Засеев, 68

"Уфа": Шелия, Сухов, Живоглядов, Аликин, Карп, Пуцко, Пауревич, Стоцкий, Сысуев (Зубарев, 76), Засеев (Кротов, 90+1), Игбун (Безденежных, 90+1)

"Анжи": Юрченко, Мусалов, Брызгалов, Фибель, Жиров, Тетрашвили, Эззатоллахи (Прудников, 75), Хубулов (Долгов, 75), Кацаев, Яковлев, Асильдаров (Гулиев, 62)

Предупреждения: Яковлев, 37, Засеев, 57, Игбун, 59, Гулиев, 80, Стоцкий, 86, Пауревич, 89

90+2' Звучит финальный свисток. "Уфа" выигрывает у "Анжи" и выходит в полуфинал Куба России.

90+1' Замена в составе хозяев. Азамата Засеева меняет Вячеслав Кротов. Следом Безденежных сменил Игбуна.

90' Не удается организовать навал на ворота Шелии. Очередной проход по центру и не точный пас на ход Долгова. Еще и фол со стороны Мусалова. Карточку получил Пауревич.

89' Звучит свисток. Сухов оказался на газоне после борьбы с Тетрашвили. Борьба в центре поля. Верховая борьба.

88' Мяч на правом фланге атаки гостей. Заброс в штрафную зону, попытка пробить завершилась ни чем. Следом Стоцкий вынес снаряд в поле.

87' Удар от ворот Юрченко. Давид неспешно перебил центр поля и свисток. Еще одна карточка, на сей раз Стоцкий отбирал мяч не по правилам.

86' Нарушение в атаке в центре поля. Мяч перешел под контроль игроков в желтой форме. Не так много времени осталось у гостей, чтобы сравнять счет.

85' Вторая волна также завершается угловым ударом. Дмитрий вновь навесил на ближнюю и вновь мяч вынесен в поле.

84' Пришлось медикам оказывать помощь Засееву. Корнер у хозяев поля. Стоцкий подает в центр вратарской зоны. Мяч выбивается в поле.

83' Игбун перевел на правый фланг. Сухарев скинул на Зубарева в штрафную и нет удара. Следом на газоне оказался игрок "Уфы".

82' Борьба за мяч в центре поля. Еще одна попытка хозяев встать на чужой половине, пытаются перехватить мяч гости.

81' Подача с левого фланга на ближнюю штангу читалась Яковлевым. Перевод мяча на правый край поля и Сухов упустил снаряд в аут.

80' Стоцкий оказался на газоне, на левом фланге. Досталось ему сзади по ногам от Гулиева. Последний получил предупреждение.

79' Заброс из глубины поля на Засеева, смещение на левый край и падение без свистка. Не получается у гостей быстро ответить.

78' Попытка гостей встать на чужой половине поля под шум трибун. Пока не удается им добраться до штрафной из-за прессинга соперника.

77' Между тем звучит свисток. Стандарт в пользу игроков "Анжи". Заброс Фибеля далеко вперед был не точен. Контратака также не получилась.

76' Ответная замена. Зубарев вышел вместо Сысуева.

75' Прудников и Долгов появились на поле вместо Эззатоллахи и Хубулова.

74' Игбун с мячом в центре, перевод мяча на правый фланг и не стал Сильвестер обострять на скорости, а подождал партнеров.

73' Заброс по правому флангу был не точен. Двойная замена у гостей на подходе. Пока же борьба в центральном круге.

72' Вновь свисток. Фол в атаке в исполнении игроков из Махачкалы. Довольно неспешно хозяева перешли на чужую половину и разыграли мяч через пас.

71' Попытка игроков "Анжи" сыграть через правый край была безуспешной. Заброс в штрафную читался игроками обороны.

70' Перешли в наступление игроки "Анжи". Борьба на левом краю поля и мяч выбивается к центру поля. Пока успешно обороняются хозяева.

69' ГООООООООООООООЛЛ Засеев! Пас из центра на правый фланг Сухову. Александр прострелил на ближнюю штангу, подправление мяча Азаматом в створ ворот гостей.

68' Мяч перешел под контроль уфимцев и они идут вперед по центру. Заброс в штрафную зону блокирован.

67' Стандарт "Анжи" с правого фланга. Следует подача Эззатоллахи в центр вратарской зоны. Мяч был вынесен обратно на фланге и еще один заброс, но уже не опасный.

66' Очередной свисток. Стоцкий проигрывал в скорости Хубулову и вынужден был руками цеплять соперника, на сей раз без карточки.

65' Следует потеря мяча. Выводили Пауревича на ударную позицию, но достаточно уверенно сыграли в обороне игроки "Анжи".

64' Вскоре последует очередная замена. пока же заброс Юрченко со своей половины далеко вперед, по центру, в борьбу.

63' Не совсем явная замена выходит. Между тем мяч перешел под контроль гостей и они начинают атаку со своей половины, с левого края.

62' Аяз Гулиев появился на поле вместо Шамиля Асильдарова.

61' Сухов пытался пройти по правому флангу, но при этом упустил снаряд за боковую линию. Замена у гостей.

60' Атака "Уфы" по левому флангу. Дошли игроки в красной форме до штрафной соперника и следует перехват. Вторая волна и подача во вратарскую. С долей везения снаряд выбит от ворот Юрченко.

59' Борьба в центре поля. Хубулов вновь пытался уйти от Игбуна и вновь карточка в руках арбитра. Арсен может половину игроков "Уфы" "посадить" на предупреждения.

58' Хубулов пытался уйти от Стоцкого и на нем нарушили правила. Пока встреча идет без ворот и каких-либо опасных моментов.

57' Заброс на Сысуева в чужую штрафную зону. Рефери обошелся без свистка. Следом Засеев вступил в борьбу и столкнулся с соперником, но вышло излишне жестко.

56' Заброс с правого фланга на край штрафной зоны хозяев без четкого адреса. Контратака с проходом по правому флангу. Сухов прострелил в штрафную - не точно.

55' Звучит свисток. На газоне оказался Карп. Досталось ему в борьбе на втором этаже от Шамиля Асильдарова. Мяч перешел под контроль хозяев.

54' Оживление трибун. Подача с корнера на ближнюю, Аликин выиграл второй этаж, но мяч вылетел сопернику. Хубулов в контратаке пробил рядом с целью.

53' Удар Игбуна с правого фланга низом в ближний угол ворот. Давид Юрченко сумел отразить мяч и вынести его за лицевую линию.

52' Коллективы играют на встречных курсах. Очень много ошибок в исполнении коллективов. Уфимцы вновь пытаются выбраться со своей половины.

51' Следует высокий прессинг со стороны игроков "Анжи". Заброс хозяев на чужую половину поля был точен, но создать момент Стоцкому не дали.

50' Мяч вылетел на ход Асильдарова и Шамиль пробил низом в ближний угол, но не попал в цель. Снаряд перешел под контроль хозяев.

49' Корнер у игроков Махачкалы. Следует розыгрыш мяча Хубуловым с Кацаевым. Подача на ближнюю штангу блокировалась.

48' Не удалось игрокам "Анжи" ответить чем-то опасным. Завязалась борьба в центре поля. Расторопнее всего были игроки в желтой форме.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч с первых минут под контролем игроков "Уфы", последовал не точный заброс в штрафную соперника.

45' Последовала подача на ближнюю штангу и Игбун выбил мяч в поле. Вторая волна и дальний удар в исполнении игроков "Анжи" был не точен.

44' Редкий ответ в исполнении игроков "Анжи". Короткий перепас в центре. Кацаев перевел мяч на правый фланг, долгий розыгрыш и подача Хубулова блокирована. Вновь корнер.

43' Удар от ворот Юрченко. Мяч от голкипера вновь ушел за боковую, но в центре. Еще один заброс со своей половины поля в исполнении уфимцев.

42' Заброс уже по левому краю поля. Пока хорошо держат оборону футболисты из Махачкалы. Сысуев пытался прострелить в штрафную, но мяч ушел за пределы газона.

41' Борьба в центре поля. К концу тайма игра окончательно переходит под контроль хозяев поля. Все чаще они находятся на чужой половине.

40' Позиционная атака в исполнении игроков "Уфы". Перепас игроков обороны, заброс по правому флангу. Сысуев скинул уже в центр и Стоцкий отправил мяч рядом с целью.

39' Павел Яковлев получил первую в матче карточку. Досталось сзади по ногам от него Засееву. Шелия ввел мяч в игру.

38' Ошибка Живоглядова в центре поля и следует контратака. Асильдаров пытался прорваться по левому флангу и его накрывают.

37' Присутствуют на трибунах болельщики "Анжи". Между тем фол в атаке в исполнении игроков "Уфы", хозяева категорически не согласны.

36' Еще один свисток. Мяч вновь оказался под контролем уфимцев. В последние минуты все чаще мяч оказывается у хозяев поля. Карп сыграл в ноги Яковлева.

35' Последовала подача с правого фланга в исполнении Сухова. Мяч выбит обратно на край поля и свисток. Игбун придержал руками соперника.

34' Вновь высокий прессинг в исполнении игроков "Анжи". Между тем хозяевам удалось перейти центр поля, но без обострения.

33' Звучит свисток. Нарушение правил на Сысуеве от Фибеля. Стандарт у исполнении хозяев. Следует подача Стоцкого на дальнюю штангу, где первым был Эззатоллахи.

32' На встречных курсах действуют коллективы. Длинный заброс в исполнении хозяев завершается офсайдом Игбуна.

31' Веерный выпад игроков "Анжи". Борьба на правом фланге. Мяч дошел до штрафной зоны и следует потеря снаряда за боковой линией.

30' Еще один свисток. Продолжается атака в исполнении гостей. Фибель прокинул мяч на левый край, скидка в центр. Дальний удар Хубулова мимо цели.

29' Мяч перешел под контроль игроков "Уфы". Борьба на левом фланге их половины поля. Высокий прессинг в исполнении гостей.

28' Веерная контратака хозяев. Прострел Сухова с правого фланга замкнул Пауревич с края штрафной зоны. Иван не попал в цель.

27' Пауревич забросил со своей половины поля по левому флангу на ход Сысуева, но мяч до Дмитрия не дошел. Вновь атака гостей.

26' Заброс по правому флангу Мусалова, Игбун перехватил мяч и пытается развить атаку своей команды. Длинный заброс на Сысуева блокирован.

25' Очередное оживление трибун. Переходят в позиционную атаку хозяева. Игбун упускает мяч за боковую линию и мяч нужно возвращать под свой контроль.

24' Подает Арсен на ближнюю штангу и звучит свисток. Асильдаров нарушает правила в атаке. Удар от ворот Шелии.

23' Последовала подача Хубулова на дальнюю штангу. Мяч выбивается Карпом. Второй заброс Фибеля и корнер у игроков "Анжи".

22' Еще один свисток. Мяч вновь перешел под контроль игроков "Анжи". Стандарт с левого фланга заработал Кацаев.

21' Яковлев пытался навязать борьбу на лицевой линии у ворот соперника. Павел нарушил правила и Шелия вернул снаряд в игру.

20' Тетрашвили пробросил мяч по левому краю поля, скидка в центр читалась и нужно возвращаться назад и держать оборону гостям.

19' Еще один свисток. Арбитр фиксирует фол со стороны Хубулова. Перевод мяча хозяевами на правый фланг и снаряд ушел в аут.

18' Мяч остался под контролем игроков "Уфы". Гости не дали сопернику расположиться на своей половине поля, борьба.

17' Если говорить о количестве болельщиков, то большинство из них располагаются на центральной трибуне. Порядка 3 тысяч наблюдают за встречей.

16' Опасный розыгрыш стандарта. Подача в центр вратарской зоны. Игбун пытался сходу поразить створ ворот соперника, но защитники накрыли попытку.

15' Позиционная атака уфимцев. Стоцкий с мячом на левом фланге и после того как получил по его ногам раздался свисток. Стандарт.

14' Александр Жиров выбил мяч из-за своей штрафной зоны. Второй заброс уже по левому флангу. Пытался обострить Пауревич, но пас блокировали.

13' Яковлев пытался скинуть мяч в центр, но тут же последовал перехват. Быстро сумели вернуться в оборону игроки клуба из Махачкалы.

12' Сысуев перевел мяч на левый фланг, скидка в штрафную блокирована. Вновь Юрченко с мячом и старт атаки своей команды ударом от ворот.

11' Засеев обыгрался с Сысуевым, подключение Суховая и потеря. Удар от ворот Юрченко. Оживились болельщики уфимского клуба.

10' Первая контратака в исполнении хозяев. Игбун переводил мяч на правый край поля, снаряд так и не достался партнеру по атаке.

9' Эззатоллахи сумел все же пробить, но без результата. Асильдаров пытался выбраться на оперативный простор, но его накрыл Пуцко.

8' Еще один свисток. Стоцкий нарушил правила в метрах от своей штрафной зоны. Ставиться стенка. Розыгрыш с ближним, вход в штрафную и мяч выбит.

7' Позиционная атака в исполнении игроков "Анжи". Наконец последовал высокий прессинг со стороны футболистов "Уфы".

6' Между тем на газоне оказался Дмитрий Сысуев. Появились медики на покрытии и довольно быстро оказали ему помощь.

5' Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Вторая волна и удар Фибеля был не точен. Удар от ворот Шелии.

4' Удар с левой ноги в исполнении Асельдарова. Мяч рикошетом от соперника ушел за пределы поля. Первый корнер.

3' Проход по левому флангу завершается ударом от ворот Шелия. Мяч быстро вернулся под контроль гостей и те вновь атакуют.

2' Команды выступают в традиционных для себя цветах. С первых минут в атаку пошли игроки "Анжи".