Голы:Кейн, 26, 58, Лукаку, 85, Алли, 90, Валенсия, 90+1

"Тоттенхэм": Льорис - Вертонген, Дэвис, Уокер, Алдервейрелд - Дембеле, (Уинкс, 82), Дайер, Эриксен, Ваньяма, Алли - Кейн, (Янссен, 90).

"Эвертон": Роблес - Уильямс, Бейнс, Коулмэн, Фунес Мори - Бэрри, (Маккарти, 68), Шнайдерлин, Баркли, Гуэйе, (Валенсия, 86), Дэвис, (Миральяс, 68), - Лукаку.

Предупреждения: Гуэйе, 36, Дембеле, 80

90+2' Конец матча!

90+1' ГООООООЛ!!! "Эвертон" вернулся в игру! Со стандарта Росс Баркли выполнил навес во вратарскую, откуда в упор поразил ворота Льориса Эннер Валенсия.

90' ГОООООООЛ!!! "Тоттенхэм" ставит точку в игре! Гарри Уинкс со стандарта забросил мяч в штрафную, куда прибежал один Алли, и Деле переправил снаряд в ворота Роблеса.

88' Кевин Миральяс подавал с углового на линию вратарской, откуда кулаками выбил подальше мяч Уго Льорис.

87' Ромелу Лукаку поборолся за мяч с соперниками в чужой штрафной, пробил с левой, Уго Льорис с ударом бельгийца справился.

86' Замена у гостей: Идрисса Гуэйе поле покинул, вступил в игру Эннер Валенсия.

85' ГООООООООООЛ!!! "Эвертон" отыграл один мяч! Кевин Миральяс вывел Лукаку на чужие ворота, Ромелу приблизился к вратарской и без проблем поразил ворота Уго Льориса.

83' Кристиан Эриксен разыграл угловой с Уокером, Кайл покатил обратно на Эриксена, и датчанин, войдя в штрафную, прострелил во вратарскую, откуда мяч выбил подальше Жоэль Роблес.

82' Первая замена в игре в составе "Тоттенхэма": Мусса Дембеле ушёл с поля, появился Гарри Уинкс.

80' Мусса Дембеле активно подталкивал около своей штрафной Шеймуса Коулмэна, судья свистнул, дав "горчичник" полузащитнику "Тоттенхэма".

78' Шеймус Коулмэн выслушал арбитра после своего фола против Гарри Кейна, карточку рефери не стал показывать ирландцу.

77' Бен Дэвис с фланга навесил на угол вратарской, где оказался Уокер, Кайл тут же скинул мяч под удар Кейну, Гарри пробил точно во вратаря. Если бы забил форвард "шпор", то всё равно гол не был бы засчитан, так как в момент передачи во "вне игры" находился Кайл Уокер.

76' С правого фланга Шеймус Коулмэн выполнил слишком сильную подачу, мяч покинул пределы поля.

75' Никак не получается у "ирисок" создать акцентированную атаку на ворота Уго Льориса, не идёт сегодня игра у "Эвертона".

73' Ян Вертонген снова подключился к атаке, сместился в центр и попробовал пробить с правой, успели соперники накрыть удар бельгийца.

72' "Шпоры" уверенно контролируют мяч в середине поля, постоянно перемещаясь и не позволяя отобрать у себя снаряд.

70' Виктор Ваньяма в середине поля слегка подтолкнул в спину Идриссу Гуэйе, это фол.

68' Двойная замена от Рональда Кумана: поле покинули Том Дэйвис и Гарет Бэрри, вышли Кевин Миральяс и Джеймс Маккарти.

65' Гарет Бэрри увидел рывок Лукаку, выполнил навес в его сторону, но слишком сильно получилось.

63' Росс Баркли слишком долго думал, что ему сделать с мячом в чужой штрафной, покатил на фланг Бэйнсу, но слабовато покатил снаряд Росс, в итог потеря у "Эвертона".

61' Кристиан Эриксен выполнил подачу на дальний угол вратарской, откуда совсем неточно пробил Виктор Ваньяма.

59' Эшли Уильямс успел выбить мяч за лицевую линию, когда его начал прессинговать Гарри Кейн.

58' ГООООООООООЛ!!! "Тоттенхэм" удвоил счёт! Шнайдерлин неряшливо сыграл недалеко от своей штрафной, на подборе оказались "шпоры", после чего Гарри Кейн мяч подхватил, вошёл в штрафную и покатил мяч в ворота Роблеса, оформив дубль в игре.

56' Снова Эриксен разыграл угловой с Дэвисом, получил Кристиан обратно пас, после чего закинул мяч на линию вратарской, откуда из неудобной позиции всё-таки пробил Ваньяма, но Виктор по воротам Роблеса не попал.

54' Ян Вертонген подключился к атаке "шпор", прошёл с мячом довольно далеко, ворвался в штрафную и с острого угла пробил – Роблес перевёл снаряд на угловой.

53' Разыграли корнер Эриксен и Дэвис, Бен выполнил подачу в центр штрафной, откуда головой пробил Деле Алли по воротам Роблеса – Жоэль на месте.

51' Уже успел вернуться на поле Ваньяма, а пока в офсайд угодил Том Дэйвис.

49' Виктор Ваньяма оказался на газоне, потребовалась кенийцу помощь медицинского персонала.

48' Росс Баркли получил по голове от Виктора Ваньямы, судья свистнул в пользу "ирисок".

47' Шеймус Коулмэн в центре поля врезался в Бена Дэвиса, рефери зафиксировал фол со стороны защитника "Эвертона".

43' Том Дэйвис с корнера подавал на ближний угол вратарской, мяч застрял в штрафной, после чего на вынос сыграл Мусса Дембеле.

42' Никак не получается у подопечных Рональда Кумана создать что-либо опасное у ворот Уго Льориса, Вовсю старается Лукаку, который не намерен отдавать лавры лучшего бомбардира Гарри Кейну.

40' Гарет Бэрри забрасывал снаряд в штрафную "шпор" на Лукаку, Ромелу шага не хватило, чтобы принять мяч.

38' Росс Баркли прошёл в сторону лицевой линии по флангу, прострелил во вратарскую, откуда в прыжке выбил мяч подальше Уго Льорис.

37' Стремятся "шпоры" сразу же забить ещё, никак не могут выйти из обороны "ириски".

36' Идрисса Гуэйе сзади пошёл в жёсткий подкат против Бена Дэвиса, рефери показал "горчичник" сенегальцу.

35' Кристиан Эриксен со стандарта забрасывал мяч в сторону вратарской, Гарри Кейн собирался головой замыкать подачу, но упал на газон после борьбы за мяч с Уильямсом.

33' Рамиро Мори пытался дотянуться до мяча, но всё-таки попал в итоге по ноге Гарри Кейну, это фол.

32' ОПАСНО! Снова чуть не забили "шпоры". Вырвался вперёд Эриксен, вошёл в штрафную и сразу же покатил мяч в сторону дальнего угла, Роблес не успел среагировать на удар, а снаряд прокатился рядом со штангой.

30' Кайл Уокер с фланга низом простреливал на ближнюю штангу, где Гарри Кейна успел опередить Жоэль Роблес, забрав снаряд в перчатки.

28' Владение мячом за "шпорами": 64 на 36 процентов. Игра пока проходит полностью в пользу хозяев.

27' МОМЕНТ! Снова вырвался на оперативный простор Кейн, собирался уже пробивать по воротам Роблеса, но вовремя вышел из ворот Жоэль, помешав пробить Гарри.

26' ГООООООООООООЛ!!! "Тоттенхэм" открыл счёт в матче! Гарри Кейн, получив мяч между штрафной и серединой поля, решился на дальний удар, а главное, что не зря. Великолепно пробил Кейн, а Жоэль Роблес оказался не готов к такому пушечному удару.

24' Устроили распасовку на своей половине поля хозяева, ждут они, когда под передачу откроются партнёры.

22' Пока матч проходит спокойно, без опасных моментов. Владеет инициативой полностью "Тоттенхэм".

20' Около углового флажка на своей половине поля Морган Шнайдерлин попал по ноге сзади Деле Алли, рефери зафиксировал нарушение со стороны бывшего полузащитника "Манчестер Юнайтед".

18' Том Дэйвис слишком сильный пас отдал на ход Лукаку, Ромелу не успел добежать до мяча.

17' Здорово на линии своей штрафной в подкате сыграл Эрик Дайер против Тома Дэйвиса, попав чисто в мяч.

14' Деле Алли сместился с левого фланга чуть правее, после чего нанёс удар по воротам, но под мяч бросился Морган Шнайдерлин, помешавший пробить сопернику.

11' Контролируют мяч хозяева на чужой половине поля, пытаясь развить нацеленную атаку на ворота Жоэля Роблеса.

9' Идрисса Гуэйе на фланге завалил на газон Мусса Дембеле. Рефери дал свисток в пользу "шпор".

8' Бен Дэвис головой скидывал мяч в чужую штрафную на ход Кейну, получилось немного неточно.

7' Кайл Уокер попытался пройти с фланга в штрафную гостей, где после стыка с Бэйнсом упал на газон, требуя пенальти. Никакого нарушения здесь не было.

6' Кристиан Эриксен пробил не очень удачно, угодив в стенку, Ромелу Лукаку блокировал удар датчанина.

4' Гарет Бэрри недалеко от своей штрафной площади подставил подножку Деле Алли, довольно опасный стандарт у ворот Роблеса.

3' Ромелу Лукаку пытался пройти дальше по флангу, но наткнулся на Алдервейрельда, который без фола отобрал мяч у своего соотечественника.