Голы: Георгиев, 3, 23 (пен.), Воробьев, 53

"Оренбург": М. Кержаков, Воробьёв, Афонин, Малых, Сиваков, Полуяхтов, Григорьев, (Попович, 82), Георгиев, Коронов, (Бреев, 77), Ойеволе, Дюриш.

"Арсенал": Габулов, Вергара, (Думбия, 46), Беляев, И. Иванов, (Власов, 81), Сунзу, Горбатенко, Бурчану, К. Комбаров, Александров, Бурмистров, Шевченко, (Расич, 88).

Предупреждения: Григорьев, 15, Горбатенко, 37

90+3' Конец матча!

90+1' Думбия получил мяч в штрафной площади, мог расстреливать Кержакова, но очень некстати поскользнулся! В этот момент голкипер нырнул из рамки и смог отбить снаряд.

90' Игорь Горбатенко пробивал по воротам со штрафного, но мяч закрутился в сторону от створа, в итоге вмешательство Кержакова даже не потребовалось.

88' Федерико Расич появился вместо Игоря Шевченко.

87' Бурмистров и Бурчану пробивали по очереди из-за пределов штрафной площади, но сначала отбил Михаил Кержаков, а затем уже точности не хватило игроку "Арсенала".

86' Подача справа в штрафную площадь "Оренбурга", слишком сильно. Александров подхватил снаряд на противоположной бровке, повторный навесил, теперь уже Афонин вынес головой.

85' Передача справа в штрафную площадь "Оренбурга", пробить никому не удалось, а мяч отскочил в руки Кержакову.

83' Не так много осталось нам играть во втором тайме, вот-вот пойдёт заключительная десятиминутка второго тайма. "Арсенал" продолжает что-то думать, но моментов нет.

82' Максим Григорьев уступил своё место на поле для Дениса Поповича.

81' Олег Власов появился на поле вместо Ивана Иванова.

79' Угловой у ворот "Оренбурга". Пошла подача с левого фланга на дальнюю штангу, последовала скидка в центр, и Сунзу практически затылком пытался пробить. Поймал Кержаков.

78' Карточку схватил кто-то из игроков "Оренбурга", но пока непонятно, кто стал виновником и за что.

77' Вместо Игоря Коронова на поле появился Сергей Бреев.

75' Контратака "Оренбурга", Дюриш вновь оставил не у дел Иванова, теперь уже не левом фланге, прострелил в центр штрафной площади, Беляев смог вынести снаряд.

73' Угловой заработали игроки "Оренбурга". Коронов навесил справа на дальнюю штангу, получилось слишком сильно. Георгиев подхватил мяч на противоположном фланге, пытался вернуть снаряд к вратарской, Иванов выбил.

71' Мусса Думбия неправ на своей половине поля, уронил Воробьёва.

69' Пошла подача от левого флажка на дальнюю штангу, Иванов тут был первым на мяче, но Георгиев помешал пробить защитнику "Арсенала", поэтому снаряд лишь отскочил от головы Ивана за лицевую.

68' Вновь Александров получил мяч на левом фланге, сыграл в стенку с Бурмистровым, попытался прострелить от лицевой, но его накрыл защитник. Угловой.

67' Александров получил мяч на левом фланге, попытался Малых обыграть, но защитник "Оренбурга" здорово поставил корпус, удалось оттеснить оппонента и отыграть на партнёра.

65' Удар издали по воротам "Оренбурга", защитник заблокировал. Думбия добавил тоже из-за пределов штрафной площади, но ему точности не хватило.

63' Продолжают гости искать счастье у чужих ворот, практически обложили сейчас туляки штрафную площадь соперника.

61' Горбатенко пробивал с дальней дистанции, мяч нырял перед Кержаковым, и пусть не без приключений, но всё-таки смог голкипер "Оренбурга" поймать его в руки.

59' Шевченко оказался на правом фланге, но защитника пройти не удалось, форвард упал на газон, но и нарушения тут не было, а мяч игрок "Арсенала" уже упустил. Кержаков сыграет с угла вратарской, исполнит свободный.

58' Бурчану выполнил длинную передачу к штрафной площади "Оренбурга", выбили хозяева. Но "Арсенал" мяч подхватил, атака продолжается.

57' Сельдяков прочитал лекцию игроку "Арсенала", который отоварил сзади по ногам Владимира Полуяхтова. По одной карточке показал наш рефери в первом тайме.

53' ГООООООООООЛ!!! Классно сыграл Дюриш! По правому флангу он в штрафную ворвался, очень эффектно ушёл от Иванова, прострелил от лицевой в центр, и Воробьёв забивал уже в пустой створ, потому как Габулов столкнулся с Григорьевым и переместиться не успевал никак.

51' Комбаров навесил с правого фланга на дальнюю штангу, а там никого не было. Мощно атакует "Арсенал" с первых минут второго тайма.

49' Мусса Думбия слева в углу поля умудрился сразу от трёх игроков соперника убежать, но подстраховал своих партнёров четвёртый и выбил игровой снаряд.

48' Штрафной заработали гости, Комбаров навесил в штрафную площадь, вынесли его хозяева. Аут в пользу "Арсенала".

47' Замена в составе "Арсенала". Мусса Думбия после перерыва появился на футбольном поле вместо Джерсона Вергары. Явный акцент на атаку со стороны Кирьякова!

44' Григорьев жёстко фолит против Бурмистрова, влетел сзади в ногу полузащитнику "Арсенала". Простил арбитр игрока "Оренбурга", карточка у Максима уже есть.

43' Комбаров из аута далеко забросил мяч в штрафную площадь, но проиграли верх игроки "Арсенала".

42' Воробьёв хороший проход совершил по левому флангу, ушёл от Бурчану, ворвался в штрафную, а вот прострел сильным не получился, и Иванов смог отбить мяч.

40' Афонин обокрал замешкавшегося Бурмистрова, сделал длинную передачу вперёд на Дюриша, форвард намеревался заработать хотя бы угловой, но мяч отскочил от защитника в аут.

39' Бурмистров справа ворвался в штрафную площадь, прострелил в центр, смогли защитники "Оренбурга" вынести мяч.

38' В порядке Георгиев, вот он уже пытался нанести удар по воротам из пределов штрафной площади соперника, угодил в защитника!

37' Георгиев лежит в центре поля, неудачное столкновение на втором этаже у него получилось с Игорем Горбатенко. Карточку получил за этот эпизод игрок "Арсенала"

36' Неплохая передача на Бурмистрова к штрафной площади "Оренбурга", убрал Никита на замахе защитника, пробил с дальней дистанции, но получилось намного выше перекладины.

35' Игроки "Арсенала" весьма неплохой отрезок выдают, хозяева сейчас попытались длинной передачей найти впереди Дюриша, но Габулов был первым на мяче.

34' Два угловых в исполнении "Арсенала" мы увидели, после второго Бурмистров наносил дальний удар по воротам Кержакова, получилось не очень сильно, и голкипер "Оренбурга" поймал снаряд.

32' Александров получил мяч в штрафной площади, попытался пробить из-под защитника, недалеко от штанги! Рикошет там был, посмотрим угловой.

31' Комбаров справа протолкнул мяч в штрафную площадь, Александров простреливал в центр, но получилось точно на Ойеволе, который вынес снаряд.

30' Беляев с левого фланга навешивал в штрафную площадь соперника, Горбатенко до мяча не добрался, и защитник "Оренбурга" вынес его в поле.

28' Воробьёв пробил из пределов штрафной площади по воротам "Арсенала", поймал Габулов мяч.

27' Показали нам хороший повтор с назначением пенальти. Пожалуй, пенальти скорее всё-таки был. Иванов намеревался выбить мяч из своей штрафной площади, пошла у него нога, но Воробьёв в этот самый момент успел прокинуть снаряд мимо защитника и споткнуться об его ногу.

26' Заброс в штрафную площадь "Оренбурга" в исполнении Вергары, слишком сильно. Улетел мяч за лицевую линию, Кержаков от ворот сыграет.

25' Неприятная ситуация для "Арсенала", моменты-то есть у гостей, только забить никак не получается.

23' ГОООООООЛ!!! Сильно пробил низом Георгиев в левый от себя угол, Габулов прыгнул, но дотянуться не смог! Дубль болгарского полузащитника!

22' ПЕНАЛЬТИ в ворота "Арсенала"! Мяч отскочил в штрафной площади "Арсенала" от Вергары, Роман Воробьёв на большой скорости находился и пытался его подхватить, но споткнулся об ногу Иванова. Уверенно арбитр показывает на точку, но надо бы повтор посмотреть, да не раз.

20' Прострел низом от углового флажка справа, никто из туляков не добрался до мяча. Вынесли игроки "Оренбурга" мяч, вновь корнер будет.

18' Подача со штрафного к воротам "Оренбурга", Кержаков на выходе не дотянулся до мяча, но защитник своего вратаря подстраховал, успел вынести снаряд на угловой.

16' Передача низом на ход Дюришу, пытался форвард "Оренбурга" продавить защитника, но грамотно поставил корпус Сунзу.

15' Первая карточка в нашем матче. Максим Григорьев её получил в составе "Оренбурга". Не пустил полузащитник соперника к мячу, рукой отмахнулся и заехал тому по лицу.

13' Ещё два подряд угловых исполнили игроки "Оренбурга", на этот раз смог сыграть на выходе Габулов. Выбил он недалеко, но помог защитник!

12' Угловой у ворот "Арсенала". Коронов навесил от правого флажка в центральную зону, удар головой не получился, зато мяч отскочил к Георгиеву, который тоже по нему не попал. Защитники сразу болгарина накрыли, вновь угловой будет.

9' Полуяхтов навесил слева в штрафную площадь, Дюришу неудобно было бить, поэтому он этого сделать и не смог. Спиной к воротам находился форвард "Оренбурга".

8' Длинная передача вперёд на Игоря Шевченко, Кержаков очень вовремя рванул из ворот и успел с линии штрафной площади выбить мяч вперёд. Могли бы мы выход один на один увидеть, но вратарь "Оренбурга" сыграл хорошо.

7' Вот уже минуту с лишним игроки "Арсенала" катали мяч на половине поля соперника, и всё закончилось дальним ударом в исполнении Максима Беляева. Не хватило точности, но недалеко от штанги прокатился мяч.

5' Быстрый гол у нас получился, теперь "Арсеналу" надо немного активнее действовать. Комбаров с правого фланга сейчас простреливал в штрафную, Полуяхтов смог накрыть. Аут.

3' ГООООООЛ!!! Здорово исполнено! Метров 27-28 было до цели, Георгиев по очень красивой дуге обвёл стенку и отправил мяч в самую девятку ворот Габулова! Прыгал голкипер гостей, но дотянуться не смог!

2' Полуяхтов получил мяч перед штрафной площадью соперника, убрал защитника, заставив того сфолить. Сразу может получиться опасный момент у нас!