал по воротам тер Штегена. В прыжке голкипер поймал снаряд. Последовала еще одна попытка обострить, но вновь тщетно.

17' Ответный выпад в исполнении "Атлетико" не удался. Со второй попытки удалось им закрепиться на чужой половине, но не более.

16' Неймар прошел по левому флангу мимо двух соперников, смещение в штрафную и прострел вдоль ворот блокирует Феррейра-Карраско.

15' И звучит свисток. Стандарт у гостей с дальней дистанции. Быстрый розыгрыш с ближним и очередная попытка растянуть оборону хозяев.

14' Мяч перешел под контроль "Барселоны". Долгий старт от своих ворот с подключением Юмтити.

13' Вновь звучит свисток. Мяч покидает пределы поля и уходит в аут. Небольшой спад в игре.

12' Суарес пытался навязать борьбу сопернику на левом фланге, но тот ушел от Луиса. Контратака в исполнении "Атлетико" не удалась.

11' Заброс под штрафную зону. Месси не сумел уйти от соперника, а следом еще и фол на Габи от Рафиньи.

10' Мяч на половине поля хозяев. Следует высокий прессинг со стороны гостей. Луис ввел мяч из аута и потеря.

9' Облак вновь перебивает центр поля. Проход по левому флангу через Суареса прошел. Месси пробил из-за пределов штрафной выше цели.

8' Удар от ворот тер Штегена. Следует борьба в центральной зоне. Пока команды пытаются играть на равных.

7' Стандарт у "Барселоны" с правого фланга. Последовала подача на дальнюю штангу в исполнении Месси, Пике не дотянулся до снаряда.

6' Корнер у "Атлетико". Последовал навес на край вратарской зоны, борьба и завершающий удар выше цели.

5' Еще одна попытка гостей встать на чужой половине. Перевод мяча на левый фланг. Следует перехват. Прострел с правого фланга в штрафную "Барселоны" и Феррейра-Карраско не сумел сходу скорректировать полет.

4' Позиционная атака гостей. Высокий прессинг со стороны хозяев вынуждает защитников подключать Облака, а тот выбивать далеко вперед.

3' С первых минут мяч у гостей и они пытаются встать на чужой половине поля под оглушительный свист заполненных трибун.

2' Довольно не в привычных цветах сегодня выступают игроки "Барселоны", а их соперник не изменил клубной расцветки.