"Манчестер Юнайтед" - "Саутгемптон" 3:2 текст

Голы: Ибрагимович, 19, 87, Лингард, 38 - Габбьядини, 45+1, 49.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рохо, Байи, Смоллинг, Валенсия, Эррера, Погба, Лингард (Рэшфорд, 77), Мата (Кэррик, 46), Марсьяль (Феллаини, 90), Ибрагимович.

"Саутгемптон": Форстер, Седрик, Бертранд, Стивенс, Йосида, Ромеу, Уорд-Праус, Дэвис (Родригес, 90), Редмонд, Тадич (Буффаль, 77), Габбьядини (Лонг, 83).

Предупреждения: Ромеу, 18, Эррера, 24, Стивенс, 40, Лингард, 41, Редмонд, 56.

90+5' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" вырывает победу в игре с "Саутгемптоном" и завоевывает Кубок Английской лиги!

90+4' Бертранд наносит плотный удар с линии штрафной - мяч попадает в кого-то из футболистов "МЮ"!

90+1' Андре Марринер добавляет 4 минуты.

90' Маруан Феллаини появляется на поле вместо Антони Марсьяля. Вместо Стивена Дэвиса выходит Джей Родригес.

87' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ!!!
Эррера получает мяч на правом краю штрафной и мягко подает к линии вратарской, а оставшийся без опеки Златан головой расстреливает ворота "святых"!

85' ОПАСНО!!! Бертранд получает мяч на левом краю штрафной и остро простреливает вдоль ворот, а Уорд-Праусу не хватает сантиметров, чтобы отправить снаряд в цель!

84' ОПАСНО!!! Рэшфорд с левого края штрафной бьет низом в ближний угол - Форстер ногой отбивает мяч!

83' Шейн Лонг меняет Маноло Габбьядини.

82' Редмонд завершает атаку "святых" ударом с линии штрафной - мяч цепляет ногу Кэррика и уходит на угловой.

77' Маркус Рэшфорд появляется на поле вместо Джесси Лингарда. Софьян Буффаль меняет Душана Тадича.

76' ОПАСНО!!! Лингард после подачи Марсьяля получает мяч метрах в восьми от ворот, однако бьет слёта выше створа!

74' Ибрагимович со штрафного с 23 метров наносит плотный удар, но попадает точно в "стенку".

71' Эррера со штрафного с правого фланга низом покатил мяч к линии штрафной, откуда Кэррик пробил в касание - снаряд застрял в гуще игроков, не дойдя до Форстера.

70' Лингард после проникающего паса из глубины едва не вышел один на один, успел Йосида вынести мяч на угловой.

67' Удалось футболистам "МЮ" немного отодвинуть игру от своих ворот, последние минуты были очень тревожными.

63' ОПАСНО!!! После подачи с угла поля Ромеу бьет головой из центра штрафной - штанга спасает ворота "МЮ"!

62' Дэвис получает мяч на правом краю штрафной и остро простреливает к линии вратарской, где Валенсия опережает Бертранда.

58' ОПАСНО!!! Златан после передачи Марсьяля выскочил один на один с Форстером, однако голкипер успел выскочить из ворот и сократить угол обстрела!

56' Редмонд получает предупреждение за грубую игру.

49' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! МАНОЛО ГАББЬЯДИНИ!!!
После подачи углового мяч отскочил в центр штрафной, откуда Габбьядини с разворота нанес точный удар, несмотря на окружение двоих соперников!

48' ОПАСНО!!! Редмонд наносит плотный удар с правого края штрафной в ближний угол - Де Хеа спасает!

46' Второй тайм начался! Майкл Кэррик появляется на поле вместо Хуана Маты.

45+1' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! МАНОЛО ГАББЬЯДИНИ!!!
Уорд-Праус с правого края штрафной простреливает во вратарскую, а Габбьядини, вырвавшись из-за спины Байи, с пары метров переправил мяч в цель мимо Де Хеа!

45' Две минуты добавляет Андре Марринер.

43' Тадич получил мяч на правом краю штрафной, однако так и не придумал, как проскочить мимо расстелившегося на газоне Байи.

41' Лингард получает предупреждение то ли за фол на фланге, то ли за разговоры с арбитром.

40' Стивенс отпускает мяч на ведении и прыгает двумя ногами вперед, роняя Марсьяля. Арбитр показывает нарушителю желтую, хотя там вполне была допустима и прямая красная карточка.

38' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ДЖЕССИ ЛИНГАРД!!!
Многоходовка на левом фланге атаки привела к тому, что Рохо без помех исполнил передачу низом на Лингарда, который метров с 12 низом аккуратно закатил мяч в правый нижний от себя угол!

35' Тревожная обстановка в штрафной "МЮ" после подачи углового, но до толкового удара "святые" дело не довели.

32' Тадич получает мяч на радиусе штрафной прямо по центру и стреляет низом - Де Хеа ногами отбивает снаряд и накрывает его раньше, чем к нему успевает кто-либо из игроков "Саутгемптона".

31' Продолжает "Саутгемптон" атаковать, немного расслабились футболисты "МЮ".

28' ОПАСНО!!! Габбьядини скидывает мяч под удар Уорд-Праусу, который бьет с 20 метров низом точно в угол, но Де Хеа вытаскивает тяжелый мяч!

25' Лингард исполнил проникающий пас в штрафную в расчете на рывок Ибрагимовича, однако Йосида передачу прервал.

24' Эррера получает предупреждение за жесткий фол в центре поля против Эрреры.

21' Уорд-Праус простреливает с правого фланга - Смоллинг выносит мяч на угловой. С подачей корнера в исполнении Тадича манкунианцы справляются.

19' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ!!!
Ибрагимович со штрафного с 25 метров пробивает над "стенкой" в ближний угол, Форстер запаздывает с прыжком и не выручает команду!

18' Ромеу получает предупреждение за жесткий подкат против Эрреры.

14' Показывает "Саутгемптон", что сдаваться на милость фавориту сегодня они не собираются.

11' "Саутгемптон" забивает гол, который отменен из-за оффсайда! Седрик ворвался в штрафную с правого края и прострелил во вратарскую, а Габбьядини, находясь "вне игры", внес мяч в ворота! Хотя повтор показывает, что итальянец был в правильном положении, а Бертранд оказался в пассивном оффсайде!

10' Уорд-Праус навесил в район линии вратарской, манкунианцы вынесли мяч.

9' Через фланги действуют "святые", зарабатывая в итоге угловой.

7' Более-менее спокойное начало, все-таки груз ответственности чувствуется.

4' Погба, сыграв в "стенку" с Ибрагимовичем, мощно пробил из центральной линии - Форстер кулаками отбил мяч в сторону.

2' Уорд-Праус подает с правого фланга в штрафную "МЮ" - Погба на пару с Байи разбирается в этой ситуации.