Голы: Месси, 27, Неймар, 41, Ракитич, 57, Юмтити, 61, Месси, 65

"Барселона": тер Стеген - Юмтити, Пике, Альба, Серджи Роберто, (Иньеста, 69), - Ракитич, Бускетс, (Маскерано, 59), Рафинья - Неймар, (Денис Суарес, 71), Месси, Суарес.

"Сельта": Альварес - Гомес, Кабраль, Кастро, Ронкалья - Васс, Радоя, Бонгонда, Мальо - Гвидетти, Аспас.

Предупреждения: Бускетс, 25, Кабраль, 37, Радоя, 39, Гомес, 49

90+2' Конец матча!

90+1' Луис Суарес уже пытался собственными силами войти в чужую штрафную, но этого ему не дал сделать Кабраль.

90' Матч спокойно катится к своему завершению.

87' Васс слева пытался обойти Пике, но Жерар спокойно отобрал у соперника мяч.

86' Аспас все же хочет забить сегодня. Вновь он был на ударной позиции, но был заблокирован Альоой и Пике.

84' Луис Суарес имел шанс отличиться в этой игре - получил он мяч от Рафиньи и с острого угла перебрасывал Серхио, который вышел навстречу уругвайцу, но в створ не попал.

82' И еще раз Аспас! Получил он мяч от партнера перед чужой штрафной, решил не сближаться и нанес дальний удар - прямо в руки Тер Штегену.

81' Аспас смог перекинуть стенку, но и ворота он тоже перекинул.

79' "Сельта" зарабатывает опасный стандарт перед чужой штрафной. Шанс для Аспаса.

78' Очередной угловой у ворот "Сельты" ни к чему опасному не привел. По угловым счет 10 - 0.

77' А может и не решила! Очередная потеря "Сельты" в центре поля, Месси на всех парах мчится с мячом к чужим воротам, но решил не жадничать и дать забить Суаресу, но защитник гостей прочитал эту задумку аргентинца.

75' "Барселона", похоже, решила поэкономить силы. Это оправданно - на носу матч с "ПСЖ".

74' Завозилась "Сельта" с мячом на своей половине поля, Месси его отобрал и сделал пас вперед на Луиса Суареса, который не успел выбежать из офсайда.

73' "Барселона" неспешно катает мяч на чужой половине поля. В итоге Месси решил обострить игру пасом на Рафинью, но получилось слишком сильно.

71' Неймар уходит. Вместо автора лучшего гола в сегодняшнем матче выходит Денис Суарес.

70' Вновь игра стихла. "Сельта" выглядит совсем уж беспомощной, а это, между прочим, будущий соперник нашего "Краснодара".

69' Серхи Роберто уступает место на поле Иньесте.

68' "Сельта" могла размочить счет! Аспас справа дотащил мяч до чужой штрафной, вытянул на себя трех игроков "Барселоны" и сделал пас в штрафную на совершенно свободного Васса, тот принял мяч и метил в ближнюю девятку, но не попал.

65' ГОООООООООООЛ!!! 5-0! Месси! Засиделась "Сельта" на чужой половине и потеряла мяч, последовала проникающая передача направо на Месси, тот вошел в штрафную, убрал защитника и пробил в противоход Серхио.

63' Совсем ничего не клеится у "Сельты". Сейчас Аспас неплохо на дриблинге вошел в чужую штрафную, но в момент удара подскользнулся.

61' ГООООООООЛ!!! Месси получает мяч слева на грани офсайда и простреливает вдоль ворот, там на этот пас выскакивает Юмтити и переправляет снаряд в ворота. Первый гол француза в чемпионате.

59' Маскерано выходит вместо Бускетса.

58' Луис Энрике решает укрепить оборону своей команды - на бровке стоит Маскерано, ожидая паузы, чтобы войти в игру.

57' ГООООООЛ!!! Неймар слева раскачал защитника, сделал пас на зад на Месси, тот в касание отдал вперед на Рафинью, от которого мяч отскочил к Ракитичу - хорват поразил ворота "Сельты", пробив между ног Серхио.

56' Немного успокоилась игра в последние минуты. "Сельта" владеет мячом в центре поля, так как сближение с чужой штрафной непременно оборачивается для гостей потерей.

54' Суарес мог выбегать один на один, но на этот раз арбитр углядел офсайд.

53' После розыгрыша углового Неймар вышел под углом к воротам, но вместо удара решил делать пас и получилось неточно.

51' Счет должен становиться 3-0! Суарес вышел один на один с Серхио, но на этот раз голкипер сыграл великолепно, парировав удар уругвайца.

49' Гомес фолит в центре поля на Неймаре и получает желтую.

48' Сам же Аспас выполнял подачу со стандарта в чужую штрафную, пытаясь найти голову Гвидетти, но первым на мяче был Пике.

47' Аспас сразу же заработал опасный стандарт на правом углу чужой штрафной.

44' Васс получил слева мяч из глубины, но судя зафиксировал офсайд.

43' Бонгонда слева смог обойти Серхи Роберто, дошел до лицевой и сделал неточный пас на Гвидетти.

41' ГООООООЛ!!! Неймар! Месси перед чужой штрафной обыгрался с Ракитичем и разрезающим пасом вывел один на один Неймара, тот решил повторить недавний трюк Фалькао и великолепным черпачком перекинул Серхио!

39' Еще одна желтая игроку "Сельты". Радоя сорвал атаку "Барселоны", сфолив на Неймаре в центре поля.

38' Ого! Аспас справа оставил в дураках Альбу, вошел в чужую штрафную и сделал пас вдоль ворот, там Гвидетти смог зацепиться за мяч, но пробить ему не дали.

37' Суарес был сбит Кабралем на правом углу чужой штрафной. Еще и желтая игроку "Сельты". Точка для Месси.

36' Рафинья! Потеряли мяч игроки "Сельты" на чужой половине поля и сразу же последовала атака "Барсы"! Рафинья справа был совершенно один, вошел в штрафную, обыграл на замахе защитника и пробил с левой прямо в руки Серхио.

35' Ракитич совершил тактический фол в центре поля, сорвав атаку "Сельты". Арбитр обошелся без карточки.

33' "Сельта" совершила редкую вылазку к чужим воротам, Аспас на фланге долго возился с мячом, надеясь заработать угловой, но выжал из этого эпизода лишь аут.

32' Еще один угловой заработала "Барселона", но вновь ничего опасного со стандарта создать не удается.

30' Неймар на скорости классно обыграл двух игроков "Сельты" на подступах штрафной, сделал пас на радиус, где Рафинья и Месси не смогли разобраться, кому же предназначалась эта передача.

28' Продолжает атаковать "Барселона"! Суарес слева прострелил в штрафную на Месси, тот хитро пытался вывести на удар Неймара, но бразилец не понял задумки партнера.

27' ГООООООООООЛ!!! Коронный гол от Лионеля! Подхватил он мяч в центральном круге, дотащил его до чужой штрафной, подработал под левую и обводящим ударом поразил нижний угол ворот Серхио Альвареса.

26' А теперь опасно у ворот Тер Штегена! Последовал высокий заброс в штрафную "Барсы", мяч после верховой борьбы отскочил к Ронкалье, который не смог положить корпус и пробил мимо.

25' Желтая Бускетсу за срыв атаки.

23' Пошла быстрая атака "Барсы", Суарес классно обыграл выбросившегося на него защитника, вышел один на один и пробил в ближнюю штангу, мяч отскочил к Месси, который пробил примерно в то же место на каркасе ворот. Повезло "Сельте"!

21' Ракитич, Месси и Неймар отлично разыграли мяч в чужой штрафной и последний пытался прострелить вдоль ворот "Сельты" - лишь угловой.

20' Месси держится за пах. Во всем виноват Гомес, который, выбивая мяч, заехал ногой по животу Лионелю. Неумышленно, естественно.

18' Суарес вываливается на рандеву с Серхио под острым углом, но бьет сильно выше ворот.

17' А вот и первый удар в створ! Месси и Неймар классно разыграли "двоечку" у чужой штрафной, бразилец вывел аргентинца на удар - Серхио на месте!

15' Вновь быстро разыгрывают корнер хозяева, но ничем опасным это опять ничем не заканчивается.

13' Неймар на левом углу чужой штрафной получил мяч от партнера и пытался сделать пас в чужую штрафную, но был заблокирован защитником "Сельты" - угловой.

12' "Барселона" пока владеет мячом заметно больше своего соперника, но до удара свои атаки довести не может.

9' Аспас, казалось, без нарушения правил отобрал мяч в центре поля у Неймара, но у арбитра на этот счет было другое мнение.

8' Разыграли первый угловой хозяева, Неймар классно закидывал мяч в чужую штрафную на Месси, но аргентинец не смог поймать снаряд на ногу.

7' Прошла быстрая атака "Барсы"! Месси сделал пас на Рафинью, тот, чуть подождав, отдал в чужую штрафную на ход Суаресу, того подтолкнул в спину защитник "Сельты", но судья в этом ничего криминального не увидел.

6' Гвидетти у углового флажка смог отвевать мяч у Альбы, сделал пас на линию штрафной, но Пике смог перехватить эту передачу.

4' Ракитич делал пас вперед на Суареса, но передача получилась чуть сильной и уругваец не смог добраться до мяча - аут.

3' "Сельта" перешла в атаку на чужую половину поля, но быстро была лишена мяча благодаря активному прессингу игроков "Барсы".

2' "Барселона" пошла в первую атаку левым флангом, с мячом был Ракитич, но сыграл он не слишком расторопно и нарушил правила на Кабрале.