Голы: Фирмино, 9, Мане, 40, Вейналдум, 90+1 - Уэлбек, 57.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Матип, Клаван, Милнер, Джан, Вейналдум, Лаллана, Коутиньо (Ориги, 80), Мане, Фирмино.

"Арсенал": Чех, Монреаль, Косьельни, Мустафи, Бельерин, Джака, Коклен (Санчес, 46), Окслейд-Чемберлен, Айвоби, Уэлбек (Уолкотт, 74), Жиру (Перес, 74).

Предупреждения: Коклен, 35, Джан, 68.

90+4' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" обыгрывает на своем поле "Арсенал" и обходит лондонцев в турнирной таблице!

90+1' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ДЖОРДЖИНЬО ВЕЙНАЛДУМ!!!
И тут же "Ливерпуль" результативно контратакует! Лаллана, находясь на своей половине, выдал своевременную передачу на открывшегося справа Ориги, бельгиец пробежал по флангу до штрафной и прострелил в район 11-метровой отметки, а Вейналдум в касание пробил в нижний угол!

90+1' ОПАСНО!!! Бельерин прострелил в штрафную на Айвоби, тот откатил под удар Санчесу, но того накрыл Матип!

90' Три минуты добавляет Роберт Медли к основному времени второго тайма.

88' Немногое получается у "Арсенала" в атаке в последние минуты, шансов на спасение совсем мало.

84' И снова Ориги замыкает верховую подачу Милнера, в этот раз с углового - мяч летит выше ворот.

83' ОПАСНО!!! После подачи Милнера со штрафного Ориги головой пробил в дальний нижний угол - штанга пришла на выручку "Арсеналу"!

80' Дивок Ориги выходит на поле вместо Филиппе Коутиньо.

79' Мустафи после подачи со штрафного опережает Клавана и бьет головой, но в створ не попадает. Боковой арбитр при этом проморгал оффсайд у Шкодрана.

77' Джан в попытке остановить проход Уолкотта врезался в Матипа, требуется помощь врачей Эмре.

76' ОПАСНО!!! После подачи Коутиньо со штрафного Матип в падении сумел пробить головой с отскоком от газона - Чех забрал непростой мяч!

74' Лукас Перес и Тео Уолкотт выходят на поле вместо Оливье Жиру и Дэнни Уэлбек.

73' Коутиньо находит возможность для удара с 20 метров - мяч летит над перекладиной.

68' Раскрывается игра в последние минуты, в одном из эпизодов Джан сфолил на карточку, но получил отложенный штраф спустя почти минуту.

67' Мане здорово разобрался с двумя соперниками у углового флага и прострелил в штрафную, где Коутиньо нарушил правила против оппонента.

65' Подача со штрафного с правого фланга дошла до головы Санчеса, но исполнить толковую скидку чилийцу не удалось.

62' Отличный прострел с правого края штрафной исполнил Бельерин, однако в районе 11-метровой отметки, куда пошел мяч, Клайн на мгновение опередил Санчеса.

59' ОПАСНО!!! Коутиньо врывается в штрафную после передачи Мане и простреливает в направлении Фирмино, однако Мустафи опередил бразильца, едва не отправив мяч в свои ворота!

57' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДЭННИ УЭЛБЕК!!!
Санчес получил мяч на левом фланге атаки, добрался до штрафной и выдал проникающий пас на Уэлбека, который спокойно пробил мимо вышедшего на перехват Миньоле!

54' Коутиньо со штрафного попытался пробить низом, но угодил в "стенку", с подбора Вейналдум пробил в руки Чеху.

53' Коутиньо вынуждает Мустафи сфолить рядом со штрафной "Арсенала". Мяч в 22 метрах от ворот и немного правее центра.

52' В момент подачи со штрафного Жиру оказался в оффсайде, но вновь стоит отметить не самую уверенную игру Миньоле на выходе.

50' ОПАСНО!!! Фирмино получил мяч неподалеку от угла вратарской и пробил с разворота - снаряд самортизировал от ноги защитника и пришел в руки Чеху!

48' ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга Жиру отклеился от опекуна и головой пробил под перекладину - Миньоле дотянулся до мяча, от рук бельгийца снаряд угодил в перекладину и отскочил обратно под контроль Симону!

46' Второй тайм начался! Алексис Санчес появился на поле вместо Франсиса Коклена.

45+1' Снова Коутиньо получает возможность для удара с линии штрафной - успевает один из защитников заблокировать удар бразильца. После подачи углового Клаван головой пробил совсем неточно.

45' Две минуты добавляет Роберт Медли к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! Передача Лалланы в штрафную оказалась вроде бы заблокированной, однако мяч дошел до Коутиньо, который, идеально остановив снаряд, вторым касанием пробил точно в руки Чеху!

40' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! САДЬО МАНЕ!!!
Вейналдум получил мяч на входе в штрафную и выдал передачу на Фирмино, тот заметил абсолютно свободного Мане на правом краю штрафной и покатил туда снаряд, а Садьо без лишней спешки нанес прицельный удар в дальний угол!

36' Мане получил мяч от Клайна на углу штрафной, развернул Монреаля и попытался пробить в дальний угол, но мяч прошел в стороне от ворот.

35' А вот сейчас Коклен получает предупреждение за срыв атаки - потерял француз мяч в борьбе с Лалланой и прихватил Адама за футболку.

34' Коутиньо на скорости попытался пройти сразу троих защитников "Арсенала" и упал после контакта с Кокленом, однако свисток арбитра молчит.

32' Удалось хозяевам проникнуть в штрафную "Арсенала", однако удар Коутиньо в дальний угол защитник успел накрыть.

28' ОПАСНО!!! Коутиньо получил мяч на радиусе штрафной и с левой нанес мощный удар по воротам - снаряд просвистел над перекладиной, но не без касания со стороны Чеха!

26' По-прежнему голевых моментов сегодня крайне мало, по сути, "Ливерпуль" использовал единственный толковый шанс.

24' Фирмино после передачи Мане выскочил один на один с Чехом, но боковой арбитр с большим запозданием зафиксировал оффсайд у бразильца.

21' Чемберлен с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где Жиру едва-едва не выиграл борьбу наверху у Миньоле. Повезло "Ливерпулю", что дело окончилось угловым.

16' Угловой исполнили хозяева, но успеха не добились. Вторым темпом Коутиньо сильно прострелил в штрафную, а Матип не сумел пяткой попасть по мячу.

14' Лаллана ворвался в свободную зону на левом фланге атаки, но залез в положение "вне игры".

12' Владеет инициативой "Ливерпуль", гости в последние минуты отметились лишь одной неточной передачей в направлении Жиру.

9' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РОБЕРТО ФИРМИНО!!!
Коутиньо скинул мяч на правый угол штрафной на Мане, сенегалец прострелил на дальнюю штангу, а Фирмино, получив снаряд, успел пробить мимо Чеха, несмотря на летевшего в подкате защитника!

8' Гости больше времени атакуют в последние минуты, однако ничего опасного пока лондонцы не создают.

5' Отбились хозяева после подачи углового, а с подбора Коклен пробил точно в руки Миньоле.

4' Бельерин подключился в атаку по правому флангу и навесил на дальнюю штангу - Клаван, опередив Жиру, вынес мяч на угловой.

2' Агрессивно начинает "Ливерпуль", сразу переходя к наступательным действиям. Первый угловой, правда, успешным не назовешь.